УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879645
4596
Solnz
КОМУ и КУДА жаловаться на отопление ???
flat162
Скорее всего это бесполезно. Тем более что много квартир где с отоплением всё в порядке. Его вполне хватает. Даже жарко
gornsk
В субботу и воскресенье приезжали в дому- посмотреть как движутся дела- увидели 3 строителя, они красили перила коричнейвой краской. По-мойму пара человек ходили на крыше- и всё! Лоджии со стороны реки на 3 подъездах 8а не остеклены, даже работы никакие не ведутся. Соответственно смогли предположить что в декабре всё-таки не сдадутся! Вообщем сейчас позвонила в УНИКОН. Ответ следующий- мы заказали алюминиевые лоджии - сейчас они изготавливаются (ПОНИМАЕТЕ ИХ ВО ВСЁМ НОВОСИБИРСКЕ НЕТ :зло: и сам факт остекления лоджий получается открылся только за месяц до сдачи дома :eek:) получается нестыковка какая-то. Девушка из УНИКОНа сказала- что стеклить они собираются с конца января в феврале (КОГДА НАЧНЁТСЯ МОРОЗ, и соответственно потом они уже ничего делать не будут до марта) прозвучало в разговоре предложение о том, что они будут передавать акты на квартиру и параллельно остеклять лоджии... Соответственно квартиры будут сдавать без лоджий получается, а остеклят их уже потом.... Мне эта ситуация не нравится!:миг:
Radistka Ket
именно так они и делают с остеклением. стеклят потом
gornsk
по моему комиссия принимает дом когда 70% фасада сделано, так что могет быть к сдаче и не все застеклят..
gornsk
К сожалению ситуация во втором подъезде - диаметрально противоположная. Со слов УК:
- есть проблемы с питанием насосов, которые отключаются при скачках напряжения;
- еще были какие то специалисты которые налаживали эти насосы и в итого есть предчувствие что наладили только на первый подъезд!!!
КОРОЧЕ буду собирать народ (а нас живущих во втором не так еще много) и ругаться - из-за одной квартиры этим вопросом точно никто не будет заниматься:хммм:
fosa
В декабре сдача ГК.
и сдадут, ес-сно - надо же выполнять планы партии:улыб:а вот достроят ли, не знаю ...
Radistka Ket
А были ли у кого расхождения по площади квартиры?
OliyaS
0,04 м2. В пределах погрешности
Radistka Ket
а что возможно сделать с колоннами торчащими во всех стенах, кто как их прячет?Может есть какие мысли?
OliyaS
Прекрасная вещь для арок и для светильников
OliyaS
У нас было небольшое расхождение, точно не помню сколько, но Уникон вернул 2800руб.
OliyaS
у нас почти метр лишний получился
gornsk
Прекрасная вещь для арок и для светильников
Просто я насчитала 9 разных выступов в своей 1-ке:хммм:
mokmob
Доплачивали за лишний метр?
Solnz
нам за 0,32м2 пришлось доплачивать

о наболевшем:
1. LVS растраивает очень долго подключает - "в течение 2 недель, а может и больше":хммм:
2. батареи все еще греют как попало, у УК новая причина - "ТЭЦ не дает нужного давления и температуру воды"
3. сегодня целый день нет воды в ванной - ХОТЬ БЫ КТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОВЕСИЛ!!!
4. кто знает как формируется цифра за "Содержание жилья и тек ремонт"???
flat162
LVS у меня кабель в квартиру кинуло. На этом всё застыло
ПО батареям у УК нет почемуто желания нормально пообщаться с теплосетями. Есть человечек который заниманиется такими вопросами: Аньковский Сергей Геннадьевич (23436586)
цифра за "Содержание жилья и тек ремонт" берется из договора с УК
flat162
LVS подключило интернет. Все подключаемся
gornsk
а меня еще вот какой вопрос интересует... недавно друзей, которые летом въехали в другую новостройку, затопили соседи - что-то случилось с разводкой в ванной. Они на них ругаются, говорят, что это стандарт - сразу менять самим всю разводку, ибо строительная оприори хилая :dnknow: в доме 8 были случаи затопления из-за плохой разводки, и точно ли стоит ее сразу самим менять? мы что-то не собирались :not_i:
Асилентия
Трубы отопления там же в полу проходят. Как их менять ?
Асилентия
Если у них был прямой ДДУ, то
статья 7 закона:
5.Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

Если нет, то все за свой счет, но по минимуму можно попросить специалистов провести ревизию коммуникаций, с исправлением возможных проблемных средств...
Асилентия
Так всю разводку вы сами и делаете, там только трубы будут, к которым ее присоеденять.
gornsk
Скажите, кто пользуется LVS'ом: какие впечатления?
nervous
Прямо скажем, LVS не очень.
Безлимитный мегабит на поверку днем показывает не более 200 кбит. Вечером вроде получше, но тоже не фонтан. После общения с техподдержкой, которая совсем не дружелюбная, сложилось впечатление, что это в порядке вещей. Да и в целом "корпорация", как написано на их сайте, не производит. Начиная от сайта и офиса, и заканчивая простым "алло" без представления при телефонном звонке.
Я также подключен к Брайткому. У него за те же 800 р. честные 512 кбит круглые сутки. За месяц использования был 1 перебой, связанный с электропитанием на их оборудовании. Вроде как временно оно работало без источника бесперебойного питания, а в нашем новом доме это чревато. Поддержка и инженеры существенно более адекватные, существенно.
В общем, поюзаю оба канала еще несколько дней, может я несправедлив к ЛВС. Но склоняюсь к тому, чтобы основным каналом оставить Брайтком, а ЛВС в качестве резерва (мне интернет нужен для работы)перевести на помегабайтный с минимальной абоненткой.