Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523340
2000
НЮСЯ10
Изменяльщики, блин.. Лиж бы не так как было сделать. Вот чем интересно думает покупатель кв., которого не устраивает ни количество комнат, ни площадь (и в плюс, и в минус). При этом отдавая миллионы рэ. Ещё понятны те, кому финансы не позволяют большую площадь, но брать 100 квадратов не подумав..
DJ_Stas
:улыб:У нас была определенная сумма денег и срок, который мы потянем съемную квартиру и выплату по кредиту. И взяли квартиру однешку в 53 квадрата. Были бы деньги мы и 100 квадратов взяли двухкомнатную, и даже бы не заморачивалась с перепланировкой и спокойно бы сделала ремонт и жила в ней. Хотя был вариант двухкомнатную 55 кв. м. взять, но не нравится мне маленькие перегороженные комнаты, а сносить не факт что можно. А тут без перегородок надо просто по умному расставить мебель, чтобы было зонирование и много места для жизни:улыб:
НЮСЯ10
если вам нужна 3шка, то в вашей планировке это совершенно не сложно, нужно всего лишь вынести кухню в коридор перед ней, там где 8кв.м.... стояк и так там идет, так что даже документы никакие делать не придется...
DJ_Stas
Изменяльщики, блин.. Лиж бы не так как было сделать. Вот чем интересно думает покупатель кв., которого не устраивает ни количество комнат, ни площадь (и в плюс, и в минус). При этом отдавая миллионы рэ. Ещё понятны те, кому финансы не позволяют большую площадь, но брать 100 квадратов не подумав..
Что ж вы такой злой и жизнью недовольный? Я же не написала, что ХОЧУ что-то изменить, я просила подсказать и в плане дизайна тоже. Я вообще противник капитальных перепланировок. В этой квартире меня все устраивает и прежде чем ее купить, я очень даже хорошо подумала. Очень непонятна мне ваша агрессия.
ДимычК
если вам нужна 3шка, то в вашей планировке это совершенно не сложно, нужно всего лишь вынести кухню в коридор перед ней, там где 8кв.м.... стояк и так там идет, так что даже документы никакие делать не придется...
А кухню отполовинить?
НЮСЯ10
Просто тут основная масса думает как бы спальню от туалета отделить, и чтобы было место поесть:бебе: поэтому что сделать со 100 квадратами вообще не проблема....:)
НЮСЯ10
Мне эта не досталась:)
но я планировала кухню оставить кухней - зонировать ее на две части, из кладовки сделать хорошую гардеробную. В больших коридорах также вольготно и не стесняясь можно расположить несколько шкафных секций или что то другое. Одну комнату разделить легкой перегородкой на спальню и гостинную, вторую комнату превратить в две детские - если вы планируете детей конечно (одну комнату под спальню, вторую часть под рабочую комнату). А если вы без детей - то тут вообще красота и пространство.
Evidence
Просто тут основная масса думает как бы спальню от туалета отделить, и чтобы было место поесть:бебе: поэтому что сделать со 100 квадратами вообще не проблема....:)
Понятно, у кого-то щи пустые, а у кого-то бисер мелкий. Зависть плохое чувство :шок:
Evidence
Мне эта не досталась:)
но я планировала кухню оставить кухней - зонировать ее на две части, из кладовки сделать хорошую гардеробную. В больших коридорах также вольготно и не стесняясь можно расположить несколько шкафных секций или что то другое. Одну комнату разделить легкой перегородкой на спальню и гостинную, вторую комнату превратить в две детские - если вы планируете детей конечно (одну комнату под спальню, вторую часть под рабочую комнату). А если вы без детей - то тут вообще красота и пространство.
Я тоже кухню буду зонировать :agree:, Мы пока вдвоем, а когда дети будут, тогда и отделю детскую (наверное от спальни) :улыб:
НЮСЯ10
ну если места мало, то кухню лучше вынести, а если немного не хватает, то может лучше "перетерпеть"?:улыб:
ДимычК
ну если места мало, то кухню лучше вынести, а если немного не хватает, то может лучше "перетерпеть"?:улыб:
:ха-ха!: Конечно "потерплю", мне торопиться некуда. Но ваш вариант - очень хорошая идея :respect:. Вот все таки правильно говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше" :роза:
НЮСЯ10
Нюся, добрый день! Планировка очень удачная:улыб:. Единственное кухня узковата, но зато можно удалить обеденную зону к окну, т.к. нет балкона. Ванна очень хорошего размера. Хорошие невытянутые комнаты. Дискусс сделал удачную планировку на мой взгляд. Вот в 33 и 36 домах 2-комнатные просто кошмар. Они, конечно, побюджетнее, но все равно планировка очень не айс.
НЮСЯ10
Кухня хоть и вытянутая, но вполне приличная. Если постараться ее "оквадратить" вообще будет золото. И все остальные помещения с лихвой компенсируют вытянутую кухню.
Rewt
Добрый день, вытянутая кухня это не проблема. Я ее зонирую и тогда она не будет так смотреться. А вот планировку 33 и 36 домов не видела, на сайте их нет. А что там такого ужасного? Или может подскажите, где можно посмотреть?
Tackeschi
Tackeschi , а нет ли случайно свежей фотки нашего с вами 20го дома?:улыб:
ДимычК
В следующий раз, было мало времени, хочется все дома выложить, но пока увы возможности не было
Rewt
. Вот в 33 и 36 домах 2-комнатные просто кошмар. Они, конечно, побюджетнее, но все равно планировка очень не айс.
В середине дома вроде нормальные, а вот угловые не очень удачные, согласна с вами.
НЮСЯ10
Хоть окна не на одну сторону смотрят и если б ещё одно окно в зале было с торца здания, вообще, экономичнее не придумаешь.
Сколько людей - столько и мнений
Tackeschi
Сколько людей - столько и мнений
Да, да, конечно. У меня есть знакомый, так он уже из второй квартиры студию делает :улыб:Кому что....
НЮСЯ10
я б на вашем месте сделала в одной из комнат (возможно и в кухне даже) "балкон" - выложила бы чуть ниже пояса стеночку, оконно-балконный блок туда, размер "окна" любой, какой захотите, и вуаля, вот вам и типа балкон :бебебе:
Massis
Да у меня как-то так получилось, что я большую часть своей сознательной жизни прожила в квартирах без балконов и лоджии, так что факт отсутствия балкона в этой квартире меня нисколько не напрягает:улыб:
Rewt
Вот в 33 и 36 домах 2-комнатные просто кошмар. Они, конечно, побюджетнее, но все равно планировка очень не айс.
Интересно, что же там кошмарного- санузлы раздельные, кухня 14 кв.м, зал 26??? Есть и гардеробная, и коридор номальный... Насмешили...
НЮСЯ10
. Вот в 33 и 36 домах 2-комнатные просто кошмар. Они, конечно, побюджетнее, но все равно планировка очень не айс.
В середине дома вроде нормальные, а вот угловые не очень удачные, согласна с вами.
Так а они там только и есть угловые. Дом то вообще 2х подъездный...
Sepg
А эти тогда какие? :eek: Тоже угловые?
НЮСЯ10
Пдсказывайте :flowers:, а то от такого пространства - голова кругом. ВООБЩЕ НИЧЕГО голову не идет :dnknow: ни в плане дизайна, ни в плане чего нибудь изменить :umnik:
У вас этаж 4?.В ЛС кинте мэйл, у нас такая же,только меньше покажем
У меня дом 33а. На том месте в середине дома, где вы пометили двухкомнатные у меня располагается студия. Неужели у всех этих домов (33, 33а, 36, 36а) разные этажные планировки? Кто знает?
Tackeschi
Порадовали фоткой, спасибо! Мой подъезд снаружи уже весь покрашен, интересно, с обратной стороны дома также красиво?
Александр.....
У меня дом 33а. На том месте в середине дома, где вы пометили двухкомнатные у меня располагается студия. Неужели у всех этих домов (33, 33а, 36, 36а) разные этажные планировки? Кто знает?
Студии напротив
Sepg
Ну, посмейтесь, раз смешно:dnknow:.
1. Гардероб не установить, как нужно.
2. Вся грязь от входной двери тут же разноситься по всем комнатам, потому как все на проходе.
3. Ванна очень маленькая, если поставить машинку в ванну, то и остаеться 0.5 кв. м чтобы зайти и встать.
4. В туалете даже раковину не установить, как без нее вообще трудно представить.
Это, что касается неугловых квартир. Угловые 2-х комнатные вообще обсуждать не хочется.
b00m
У меня дом 33а. На том месте в середине дома, где вы пометили двухкомнатные у меня располагается студия. Неужели у всех этих домов (33, 33а, 36, 36а) разные этажные планировки? Кто знает?
Студии напротив
Ошибаетесь в моём конкретном случае. Дом 33а.
В середине дома между подъездами СО СТОРОНЫ подъездов расположены две студии и ещё что-то (нет бумажной планировки под рукой). У меня именно там, с окнами во двор.
Александр.....
Вам там же написали 33,36.
А вот последующие дома с студиями по середине строятся
Tackeschi
Разбавлю ваши разговоры о планировках....
Муж звонил сегодня в Дискус. Договора на отделку планируется заключать в МАЕ!!! Им звонить не надо, сказали, они сами позвонят. У них сейчас проблемы с отделочниками, гастарбайтеров они разогнали в связи с кризисом, содержать их, как они раньше делали, затратно. Поэтому все сроки неимоверно растягиваются...:хммм::хммм::хммм:
b00m
Уважаемый bOOm, Вы давно 21-й домик не фотографировали:миг:Если вдруг будете на стройке - не забудьте про него, пожалуйста:улыб:
Народ, а никто не совершал постпраздничных звонков любимому застройщику? Может какие новые версии сроков сдачи 20-х домов есть? :улыб:
Договора на отделку планируется заключать в МАЕ!!!
Для интереса скажите, какой срок сдачи вашего дома планировался в начале.
Sibirachka
Тогда я не буду голосовать за Джулая, чтоб не стал депутатом:улыб::umnik:
Ну пока паниковать не номерен
snezhinka 21
Уважаемый bOOm, Вы давно 21-й домик не фотографировали:миг:Если вдруг будете на стройке - не забудьте про него, пожалуйста:улыб:Народ, а никто не совершал постпраздничных звонков любимому застройщику? Может какие новые версии сроков сдачи 20-х домов есть? :улыб:
Он стоит без видимых изменений
snezhinka 21
Ну вот и новости с полей... Так и знала, что изначальный срок, на который я настроилась (лето 2010) - он верный.
b00m
Это очень радует, а то мне сегодня поплохело, когда увидела обновленную фотку на официальном сайте - "покраска".... Я, конечно, не очень в этом всем разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что если красить в мороз - то весной наш домик будет такой же "красивый", как и предыдущие на жилмассиве... :безум:
Анна Т.
Порадовали фоткой, спасибо! Мой подъезд снаружи уже весь покрашен, интересно, с обратной стороны дома также красиво?
Сегодня был проездом мимо дома, нет с другой стороны еще не начинали :хммм:

Звонил сегодня на Бетонную, спрашивал приняли ли мое заявление по поводу заключения основного договора, ответили, что работают они второй день после праздников, поэтому заяву мою к концу недели рассмотрят, жду.
Rewt
Ну, посмейтесь, раз смешно:dnknow:.
1. Гардероб не установить, как нужно.
2. Вся грязь от входной двери тут же разноситься по всем комнатам, потому как все на проходе.
3. Ванна очень маленькая, если поставить машинку в ванну, то и остаеться 0.5 кв. м чтобы зайти и встать.
4. В туалете даже раковину не установить, как без нее вообще трудно представить.
Это, что касается неугловых квартир. Угловые 2-х комнатные вообще обсуждать не хочется.
См. план
1. Гардероб есть 1.6 кв.м. Куда его устанавливать...???
2. Коридор маленький, не спорю.. Но есть возможность сделать большой тамбур (13,5 кв.м) для угловой, как у меня)
3. Ванна стандартная. У меня в панельном 9ке такая же, все норм. встает.
4. А вот туалет 1,85-это не тольку раковину можно поставить, но и машинку и биде.....
Позволю полюбопытствовать у Вас, какая у вас квартира???
НЮСЯ10
Что ж вы такой злой и жизнью недовольный?
Хы.. Вам показалось. Нет, ну как реагировать, когда каждый пост пошёл по поводу перепланировок, недовольства площадью, количеством и расположением комнат и т.п. Ещё когда появляюся реплики о "сочувствии что попалась такая планировка".. ну извините, никто не заставляет людей покупать то, что ставит их в дизайнерско-перепланировочный тупик. Не верю, что на РН можно не найти подходящий на 99% вариант квартиры (1% оставляем на недовольство в любом случае), цена правда может кусаться. С другой стороны, покупая подешевле и потом тратя силы, нервы, средства, время на изменение первоначального состояния кв. можно выйти на ту же сумму, что и подходящая по всем параметрам кв. Как то так. А ещё можно не изголяясь пожить 2-5 лет в квартире, не совсем Вас устраивающей, а затем подкопив - проапгрейдиться на ту, что полностью бы устраивала. Как то так.
DJ_Stas
Посмотрела сайт Д+, наш домик 33а продвигается в строительстве - монтаж внутренних коммуникаций... только вот не знаю радоваться или нет... насколько качественно будут вестись работы в такие морозы...

http://diskuss.ru/object.php?num=33a :шок:
Что-то мне подсказывает, что за «качество» волноваться не стоит, потому как наверно ничего не «монтажируется». Разубедите меня, ПРОШУ!
Александр.....
он пока будет стоять, - усадка и т.п. хотя бы квартал. Силы направят на дома которые ранее идут. Всё норм.
Sepg
Извините, если обидела.
Rewt
Как вы могли меня обидеть. Мы же просто болтаем.:миг:Можете просто прокоментировать и все таки ответить на вопрос насчет того, какая у Вас квартира?