микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365942
1244
serega
Мда... пока можно только прописаться тут:
http://www.vashisosedi.ru/item119292.html
inmediaverum
А как вам такое:
http://news.ngs.ru/more/34761.php
Оказывается на месте нашего дома когда жили ЛЮДИ. :agree:
вчера вот мне позвонила риэлтор 1сф и предложила приехать к ним в офис для подписание доп.соглашения к договору о том, что сдача будет в 1 квартале сего года. и че делать-то не вразумлю!! можь сначала неустойку взять за просрочку, ведь в изначальном варианте сроки сами знаете какие прописывались. а потом уж и дополнение подписывать. форумчане, чего делать будем?
команданте Че
Иш какие.
Мне пока ни кто не звонил. А если позвонят, я точно не поеду ни чего подписывать доп. соглашение.
Кто нибудь показывал наш договор юристам? Можем ли мы по нему рассчитывать на неустойку. Пора я думаю уже начитать принимать меры, а то сегодня сдача намечена на 1 квартал, а в конце марта окажется что опять переносится и уже будет 2 квартал. И так до бесконечности.
после посещения офиса 1сф: подписывать доп.соглашение нужно только тем, у кого квартирка куплена в ипотеку через газпромбанк (у меня, например). остальных сказали тревожить не будут. вроде как это соглашение нужно тока банку, а застройщику и инвестору оно вообще никуда не упирается :dnknow:
hoper
Насколько мне известно, если сейчас подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи, то расчитывать на какую-то неустойку уже будет глупо. Т.к. подписав соглашение, вы соглашаетесь с тем, что все нормуль и вас все устраивает. А еще вопрос - так ли нужно газпромбанку это доп. соглашение? Проверял ли кто-нибудь? Нельзя же исключать вариант, что псф решил надуть народ, дабы потом не платить неустойки. Сказать-то можно что угодно. По идее как раз газпромбанку и должно быть пофиг когда будет сдача
namulya
Банку еще даже выгоднее получается, если срок сдачи переносится, пока дом не сдан, % по кредиту то платить приходится больше.
а на практике: кто-нить из вас, ваших друзей, родственников, знакомых и т.д., купивших на весеннем квартиру уже подавали иски (или хотя ы заявление в озпп) за срыв сроков сдачи дома???
команданте Че
мы только собираемся, проблема в том, что находимся сейчас в др. городе, как только вернемся, будем искать пути-выходы
namulya
Был вчера на стройке. Мало что изменилось с моего последнего визита. У меня такое чувство, что они даже до конца марта сдать не успеют. Зато новые дома пошли строить. Три котлована вырыто и один дом уже до первого этажа дошли. Но от этого нам не легче.
Делитесь информацией, может кто нашим реэлторам звонил, что они говорят.
... можь сначала неустойку взять за просрочку, ведь в изначальном варианте сроки сами знаете какие прописывались. а потом уж и дополнение подписывать. форумчане, чего делать будем?
Интересно, сколько инвесторов вправе требовать неустойку?
50? 100?
100х80т.р.=8 000 000 руб. за каждый месяц.
И как, интересно, 1СФ будет решать эту проблему.
Проблему удорожания строительства 1-й очереди на 10-20 миллионов рублей...
Traveler_N
Товарищи сбрости несколько свежых фото на каком этапе предпоследния секция в связи с отдаленностью от новосибирска не могу наблюдать за ходом строительства (Норильск) сильвупле аве плизир
tim4538
Сегодня донеслись слухи из достоверных источников, что некоторые жильцы этого дома подписали акт приема/передачи. Речь идет о секциях который выходят на реку. Т.е. 1,2,3.
hoper
Сегодня донеслись слухи из достоверных источников, что некоторые жильцы этого дома подписали акт приема/передачи.
Бедненькие, жить наверное негде, совсем припёрло :not_i: :ухмылка:
serega
Бедненькие, жить наверное негде, совсем припёрло :not_i: :ухмылка:
Чтож ты злой то такой, конечно людям уже нетерпится заехать, у нас вон вообще третья очередь (15 секция) и то уже 10 раз дизайн придумывала и мебель выбирала.
Может у них довольно нормальное качество вот и подписали акт приемки.
А вообще, как там 1 очередь? Что нового?
:eek: ёптить!!! у меня 2 секция, но такого не слыхал. откудова слухи.... можно в личку?
команданте Че
Уточнение, атк приемки не подписан. Просто им отдали ключи от квартиры и они начали делать ремонт. А вчера по словам сотрудника ПСФ должна на дом была приехать какая то гос. комиссия, якобы на приемку дома. Что из этого получилось постараюсь сегодня узнать.
вчера блин приехал на стройку, посмотреть лично изменения. Ну приехал, но там ТАКОЕ болото щас :шок: что без минимум пары кирзовых сапог делать нечего. Поэтому равернулся и уехал. В выходные с сапогами приеду :хехе:Ну и о плохом - срок сдачи - уже 2 кв. 08 г.
команданте Че
Ну и о плохом - срок сдачи - уже 2 кв. 08 г.
Правильно, март то уже заканчивается :ухмылка:
Сразу же было понятно, ещё прошлой весной, что хрен успеют. На что надеялись. :dnknow:
надеялись на силу договора :(, где сроки прописаны. И на прежнюю репутацию :зло:(сейчас, уже понятно, она другая) ПСФ, они раньше в срок, а то и раньше срока сдавали. В общем, наивные
команданте Че
Они (ПСФ) наивные :ухмылка:, коммуникации то *не ихние*, а это нужно было учесть...Коробку же к онцу года построили, а вот с подводкой и подключением проблемы начались.
команданте Че
Ой, а можно попросить, если Вы на выходных поедете на стройку "Весеннего" смотреть, гляньте, плиз 14-я секция там как строится, есть уже этажи какие-то?

Кстати, моя подруга тоже в первой очереди купила квартиру (не помню только в какой секции), ей сказали, что коммуникации раньше мая не проведут... :dnknow:
Хотя активно уже там роют для коммуникаций.
ок. только уточните, где искать 14 секцию :улыб:
а насчет того, что роют, так там еще в феврале откуда-то из далека и прям вплотню к дому рыли траншею, это и есть по-моему для коммуникаций...