Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291519
1613
Kopilka
Внесу и свою попытку с Диксусом - была у них 3 недели назад-еще до эпопеи со звонками для записи в очередь, никто и раговаривать не стал-сказали звоните и пытайтесь-а есть ли шанс дозвониться???, может проще к ним придти и записаться? кто-нибудь так пробовал?

Почитала я все и подумала может лучше вязаться в другие стройки? что то уж очень все затяжно в этом Дискусе.... Но ревльно 2 человека из моих знакомых купили там еще из первых квартиры за 500 тыщ... ине было таких проблем как сейчас-недомолвки всякие векселя.... мутно все.
nevestaMari
Ну вот мы примерно поэтому же в дискус обратились. Это только с новыми домами котовасия началась, а первые все довольны, некоторые на перепрадаже 100% заработали и отстроились в более привлекательных местах!
Kopilka
А Дискус что говорит про документы, перечисленные в письме из юстиции?
mika_q
и еще, так к сведению юриста дискуса..
по положению о простом и переводном векселе, вексель должен иметь признаки ценной бумаги, как например, водяные знаки и т.д. тут скорее всего печатают на принтере, это до проверки ФКЦБ..
и два. сделка с векселем больше 10 мин/зп - обязательна регистрация у нотариуса, иначе сделка недействительна.
А не затруднит ли Вас сослаться на нормы права, которыми установлены столь устрашающие требования к форме векселя? Что-то за три года работы с этими бумагами императив о водяных знаках мне не припоминается.
Далее, что это за орган такой - ФКЦБ, и какие полномочия у него в части "проверки" строительных компаний?
Также интересует, с каких пор нотариусы у нас стали "регистрировать" какие бы то ни было сделки, какую "сделку с векселем" Вы имели в виду и почему она вдруг становится недействительной без "регистрации у нотариуса"?
Повторю, не сомневаюсь, что свой юридический ликбез Вы подкрепите убийственными ссылками на соответствующие нормативные акты.
papik
Дискус говорит - забирайте пока документы из юстиции. Как только появятся необходимые документы, они будут обзванивать всех дольщиков 12 дома для того, что бы они несли документы на регистрацию. Кстати, Вы в курсе, что до конца августа планируется сдать коробку. За сентябрь-октябрь - застеклить окна. А в ноябре -декабре будьте готовы нести денежки за отделку квартиры!!
Kopilka
12 дом. Проектная декларация есть. Нет рабочего плана дома.Поэтому на данный момент зарегистрровать договор не получится.
ПРоектная декларация без рабочей документации - фигня... Видел я эту декларацию... Просто бумага... Тем более что разрешение на строительства этого дома было всего на нулевой цикл... :зло: Т.е. в данный момент Вы реально не сможете зарегистрировать долевое... :ухмылка:
Танюська
вы знаете, я пойду покупать у них квартиру, и уже не раз писала почему - потому что ценовых аналогов у них нет, при этом я понимаю, что заплачу за это другую "цену",
хотя я не исключаю, что при покупке на 0м цикле в других строительных компаниях, которые активно застраивают микрорайоны существуют подобные проблемы
m_vv
Только что мне позвонили из банка... Сибконтакт. Кто-то параллельно с нами, но чуть раньше, тоже хотел взять ипотеку на 14-ый дом. И нас обломали, сказали, что с таким векселем они не работают, он не целевой. Т.е. выход один - СберБанк, но Дискус он ещё не акредитовал на этот дом, либо заработать за месяц 1,5 миллиона рублей. Спрашивается, для чего ждали год и гнались за халявой? На такие бабки пролетели... сейчас будем покупать в 2 раза дороже но в другом месте. В Дискусе молчат. И как там говорят, теперь всегда будет предварительный договор. Похоже кончилось доступное жилье. Сглазили Дискус этот, не долго он протянул.
idy83
что ж, можно только вам пожелать удачи...
:ухмылка:а компании, которые сейчас застраивают микрорайоны (их не так уж и много) одни из крупных и давно существующих уже на данном рынке, и они более тщательно подходят к сбору и оформлению документации.
при строительстве первых домах (на которые все так любять ссылаться) им нужно было завоевать хоть какое-то доверие у потенциальных клиентов, а также привлечь большее количество покупателей (что им удалось просто на ура), а теперь можно работать и без разрешительных документов, проектов и прочего прочего...а зачем? народ то просто чуть ли двери не выламывает, чтобы деньги принести (на данный момент за воздух).
как говорил великий А.С. Пушкин: Не гнался бы ты поп за дешевизной", ну или из народного творчества: "скупой платит дважды"
купив сейчас воздух за немалые деньги, можно остаться ни с чем...
успехов вам в вашей лотерее :respect:
Алексей11111
Только что мне позвонили из банка... Сибконтакт. И нас обломали, сказали, что с таким векселем они не работают, он не целевой.
Чудны дела твои, Господи. Если все обстоит так, как Вы говорите, тогда мне искренне жаль Сибконтакт, юристы которого не ведают, что т.н. "целевые" векселя являются недействительными в силу дефекта формы, в отношении которой, в свою очередь, не допускается указания на иные основания и порядок платежа, чем перечисленные в "Положении о переводном и простом векселе". "На всякого мудреца довольно простоты" (с).
Танюська
я конечно с вами согласна во многом, но я бы с удовольствием купила бы квартиру в кварсисе или 1СФ - но нет у меня такой возможности,
так что квартиру в дискуссе я покупаю не из-за дикого желания сэкономить, а из-за того, что для меня на сегодня это единственная возможность обзавестись своим жильем
я по жизни реалист, но стараюсь верить в лучшее, иначе в нашем мире ника :улыб:
idy83
мы тоже собирались в Дискусе приобрести двушку, но на данный момент отказались от такой затеи. будем смотреть вариант однешки на вторичке, а если не получится, будем рассматривать и другие варианты..начнем с малого.
каждому свое :улыб:
VVSector
Так выходит в СибКонтакте гонят? Как правильно-то?
Танюська
Читаю топик и всё меньше и меньше желания связываться с Дискусом :хммм:
Алексей11111
Вряд ли смогу ответить Вам точно, пока не увижу бланк векселя, который полностью устраивает банк. Я, кстати, вообще против использования вексельных схем как суррогатных (см. ст. "Притворная сделка" в ГК РФ).
VVSector
да с векселем конечно всё как то мутно, но по словам Малёва, такую схему они ввели только из за проблем в получением разрешительных док-ов, и по закону они не имееют права ничего продавать, поэтому встал вопрос либо ждать документы и морозить стройку либо всё таки продолжать строить и вводить такие вот "махинации", в любом случае он сказал что это наши проблемы, мы просто себя подстраховываем, а для клиентов это не должно быть пугающем, мол они своё всёравно получат! да ипотечники пролетели, пока, но это лучше по его словам чем всё морозить. А документов нет из за проблем с водоканалом, по периметру всей стройки идёт трубопровод и он мешает дискусу на будущие дома такие как 16-17 и т д, и вот сейчас они не могут с ними договарится, на выгодных для дискуса условиях.
Вообщем по его словам, всё довольно логично и даже похоже на правду, как думаете , господа?
TranceGate
Впринципе логично. Интересно договорятся или нет... Хорошо бы договорились...
TranceGate
да с векселем конечно всё как то мутно, но по словам Малёва, такую схему они ввели только из за проблем в получением разрешительных док-ов, и по закону они не имееют права ничего продавать, поэтому встал вопрос либо ждать документы и морозить стройку либо всё таки продолжать строить и вводить такие вот "махинации", в любом случае он сказал что это наши проблемы, мы просто себя подстраховываем, а для клиентов это не должно быть пугающем, мол они своё всёравно получат! да ипотечники пролетели, пока, но это лучше по его словам чем всё морозить. А документов нет из за проблем с водоканалом, по периметру всей стройки идёт трубопровод и он мешает дискусу на будущие дома такие как 16-17 и т д, и вот сейчас они не могут с ними договарится, на выгодных для дискуса условиях.
Вообщем по его словам, всё довольно логично и даже похоже на правду, как думаете , господа?
Логично и стройно, думается, что когда все это затевалось тов. Джулаем, то просто не ожидали такового вала инвесторов, как теперь, тем более, что бОльшая часть все-таки идет на сделки для дальнейшей перепродажи и собственного обогащения. Опять же последующие дома будут с отделкой, т.е. загибаться они явно не собираются :спок:
По закону они должны были просто повесить амбарный замок на офисе на Бетонной и снять его только после получения ВСЕХ нормативных доков, а далее заключать стандартные договора о долевом участии.
Импонирует то, что они по-человечески что-ли относятся к дольщикам, т.е. пытаются все таки найти "лазейки", чтобы не останавливать строительство :respect:
Kopilka
Про отделку Малев говорил, если примут закон. Приняли? Что слышно?
papik
закон прияняли, мало того 14 дом не будт первым с отделкой, отделка уже идёт во всю толи в 12 толи 11 доме, и малёв вообщем описал что там да как, в целом на 2 р за квадрат - потянет!
TranceGate
да загибаться вроде не собираються! вообще мне так сказали что переживать можно былобы если б был один два дома, но их то уже 13, да и договор мы заключаем с застройщиком непосредственно и вдобавок владельцем не маленького завода, не думается что всё это прикрыть они очень хотят :nea.gif:
TranceGate
А документов нет из за проблем с водоканалом, по периметру всей стройки идёт трубопровод и он мешает дискусу на будущие дома такие как 16-17 и т д, и вот сейчас они не могут с ними договарится, на выгодных для дискуса условиях.
Вообщем по его словам, всё довольно логично и даже похоже на правду, как думаете , господа?
откуда такая инфа??я сомневаюсь что С.В Малев с вами на эту тему разговаривал.ОН вам такого не мог сказать .Поясните
TranceGate
закон прияняли, мало того 14 дом не будт первым с отделкой, отделка уже идёт во всю толи в 12 толи 11 доме, и малёв вообщем описал что там да как, в целом на 2 р за квадрат - потянет!
у меня кент купил в 11 доме квартиру , в договоре про ремонт ни слова ни сказано(под самоотделку) , а гварит на квартиру ездил ,а она с ремонтом заходи и живи,что делать ????когда цена в договоре написано не может быть зменена в одностороннем порядке.Наверное придется вносить какие нибудь членские взносы или благотвортельную помощь???
panasonik
закон прияняли, мало того 14 дом не будт первым с отделкой, отделка уже идёт во всю толи в 12 толи 11 доме, и малёв вообщем описал что там да как, в целом на 2 р за квадрат - потянет!
у меня кент купил в 11 доме квартиру , в договоре про ремонт ни слова ни сказано(под самоотделку) , а гварит на квартиру ездил ,а она с ремонтом заходи и живи,что делать ????когда цена в договоре написано не может быть зменена в одностороннем порядке.Наверное придется вносить какие нибудь членские взносы или благотвортельную помощь???
А что тут удивительного? это супер тайна? верить или нет дело ваше, я что придумал это? может не совем точно его понял это может быть, а про ремонт думаю платить прейдёться т к закон, а внести поправки в догоро не долго,
TranceGate
ой, не то процитировал надо было на пост выше , ну вообщем вы поняли...
panasonik
В Договоре есть пункт о том, что квартира сдается под полную отделку , при чем за дополнительные деньги со стороны Покупателя. Жаль, договора нет под рукой. Иначе я бы Вам написала точную формулировку.
TranceGate
Отделывать начали с 9го дома и будут отделывать все последующие. А потянет это ,по словам Малева, на 3р. за квадрат.
panasonik
когда мы были у менеджера на "первом разговоре", он нам сразу сказал, что типа квартира стоит столько то, но т.к. по закону квартира должна быть "под ключ" за 2-3 месяца до сдачи мы у вас еще попросим денег, где то 3 тыс. за кв.
GnoMM
По закону они должны были просто повесить амбарный замок на офисе на Бетонной и снять его только после получения ВСЕХ нормативных доков, а далее заключать стандартные договора о долевом участии.
Импонирует то, что они по-человечески что-ли относятся к дольщикам, т.е. пытаются все таки найти "лазейки", чтобы не останавливать строительство :respect:
Это никак нельзя назвать "по-человечески", фактически они перекладывают риски на плечи дольщиков. И замок они тоже не повесили не из-за заботы о дольщиках, а потому, что остановка строительства - это дополнительные издержки. В общем-то они действуют правильно с их точки зрения - это бизнес, надо выживать. С моей стороны претензии в том, что они не дают никакой информации о ситуации с документами и пр. Малев мог бы написать письмо, объяснить ситуацию, повесили бы его на стенку в офисе Дискуса. Тогда бы не пришлось гадать и сомневаться, ситуация ясна, риски можно оценить.
Мракобес
ну видимо они стали в позицию информировать только своих клиентов настоящих, а не потенциальных
TranceGate
договор мы заключаем с застройщиком непосредственно и вдобавок владельцем не маленького завода, не думается что всё это прикрыть они очень хотят :nea.gif:
Договор с Дискус-Инвест, а застройщик Дискус-Плюс. Вряд ли Инвест чем-то владеет. Я слышал, что так делается, потому что в случае невыполнения обязательств имуществом отвечает та организация, с которой заключали договор, а владеет она тремя стульями в офисе. Т.е. заводы, земельные участки, строительная техника с молотка не пойдут в случае краха.
TranceGate
ну видимо они стали в позицию информировать только своих клиентов настоящих, а не потенциальных
Судя по этому форуму, настоящих клиентов Дискус тоже не избаловал информацией. А хоть бы и избаловал, получается, что сначала заплати деньги, стань настоящим, а потом мы тебе расскажем, что и как. Так что ли?
idy83
когда мы были у менеджера на "первом разговоре", он нам сразу сказал, что типа квартира стоит столько то, но т.к. по закону квартира должна быть "под ключ" за 2-3 месяца до сдачи мы у вас еще попросим денег, где то 3 тыс. за кв.
Плохо, что эта сумма нигде не прописана. Может оказаться, что надо не 3, а 7. Или сначала 3, потом еще 3 и т.д. Раньше, до принятия закона о долевом участии, инвесторы доплачивали по нескольку раз, в итоге сумма вырастала в разы, по сравнению с первоначальной.
Мракобес
не знаю как договор купли продажи готовой квартиры, но вексель вы покупаете непосредственно у Дискус-Плюс с подписью Джулая
TranceGate
В том договоре купли-продажи векселя, который я видел, продавец - Дискус-Инвест, и подпись Малева. У Вас по-другому?
Мракобес
В том договоре купли-продажи векселя, который я видел, продавец - Дискус-Инвест, и подпись Малева. У Вас по-другому?
Ну да это предварительный договор, по сути пустышка, после оплаты получаете вексель, где сказано что Дискусс-Плюсс в лице Джулая, должен вам Н-ую сумму
TranceGate
Нет, я не о предварительном договоре, я именно о договоре купли-продажи векселя.

Оба договора тут, смотрите сами.
Мракобес
Ага, я понял, вексель покупается у Дискус-Инвеста, но по векселю обязательства несет Дискус-Плюс. Спасибо.
Мракобес
Не несите чепуху и внимательнее почитайте договор!!! :ухмылка:
Все обязательства несет дискус ПЛЮС!!!
maxxx
Не несите чепуху и внимательнее почитайте договор!!! :ухмылка:
Все обязательства несет дискус ПЛЮС!!!
Хорошо. Покажите мне, какие именно обязательства несет Дискус-Плюс в данном случае, и в каком договоре это написано? Оба договора (и предварительный, и купли-продажи векселя) заключаются с Дискус-Инвестом и обязательства несет он. В случае договора купли-продажи векселя Дискус-Инвест обязуется передать вексель покупателю и все. Сам же вексель выпущен Дискус-Плюсом и он несет обязанность его погасить, но в вышеупомянутых договорах про эту обязанность ничего нет.
maxxx
Зачем же Вы так о чепухе. Ссылка в преамбуле договора на договор поручения, доверенность без обозрения таких документов не дает оснований утверждать, что Стороной договора является ООО "ДИСКУС ПЛЮС".
OKW
Ссылка в преамбуле договора на договор поручения, доверенность без обозрения таких документов не дает оснований

А вы их обозревали?
maxxx
внимательно читайте договор !!!
Из Вашего совета надо понять, что речь о договоре поручения и доверенности?!!

По тексту предварительного договора - стороной (Продавцом) выступает Дискус-Инвест.
С учетом того, что договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (п. 3 ст. 308 ГК РФ) о чепухе Вы явно поторопились.
Мракобес
Нет, я не о предварительном договоре, я именно о договоре купли-продажи векселя.

Оба договора тут, смотрите сами.
На моем мобильнике отсутствует Acrobat Reader. Не затруднит ли Вас воспроизвести "шапку" договоров купли-продажи векселя и предварительного, а также их предмет (как правило, п.1-2)? Возможно, я мог бы высказать полезное мнение по поводу этих сделок.
OKW
С учетом того, что договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (п. 3 ст. 308 ГК РФ) о чепухе Вы явно поторопились.

можно пояснить....?
maxxx
Вы писали: "Все обязательства несет Дискус Плюс". А выше рекомендовали внимательно читать договор (предварительный как понимаю).

А из предварительного договора усматривается, что стороной , т. е. обязанным лицом по договору выступает Дискус-Инвест. В ином случае (т. е. случае когда Дискус Инвест на основании договора поручения заключает договор с покупателем от имени Дискус плюс) надо было бы преамбулу договора излагать так: "ООО Дискус плюс" в лице генерального директора ООО "Дискус-Инвест" Малаева Сергея Владимировича, действующего на основании ........
.........., именуемое в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и ......

Учитывая текст п. 4.1. предварительного договора, раздела 1 договора купли-продажи простых векселей ("дата предъявления" вместо "Срок платежа", неуказание места платежа по векселю) есть сомнения, что Дискус плюс будет обязаным и по своему векселю (что "вексель" будет обладать вексельной силой)
OKW
А мне вот интересно - на основании какой сделки ООО "Дискус Инвест" владеет и распоряжается векселями, плательщиком по которым является ООО "Дискус Плюс"?
VVSector
На моем мобильнике отсутствует Acrobat Reader. Не затруднит ли Вас воспроизвести "шапку" договоров купли-продажи векселя и предварительного, а также их предмет (как правило, п.1-2)? Возможно, я мог бы высказать полезное мнение по поводу этих сделок.
В этом PDF находится не текст, а отсканированные договоры (картинками). Если у кого есть возможность распознать, сделайте пожалуйста и положите текстом, а то перепечатывать вручную не охота.
VVSector
Вероятнее всего Дискус-Инвест держит и продает векселя Дискус плюс на основании договора поручения.
Для держателей векселя важнее, есть ли у документа вексельная сила.