Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523314
2000
Dmitry26
Или бомжи картошку на костре жарили. :ха-ха!:
:улыб:кстати, по 26 дому подвижек никаких, по состоянию на вечер воскресенья ) Только коммуникации подводят, как я понял.
sss
Да хорошо хоть в нашем доме свет не горит на 1 этажах. :улыб: Ничо до лета еще далеко. А дом покрасить 1 месяца хватит. Комуникации тоже месяц надо чтоб протянуть.
Tackeschi
Кому интересно проектировал для Дискуса ООО "КОНЦЕПТ-ПРОЕКТ"
serega
Был сегодня на стройке, полюбовался новым жил массивом, особенно своим 20-м домом. Радует что начали коммуникации к дому тянуть. Попытался в квартиру у охранника напроситься, он оказался неподступным. Да и фиг с ним, наверное много таких желающих, после разговора со мной он направился, я так думаю к еще одному инвестору который стройку фотал, маскируясь что машину свою фотает. Если б у меня с собой фотик был я б так же сделал :friends:. Кстати выше писали про иней на стенах: спешу успокоить на 20 -м доме тоже есть иней но отопления в нем нет. Значит это не стены промерзают и надеюсь когда тепло в квартиры проведут не промерзнут.
Iryn4ika
1 подъезда где-то есть, надо?
Конечно надо, было бы хорошо!
АМУР
Подскажите люди...Что там по 16 дому, какие новости...Надо бы уже двигаться к ним в офис...Сроки все уже просрочили...27 месяцев со дня вложения...Только хвастаться рекламой по городу о мантаже рекордных цифр,но не сдачей..
По 16 как то тихо, нас как то мало на форуме :а\?:
Звонила в офис на МЖК сказали стоят уже трубы горячей и холодной воды и проведена канализация , и эти трубы еще не (!) ОМОНОЛИЧЕНЫ (!) :eek:(большая просьба кто знает что это подскажите) Так вот, трубы готовятся к этому омоноличиванию. В подъездах стены готовятся к покраске и штукатурке, лифтовые шахты так же монтируются. Самих лифтов нет :безум:. Вроде все, ничего не забыла :p. Подмечу, это все про первый и второй подъезд, :dnknow: 3 и 4 уже заселены.
Tackeschi
Посмотрел приведённый Такеши ген.план - планов громадьё! Кстати, там на массиве значатся подземные парковки, хоть одна есть подземная, или только в перспективе
АМУР
Что там по 16 дому
---------------------------------------------------------------------------
У вас какой подъезд-то? И неужели вам ни разу не звонили? Быть не может. Мы и квартиру видели и смету и ДДУ заключили. Они конечно сильно запаздывают, но обещают в марте уже.:yes.gif:
Кстати выше писали про иней на стенах: спешу успокоить на 20 -м доме тоже есть иней но отопления в нем нет. Значит это не стены промерзают и надеюсь когда тепло в квартиры проведут не промерзнут.
Боюсь, что могут и без отопления промерзать. Если дом "закрыт", т.е. поставлены окна и двери, даже без отопления разница температур внутри и снаружи будет ощутимая. А если так, то "ручейки" тепла могут струиться по межпанельным швам.
Сам бы хотел, чтобы это не было так.
Tackeschi
план 1 и 2 подъезда, 23 дома
инвестор16
>эти трубы еще не (!) ОМОНОЛИЧЕНЫ (!) (большая просьба кто знает что это подскажите

- трубы проходят через отверстия в полу, трубы тонкие, а отверстия большие, вот эти самые отверстия и нужно замонолитить, чтоб соседи друг за другом не подглядывали:улыб:
ДимычК
- трубы проходят через отверстия в полу,
--------------------------------------------------------------------------
Вот теперь понятно, спасибо :миг:
IrMa22
А мне сказали, что в нашем доме уже электричество есть в подъездах - значит работа идёт полным ходом! :knix: По выложенным фоткам видно и докрашивают - так что ждёёмс, ждёёмс :миг:
TaNuSHkInA
Новости от Сергея Владимировича. Задержка по сдаче точно будет, срок не известен, но примерно на квартал (т.е. 20-ый дом,заедем по осени), очередь сдачи 16, 28, 25 и 20...
Дмитрий М
там ещё 21 где то видимо между 25 и 20 по идее
DJ_Stas
может не между, может за ними?
ДимычК
Тогда логика не ясна. По возведению и продажам очерёдность была 21 - 20 а потом 25. Но в 25 офис, поэтому вперёд. Ну летом видно будет. А то и 25 частями пойдёт как 16
DJ_Stas
разве 20 был за 21?... насколько помню - сначала шел 20, а потом 21.. мне например по этой причине предложили выбор именно в 20 (брал квартиру по "очереди"), врядли бы они начали новый дом не распродав старый...
ДимычК
21 одиноко возвышалась часть коробки уже летом 2008, а к осени стали 20 ваять. Полюбуйтесь.
инвестор16
Здравствуйте!!
Мы тоже видели свою квартиру, ДДУ в пятницу из юстиции забрали!
Три недели назад подъезжал к дому и у наших подъездов лежали две большие кучи оборудования в ящиках (такие кстати сейчас и у 28го лежат) которые постепенно убывали, в эти выходные там несколько дверей лифтовых лежало... делаю вывод что это монтаж лифтов идет. Не знаю когда вам сказали что лифтов еще нет, а есть только шахты... я видел там огромные двигатели и штабелями уложенные двери!

Сегодня супруга звонила в Д+ и ей сказали что было принято решение всем установить китайские двери, и не кому не предлагать свои услуги по отделке (за исключением тех инвестров у кого она включена в стоимость кв.метров, как у нас)... для сокращения сроков сдачи! Также сказали что 2й подъезд уже выкрашен и заканчивают 1й, доустанавливают лифтовые дверцы.... и остается только смонтировать входные двери! Вообщем к середине февраля сказали сдадут оба подъезда!

И только я радоваться начал, как прочитал ваше сообщение про отсутствие лифтов, замоналичивание труб и про сдачу в марте(((
Кому верить не понятно!
DJ_Stas
вопрос не в том как строить начали, а как продавали....
спор не о чем, главное чтоб все в срок въехали.. :agree:
visozkogo16
да, хорошо бы и нам без отделки квартиры отдали...
меньше переделок... уж лучше нормальную бригаду пригласить и сделать все что нужно..
DJ_Stas
. Ну летом видно будет. А то и 25 частями пойдёт как 16
Давай Стас попугай нас тут...инвесторов 25 дома....что частями, будут сдавать! Не думаю,что дойдёт до этого :злорадство:
Просто в нём офис будет,вот и внепланово сдавать будут. А остальное всё по плану. Помойму только один 16 дом разбилась передача инвесторам - проблемы какие-то были.
ДимычК
Не, ну ясно что ниочём, мне как то 20 даже интереснее пораньше.. По статистике они продают на стадии забивания свай. В 21м знакомая покупала ближе к весне-началу лета, а 20 пошёл по осени. У них там свои какие то фишки по распределению кв. по очереди/неочереди, ипотеке/налу, резервированию/распродажам.. без 0.5 не разобрать
TaNuSHkInA
Давай Стас попугай
Какойже я Вам, извините,.... попугай :безум:
DJ_Stas
:ха-ха!: если ты принял так это слово по описанию к себе....я не при чём :1:
DJ_Stas
все возможно.. нам первый раз квартиру там в июне предложили.. купили правда только в конце августа, т.к. в первом подъезде интерессующей квартиры уже не было, свободная была только в 4-ом..
TaNuSHkInA
частями пойдёт как 16 попугай нас тут...инвесторов 25 дома....что частями, будут сдавать!
--------------------------------------------------------------------------
А почему нет? У нас дом всего 4 подъезда, и то разбили. Ау вашего-то подъездов побольше.:миг:
инвестор16
Неа, зачем вы так :миг:НЕ БУДУТ сдавать частями! Всё будет хорошо! :спок:
visozkogo16
Не знаю когда вам сказали что лифтов еще нет, а есть только шахты...
---------------------------------------------------------------------------
Про март сказали неделю назад. А щас прочитала ваше сообщение- даже не ожидала таких темпов. Здорово! Вы же знаете- они говорят чё попало. Ну значит будем ждать середину февраля. :agree:
инвестор16
Не удивлюсь если нас не по два а по одному подъезду сдавать начнут!

Как будто там не бригада квалифицированных рабочих трудится, а "два колеки"
visozkogo16
Как будто там не бригада квалифицированных рабочих трудится, а "два колеки
--------------------------------------------------------------------------
А может действительно "2 калеки"?? :dnknow:
TaNuSHkInA
Я как писала, щас снимаю студию на Горском, от Сибири дом!
Я всё про слышимость :not_i: То ли сейчас меня окружают такие соседи, то ли слышимость действительно настолько сильная! Слышно ВСЁ: как люди ходят в туалет по маленькому, как приходит СМС (услышала звук, такой же как у меня на телефоне, посмотрела свой - ничего не приходило, потом слышу обратно - кто то переписку видимо вёл), телевизор недавно одни смотели до 00-30 - громко было :злорадство: и даже слышно как любят люди друг друга.....капэээц полный! :umnik:
В наших домах же нет такого? :улыб:
visozkogo16
Скажите, а вы когда ДДУ в юстицию сдали? Сориентироваться.... Мы 28.12.09:yes.gif:
TaNuSHkInA
Вы хотите сказать что были времена когда сразу 4х подъездный дом сдавался, а не пополам?

На моей памяти только 15й дом но он сдавался пополам, с интервалом в 1-2 недели. У нас конечно интервал побольше затянулся, уже в два раза!!

Сомневаюсь что в это удобно для застройщика! Ведь там определенная процедура для которой нужно содержать целый штат сотрудников, который в кризисные времена может только сокращаться!!!

Вот такое мое резюме на эту тему :шок:
visozkogo16
Я имела в виду сразу, что не так как 16 дом. А конечно же с переодичностью по подъездам. Не в один день и одно время весь дом :улыб:
TaNuSHkInA
Я живу в Дискусовском доме уже 2,5 года и никакой слышимости у нас с соседями нет, боковых вообще не слышно, а снизу только когда музыку на всю катушку! А то что вы описали это..... , не представляю как так жить!
TaNuSHkInA
сделайте дома звуко/шумоизоляцию, сейчас есть хорошие и недорогие материалы... мы планируем такое выполнить в своей квартире...
TaNuSHkInA
16 дом сдают частями, так как у них были проблемы с водоотводом, да и плюс срочно сдавали дом мэрии для расселения. Надеюсь что проблем больше не возникнет и все пойдет по графику. потому что видно что люди работают, в отличие некоторых строек в новосибирске.
DJ_Stas
Не, ну ясно что ниочём, мне как то 20 даже интереснее пораньше.. По статистике они продают на стадии забивания свай. В 21м знакомая покупала ближе к весне-началу лета, а 20 пошёл по осени. У них там свои какие то фишки по распределению кв. по очереди/неочереди, ипотеке/налу, резервированию/распродажам.. без 0.5 не разобрать
странно :secret: я в 20-м доме квартиру покупала в июне
ДимычК
Вот я про это же! Сейчас у меня в квартире именно так, красота, тишина! :knix:
TaNuSHkInA
Позитив это конечно гуд, но есть суровая действительность, по которой в среднем на полгода задерживают (пускают спустя 2 года от момента покупки). И если Вы морально не будете готовы к этому, то возможно напрасно потреплете себе нервы, разорвав досрочно с арендодателем или распланировав свою жизнь до месяца и копейки. Как бы проще - "будем посмотреть"
инвестор16
Скажите, а вы когда ДДУ в юстицию сдали? Сориентироваться.... Мы 28.12.09 :yes.gif:

--------------------
За пару недель до НГ... не помню точно я писал на форуме уже! Можете если надо точнее поискать там :dnknow:
visozkogo16
А в нашем доме (14 стр) включили лифт!!!!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!Оказывается, как мало нужно человеку для счастья, особенно если он живет на 9 этаже.
TaNuSHkInA
и даже слышно как любят люди друг друга.....
В наших домах же нет такого? :улыб:
:ха-ха!: чего нет: любви или слышимости?
TaNuSHkInA
Живу в дискусовском доме, слышимость не хуже и не лучше, чем в других: слышно, когда ругаются , когда сверлят или ведут другой ремонт, а так особо не напрягают посторонние звуки, доносятся лишь громкие. Когда жили в в другом доме(кирпичном) было ничуть не лучше. :хехе:И уж точно звука смс-ок ни разу не слышала я :миг:
инвесторъ1
Поздравляем!!! :bottle:

Напомните если не трудно сколько прошло с момента сдачи дома до пуска лифта? и через сколько времени подключили дом к каким либо провайдерам ТВ и интернета (к каким тоже не плохо бы знать)?
если конечно вообще подключили!

Еще раз поздравляееем :bottle:
IrMa22
Так вот ...всё что написала так и есть. Про музыку громкую уже не писала, т к это естеееееееесьно слышно...это те кто любит друг друга включают иногда погромче :ха-ха!:
Я понимаю, что некоторые моменты слышно было всегда и будет слышно - но тут, когда услышала звук от смс - прикольно :улыб:
visozkogo16
Про лифт точно не скажу, я на нём не езжу, но больше, чем 1/2 года. :хехе:Интернет и кабельное - СИТИ. Интернет, временами оставляет желать лучшего по скорости, особенно вечером и в выходные (говорят, что в нашем доме и соседнем что-то не так подключили...) :хехе: