Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
293151
1613
Ivan99
Помнится, несколько лет назад, Мэрия тоже впрягалась за...ж\м "Береговой", ныне покойный :ухмылка:, а Вы тут про ущёрб интересов :ха-ха!:
Да, помнится и Городецкий там капсулу с посланием для будущих поколений закладывал
городецкий и его друг и соратник толоконский :friends: вызывают у меня рво...ый рефлекс :bad:.
так поют :шок:
LenaDarja
так ребята, соберитесь, что то в флудомётную ветка превращается!!!
то про вирусы теперь про начальников!
по-существу пжлста!
сегодня был на стройке, 14 дом уже крыша готова, 15 дом вроде этажей 8 стоит!
Что ж за котлован то они роют за 4-ым домом?
TranceGate
Торговый центр там строить будут
Marina79m
:бебе:да ..наконец то будет магазин:)
dobandvla
да шутят они, нынче шутки про ТВЦ (ТРЦ) в моде.. :secret:
dobandvla
Знакомая спрашивала в ТСЖ, так ей сказали
Marina79m
интересно а ТЦ то же панельным будет? :ха-ха!:

и ещё не понятно что за 3-х этажка Г-оброазная стоит? между 13 и 14 домом? может детсад? или школа? :ха-ха!:, ведь на генплане Дискусса есть и школа и садик, мечтать не вредно...
TranceGate
если Вы имеете ввиду 3-х этажку которая на отшибе стоит рядом с 13 домом, так это кто-то начал строить дом (еще давным-давно) и бросил. Так с тех пор и стоит. Это мне муж рассказывал. А по поводу детского садика, да неплохо было бы, а то мы осенью в садик пойдем, который находится в самом начале ул.Лазурной. Хорошо, что на машине, а так замучаешься туда ребенка водить
Marina79m
странно, т е он к дискусу не имеет отношения? не верится что-то, думаю всё-таки это дискусс, и судя по тому что техники нету возле него, так и будет стоять, может правдо учреждение полезное какое...:смущ:
TranceGate
Хее.. учреждение.. по разведению бомжей.. Уж лет 10 наверное стоит, давно кароче. Интересно, кто это пробовал строить, от голубых МЖКшных панелек очень далеко.. Вот будет забавно, если его накроют крышей и превратят в ТЦ Плющихинский, или там Администрацию плющихинского ж/м..
TranceGate
Народ! Ответьте, пожалуйста, новичкам!:улыб:Нужно регистрировать договор долевого участия в юстиции два раза - сразу после заключения и потом, после сдачи дома, уже в собственность или все это можно сделать в один прием - после сдачи дома?! В договоре написано, что это два разных мероприятия, а юрист Дискуса говорит, что все можно будет в один прием сделать, уже когда буду регистрировать право собственности. Ничего непонятно :шок:
atarin
Не стоит наносить оскорбления. У вас своя жизнь, у меня- своя. Каждый выкручивается в меру своих возможностей.
snezhinka 21
ДДУ считается заключенным с момента регистрации в УФРС... Должен быть зарегистрирован до утверждения акта ввода в эксплуатацию... :ухмылка:
Malish
Большое спасибо!:улыб:Значит, надо будет перестрелять юристов Дискуса за предоставление ложной информации:хммм:
snezhinka 21
в дискусе сказали что ко сдачи дома договора будут переделываться на договора купли -продажи и регить ДДУ не надо.
а если и регить - то надо документы на сам объект - то есть на дом а предоставить это должен по идее дискус но он наверное не хочет
zweigert
внадо документы на сам объект - то есть на дом а предоставить это должен по идее дискус но он наверное не хочет
Скорей всего не "не хочет", а "не может"...
У Дискуса даже по готовым домам проблемы с регистрацией в юстиции, а уж по строящимся и тем более.
Думаете схема с Векселями зачем введена? Что бы можно было договора в юстиции не регистрировать до реальной постройки дома, но и что бы деньги можно было собирать с народа...
Ведь "что есть" вексель Дискуса? Это типа долговой расписки ООО, с уставным капиталом в пару десятков тысяч рублей, и кучей недостроенных объектов, на большинство из которых с документами просто кошмар(межевание-то участка под дома закончились??? или все еще идут? Кто -нибудь знает?).

Я полгода назад эту тему активно "вентилировал", и пришел именно к таким выводам...
phonon
Что у вас с очередью? Продали?
nattur
В общем если кто пойдет регить договора ДУ сообщите как успехи?
m_vv
кто-нибудь знает когда начнут деньги на ремонт собирать на 14-15 дома? а то уже стройка к концу подходит....
idy83
кто-нибудь знает когда начнут деньги на ремонт собирать на 14-15 дома? а то уже стройка к концу подходит....
вроде же обсуждали это? или нет?
ну в любом случае думаю начнут собирать где-нибудь с марта 9-го года.
всёравно по договору конечной срок всех прений и соответственно оплат это июль (у меня так), поэтому и вы можете полатить ремонт в конечный срок договора. а можете и позже, просто не пустят заехать.:смущ:
TranceGate
с марта??? да что вы! даже на стадии подписания предварительного договора и покупки векселя озвучивался срок - осень 2008. какой смысл тянуть еще полгода если можно уже сейчас приступать?
уже хочу, чтобы все кончилось скорее
idy83
да может и с осени, я сказал то что написана в предварительном!
конечно быстрее бы, только нету сейчас у меня 200-250 тыщ за ремонт
TranceGate
да у меня тоже нет, потому и спрашиваю, чтобы не было неожиданностью, а то позвонят завтра и скажут несите деньги...
idy83
да в любома случаю я думаю что будет это ближе к марту или позже, даже если сейчас вы возжелаете расчитаться за ремонт, то вам даже цену то не смогут точную сказать!
а будет она известно по факту, или ближе к факту.
TranceGate
я вот не могу понять пункт один в предварительном..
расходы по оформлению сделки купли-продажи, несёт покупатель.
а что это за оформление? это часом не регистрация права собственности ?
и сколько стоит это оформление?
TranceGate
кста
я не помню номер дома, или 8, или 10, но зовут квартиры смотреть
если кому интересно
femid
А не могли бы Вы всетаки уточнить 8-й или 10-й?
zweigert
НЕ, на самом деле, есть вообще люди,которые регестрировали ДДУ в юстиции, Отзовитесь!!! :а\?:
femid
зовут квартиры смотреть
Ты тож там строишсо чо ли?
serega
ну я смотрю люди маются, чёб не сказать если что-то знаю))

дом 10
femid
Да, действительно, дом 10 сегодня позвонили, завтра подем отделку смотреть. Есть соседи?
Grab
большая просьба выложите фотки отделки! и цену если скажут:бебе:
m_vv
Может кто продает 1 комнатную квартиру в Дискусе, уже приватизированную с документами. Получили положительное кредитное решение, но пока мы его получали наши продавцы увеличили цену. :help.gif:
TranceGate
Блин, не поверите, сел одновременно фотик и телефон :хммм:
Отделка так себе, стоимость 28 000 почти за 2-х комнатную. Ну, все равно лучше, чем 3000 рублей за квадрат.
Grab
я не ошибся, 28.000 (тысяч рублей) ???? или 280.000 ??
TranceGate
Вы не ошиблись. 28 000 рублей. Но отделки, по сути, нет. Как это называется, чистовая отделка? Голые стены, пол и т.д., все придется делать самим, и, слава богу, что самим :). Если хотите, можем акт в течение недели выложить со списком "типа работ".
Grab
ну 28 лучше чем 200, выложите пжлста, видимо просто не успели на 3000 за кв сделать ремонт
TranceGate
Я так понял что их чудо-ремонт за 3 т.р. квадрат начался с 11-го дома, так что нам повезло.
Grab
Не правда! 9-му дому тоже не повезло. У них где-то 2500 руб.за квадрат получилось.
NaSo
ничего не понимаю, как в 9-ом 2500 за кв, а в 10-ом 28 за всю квартиру???:смущ:
TranceGate
Просто в 9-ом сделали ремонт как и написано с обойками, линолеумом и т.д., а в 10-ом только черновую отделку (подслушала разговор двух менеджеров). Если есть жильцы 9-го дома - расскажите, как оно получилось, а лучше покажите. Потому как судя по отделке самого офиса на первом этаже - это совсем "не айс":миг:
NaSo
интересно, а дискусс подписывал с жильцами 10 дома дополнительные соглашения на линолеумы и т.д.? И все ли готовы выкладывать за этот ремонт свои "кровные"?
Grab
Нет не подписывает.
тогда за что проходит оплата? Сумма по инвестиционному договору оплачена сполна.
dimetr
тогда за что проходит оплата? Сумма по инвестиционному договору оплачена сполна.
Получается как шантаж, не хотите не платите, но въедете в последнюю очередь ( в ноябре, что ли, по договору прописано). Ну и, соответсвенно, доступ к квартире ограничен пропускной системой...
По разговору с представителем Дискуса на вопрос когда будут заселять дом было сказано когда проплатят ремонт 80% жильцов, а по срокам ориентируют на середину июля.
Регистрацию планируют проводить следующим образом - расторгается договор долевого участия и оформляется документ купли-продажи квартиры.
Так что ждем и надеемся на лучшее
-=Stocker=-
Скажите, а вы сейчас про какой дом писали?
Ksux
Я так понимаю про 10, у нас тоже самое.
Ksux
Скажите, а вы сейчас про какой дом писали?
Про 10 дом