Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523312
2000
2010CICERON
На счёт страшилок. Нет ничего невозможного :спок:
А что Вы в курсе таких прецедентов? :eek:
IrMa22
А что были такие прецеденты!? Поделитесь:улыб:
2010CICERON
А что были такие прцеденты!?
Я лично не в курсе, у меня и моих знакомых таких проблем не было.
НЮСЯ10
сегодня подписали предварительный ДДУ на 23 дом, поехали посмотрели дом, настроение упало: такое чувство, что этот дом-аутсайдер, конца строительства предугадать невозможно...) есть тут такие же счастливчики?))
"Счастливчиков" полно... В связи с чем такие выводы? Что вы увидели в доме такого, из чего такие выводы? Там какие-то стены другие или на доме написано, что он построится неизвестно когда????? С какой целью вы тогда подписывали договор? У вас в договоре что написано, когда сдача дома? Вот сидите и ждите, а не причитайте раньше времени.
:yes.gif:полно... и правда чего такого вы там увидели? :dnknow:
НЮСЯ10
Просто это единственный дом был среди рядом стоящих без явных признаков ведения в нем строительства, была там в первый раз, поэтому и написала, что возникло чувиство, а не мнение...И вместо того, чтобы сказать, что я не права,начинаете наезжать.Как-то неприятно стало и общаться желание пропало, буду сидеть и ждать...молча
-=EleNa=-
без явных признаков ведения в нем строительства
))) явные признаки строительства - это когда этажи растут как грибы, а потом строительство переходит в "незримую" фазу, вроде ничего и не происходит. Не надо отчаиваться. Жизнь и стройка продолжаются! )
-=EleNa=-
Там сейчас занимаются внутренними комуникациями. Два месяца назад было шесть этажей. Да нерастраивайтесь Вы в следуещем году заедем, это по писсимистическим прогнозам :хехе:
-=EleNa=-
Просто это единственный дом был среди рядом стоящих без явных признаков ведения в нем строительства, была там в первый раз, поэтому и написала, что возникло чувиство, а не мнение...И вместо того, чтобы сказать, что я не права,начинаете наезжать.Как-то неприятно стало и общаться желание пропало, буду сидеть и ждать...молча
Вы просто еще раз перечитайте свой пост и посмотрите со стороны, как эти слова воспринимаются, извините, если задела :flowers:
-=EleNa=-
Elena, скажите, пожалуйста, а Вы какую там квартиру купили (по метражу), если это не секрет конечно? А то когда я звонила у них одни квартиры были, потом информацию узнала, что и другие есть...
chocolate queen
А я слышал (инфо недельной давности) что у них только однешки в наличии в 23 доме.
Дмитрий М
Не все кто заключил договор оплачивают квартиры, соответственно они возвращаются в продажу
Дмитрий М
нам в дискусе сказали тоже, что нет.а мы по агентствам прозвонили и нашли.В Большом городе тоже была двушка-98кв., дня 3 назад точно...
chocolate queen
Студии 42 в 23 доме есть в продаже?
Сравнивала студии Сибири и студии Дискуса, 2 разные вещи( :безум:
Vika-Viktoria
недели 2 назад вроде были...и как Вам сранение? Напишите, пожалуйста...
Vika-Viktoria
Да, кстати, интересно было бы узнать...и по каким критериям сравнивали...
2010CICERON
нет нет, давайте уж на этот год настраиваться....хватит писимистов уже. дом стоит, времени до сдачи еще придостаточно....так что, давайте о хорошем :friends:
Vika-Viktoria
про 23-й, про него родимого
Дмитрий М
мне вот тоже интересно, мы подбирали еще в марте-апреле 2009 г. и в офисе отвечали что в 23 доме только однешки остались, год почти прошел, люди двушки берут, странный дискус, тогда и цена больше была, почему тогда не продали нам
FNata
Рассматриваю вариант приобретения 1 комнатной в дискусе 61 кв.м по договору долевого участия(т.е. с возможностью получения субсидии), за мной уже зарезервирована квартира цена 1284 т.р. паралельно решается вариант по другому объекту если решится положительно могу сообщить куда обратиться что бы моя бронь перешла на вас безвозмездно
Pokupatel
У Дискуса, как мне сказали в офисе, бронь на 1 день... Или у Вас всё за день должно решиться?
Kras
Инвесторы 1 квартир 61кв.м., может кто узнавал - в нашем большом 12 квадратном холле будет подведено отопление или нет? :help.gif:
2010CICERON
Инвесторы 1 квартир 61кв.м., может кто узнавал - в нашем большом 12 квадратном холле будет подведено отопление или нет? :help.gif:
Оч-ч-чень интересный вопрос!!!! :umnik: Действительно, кто нибудь в курсе? Если там отопления нет, то представляю какая там будет холодина.... :злорадство:
НЮСЯ10
Добрый день. :)Может есть у кого новости по 16 дому, скоро же середина февраля:смущ:
инвестор16
Добрый день. :)Может есть у кого новости по 16 дому, скоро же середина февраля :смущ:

--------------------
Здравствуйте! Новостей нет...
Все замерли в ожидании!!!
НЮСЯ10
нет, отопления у вас там не будет... его в холлах не делают...
ДимычК
Жаль... Помещение в 12 м/кв язык не поворачивается назвать прихожкой :tease: Придется делать пол с подогревом:улыб:
НЮСЯ10
Уважаемые будущие соседи, насколько я понимаю, наш дом будет оборудован домофоном, нет ли у кого желания в место домофона установить видиодомофон? все же с ним порядку в подъезде по больше... а пока дом малозаселен это очень важно... да и в дальнейшем не лишне....
ДимычК
Сомневаюсь, что вы наберете достаточно людей для этой затеи! :dnknow:
Devchina
Я, конечно, не из 23 дома, однако согласна с мнением, что вряд ли все жильцы согласятся на видеодомофон; некоторые даже обычный устанавливать не хотят, просто ключи заказывают, а тут... :knix:
IrMa22
К моему большому сожалению ДимычК не из 23 дома, но я была бы за видеодомофон.
ДимычК
Димыч, хочу вас разочаровать, но пока дом будет малозаселен, домофон на него никто не поставит... тем более видео-, хоть и за ваш счет :dnknow:
Massis
почему никто не поставит? в договоре написано что дом оборудован домофоном... если я ничего не путаю....
да собственно вопрос задал не с целью сиюминутного принятия решения, а так сказать узнать мнение форумчан...
да и вопрос этот решать проще, как ни странно, именно сейчас, пока всё в домах принадлежит Д+. я думаю если выйти на них с инициативой сейчас то можно чего-то добиться... а вот потом, при условии отсутствия подавляющего большенства соседей, да еще и уговаривать многих - это на порядок сложнее...
Massis
Мы "ЗА" видеодомофон. №20 дом №3 подъезд.
b00m
о! наши люди:улыб:
я из 4го подъезда...
нам как раз на 2 двери ставить нужно, так как подъезды проходные..
b00m
я только что отправил запрос в Д+, на их сайте в разделе вопросы... если поддерживаете идею то задайте им тоже такой вопрос, чем нас больше, тем больше шансов что-то изменить... ну по крайней мере мой запрос не будет одиноким:улыб:
ДимычК
установить видиодомофон? все же с ним порядку в подъезде по больше
Это почему?
НЮСЯ10
Жаль... Помещение в 12 м/кв
Может сделать там кухню, например всем стояком?
ДимычК
цена вопроса видеофона известна?
KSergey
ну как почему, потому что когда к домофону подходят и в любую квартиру звонят: "открывай, свои", то как ни странно - открывают!!! сам ни раз так попадал в подъезды (без злого умысла конечно, просто либо у того к кому шел домофона не было, либо ошибочно номер набирал), а с видео домофоном так войти уже сложнее, т.к. видно "свой или чужой" пришел..
далее, например кто-то к вам пришел, набрал ваш номер - в.д. фиксирует время прихода и фото звонившего...
далее в.д. можно поставить в режим "видео наблюдения" (тут могу ошибиться в названии, так как сам такого дома не имею, но у друзей посмотрел как это выглядит) и он фиксирует ВСЕХ кто проходит через дверь в течении дня например, да и что перед подъездом творится .. такая функция не для того чтоб за соседями подглядывать конечно, но вот на случай кражи очень удобно, видно кто входил и кто с чем выходил...
ну и сама кража становится под вопросом - раз все фиксируется, то кто-то возможно "воздержится" от противоправных деяний...
ну вот как-то так...

конечно поддерживать порядок в подъезде он не поможет если жители там сами гадить будут..

пс: для новостроек актуально - кто мусор перед подъездом свалил и не убрал, тут он может пмочь :миг:
Tackeschi
я пока не узнавал... узнать то не проблема, я не думаю что уж на много дороже... в обслуживании в два раза тарифы больше (простой 35р, видео - 70-80р по городу), но зато я тут понимаю для чего эта штука и за что я плачу, в отличии от обычного - разве что вниз не бегать дверь открывать...
ДимычК
Всё, задаю вопрос на сайте Дискуса...
ДимычК
в любую квартиру звонят ... как ни странно - открывают!!! ... а с видео домофоном так войти уже сложнее
"Блажен кто верует."

если жители там сами гадить будут..
А гадят, конечно, не "сами жители". Спецом приходят "чужие", и гадят.
KSergey
Друзья! У меня квартира в 26 доме! меня интересует вопрос по поводу нологового вычета! заплатят ли нам его по дискусовским домам??
KSergey
>"Блажен кто верует."
- ну ежели людям все равно кто в подъезд входит, то и домофон можно не ставить, гемороя только больше...

>А гадят, конечно, не "сами жители". Спецом приходят "чужие", и гадят.
- ну что тут сказать... как говорится - начни с себя, а другие подтянутся.... я предлагая в.д. предполагаю что жители дома хотят чтоб в доме была чистота и порядок, если же они этого не хотят, то нахрена квартира в таком доме?
slavyan
Друзья! У меня квартира в 26 доме! меня интересует вопрос по поводу нологового вычета! заплатят ли нам его по дискусовским домам??
спросите на коммунальном форуме, там люди уже живущие в домах, им эта тема наверное ближе:улыб: