Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
292467
1613
and888
Мая плакать чем подвязаны, за кого завязаны может быть в бюджетах области и города заложены гарантийные обязательства. Блин слов нет если Дискус крякнет как и любая строительная компания разведут руками и скажут РЫНОК. Были же уже примеры. Нет ну это надо :зло: Губернатор с мэром будут достраивать :зло: Бред
Согласна, бывало очень часто, что и Администрацию и Мэрию кидали. Но когда это было в последний раз?
По крайней мере мне очень хочется надяеться, что у Дискуса не возникнет проблем на последнем этапе строительства моей квартиры
prosto_tak
Ну дык Вам позвонили уже чтоли? Я про то, что за кредит взялись. Или заранее решили доки сделать?
Basinda
DJ_Stas, Вы к кому обратились в этом посте?:улыб:
prosto_tak
К Вам, prosto_tak :), там же фигурирует на чьё сообщ. отвечаешь.:улыб:
DJ_Stas
ой, точно, а я не так часто на форуме общаюсь и не знала этого. Спасибо, что показали :улыб:

Мне не звонили, но я сама звонила Дискус неделю назад, сказали, что через 1,5 недели примерно позвонят. Я решила заранее все подготовить :улыб:
Zachetnaya
Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
__________________________________________
Вексельная у вас схема, вексельная. Другой у дискуса нет. Просто вы не поняли, видимо.
Zachetnaya
Я не знаю как все остальные. Но у меня действительно очень много знакомых работает в Мэрии, Администрации Октябрьского района и в Юстиции. Прежде чем соглашаться на квартиру в Дискусе я раз 100 перетрясла всех своих знакомых на полную информацию. Взвесив все за и против мы с мужем решили квартиру купить, глупо отказываться от такого варианта...
__________________________________________
И что же эти ваши "подвязанные" знакомые забыли сказать вам о вексельной схеме?


А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
__________________________________________
Как-то не совсем этично трепаться об этом, вам не приходило в голову?
Ундина
_____________________________________
Вексельная у вас схема, вексельная. Другой у дискуса нет. Просто вы не поняли, видимо.
Дорогая, девушка. Я все правильно поняла, поверьте. У меня два договора, один предварительный для банка, второй-договор участия в долевом строительстве и ни в одном договоре нет ни слово о векселе. У нас на работе пара сотрудников, купивших у Дискуса квартиры, так вот у них вексельная система, как выяснилось. Даже договор купли-продажи векселя посмотрела.
Zachetnaya
Насколько я понимаю, вы заключили договор участия в долевом строительстве на квартиру в доме № 20 (строительный)?
Ундина
Насколько я понимаю, вы заключили договор участия в долевом строительстве на квартиру в доме № 20 (строительный)?
21 строительный
Zachetnaya
ннп
Народ, есть кто-нибудь из заключивших договоры на № 20 (строительный)?
Ундина
Щас спросили у знакомых,у них в 20 доме квартира,но у них вексельная система.А что вы спорите-то?Если всё кубарем полетит,ни дай Бог конечно!!То что вексельная,что договор,заморочки будут у тех и у других.Так будем сжимать кулаки и надеется на лучшее!:хехе:Хотя у нас у сестры уже и у родителей в этом комплексе квартиры,все уже живут и радуются!
Bomberkem
Я думаю векселя никто не отменял, но в случае с целевым кредитом у них "более прозрачная" схема с ДДУ. Так что - хотите ДДУ - берите кредит, а потом гасите его своим налом. (возможно гоню, простите)
Bomberkem
А что вы спорите-то?
__________________________________________
Да хотела послушать комментарии по поводу того, что данный объект аккредитован как шестиподъездный жилой дом, а по факту будет восьмиподъездным.
Мне очень интересно, каким образом при таком раскладе будет осуществляться приемка и ввод объекта в эксплуатацию.
DJ_Stas
Я думаю векселя никто не отменял
________________
Да разумеется, не отменял: ни за нал, ни в кредит.
Просто доказывать обратное не вижу смысла вообще: все, кому нужно знать, знают. Остальные как хотят.
Ундина
А что вы спорите-то?
__________________________________________
Да хотела послушать комментарии по поводу того, что данный объект аккредитован как шестиподъездный жилой дом, а по факту будет восьмиподъездным.
Мне очень интересно, каким образом при таком раскладе будет осуществляться приемка и ввод объекта в эксплуатацию.
Точно,а я что-то даже и не заметил!Интересная ситуация.Хотя наверняка,что нибудь уже придумано!Не могут же они просто так на дурака всё запустить!
Bomberkem
Точно,а я что-то даже и не заметил!Интересная ситуация.Хотя наверняка,что нибудь уже придумано!Не могут же они просто так на дурака всё запустить!
а я не удивлюсь если на "дурака" вы не забывайте где живём!
TranceGate
а я не удивлюсь если на "дурака" вы не забывайте где живём!

Эт-точно!Будем посмотреть чем всё закончится!
lesa-oleska
Наглые Дискусовцы на Бетонной. Звоню им чтобы узнать когда 12 дом сдаваться будет - общение через губу. Переадресовывают к юристу.
c_denis
А меня тоже вместо 3-х почему-то 4-х подъездный дом и никто толком не объясняет, так же через губу :cray-1:
MariyaK
для Дискусса это нормально!

я тут поразился что они более менее внятный сайт сделали, уже достижения!
TranceGate
ННП.
Народ (кто уже построился), а как вам живется без балконов и лоджий?
И никто не слышал,планирует ли Дискус строить дома с балконами?
Ryol
Первый дом без балконов и лоджий (14) сдается в 1 квартале 2009 г. Насчет планируется - они объясняют это более низкой себестоимостью жилья, так что вряд ли будут где-то балконы
Marina79m
да ничего, балкон конечно хорошо, но ничего страшного, можно и без него, тем более в кваритре появился апендикс как раз в 5 квадратов, вот и будет жене шкаф и балкон одновременно!
Ryol
И никто не слышал,планирует ли Дискус строить дома с балконами?
__________________________________________
Однозначно нет. Теперь будут дома только этой планировки.
TranceGate
появился апендикс как раз в 5 квадратов, вот и будет жене шкаф и балкон одновременно!
__________________________________________
Да, там просто просится гардеробная.
Но всё равно без балкона как-то грустно...
Ундина
Джуляю на заметку (предложения по экономии средств):
1. Упразднить подъезды, сделать наружнюю железную лестницу (по торцу дома).

2. Убрать стены. Нужны будут - сами построят, не маленькие.

3. Достаточно соорудить каркасс держащий коммуникации - все остальное считать самоотделкой.

4. Собрать деньги - дом не строить - идеальный вариант.

;-)
dobandvla
ну про собрать и не строить, это уже совсем убийственный вариант. давайте будем оптимистами :спок: я вот начитавшись (на ночь глядя) про дискус, решила всетаки квартирку прикупить. как я сказала подружке (купив справочник новостроек в ларьке) - первый шаг к своей мечте я уже сделала, осталось найти 2млн.
почти нашла. вот передам денежку за свою мечту в квадратах оформленную и буду жить на этом форуме, рядом с вами :friends:
LisMa
а на счет балкона - я вот на свой почти не хожу (так цветочки полить), особой надобности в нем не вижу. раньше лоджия была, дак там вообще склад устроили. в общем нет и не надо.
LisMa
да редко у кого видел облагароженный балкон, в основном свалка..
просто внешний вид у дома без балконов как-то не очень
TranceGate
да редко у кого видел облагароженный балкон, в основном свалка..
просто внешний вид у дома без балконов как-то не очень
Да ладно вам "...не очень...." :)Ровнененький симпатишный такой дом.:улыб:Мне вообще муж предлагал отгородить 1,5 от окна и забабахать балконный блок. а вместо окна раздвижку поставить.Оно же широкое в зале (кв 75 кв.м.)Вот и балкон.Мы вообще из неё хотим ещё и трешку сделать. А у кого-нибудь вообще есть ещё какие-то интересные идеи. Квартиры то все одинаковые будут почти.Особенно у семей с детьми. Я помню когда мы ещё в 48 дом переезжали, так там все с полгода бегали друг к другу смотреть у кого, что, как. Весело и здорово было. Зато все перезнакомились.И вообще что-то все заинтересовались внешней эстетикой, а внутри то чего? Неужели никого не интересует ремонт? Покажите уже пожалста, что там, те кто переехали.
Basinda
нету видимо ещё таких, во всяком случае на форуме:хммм:
Basinda
Да ладно вам "...не очень...." :)Ровнененький симпатишный такой дом.:улыб:Мне вообще муж предлагал отгородить 1,5 от окна и забабахать балконный блок. а вместо окна раздвижку поставить.Оно же широкое в зале (кв 75 кв.м.)Вот и балкон.Мы вообще из неё хотим ещё и трешку сделать. А у кого-нибудь вообще есть ещё какие-то интересные идеи.
Ну у нас сдача в 4 кв. 2009 года, но я уже в мечтах рисую себе как буду ремонт придумывать...
Есть у меня одна идея сделать из большой комнаты (25 кв.м) кухню с гостинной, а из кухни сделать детскую. 14 кв.м для детской мне кажется нормально будет, а из второй комнаты нам спальню. Но муж против, кричит что практически не реально будет перетащить трубы из кухни в дальнюю комнату. Не знаю, но идея мне, блин, нравится....
TranceGate
Вчера был приглашен в Дискус для заключения договора на чистовую отделку квартиры в 11 доме. Показали квартиру - самые дешевые обои, линолеум, межкомнатные двери, плинтус, подоконники и откосы на окнах, кафель в ванной и туалете. Качество отделки оставляет желать лучшего. Было предложено заплатить за этот ремонт 106 тыс. за 2-х комнтаную квартиру. После того, как я указал на явные недостатки качества ремонта (в нескольких местах повреждены обои, двери и наличники установлены криво, откосы на окнах тоже) мне за 5 минут была составлена на компьютере смета на 62 тыс. Сотрудники Дискуса прямо заявили, что те, кто не заплатит за ремонт, получат квартиры бесплатно, но получат их самыми последними.
Zachetnaya
Да ладно вам "...не очень...." :)Ровнененький симпатишный такой дом.:улыб:Мне вообще муж предлагал отгородить 1,5 от окна и забабахать балконный блок. а вместо окна раздвижку поставить.Оно же широкое в зале (кв 75 кв.м.)Вот и балкон.Мы вообще из неё хотим ещё и трешку сделать. А у кого-нибудь вообще есть ещё какие-то интересные идеи.
Ну у нас сдача в 4 кв. 2009 года, но я уже в мечтах рисую себе как буду ремонт придумывать...
Есть у меня одна идея сделать из большой комнаты (25 кв.м) кухню с гостинной, а из кухни сделать детскую. 14 кв.м для детской мне кажется нормально будет, а из второй комнаты нам спальню. Но муж против, кричит что практически не реально будет перетащить трубы из кухни в дальнюю комнату. Не знаю, но идея мне, блин, нравится....

я конечно не уверен, но по-моему сносить стены в панельном доме гиблое дела! это ж поидее все стены получаются несущими???
invest
Вчера был приглашен в Дискус для заключения договора на чистовую отделку квартиры в 11 доме. Показали квартиру - самые дешевые обои, линолеум, межкомнатные двери, плинтус, подоконники и откосы на окнах, кафель в ванной и туалете. Качество отделки оставляет желать лучшего. Было предложено заплатить за этот ремонт 106 тыс. за 2-х комнтаную квартиру. После того, как я указал на явные недостатки качества ремонта (в нескольких местах повреждены обои, двери и наличники установлены криво, откосы на окнах тоже) мне за 5 минут была составлена на компьютере смета на 62 тыс. Сотрудники Дискуса прямо заявили, что те, кто не заплатит за ремонт, получат квартиры бесплатно, но получат их самыми последними.
хм, интересное заявление, получат бесплатно , но последними!!! :ха-ха!:

ну думаю за 100-200 тыщ, все подождут :secret:
TranceGate
я конечно не уверен, но по-моему сносить стены в панельном доме гиблое дела! это ж поидее все стены получаются несущими???
А зачем стены то сносить??? Я планировку менять не буду и стены переносить, просто хочу поменять местами кухню и комнату
Zachetnaya
можно из так называемого холла - сделать вариант гостинной....он же длинный...
я видела давно в трешке, сделали из холла и маленькой комнатки большую гостинную сразу на входе, и в квартире остались две комнаты еще.
Zachetnaya
нельзя менять ни кухню с комнатой, ни балкон отгораживать. Что за люди? Ни о чем не думают, ни в чем не разбираются.... а туда же.
GuimpLena
По определению и лоджии стеклить не всегда можно))

Мы поменяли местами комнату и кухню, скажите, что в этом катастрофичного? Через стену протянули кабель для э/плиты и таким же образом установили мойку с обратной стороны стены...
olle-ole
ну есть всякие такие госты-шмосты - они четко говорят НЕЛЬЗЯ. Где у Вас мойка-то оказалась?
GuimpLena
ну то есть не дочитала до конца. Так вот. Вы перепланировку согласовывали? Или так на дурачка?
GuimpLena
думаю что перепланировкой считается, когда передвигаю стены, вообщем отходят от изночального плана квартиры.

А если просто переносят трубы с раковиной, кажется что это не перепланировка..
это наверно то же самое если я себе розетку перенесу, провод перетяну по-другому и т д.

тока я не вижу смысла кухня переносить в такую большую комнату... хотя.. детская из кухни откличная получится ::бебе:
TranceGate
нельзя. Мне просто неохота эти бумаги искать. У соседей снизу могут швы плесневеть. То есть это незаконная перепланировка и все тут.
LisMa
особой надобности в нем не вижу. раньше лоджия была, дак там вообще склад устроили. в общем нет и не надо.
__________________________________________
Вот в этом весь наш народ... вместо того, чтобы поставить на балконе шезлонг и журнальный столик, они будут складировать там старые лыжи, валенки и рамы от велосипедов...
При таком подходе, действительно, балконы не только не нужны, а даже вредны...
TranceGate
А если просто переносят трубы с раковиной, кажется что это не перепланировка..
это наверно то же самое если я себе розетку перенесу, провод перетяну по-другому и т д.
__________________________________________
В соответствии с новым жилищным кодексом даже подключение стиральной машины должно согласовываться, а вы говорите о переброске труб (о внесении изменений в схему канализационной системы объекта вообще-то, не больше и не меньше!).
Собственно говоря, если вы решите вдруг продать когда-нибудь квартиру после таких изменений, произведенных самовольно, вы не сможете этого сделать без согласования, а исходя из нового жилищного кодекса опять же, согласование уже имеющихся изменений такого рода может быть произведено только по решению суда, а не так, как раньше, согласовав в администрации района задним числом.
GuimpLena
так вы почитайте до конца, госты-шмосты то:улыб:
а то слышали звон, а откуда он не в курсях
много "но", очень много, и орать на топик, что "нельзя", не разобравшись, не стоит
mika_q
ну хорошо-хорошо, успокойтесь. Никому нельзя - Вам можно, так в конце гостов и написано.