Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291506
1613
TranceGate
давненько меня интересует вопрос попланируем подземным парковкам!
И вот на новом плане их наконец-то нанесли
http://diskuss.ru/images/plan_general.gif
только нислова нигде нету, будут ли они вообще и на каких условиях продавать будут?
Когда подписывали доп.соглашение в Дискус-Инвест (т.е. на самом массиве) тоже задавали этот вопрос. И так как все его сотрудники живут там же, то они сами с нетерпением ждут инфы по этому поводу. Сказали, что как только что-нибудь станет известно, в первую очередь появятся объявления на домах. Так что будем ждать и следить:бебе:
NaSo
ну понятно, подождём, главное что бы стоимость не была сравнима с квартирой
TranceGate
Ну, пару лет, пока все не въедут - можно и под окошко дрындулет ставить.. Потом уже тесновато станет..
DJ_Stas
оно то конечно драндулет-то и под окном можно.. :ха-ха!:
TranceGate
Не, ну ладно мой Космолёт, но и йиномарко разного калибру стоят, не выпендриваюццо. Вот местечка на 2м году стало маловато, чувачки из 42 дома зимой на расчищеном пятачке (у 46го!!) умудрились цепочку натягивать и на замочек - типа забили место... придурки. Народ дипломатично смеялсо в тряпочку.
DJ_Stas
да кстати зря вот дипломотично то смеётесь, таких надо сразу воспитывать, в центре это уже настоящая беда, таких умников в каждом дворе, ещё не хватало что бы и там такое было...
двор он общий, так все могут цепочку поставить
TranceGate
Люди, меня интересует такой вопрос. В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
Договор подписан, ипотека в Сбере взята, денюжка уплачена. Теперь что? Ждать? Я на сайте Дискуса прочла, что Договор участия в долевом строительстве на начальном этапе тоже надо регистрировать в Юстиции и снова регистрировать в Юстиции, когда дом будет сдан. Так ли это? или мне можно пока до 4 квартала 2009 не шевелиться и спокойно ждать?
Zachetnaya
В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
Zachetnaya
ДДУ считается заключеным с момента регистрации... Но вот для регистрации застройщик должен выполнить определенные требования УФРС... Так как это не всегда, в силу нашего законодальства и бизнеса, возможно, то и регистрация ДДУ происходит зачастую несразу... Вот поэтому пишут ДДУ и предварительный... Тем более что для Сбера неоходим только предварительный... Так что ждите - свое время наступит - Вас предупредят и отрегистрируете... :ухмылка:
idy83
В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
Malish
ДДУ считается заключеным с момента регистрации... Но вот для регистрации застройщик должен выполнить определенные требования УФРС... Так как это не всегда, в силу нашего законодальства и бизнеса, возможно, то и регистрация ДДУ происходит зачастую несразу... Вот поэтому пишут ДДУ и предварительный... Тем более что для Сбера неоходим только предварительный... Так что ждите - свое время наступит - Вас предупредят и отрегистрируете... :ухмылка:
Спасибо большое. А то я начала беспокоиться.
Zachetnaya
В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
Блин уважаемые ну вы просто жжОте! я по другому выразится не могу :ха-ха!: Я вижу что вы новичок на форуме, а у нас принято читать предыдущие посты...ну хоть чуть чуть!
Просто весь этот форум уже на протяжениее долгово времени, обсуждает и переживает и вообще, по теме вексельной схемы дискусса, переспорено и обсужденно уже много всего...
А так же очень много народу не стало связываться с Дискуссом из этоих кривых схем, хотя их смысл так же давно обсудили , и вроде как и признали логичной!
А Вы похоже первый человек на этом форуме, у которого не вексельная схема, и так искренне удивляетесь этому, и говорит что по-другому бы не пошли на сделку :ха-ха!:
Могу обрадоавть Вас - тут все такие и никто не хотел идти на вексель, но пришлось....
вообщем так вот:смущ:
TranceGate
Всем доброго время суток!
Кто нибудь есть с дома 26,какие есть новости по этому дому?
Zachetnaya
В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
ДДУ на самом деле не настолько и надежная форма привлечение денежных средств для строительства многоквартирного дома, она просто разрекламирована СМИ, надежность в лююбой схеме, вексельной, ПДУ, ДДУ ... зависит от застройщика
TranceGate
А так же очень много народу не стало связываться с Дискуссом из этоих кривых схем, хотя их смысл так же давно обсудили , и вроде как и признали логичной!
А Вы похоже первый человек на этом форуме, у которого не вексельная схема, и так искренне удивляетесь этому, и говорит что по-другому бы не пошли на сделку :ха-ха!:
Могу обрадоавть Вас - тут все такие и никто не хотел идти на вексель, но пришлось....
вообщем так вот:смущ:
Ну ясно, извините что спросила ))
На самом деле без разницы вексель, не вексель...Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили
Zachetnaya
Ну ясно, извините что спросила ))
На самом деле без разницы вексель, не вексель...Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили
да ничего страшного! а на счёт подвязана с мэрией?? ну да было дело поначалу, об этом хорошо в статье писали, но не думаю что прям уж сильно сильно подвязаны, :смущ:
TranceGate
Ну что вы ребята на будущую соседку напали?... Видимо ветка про Дискус доросла до того момента, когда трафик за её полный просмотр перекрывает сумму возможного риска при вложени в стройку :ухмылка: А вообще забавно, когда после покупки начинаются вопросы.. Так что, соседка, трясись и надейся... как и многие кто купил в Д+ (а теперь живут тут)
Bomberkem
я тоже с 26, токо новостей по этому дому нету :cray-1:
lenok
Нужели с 19 ни одного человечика нет!? :шок:
DJ_Stas
Ну что вы ребята на будущую соседку напали?... Видимо ветка про Дискус доросла до того момента, когда трафик за её полный просмотр перекрывает сумму возможного риска при вложени в стройку :ухмылка: А вообще забавно, когда после покупки начинаются вопросы.. Так что, соседка, трясись и надейся... как и многие кто купил в Д+ (а теперь живут тут)
В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.
Zachetnaya
В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.
:ха-ха!:
TranceGate
статейку то на НГС все читали ??
http://news.ngs.ru/more/38420/

я таки посматрю нас радужное будущее ждёт на этот микрорайоне!
TranceGate
В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.
:ха-ха!:
И??? Что такого смешного?
Zachetnaya
да ничего, просто куда ни посмотрю везде люди со "связями" и "подвязками" :ха-ха!:
просто как говорит всякий криминальный контенгент, проще всего попадаются те, кто уверены в том что не попадутся...
ну эт я так, можно сказать ОФФтоплю...извените :secret:
TranceGate
да ничего, просто куда ни посмотрю везде люди со "связями" и "подвязками" :ха-ха!:
просто как говорит всякий криминальный контенгент, проще всего попадаются те, кто уверены в том что не попадутся...
ну эт я так, можно сказать ОФФтоплю...извените :secret:
Я не знаю как все остальные. Но у меня действительно очень много знакомых работает в Мэрии, Администрации Октябрьского района и в Юстиции. Прежде чем соглашаться на квартиру в Дискусе я раз 100 перетрясла всех своих знакомых на полную информацию. Взвесив все за и против мы с мужем решили квартиру купить, глупо отказываться от такого варианта...
А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
Zachetnaya
А сколько кв.м. у вас?За такие дениги
Bomberkem
А сколько кв.м. у вас?За такие дениги
двушка 75 кв.м. 6 подъезд 5 этаж
Zachetnaya
А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб. Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.
Zachetnaya
Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...
Basinda
А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.
:live: :agree:
TranceGate
то же самое брал за 1,3 за 75 , 5 этаж год назад, но цены поднялись не сильно так что думаю аналогично!
Ksux
Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...
верно :friends:
TranceGate
на сайте обновилась инфа о ходе строек! похоже теперь дбудут каждый месяц обновлять!:yes.gif:
m_vv
Всем привет! Вот решила преобрести квартиру в Дискусе, а там что-то не ладное твориться? Товарищи расскажите по-подробней, что у них за фигня с документами и разрешениями? Есть вообще кто-то, кто уже живет в постороенных домах? Я так понимаю, нет акредитации ни в одном банке, и ипотеку взять нельзя. Подскажите выход? И стоит ли вообще связываться с Дискусом?
atasuc
А вы не пробовали почитать этот топик? Ну так хотя бы ради разнообразия. :хехе:Ответы на все ваши вопросы здесь уже давно прописаны.
atasuc
Всем привет! Вот решила преобрести квартиру в Дискусе, а там что-то не ладное твориться? Товарищи расскажите по-подробней, что у них за фигня с документами и разрешениями? Есть вообще кто-то, кто уже живет в постороенных домах? Я так понимаю, нет акредитации ни в одном банке, и ипотеку взять нельзя. Подскажите выход? И стоит ли вообще связываться с Дискусом?
оо ! ещё один!

1. Люди живут и давно
2. стройка кипела , кипит, и будет кипеть
3. заморочки с доками только на первый взгляд
4. аккредитации на дома начиная с 14 нету, на совсем новые может и есть.

вы на жилмассиеве то были?? сначала съездите, такое очучение что вы с другого города???

ps поиск - сильная весчь!:смущ:
TranceGate
У меня возник вопрос.
Собираюсь на следующей неделе подавать документы в Сбер на получение ипотечного кредита (покупаю квартиру в Дискусе). Сбер дает ипотеку в рублях и в долларах. Я давно хотела брать ипотеку в долларах. Кто-нибудь знает для Дискуса дают в долларах? или нет разницы...
m_vv
А чего-то замолчали все с ремонтом. Лето заканчивается. И что никто ещё не заехал в квартиру с ремонтом по 3000 р.за кв.м? Покажите хоть что там за лепнина? Для себя решила, что буду обсуждать с Д+ ремонт по 800. Пусть черновое сделают, а уж обои, кафель, сама выберу. Но всё равно интересно что там за 3 то?
prosto_tak
Да дело не в том какие деньги Дискусу перечисляет банк, а в том принимает ли Дискус их. Поинтересуйтесь есть ли у них валютный счет и всё. А для этого надо просто позвонить.... Я так думаю....
m_vv
На 26-ом доме началась забивка свай! :live:
prosto_tak
не дурите, берите в рублях
а по долларовой ипотеке дискусу уйдет эквивалент в рублях. платить вы тоже рублями будете, только их перед этим по курсу в баксы переводить будут
Basinda
А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.
Мы договор оформили 20 мая 2008 года. Это уже лето почти было
Ksux
Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...
Я не хвасталась вообще-то!!!
Внимательно глаза разуйте и прочтите...
Я ответила это на то, что многие пишут про беспокойство с разными заморочками в Дискусе. Что Дискус не из тех контор, которые могут кинуть. То что у меня много знакомых не хвастовство, а факт....Сказали бы спасибо,что инфой поделилась. И я не писала, кстати про личное знакомство с Джулаем в отличие от Вас...
Zachetnaya
[
Я ответила это на то, что многие пишут про беспокойство с разными заморочками в Дискусе. Что Дискус не из тех контор, которые могут кинуть. вот с этим согласна на все 100!!! Причем даже без знакомых это уже можно заценить по результатам и масштабам строительства. А документы - это формальность в виде небольшой волокиты. Главное не паниковать! Есть знакомые-хорошо.... Меньше головняков. Просто до этого в ваших словах проскальзывал некий эффект "задранного носа..". Не обижайтесь.:улыб:Тут многие как говорится не пальцем сделаные... Только тактично молчат.
mika_q
mika_q, просто процентная ставка ниже и платить меньше:улыб:мы уже думали и решили, что можем рискнуть. (хотя нас многие отговаривают)
Zachetnaya
Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили
Мая плакать чем подвязаны, за кого завязаны может быть в бюджетах области и города заложены гарантийные обязательства. Блин слов нет если Дискус крякнет как и любая строительная компания разведут руками и скажут РЫНОК. Были же уже примеры. Нет ну это надо :зло: Губернатор с мэром будут достраивать :зло: Бред