Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523294
2000
Devchina
Откуда такая информация?
НЮСЯ10
да пускай сдают, тем лучше. Это наш год заселения!
Tackeschi
да пускай сдают, тем лучше. Это наш год заселения!
ага, дождались :friends:
НЮСЯ10
В Дискусе сказали. Туда офис с 11 дома переезжает. А нас по любому задержат.
Devchina
В Дискусе сказали. Туда офис с 11 дома переезжает. А нас по любому задержат.
а вы ничего не путаете про 26? офис же в 25 будет.
mar_2008
Про сроки 25 дома и говорилось
mar_2008
Я и написала что Дискус переедет в 25 дом и он будет сдаваться раньше.
serega
30-го декабря писал заявление, чтобы заключить основной договор, т.к. дата заключения была до 29-го декабря. На днях дали ответ (прикрепленный файл)
Arleon
Вы всё правильно сделали. Преварительный договор обладает силой в течение одного года, если иное не оговорено договором. По истечении года, Вы направляете в письменной форме требование о заключении основного договора: либо как Вы сделали, либо по почте с уведомлением не позднее последней даты окончания предварительного договора. При отказе от заключении основного договора, Вы можете направить исковое заявление в суд, и суд признает Ваше право на спорный объект. Но ведь Дискус Вас не собирается обманывать. Ответ дали. Так что, я бы не волновалась.
Arleon
У нас срок был не позднее 1 сентября 2009г., и только сегодня позвонили и пригласили, и то потому, что мы заявление писали.
MariyaK
У нас срок был не позднее 1 сентября 2009г., и только сегодня позвонили и пригласили, и то потому, что мы заявление писали.
Про пеню упоминали?
Aleno4ka2008
Это скорей всего 16-й. Его задержали :зло: и сроки у него до сентября.
Devchina
Да давно, но вот документы нам только сейчас начали делать............ Кто то тут про сроки спрашивал, у нас на 5 месяцев просрочили........
MariyaK
Ну это ни для кого не секрет, что документы ждать!
Devchina
Вопрос по 20-му, Человек продает по переуступке квартиру, есть покупатель, куда им обратится, напрямую в Дискус или к любому представителю (агенству)?
Дмитрий М
сначала пусть обратятся в Дискус и узнают, есть ли по 20 дому переуступка и там же могут распросить что делать дальше
Дмитрий М
Раньше (на этапе борьбы с перепродажей очередей) в Дискуссе брали % за переуступку. Боюсь ошибиться, но по-моему это было 5 %... т.е. сопоставимо с %, который берут агентства.
Дмитрий М
В зависимости сколько вы хотите потратить: х или х + примерно 50т.р.
Tackeschi
А мне говорили в офисе что переуступка стоит 5 т.р. + 100 т.р. в залог, при дальнейшем вложении в новую стройку Д+ эта сотка взаимозачитывается. (чтоб дальше в Дискусе покупали)
DJ_Stas
Скажите пожалуйста, ведь вы по моему уже живете в дискусовском доме? Вы не в курсе, были ли прецеденты по взысканию с Дискуса неустойки? Вылачивали они кому нибудь за просрочку?
Не дай бог, конечно, а так, для общего развития спрашиваю.
НЮСЯ10
А что не дай бог, 46 тоже на полгода задержали (2 по счёту постройки). А по выплатам на форуме инфы не было, единственное - кто сильно тряс дискус, тот получил бартером эту сумму ввиде ванны, двери или унитаза, или типа того. А многие даже не задумывались о просрочке, потому как получив заветные метры углубились в их отделку и прочие приятные вещи. Типа простили. С тех пор прошло уже более 3х лет и Д+ возможно забурел слегка, раз говорят о мрачности Малёва, который был шутлив и обходителен с клиентами. Поэтому может не проканать.
DJ_Stas
Владельцы квартир в 23 доме, скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь из вас квартира-студия в 42 кв.м??? :а\?:
DJ_Stas
:ха-ха!: Здорово, если брать из расчета 0,1% в день, то здесь, я думаю, никаких дверей и ванн не хватит :злорадство: Мне кажется, что двери, ванны и т.д. не каждому нужны (такие, какие предлагает Д+) В общем-то речь не об этом, а о том, что много все же у нас добрых людей, о которых Д+ будет вспоминать с теплотой.
НЮСЯ10
Ну так Вы учитывайте год (2004 заключение долевика), цену (8тыр квадрат) и макс. возможное количество дней по 0.1% либо общий возможный максимум % просрочки, было если не ошибаюсь до 3%. Это от 300 тыр к примеру как раз ванна.
DJ_Stas
два года назад переуступка стоила 30 т.р.
chocolate queen
лучше всего ехать в офис и там все смотреть, что есть в наличии и какие метры и цены...
Evidence
лучше всего ехать в офис и там все смотреть, что есть в наличии и какие метры и цены...
Мы позвонили, нам сказали о студиях в 42 кв.м, но на сайте в 42 м только 1-комн.квартиры, а студии в 23 доме 32 кв.м...вот и думаем либо девушка-менеджер ошиблась, либо на сайте не верная информация...все-таки лишние 10 метров на дороге не валяются...
chocolate queen
Добрый вечер. :хехе:Насколько я знаю, в 23 доме были квартиры-студии 42 кв.м. В 30-х домах тоже есть квартиры 42 кв.м., но не студии - просто однокомнатные.
IrMa22
А планировка такой студии случайного ни у кого не завалялась...? А то глянуть бы на неё...:улыб:
Tackeschi
Благодарю!:улыб:Блин, я ожидал лучшего... :безум:
Evidence
два года назад переуступка стоила 30 т.р.
--------------------------------------------------------------------------
В ноябре, 2 месяца назад оформление переуступки в Дискусе стоило 5 т.р.:yes.gif:
Devchina
Сегодня была около строек, 25 дом красят вовсю (в 30 градусов), а около 20 роют и укладывают лотки. Вот! :knix:
Devchina
Всем привет!:смущ:
Надеюсь краска не скоро облетит у нашего дома, при -30 -ной покраске :umnik:
Значит всё таки его готовят к передаче - скоро,чувствую скоро должно это случиться! :спок:
Devchina
Лотки? А какие - для отопления или что? А около - это с какой стороны? Со двора?
TaNuSHkInA
Эх... Хотелось бы поскорее уже... :yes.gif:
b00m
Большое спасибо за хорошую новость
Tackeschi
Скажите, пожалуйста, Вы фото выложили какого дома?
serega
А кто знает, ипотечный+ на дома дискуса распространяется? а то я забыл спросить когда звонил...
IrMa22
Об-на, вы тоже с 25 дома и с моего подъезда получается? :friends: На каком этаже будите жить и какая квартира?
chocolate queen
boom спасибо за фото, радует что работа по дому идет...