Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523514
2000
инвестор16
>НАПРИМЕР стояк горячей воды только в туалете, то есть его в кухню надо будет тянуть, в общем много заморочек и непредвиденных расходов.

-Извините, а сколько стояков вы хотели:улыб:? он всегда один...
ДимычК
-Извините, а сколько стояков вы хотели:улыб:? он всегда один...
А у нас два, но сейчас таких планировок уже не делают в Дискусе... :knix:
Valeron69
Что то жалко отдавать 10000. И как то давно смотрел по телеку интерьвю предстовителя горводоканала, так там он озвучивал цену в 4500.
Так то только счетчики. А подводку в ванной/туалете/кухне тоже делать надо. В 10 это входит, не только счетчики.
инвестор16
с одной стороны только чуть дуло, :но я думаю когда будут сделаны откосы дуть не будет.
По собственному печальному опыту скажу: нет. Если дует - заделывайте. Откосами это не решается однозначно.
Сейчас как раз хорошая погода, чтобы все эти дырочки опознать и пометить. Ну а уже при более благоприятных условиях - заделать. (сами или вызывать на доделки будете - по вкусу)
IrMa22
-Извините, а сколько стояков вы хотели:улыб:? он всегда один...
А у нас два, но сейчас таких планировок уже не делают в Дискусе... :knix:
сейчас нигде таких планировок не делают:улыб:
ДимычК
>НАПРИМЕР стояк горячей воды только в туалете, то есть его в кухню надо будет тянуть, в общем много заморочек и непредвиденных расходов.

-Извините, а сколько стояков вы хотели:улыб:? он всегда один...
ОЙ!!! нет, не правильно, стояк горячей в ванне, а холодной в туалете. Одного стояка достаточно, но меня расстроило отсутствие разводки. Как представлю что горячую воду в кухню надо будет тянуть из ванны, да через туалет расстраиваюсь...
инвестор16
зря расстраиваетесь!:улыб:
во первых так тянут в 98% квартир города
во вторых не придется исправлять чужих косяков
в третьих выможете сделать так как нужно именно вам:улыб:
в четвертых если нужны хорошие специалисты, то сообщите об этом мне в личку, я вам дам контакты:улыб:
инвестор16
я извиняюсь за назойливость, но Вы вроде фото обещали выложить?:смущ:
ДимычК
Здравствуйте!

Я только что забрал ключи!!! У меня квартира коммерческая поэтому отделка есть! в принципе нормальная: стяжка пола, шпаклевка стен, покраска потолков... должна была присутствовать и сан.тех.разводка но как выяснилось они забыли... я конечно принял квартиру и написал заявление на исправление данного косяка (сказали что свяжутся чтоб пустил их в квартиру для монтажа)!

Написал заявление чтоб меня приняли в ТСЖ и оставил заявку на установку эл. счетчика (бесплатно)!

В акте приемки написано проверить все недочеты и в течении пяти дней написать заявления на них иначе самому устранять придется! также надо проверить наличие пяти автоматов в щитке на квартиру если их нет то ставить самому придется также! только ключика нет еще в тсж (надо в течении пяти дней полюбому проверить их)...

По водосчетчику так сказали: они могут поставить за 6000р с согласованием в горводоканале и с материалами! если сам смонтирую то они опять же за 3000р могут все оформить!

Спросил про перегородку в студии: как мол и с кем согласовывать, а они мне с ходу мы можем вам смонтировать и согласовать... я так понял у них там мастера на все руки есть... только какое качество, оперативность и ответственность остается для меня загадкой!!)))

Дверь китайская тоже кстати нормальная и подсветка в ручке есть (конечно это не достоинство но тем не менее)! на первое время потянет а там по финансам будем смотреть!

Фотки не смог сделать так как техника подвела (разрядился аккум.)

Фурнитуру от окна забирать у диспетчера в ТСЖ!

Ну вроде ни чего не упустил! Если есть вопросы готов ответить!
visozkogo16
жаль фоток:хммм:
а так - поздравляю:улыб:
что у вас с сан.узлом, как идут стояки воды, тоже в пазных помещениях или всеже рядом?
visozkogo16
Присоединяюсь к поздравлениям :flowers: и сожалениям по поводу фоток. А ещё глупый вопрос: сколько замков в китайской двери?
visozkogo16
глупый вопрос: лифт конечно не рабодает?
ДимычК
Спасибо, спасибо, спасибо...

Мне самому жаль что фоток нет на работе все ждали меня, да и дома жена с ребенком(((( Позже выложу....

Стояки у меня оба в с/у видимо потому как он у нас совмещенный я когда то планировку выкладывал свою вот точно так как на ней стояки проходят! Вода слева канализация справа!

Лифтовые двери закрыты и кнопки вызова лифта пока нет... поэтому не смог проверить работают уже они или нет)))

В китайской двери два замка и еще один который изнутри тока открывается, как засовчик!
visozkogo16
Да и еще тоненькая трубка идет между стояков водяных! как мне тут мужики пояснили - это циркуляция горячей воды!
ДимычК
лифт конечно не рабодает?
==========================================
В офисе сказали- лифт не будет работать год. :зло:
IrMa22
Про лифт- сказали минимум через год включат. А то в тех домах где его раньше включали на нем строиматериалы возили.
visozkogo16
Здравствуйте!

Я только что забрал ключи!!!
Поздравляю, сосед!!!! :friends:
visozkogo16
... должна была присутствовать и сан.тех.разводка но как выяснилось они забыли... я конечно принял квартиру и написал заявление на исправление данного косяка ...

В акте приемки написано проверить все недочеты и в течении пяти дней написать заявления на них иначе самому устранять придется! также надо проверить наличие пяти автоматов в щитке
Может не не добыло принимать (подписывать акт приемки) до тех пор пока не появится трубная разводка и пять автоматов в щитке??? Ограничится только одним заявлением о недочетах???
инвестор16
лифт конечно не рабодает?
==========================================
В офисе сказали- лифт не будет работать год. :зло:
вы в акте приемки это указали? с учетом времени на устранение неисправности?
ДимычК
также надо проверить наличие пяти автоматов в щитке на квартиру если их нет то ставить самому придется также! только ключика нет еще в тсж (надо в течении пяти дней полюбому проверить их)...
А про что речь? Это разве не эти электросчетчики, которые по заявлению ставят бесплатно?Что именнно проыверять то?
инвестор16
>Про лифт- сказали минимум через год включат. А то в тех домах где его раньше включали на нем строиматериалы возили
- вы не поверите, но в наших домах лифты ГРУЗО-ПАСАЖИРСКИЕ! что означает - предназначены для перевозки грузов...
в ТСЖ считают что за год все всё перетаскают?...
ДимычК
фото обещали выложить?
==========================================
Фото нет. И не будет, не удалось взять фотоаппарат. Забыла написать про подъезд. Красотища, как в музее. Потолок белоснежный, покраска панели бежевая, плафоны (и даже светятся), лифт какой-то модный. Радиаторы у неработающего мусоропровода, как в квартирах-белые. В общем, красота неописуемая. :live:
инвестор16
Автоматы это автоматы... а счетчики ставить это счетчики...

Автоматические выключатели установлены в щитке и без них я так понимаю счетчик ставить не будут... их может там не быть по двум причинам, украли или забыли поставить.
С помощью этих устройств можно обесточить вашу квартиру (для замены розеток и выключателей), а также они защищают электроприборы, электросеть от перегрузки (ну чтоб не сгорели вобщем)!

Вроде доступно изложил.

Я подписал акт так как уже невтерпеж было! хочется побыстрее начать ремонт! но я думаю что сделают, там при мне сделали пару звонков и сказали кому то что надо доделать, причем в таком требовательном тоне что у меня доверие возникло что не надуют!!
visozkogo16
да и еще!

акт приема подписал в трех экз. один отдали для тсж... я его там и оставил... а два других сказали что подпишет кто то с их стороны (Малев что ли) и после 19,02,2010 забрать свой экз приехать!!

Если кому интересно то с этой китайской дверью идет в комплекте аж по 6 ключей к каждому замку!
visozkogo16
Если кому интересно то с этой китайской дверью идет в комплекте аж по 6 ключей к каждому замку!
А есть возможность у такой двери замки поменять?
Ежа
А есть возможность у такой двери замки поменять?
==========================================
Думаю у любой двери есть возможность поменять замки. Только зачем? Перекодируйте и всё.:yes.gif:
инвестор16
В китайских дверях замки не меняются.
visozkogo16
Поздравляю! :bday:
Читаешь и от таких позитивных слов самой рядостно:смущ:
У вас студия я поняла? В комнате на потолке 2 выхода под электро?
Стяжка без трещин? Всё устроило?
инвестор16
Сегодня сходил в ТСЖ оплатил установку водосчётчиков 6000р, без разводки труб, поставят в понедельник, но оплачивать по счётчику можно будет тока с марта. Спросил про электро счётчик, сказали на следующей неделе поставят. Хотел посмотреть есть ли автоматы, но ящик закрыт, через окошко не видно. Когда был у диспечера, зашёл мужчина тоже ставить счётчик, но ему сказали, что у него украли автоматы и ему надо покупать. Как то интересно получается, автоматы не видно есть или нет, шкаф закрыт и кто его знает ставили их или нет, а потом скажут украли покупайте сами.
Вроде нашёл бригаду которая будет черновой ремонт, точную смету пришлют завтра, но примерно сказали 40000 тока работа.
TaNuSHkInA
Три электровывода на потолке два симметрично над зоной кухни, и один по центру зоны комнаты!
Трещин нет нигде стяжка гладкая но на глаз по моему к углам возвышается, может обман зрения! для линолеума думаю пойдет!!! Как то безобразно провода торчат, и места под розетки еще готовить придется, но думаю опять же разберемся! ведь львинная доля работы уже сделана...

А про автоматы: подойдите к диспетчеру в ТСЖ и попросите ключик от вашего шитка, она даст под роспись на время я так понял и сходите проверьте чтоб автоматы стояли... если их там нет то в течении пяти дней после подписания акта приемки имеете право стребывать их с застройщика!!!!

Я так и сделал тока ключики от щитков моего подъезда дискус еще не успел передать диспетчеру но сегодня обещали обязательно это сделать, завтра поеду проверять!
Valeron69
40000 тока работа... это для однешки или двушки... и это за черновую да?

материалов на столько же наверное если не больше!
Valeron69
Вроде нашёл бригаду которая будет черновой ремонт, точную смету пришлют завтра, но примерно сказали 40000 тока работа.
А у вас какой площади квартира, что входит в эту работу, если не секрет?
Ежа
А у вас какой площади квартира, что входит в эту работу, если не секрет?
Однёшка 53кв. Заказал:
потолок - полность готовность с покраской.
стены - подготовка под обои.
пол - в комнате и на кухне вроде нормальный, надо выровнить тока в коредоре.
Установка дверей межкомнатных и туалет с ванной, установка откосов на окна.
Т.е. сделать всю черновую работу, чтобы мне осталось тока положить на пол покрытие и наклеить обои. Туалет с ванной плитку тоже сами будем пробовать делать:улыб:
Valeron69
Как то кажется безумно дорого за 53 кв.м.)) Может еще поискать?
Valeron69
как делается???
1.плитка, потом унитаз на неё
2.унитаз, потом плитка вокруг
Tackeschi
это кому как нравится....
имхо, когда сначала плитка а потом сантехника, то выглядит более цивильно...
Sepg
Как то кажется безумно дорого за 53 кв.м.)) Может еще поискать?
Может быть, и знакомые тоже говорят что дорого, но как то так получилось, что кто дешевле предлагал кудато исчезли. А искать уже надоело, охота быстрее сделать и заехать.
Valeron69
искать уже надоело, охота быстрее сделать и заехать.
В таком случае не мешает с рабочими отдельный договор заключить. А то горе умельцев хватает везде. Желаю вам удачи и скорейшего новоселья :knix:
Metroman
Хочу пеню.
___________________________________
Понятно, что в вашем случае эти рассуждения уже чисто теоретические, но всё же.
В предварительном договоре указано: "В случае уклонения Покупателя или Продавца от заключения основного договора он должен будет уплатить пеню в размере 0,1 % за каждый день просрочки в заключении основного договора".
Вопрос: 0,1 % от чего? От цены предварительного договора? От 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ?
Ундина
конечно из стоимости векселя, той цены квартиры - которая указана в предварительном договоре...
Tackeschi
конечно из стоимости векселя, той цены квартиры - которая указана в предварительном договоре...
____________________________________
Из каких пунктов договора это следует? В договоре это не оговорено никак. Далека от мысли, что это случайность.
Чисто юридическая казуистика, до которой непременно дойдет, если доведется говорить в суде.
Ундина
Вопрос: 0,1 % от чего?
не вам ли, как юристу, принципиально цитирующему "как мне нравится" это бы и следует знать?
KSergey
Что значит "как мне нравится"? :а\?:
Я процитировала дословно: так, как это изложено в предварительном договоре. А если в договоре определенности нет, начинают работать положения законодательства, действующего в этой сфере. Вот их и хочется уточнить... во всяком случае, уточнить то, как это видтся другим инвесторам, которые претендовали на возмещение.
В общем, не поняла вас.
Ундина
Пункт есть - 3. Цена договора, там и есть ЦЕНА.
Пункт есть - 4.Действие договора - 4.1. ... В случае уклонения... ... пеню в размере 0.1% за каждый день просрочки...

Договор один - определенность одна. Любой суд думать о другой ЦЕНЕ не будет. Без обид - но это так и никак иначе...
Tackeschi
Да при чем здесь обиды? Вы о чем, коллеги-инвесторы? : ) Речь идет о неконкретной формулировке пункта договора, вследствие чего возможны различные трактовки того, что же именно является базой для расчета размера неустойки.
Ау! Юристы-финансисты есть или где?
Ни о какой "другой цене" тоже речи не идет. Но вот об 1/300 ставки рефинансирования вполне может быть.
Если в п.4.1 значилось: "...в размере 0.1% цены договора за каждый день просрочки..." и вопроса бы не было. Андестенд?
Ундина
Ау! Юристы-финансисты есть или где?
Ни о какой "другой цене" тоже речи не идет. Но вот об 1/300 ставки рефинансирования вполне может быть.
1. откуда взялась 1/300 ставки?
2. как можно применить ставку 0,1% к ставке ЦБ/300% ? ставка от ставки, что-то очень редкое в условиях договоров..
levi
как можно применить ставку 0,1% к ставке ЦБ/300% ? ставка от ставки, что-то очень редкое в условиях договоров..
____________________________________
Очень просто. Такая норма прописана в ряде Федеральных законов, что уж говорить о договорах...
А взялось такое предположение с того, что в договоре база для расчета пени не указана. Вообще. Никак. Ставка указана, а в % от чего эта ставка - нет.