Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291522
1613
Пундр
А понимаю что многие, но я имею ввиду тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, на кого и ориентирован Дискус (точнее был ориентирован). А у них, ИМХО, наверняка нет 1 млн. руб. Им поможет только ипотека.
TranceGate
ну вообще-то конечно, пожалуйста, мне внимания не сильно жалко. Как Вам не жалко писать просто так не думая.
эт вы с кем?
Ага, со мной вроде..:улыб:
serega
Нужно срочно продать 1-ком на 8 этаже в 12 доме. Сориентируйте с ценой.
zpv
115 :злорадство:0 000
c_denis
А вы ремонт делать не собираетесь там?
c_denis
Нужно срочно продать 1-ком на 8 этаже в 12 доме. Сориентируйте с ценой.
А шо уже ДДУ зарегистрировали??? Или по доверке продаем???... :ухмылка:
Malish
Жду даты записи на очередь, и сегодня ответили, что запись на очередь будет не раньше осени только. неужели перекупщики все заполонили?единственное место, где хоть какая то надежда для молодой семьи приобрести жилье по более-менее доступной цене, и то так долго ждать приходится....
panterka25
А вы думеете, что вы одна молодая семья?
У меня мать и сестра живут в одной комнате и стоят в очереди уже год... что бы хоть как-то попытаться поменять комнату на полноценную квартиру.
ursus99
ну вы в очереди уже стоите, а мы еще даже не начинали,у нас даже комнаты своей нету, по квартирам съемным мотаемся. раньше в очередь раз в месяц записывали, а теперь до осени сказали вообще никаких записей не будет. вполне ясно, что тут поработали перекупщики.
panterka25
Для тех кто не начинал, могу предложить очередь на 2шку (подойдет через неделю-две).

Если кому-то хочется, меня можно считать перекупщиком :спок:
panterka25
у нас ещё осталась очередь на комнату либо двушку,пишите :ухмылка:
serega
у нас ещё осталась очередь на комнату либо двушку,пишите :ухмылка:
Вам, наверное, в соседний топик. Очередями там торгуют.
arhy
Если кому-то хочется, меня можно считать перекупщиком :спок:
По-моему, это вам хочется считать себя перекупщиком.
Только какой из вас перекупщик? Вы же не покупали то, что продаете. Впрочем, деньги не пахнут, не так ли?
atarin
ну да, им в тот топег...а просто мимо проходил :а\?:
serega
меня не интересует покупка очереди по непонятным документам с непонятными правами. меня интересует своя собственная очередь,на мое имя, а не какие то там завещания и доверенности, чтобы потом пару лет переживать, а вдруг что и деньги, и квартира до свидания. и лишних денег на покупку очередей нет. просто несправедливо, перекупщики очереди позанимали, а простые люди теперь ближайшие полгода вообще не смогут записаться. ну и в качестве информации для не перекупщиков, которые тоже ждут записи на очередь, чтоб знали, что полгода теперь ждать придется......
panterka25
да опоздали вы. нечего на перекупщиков кивать. хорошо если у них к осени вопрос с новыми домами решится
GuimpLena
если бы деньги были, я бы еще осенью в очередь встала. ну что ж, подождем, подкопим тем временем.....
panterka25
Что бы встать на очередь деньги не нужны :yes.gif:
panterka25
правильно написано, на очередь то встать что мешало?
panterka25
А дольше думать будете и меньше действовать, так и будете считать других виноватыми в том что не успели..опоздали...денег не хватило...
arhy
Дискус открыл продажу без очереди.
http://diskuss.ru/news/news_view.php?news_id=71
Сегодня звонили - узнали, что на первый квартал 10-го года продают квартиры в новом доме. Цена от 25000 за кв. м.

+ еще немного информации:
1. Очередь двигается с начала года как-то сложно. С января продвинулись только на МЕСЯЦ(с 5.12.2006 по 2.01.2007).
2. Вместо нормального договора долевого отрегистрированногов юстиции теперь выдают векселя(фактически мы отдаем деньги не за квартиру, а ООО). И если с ООО что-то случится - вексель превратится просто в красивую бумажку.

Я сам стою в очереди с марта прошлого года. И для меня просто интересно: как это вдруг Дискус стал продавать квартиры без очереди. ПОЧЕМУ?
Очередь-то "не рассосалась"....

Пока мысли только две возникают:
1. Кризис ликвидности ударил по ипотечикам и очередникам с небольшими деньгами, которые стояли год с лишним. У Дискуса проблемы с притоком налички и они один дом решили "распродать", что бы получить наличку.
2. Решение срубить бабла не только с очередников, которые уже купили все квартиры(большинсво на стадии котлована сейчас) на Высоцкого.

Кто что думает по данному поводу?
ursus99
а может хотят закруглиться с строительством:хммм:
gordey_d
пока не достроят, вряд ли закругляться, да и заводу надо панельки кому то лить.. :злорадство:
ursus99
Деньги срочно нужны. Возможно дом будут без разрешений продавать. ИМХО.
tim4538
Может и будут продавать, но чего тогда ценник немного не приподнять, глядишь и денег будет больше, а проблем меньше?
serega
потомучто ненужна никому :хммм:
tim4538
Деньги срочно нужны. Возможно дом будут без разрешений продавать. ИМХО.
без каких разрешений? администрации и др. органов
serega
Может и будут продавать, но чего тогда ценник немного не приподнять, глядишь и денег будет больше, а проблем меньше?
действительно ,
gordey_d
что т нет коментариев?
неужели все в офис Дискуса вранули ? :umnik:
gordey_d
100 %.... бедные дискусовцы.... ща их штурмом брать будут :ха-ха!:
gordey_d
потомучто ненужна никому :хммм:
Ну как же, стока народу без жилья с городе и области :not_i:
serega
потомучто ненужна никому :хммм:
Ну как же, стока народу без жилья с городе и области :not_i:
да нужна многим. ч к стати тож с области вот думаю купить квартиру в дискусе все не могу решиться .... пугает этот напряг с векселем:хммм:
yura_ch
вы думаете для них это что то новое? им не привыкать, но судя по их менеджерам они это близко не воспринимают:улыб:
gordey_d
Без напрягов с векселями мы бы тут, в принципе, и ничего бы не обсуждали...а так смотри как интересно :yes.gif:
serega
Жена сегодня по телефону выяснила, что рядовые менеджеры ничего про покупку без очереди толком сказать не могут. Разговаривать надо напрямую с директором. Но продажа осуществляется тоже через вексель...
ursus99
http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1270

Примерная стоимость квартир по данным сотрудников компании составляет 1600 т.р. для 1-комнатной квартиры, и около 2000 т.р. для 2-комнатной квартиры.

Сдача дома планируется на 1 кв. 2010 года.
tim4538
а 1600 сколько квадратов?
gordey_d
видимо 50 с копейками, вряд ли за *маленькую* столько просили :улыб:
tim4538
http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1270

Примерная стоимость квартир по данным сотрудников компании составляет 1600 т.р. для 1-комнатной квартиры, и около 2000 т.р. для 2-комнатной квартиры.

Сдача дома планируется на 1 кв. 2010 года.
в тоже время:
на горской щас можно однешку взять 42 метра 1775, в сибири, 3 квартал 9г. Это значит кухня под 10, коридор метров 7-8, ванна-санузел метров 5 и команата метров 20-25, наверное. Это все еще и с отделкой под ключ.
Про плюсы:
месторасположение
кирпично-монолитный дом
m_vv
10-ый дом, кто в курсе - когда можно будет забирать ключи или еще рано их представителей напрягать?
ursus99
http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1270

Примерная стоимость квартир по данным сотрудников компании составляет 1600 т.р. для 1-комнатной квартиры, и около 2000 т.р. для 2-комнатной квартиры.

Сдача дома планируется на 1 кв. 2010 года.
в тоже время:
на горской щас можно однешку взять 42 метра 1775, в сибири, 3 квартал 9г. Это значит кухня под 10, коридор метров 7-8, ванна-санузел метров 5 и команата метров 20-25, наверное. Это все еще и с отделкой под ключ.
Про плюсы:
месторасположение
кирпично-монолитный дом
это вы в сибирь звонили? как давно? а такие варианты остались?:бебе:
gordey_d
http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1270

Примерная стоимость квартир по данным сотрудников компании составляет 1600 т.р. для 1-комнатной квартиры, и около 2000 т.р. для 2-комнатной квартиры.

Сдача дома планируется на 1 кв. 2010 года.
в тоже время:
на горской щас можно однешку взять 42 метра 1775, в сибири, 3 квартал 9г. Это значит кухня под 10, коридор метров 7-8, ванна-санузел метров 5 и команата метров 20-25, наверное. Это все еще и с отделкой под ключ.
Про плюсы:
месторасположение
кирпично-монолитный дом
это вы в сибирь звонили? как давно? а такие варианты остались?:бебе:
Звонила вчера жена в обед. Планировки сказали "интересненькие"...
Я сам себе квартиру в Сибири подобрал, посмотрел, купил меньше чем за сутки:улыб:Так что с Сибирью лучше не тянуть. Квартиры нормальные у них "как пирожки" разлетаются.
m_vv
новость для тех несчастных, кто "купил" квартиру в 15 доме.
я на сайте дискуса оставила вопрос "Не могли бы вы сказать на каком этапе находится сейчас строительство 15 дома и возможна ли сдача дома в сроки, указанные в предварительном договоре"

на что мне ответили:
"На 15 доме идет подготовка площадки и подъезные пути"

иэххх...... :cray-1:
idy83
новость для тех несчастных, кто "купил" квартиру в 15 доме.
я на сайте дискуса оставила вопрос "Не могли бы вы сказать на каком этапе находится сейчас строительство 15 дома и возможна ли сдача дома в сроки, указанные в предварительном договоре"

на что мне ответили:
"На 15 доме идет подготовка площадки и подъезные пути"

иэххх...... :cray-1:
А когда покупали вексель-"квартиру"?
Когда в предварительном договоре срок стоит сейчас у вас?
Natalika
предварительный договор и договор покупки векселя был заключен в конце августа 2007, по предварительному договору Д+ обязался (гы) сдать дом не позднее августа 2009 года
idy83
....на что мне ответили:
"На 15 доме идет подготовка площадки и подъезные пути"

иэххх...... :cray-1:
да ладно вам, еще же не август 2009го... когда я заключал договор на 5й дом(ноябоь 2005) был только котлован, в июне 2006 стояло пол дома, к концу лета 2006 стояла коробка, в конце апреля 2007 начали пускать на ремонт. или есть точная информация о срыве сроков?
m_vv
вот вот, у вас хоть котлован был...
а тут даже его видимо нет, раз они только подъездные пути делают :cray-1:
к тому же 14 дом, на который договора заключали всего на месяц раньше, активно строится, сваи на 100% забиты....
в общем, в ожидании...