Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291507
1613
idy83
ВОт сваи на 14м забьют, и на ваш дом молот перевезут, не стоит беспокоиться :улыб:
serega
да что вы, я не беспокоюсь, просто уже 21 дом начинают строить...
да и вспоминаются слова Малева (когда он вексель мне отдавал), что не знает он когда 15 дом начнут и начнут ли...
тогда я как то на радостях это мимо ушей пропустила, а щас вот вспомнилось что то...
не хочу никого пугать, я уверена, что все будет рано или поздно. Однако, кто предупрежден...
idy83
по предварительному договору Д+ обязался (гы) сдать дом не позднее августа 2009 года
Панельные дома быстро строятся. За такое время можно и из кирпича 10 этажей построить.
Мракобес
да знаю я, но вы не забывайте, что означает термин сдача дома, это же не просто коробку поставить, и даже не ремонт сделать (что тоже не быстро...) они же сроки как то расчитывают .... соответсвенно задержка на пол года явно скажется на результатах строительства
все будет офигенно! (с)
Goodwill_nsk
10-ый дом, кто в курсе - когда можно будет забирать ключи или еще рано их представителей напрягать?
Что из 10-го дома никого?
Goodwill_nsk
Разговаривала с бригадиром: в этом месяце (март-апрель) пройдет гос.сдача. После чего еще месяц-полтора они будут обнаруженные косяки исправлять. И вЭлком товарищи жильцы! Разговаривала две недели назад. Внутри отделка во всю идет. Главная их проблема была, что подстанцию до сих пор не подключили (то есть даже оборудование не завезли). Вода, отопление - все есть, а вот со светом заминка. Хотя они итак график опережают: по договору же апрель - завершение строительства, а по факту тут все, практически, готово.
15 дом - не расстраивайтесь. У нас тоже изначально сваи не пошли и всю бригаду перекидывали на другие дома. 11 под крышу возвели, а потом только вернулись. Строят они быстро (коробку складывают), главное нулевой цикл.:миг:
NaSo
Ясно. Спасибо за информацию.
Goodwill_nsk
А какая такая отделка в 10м доме? Они сами ее что-ли делают? А если в договоре написано - "... своими силами и за свой счет"?
Saddam
НУ какая то отделка всё равно должна быть, неправда ли?
Пундр
В январе 2007 встал на очередь. Сегодня позвонили, сказали: в течении 5 дней 30%, за месяц остальное. А квартиру хочччется... теперь уже са-а-а-мую маленькую. Никто про ипотеку не посоветует?:хммм:
BOMЖ
а вам в самом Дискусе ничего не посоветовали?
BOMЖ
могу только посоветовать то, что делала сама - взять потреб кредит в любом банке
idy83
могу только посоветовать то, что делала сама - взять потреб кредит в любом банке
такая же фигня!
Saddam
В том-то и дело, что никакой ясности. Я же выкладывала фотки - была уже сделана стяжка и выровняны стены. Строители говорят, что будет линолеум и обои. Хотя в договоре про это ни слова. Тут уже обсуждалось, что будут доп.договора на отделку. Правда, в офисе пока никакой инфы не дают. :спок:
BOMЖ
В январе 2007 встал на очередь. Сегодня позвонили, сказали: в течении 5 дней 30%, за месяц остальное. А квартиру хочччется... теперь уже са-а-а-мую маленькую. Никто про ипотеку не посоветует?:хммм:
ВОМЖ, может Вы узнавали, стоимость отделки (~3т.р. за метр) сразу нужно оплачивать или можно ближе к сдаче дома ?
(на сайте дискуса цены выложены без учета отделки)
kost
деньги за отделку надо будет вносить позже, непосредственно перед тем, как начнуться отделочные работы
с вас просто возьмут расписку, что вам об этом сказали
idy83
idy83
Спасибо большое за информацию :)))
kost
не за что:улыб:
чем богаты, тем и рады
просто сама писала эту расписку в августе,
а то что вносить надо не сразу, я думаю обусловлено ростом цен на отделочные материалы, не известно же сколько будет стоить отделка 1 кв.м через полгода
удачи вам
idy83
не за что:улыб:чем богаты, тем и рады
просто сама писала эту расписку в августе,
а то что вносить надо не сразу, я думаю обусловлено ростом цен на отделочные материалы, не известно же сколько будет стоить отделка 1 кв.м через полгода
удачи вам
Не думаете, что потом они на метр могут и 5 и 10 тысяч выставить? Расписки ведь подписаны...

Не похоже это на дешевые "беспроцентные" автокредиты, где ОСАГО и КАСКО в дочерней фирме выливается в круглую сумму уже на финальной стадии покупки автомобиля?
Откажешься - останешься без ничего, тольк деньги по векселю вернут те, которые полтора года назад и отдавал... Согласишься - метр будет уже не 20, а 25 или 30 или даже 40...
Ведь вы, по сути, подписались на то, что обязуетесь заплатить ту цену отделки, что вам скажут...
idy83
А можно текст расписки?
NaSo
ААААА!!!!!!!!!!!! Дозвонилась в Дискус по поводу отделки. Сказали будут договора, только у нас ремонт будет не так как сейчас на сайте у них описано, а попроще так сказать. И стоить будет соотвественно. Сказали сейчас обзванивают 9 дом, приглашают на подписание.
Кто-нить с 9 дома, кому уже звонили, поделитесь информацией, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пундр
боюсь, а что делать?
без этого они документы не подписывают, и по большому счету это они себя оберегают от того, чтобы потом клиенты не возмущались, что их не предупреждали, т.к. в "договорах" такого пункта нет (да и договора то купли-продажи нет)
а с другой стророны, если отделка кв.м. будет стоить не 3, а 3.5 т.р. ну что делать.... буду платить, вариантов то нет
хлеб тоже дорожает
и вообще они говорили цену приблизительную

текст расписки не могу предоставить:улыб:просто в свободной форме, что меня информировали о том, что придется отдельно доплачивать за ремонт

и еще, а какой им смысл ставить цену на ремонт 25 т.р. за кв.м.? наживиться на этом? по-моему для них это еще большая проблема, они бы с удовольствием голые стены сдавали....
idy83
и еще, а какой им смысл ставить цену на ремонт 25 т.р. за кв.м.? наживиться на этом?
А почему бы и нет? :dnknow:
idy83
и еще, а какой им смысл ставить цену на ремонт 25 т.р. за кв.м.? наживиться на этом? по-моему для них это еще большая проблема, они бы с удовольствием голые стены сдавали....
Нажиться на ровном месте - "проблема"??? Срубить бабла В РАЗЫ больше?? Кто от этого откажется??))) Выставить не 3 тысячи, 5 или 6.. Чувствуете разницу? Получить с одной квартиры на 150, а 300 или 400 тысяч:улыб:А те, кто будет отказываться - будут получать свой миллион обратно. И Дискус в "шоколаде": его люди по векселям на два(три) года кредитовали беспроцентно получается...

А ведь с момента ввода цен на отделку, появилась еще одна новая услуга: продажа квартир без очереди, по коммерческим ценам(см. новости на сайте застройщика)...

Это ведь уже могут продавать как раз те самые квартиры, у кого реально насрести несколько сотен тысяч на готовую квартиру не получается. Кто платит ипотеку за новостройку и еле-еле сводит концы с концами, снимая жилье.

И я думаю, что таких не мало: бюджетники(студенты), переселенцы взявшие ипотеку на 20-30 лет. Те у кого бонусов и премий не бывает. Кто живет на оклад. Кто планировал сделать минимум ремонта, кто планировал делать сам, или делать сам, но за год, месяцы...
ursus99
по поводу свободной продажи квартир - это только 21 дом
по поводу всего остального -это дело каждого, соглашаться на эти условия или нет, я уже сказала, что у меня есть опасении, но по большому счету это не менее рискованно, чем брать у них квартиру по вексельной схеме
так что, как говориться, волков бояться в лес не ходить
меня успокаивает только одно - это не первый и не последний их дом, пока вроде они все свои обязательства выполняли,
по поводу "срубить бабла" - цель строительной компании остаться на строительном рынке как можно дольше, поэтому им нужна и важна репутация (я надеюсь). когда хотят срубить денег строят пирамиду, то что этот не тот случай (хочется верить) доказывает их история....
это мое видение мира, в любом случае, сейчас мне уже поздно метаться. а у других всегда есть вариант отказаться и купить квартиру у другого застройщика
NaSo
Как, наверное, многие люди расчитывали на ремонт собственными силами и средствами. Приобретена вся сантехника и т.д. Попробуем составить протокол разногласий к дополнительному соглашению на ремонт квартиры. Посмотрим, как поведет себя наш контрагент..., при положительном решении вопроса можно будет взять такую практику на вооружение.
Goodwill_nsk
у вас в договоре есть пункт о ремонте?
GuimpLena
Вести с полей!
Сегодня заезжал на стройку и был приятно удивлён..последний раз был в январе, 14 дом ещё не было, а сегодня уже 6 этажей стоит, видимо из за отсутствия балконов его быстро собирают...
14 дом два этажа (вроде)
13,12 -вроде люди ремонт делают
17 - то же пару этажей
выкладываю фото 14го:миг:
TranceGate
я тоже ездила. прикольно.
TranceGate
а 17-й разве не давно уже сделали?
GuimpLena
а 17-й разве не давно уже сделали?
Тоже удивился, 17-й, 18-й, 19-й (те, что за теплотрассой) вроде как почти готовые стоят:улыб:
GnoMM
ну в 18-м отделочные работы ведутся, остекленный уже. сдавать будут в 4-м квартале.
GuimpLena
ну в 18-м отделочные работы ведутся, остекленный уже. сдавать будут в 4-м квартале.
:eek: Так а по договору вроде как 3 кв. 2009 г., также как и 19-й
Это они настолько впереди планеты всей что ли?
GnoMM
везде теперь сроки указаны 4-й квартал 2008-го. Я спрашивала как и что, мне ответили: ой, ну что вы переживаете, как захотите так и сделаем (ну они со мной почему-то всегда так разговаривают). А еще сказали, что дом-то готов будет, а вот когда его реально примут вопрос: может недоделки каие будут устранять вот для этого и стоит страховочный срок. Меня еще ремонт с 18-м интересует, у меня-то ни слова в договоре про ремонт.
GuimpLena
Привет! У меня тоже договор на 18 дом. И срок сдачи стоит 04.04.2009г. А здесь речь идет о 3кв. 2009г. Не пойму что то! Правда при подписании договора Малёв сказал, что въедите к новому году. :хехе:
Ksux
там написано предъявления векселя апрель 2009 то есть не ранее апреля.
Ksux
А у вас есть хоть какие то сведения о ремонте. Я вот только со слов знакомой с 12 дома могу сказать. Оплата производится после подписания акта. В квартире будут межкомнатные двери от "Водолея", входная дверь. Обои, линолиум, в ванной только напольная плитка и раковина (самой ванной не будет), унитаз. И на сегодняшний день за м.кв. сказали что то около 1600-2000руб. Если у вас есть другая информация поделитесь. :хехе:
Ksux
У меня нет никакой информации о ремонте. Я спрашивала мне сказали: что хотите то и делайте.
GuimpLena
Интересно, а мне сказали, что самостоятельно сделать я ничего не смогу. И что придется довольствоваться тем что сделают они. Даже нельзя купить и привезти свои обои. :хммм:
Ksux
мне давно кажется что существует два Дискуса: в одном не дают иптеку и не дают делать ремонт. В другом все дают. У Вас в договоре что прописано?
GuimpLena
Вы знаете к сожелению договора под рукой нет, но если на память, то прописаны там основные моменты. Номер дома, этажа, квартиры. На момент сдачи дом будет подключен ко всем коммунальным сетям. А вот на счет отделки ни слова. Сказали будет доп.договор позже. А поскольку сама работаю в строительной фирме, я спросила смогу ли самостоятельно ее сделать. На что мне ответили, что по "приказу" Городецкого квартиры под самоотделку больше не сдаются. И сказали, что отделка моей квартиры (55м.кв) обойдется мне примерно 100 тыс. руб. От все той же знакомой с 12 дома узнала, доп. договора не было, а будет сразу акт приема передачи.
Ksux
а мне сказали, что раз нет ничего про отделку, то и все.
Ksux
Привет.А ваша знакомая из 12 дома случайно не говорила, когда будут приглашать на подписание акта?Когда дом достроят.У нее есть такая информация?:смущ:
ulcha
к сожалению не знаем, а в Дискус не дозвониться... :хммм:
Ksux
Такая же ерунда....Сижу и тихо жду :dnknow:
GuimpLena
а мне сказали, что раз нет ничего про отделку, то и все.
Ну праильна что нет ниччо, вдруг ещё отменицо или будет что то *помягче*! :1:
Ksux
в ванной ... раковина (самой ванной не будет)
Удобненько так.... т.е. раковину все едино снимать придется чтобы ванну втащить...
Ksux
А жертвовать младенцев не сказали? ;-)
m_vv
http://diskuss.ru/sales/
Перейдите по ссылке внизу таблицы