Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523324
2000
Sepg
:улыб:У меня квартира не в Дискуссе.
Rewt
:улыб:У меня квартира не в Дискуссе.
:ха-ха!:вот он, враг)))
Tackeschi
Да дело-то не в панике... просто сроки сдвигаются, получается ремонт нам придется делать осенью, а мы планировали летом бабушке дочь пристроить и вплотную заняться. И вообще уже переехать быстрее хочется, мы сейчас в пригороде живем, надоело уже мотаться...:хммм:А так получается хорошо если к НГ все будет готово :шок:
Sibirachka
Выкладываю схематичную планировку комнаты 25 кв. м как и обещала.
ДимычК
Спасибо :смущ:
В идеале будет хорошо смотреться угловой диван, но и обычный на время пойдет:улыб:
Aleno4ka2008
угловой диван наверное будет слишком громоздко смотреться в такой планировке
ДимычК
возможно, но по сути сейчас расстояние от телевизора до дивана 2,5 метра, а от правого угла дивана и до левой стенки 2 метра. Метса в принципе достаточно.
Aleno4ka2008
Может кто-нибудь в курсе, что с 26 домом? По последним фотографиям в Д+ сделали подъезды
DJ_Stas
Проехался мимо 20го, 21го. Видимых изменений нет, ну и понятно - зима. Дома все перемёрзшие, иней и на панелях и окна полностью затянуты.
Aleno4ka2008
Вы все правильно сделали! потому как расставив все по периметру в помещении такого размера центр остался бы пустынным. Мы к знакомой приезжаем и ходим как неприкаянные не зная где задницу прижать, у нее комната 5х5 в кирп доме и все по стеночкам стоит!
А так у вас прекрасное зонирование получается и светлая зона для отдыха, игры и работы ребенка предостаточно! :respect:
А на счет углового дивана вы еще подумайте... мы мечтали о нем долго и купили... через пол года поняли что лучше простой диван... он съест нужное свободное пространство! даже при вашей расстановке мебели!!!
visozkogo16
Кто нибудь звонил Василию в Д+
Что сейчас в наших 1 и 2 подъездах делают? и что сделали?
Мне последний раз говорили что подъезды начали отделывать, это до нового года было!
visozkogo16
А на счет углового дивана вы еще подумайте... мы мечтали о нем долго и купили... через пол года поняли что лучше простой диван... он съест нужное свободное пространство! даже при вашей расстановке мебели!!!
___________________________________________
Да, исходя из собственного опыта, присоединяюсь.
Угловые диваны в большинстве своем (даже лучшие из них) очень громоздки. По прошествии нескольких лет от своего углового дивана мы отсоединили угловой сегмент с прилегающей к нему загогулиной и выбросили их, предварительно отсоединив боковину с подлокотником, который прикрепили так, что получился обычный диван (четырехместный : ). В результате стало гораздо лучше : )
visozkogo16
привет всем:) мы с мужем были в понедельник 11-го, напросились даже в квартиру, чтоб самим увидеть сделанное а не слушать по телефону нипонять чего плетут каждый раз. Трубы появились в туалете и ваной, мусор убрали в квартире и подъезде, дыры заделали в стенах, потолке и полу. лифты сказал Василий привезли будут устанавливать. ремонт в подъезде возобновили, как доделают, двери будут ставить, потом пустят на ремонт. говорит не раньше февраля. машин очень много около дома, вся парковка занята, и это люди с 3-4 подъездов. их пустили на ремонт до нового года еще. мы из 16-го дома,1 подъезд
FNata
Спасибо большое за инфу!
Ундина
Одна я сразу умная. Заказала диван с дополнительной секцией-пуфом, для пуфа сверху типо стол. Захотел вот и угловой диван, захотел отдельное место для сиденья, захотел столик.
GuimpLеna
И правда, здорово : ) А фото есть? Хочу посмотреть и м/б тоже купить нечто подобное.
GuimpLеna
да, лучше на фото представить как это...
Aleno4ka2008
Дверь лучше открывать не направо, а налево! А телевизор может отсвечивать, так как находится прям напротив окна. И я бы ещё небольшой журнальный столик добавила.
1049
Квартиры «Дискус полюс» по небывало низким ценам разобрали до сдачи дома

http://business.ngs.ru/article/58168/
1049
Спасибо всем за комментарии! Да наверное угловой громоздким будет. Как вьедем там посмотрим, может просто отдельное кресло купим или пуф.

Про отсвечивание телевизора, у нас квартира в 26 доме и окна будут не во двор. Солнце будет появляться вечером. У нас сейчас тоже телевизор висит напротив окна (солнце появляется после 17), тоже боялись что будет отсвечивать, повесили темные шторы специально, но нет все хорошо, даже шторы не закрываем.

Покажите фотографию дивана, очень интересная идея!
serega
Всем привет:миг:
Кому что известно, какой след дом, после 16,на сдачу планируется? Кто нить узнавал такую инфо в Д+? :смущ:
С 25 никого не появилось нового?:хммм:
b00m
Ой да, про 28 забыла. Я имела в виду после него :смущ:
Rewt
4. В туалете даже раковину не установить, как без нее вообще трудно представить.
Одно не понять: зачем вы с такими запросами интересуетесь квартирами в Д+?
Александр.....
потому как наверно ничего не «монтажируется». Разубедите меня, ПРОШУ!
Вы правы. Все очень-очень плохо.
TaNuSHkInA
после 28 будет 20 и.д. в том же порядке как они начинали строится TaNuSHkInA
Tackeschi
скажите, кто-нибудь из домов №20,21,22,25,26(сдача которых планировалась в 4кв. 2009г) оформлял субсидию по губернаторской программе на ипотеку?
Nadenyka
4 кв. 2009 окончание строительства, а сдача 2 квартал 2010
KSergey
Если очень непонятно, отвечаю: меня интересует, конкретно, 23 дом.
Nadenyka
эти дома под субсидию не попали..
ДимычК
так,с субсидией понятно,пролетаем..
а подскажите еще: это правда, что в этих домах (№21,22,26) у застройщика не осталось квартир и нужно искать только у подрядчиков? и как выйти на этих подрядчиков?
Nadenyka
на счет правдивости не знаю, бог им судья:улыб:
искать надо не у подрядчиков, а в АН, народ писал что именно так находили, посмотрите на сайте Дискуса с какими АН они сотрудничают и звоните туда..
ДимычК
Высоцкого 64 (строительный 14). На подъезде висит объявление, что по нашему дому готовы документы для оформления квартир в собственность. Получать в офисе на Высоцкого. Поздравляю!
Aleno4ka2008
4 кв. 2009 окончание строительства, а сдача 2 квартал 2010
___________________________________________
И что? Разве программа не продлена до 2010 года?
ДимычК
эти дома под субсидию не попали..
___________________________________________
Почему?
Ундина
на форуме Ипатека, в разделе "новая об.программа" можно задать вопрос по интересующиму дому, адресуйте его Руслану, он все ответит (ну обычно отвечает)...
(может по какому то из этих домов что-то изменилось)....
Nadenyka
Nadenyka заходите на http://newhomes.ngs.ru/ и вводите что Вас интересует в поиск и всё
Massis
я б на вашем месте сделала в одной из комнат (возможно и в кухне даже) "балкон" - выложила бы чуть ниже пояса стеночку, оконно-балконный блок туда, размер "окна" любой, какой захотите, и вуаля, вот вам и типа балкон :бебебе:
Я тоже думал о таком варианте, но здесь проблема в том, что в комнате под окном находится батарея. Балкон с батареей будет очень тёплым в отличие от комнаты:миг:А надо бы наоборот... поэтому такой вариант не проходит
инвесторъ1
Напомните, сколько у Вас прошло времени с момента подписания ДДУ и дог. на отделку до нынешнего состояния - готовности к оформлению в собственность. Полгода?
Nadenyka
скажите, кто-нибудь из домов №20,21,22,25,26(сдача которых планировалась в 4кв. 2009г) оформлял субсидию по губернаторской программе на ипотеку?
В этих домах (в 25-м и 23-м точно) есть квартиры, подпадающие под 21-е постановление. Дома аккредитованы в Сбербанке. Но, к сожалению, Сбер на несданые дома дает ипотеку только под залог имеющегося жилья.
DJ_Stas
Для DJ_Stas
Договор на отделку подписывал в апреле, ДДУ в октябре. Вот такой расклад...
kadrik15
Но, к сожалению, Сбер на несданые дома дает ипотеку только под залог имеющегося жилья.
____________________________________________
Это достоверная информация? Я в Сербанке оформила ипотеку не под залог, а под поручительство. На момент оформления строительство было на нулевом цикле.
Ундина
Я в Сербанке оформила ипотеку не под залог, а под поручительство. На момент оформления строительство было на нулевом цикле.
Аналогично:yes.gif:Я смотрела документы на губернаторскую программу, для того, чтобы под нее попасть, нужно было ипотеку брать в 2009 году. Мы брали в августе 2008
Sibirachka
и у нас аналогично со сбером
Ундина
Вы брали давно уже наверное, сейчас только под залог квартиры и дополнительно 2 поручителя.
Joe Moe
Я тоже думал о таком варианте, но здесь проблема в том, что в комнате под окном находится батарея. Балкон с батареей будет очень тёплым в отличие от комнаты:миг:А надо бы наоборот... поэтому такой вариант не проходит
Так кто вам мешает сделат доп.отопление? к тому же в комнате не будет настолько холодно, потому что "балкон" будет на 100% теплым. К тому же, если в ваших домах будет такая же система отопления и температура в стояках, как в наших (50/4), вы околеете первой же зимой в своих огромных комнатах. Кто-то сразу мне возразит сейчас, что мол поставлю нормальные радиаторы во всю стенку, а другой сразу начнет кричать, что вот из-за таких передельщиков все остальные будут мерзнуть, т.к. система не рассчитана на другие батарейки. Так что... се ля ви, решать все равно вам, но имхо, это самый нормальный вариант зонирования... :yes.gif:
добавлю сразу, что ВСЕ наши соседи живут с обогревателями постоянно включенными, т.к. мы в однешке вдвоем, а они по двое в двушках - у нас дома гораздо теплее чем у них, там вообще атас сейчас был в морозы, и сугробы на окнах и все такое... так что предусматривайте в сметах на ремонт доп.отопление сразу... :шок:
Massis
Что-то я не уловила суть идеи отделения псевдо-балкона:смущ:Это зачем? Я ни в коем случае не критикую, просто вдруг мне тоже "нада" :biggrin:
Выложу свою перепланировку
А сколько человек будут жить в квартире? Гардероб личный или общественный? Ходить к нему далековато (и через спальню) из комнаты рядом с кухней.
Александр.....
Двое взрослых плюс ребенок. Комната рядом с кухней - это детская, полностью отдана дочери. У нее там скорее всего в образующейся после переноса двери нише будет свой гардеробчик:смущ:Так что ей в нашу гардеробную ходить не надо. И гарберобные чаще всего и делаются с выходом в спальню.