Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523313
2000
DJ_Stas
Вот я и хотела двушку 58 м., но меня уверили, что их в принципе не будет ни в 20, ни в более поздних домах... Вот и пришлось брать однешку практически такой же площади.
У кого-нибудь есть опыт обмена строящейся однокомнатной на строящуюся же двушку? Или информация о подобном обмене? Пусть в более поздних по сроку сдачи домах...
Ундина
Если верить сообщению в этой или соседней ветке о том, что эти 2шки разлетаются за несколько минут в начале продаж нового дома, да и по очередникам.. то перспектива туманна. Но лучше самолично прозвонить на этот счёт.
24hg356b436j7
2,60...
подозреваю что после окончательной стяжки будет 2,55...
DJ_Stas
Вот интересно по 20 му с чего вдруг начали опять продавать, видимо был резерв? А то недавно тут кто то за 2шками гонялся в 30х домах, а тут уже на сдаче и цена прошлогодняя. В чём фокус?
мне тоже очень интересно. звонил в НИАН, тетка сказала, что по 70+ квадратов есть двушки в 25-м и 20-м домах, по 1,689тыр. вот и думаю, не накалывают ли, почитав ветку и сделав вывод, что нет таких двушек на высоцкого. в Большом городе сказали, что есть одна двушка, которая освободилась ввиду того, что человек пока не может ее купить, т.к. продает свою квартиру. а вот НИАН настораживает тем, что по их словам, в 20-м и 25-м достаточно вариантов.
короче, ГДЕ ПОДВОХ?? :зло:

ЗЫ :biggrin:
DJ_Stas
Но лучше самолично прозвонить на этот счёт.
а куда позвонить узнать-то? в Дискус? опять же, если верить этой ветке, то в Дискусе меня тупо пошлют в пешее эротическое путешествие и ничего говорить по телефону ну будут, а ехать к ним, чтобы узнать, опять же, будет ли это эффективно? или так же могут послать и сказать, что нету никаких вариантов квартир.... очень все загадочно :umnik:
Evidence
2,60...
подозреваю что после окончательной стяжки будет 2,55...
стандартная высота потолков панельного дома?
я хз конечно, но по мне как бы нормально, главное своя квартира :knix:
А Вы, уважаемый тов. Обезянкин, лучше бы своими потолками, да стеночками, да полом озаботились, нежели посредством своих пессимистичных комментариев в сообщество счастливых инвесторов смуту вносить :tease:
24hg356b436j7
короче сегодня поедем смотреть квартиру на высоцкого, после чего обещают поставить нас в резерв на месяц, за который мы должны будем продать свою квартиру в новокузнецке. заодно и выясним, откуда у них варианты на 20-м и 25-м домах. :yes.gif:
24hg356b436j7
В Дискусе могут и не сказать, так как многие инвесторы продают свои квартиры через агенство. У самого дискуса 2 комнатных квартир в этих домах не было уже в ноябре.
Aleno4ka2008
В Дискусе могут и не сказать, так как многие инвесторы продают свои квартиры через агенство. У самого дискуса 2 комнатных квартир в этих домах не было уже в ноябре.
Дискус продал квартиры агентствам, которые указаны на сайте Дискуса чтоли? или как? я запутался :смущ:
24hg356b436j7
Дискус работает с агенствами, которые продают квартиры....потенциальным инвесторам! Им он ничего не продавал, они просто платят агенству за их работу!
24hg356b436j7
Нет, дискус сначала продал квартиру обычным покупателям, а они в свою очередь решили продать через агенство. Бывает что и дискус продает квартиры через агенства, но тогда и в самом дискусе эти квартиры должны быть в наличии.
TaNuSHkInA
TaNuSHkInA и Aleno4ka2008
тогда я не знаю как продает НИАН, какие квартиры, НО цены озвучили такие же, как на сайте Дискуса :dnknow:
короче сегодня тетеньку потерроризирую, отпишу результат. Кстати таже тетенька озвучила сдачу домов 20 и 25 в марте 2010 :хехе:насколько неуложатся в срок, интересно. :ха-ха!:
так же очень сильно интересует вопрос интернета, очень хочется новотелеком. :tantrum:
24hg356b436j7
НО цены озвучили такие же, как на сайте Дискуса :dnknow:

Ну правильно, на сайте и указаны цены при свободной продаже..... А агенство уже с Д+ имеет денежки)))


Кстати таже тетенька озвучила сдачу домов 20 и 25 в марте 2010 :хехе:насколько неуложатся в срок, интересно. :ха-ха!:
Срок указан 2 кв 2010 г. В марте они только начнут приглашать инвесторов для просмотра квартир. Поэтому всё норма. Если купите в 25 стр - бум соседями :friends:
TaNuSHkInA
У меня вопрос - в 19 доме право собственности многие оформили уже?
TaNuSHkInA
Срок указан 2 кв 2010 г. В марте они только начнут приглашать инвесторов для просмотра квартир. Поэтому всё норма.
ну мне как бы сильно большой роли не играет, в марте или в июле, помаемся еще немного в съемной. :спок:

Если купите в 25 стр - бум соседями :friends:
сегодня на обеде выясним, в каком доме нам этот ниан предложит квартиру. если в 25-м, только буду рад соседству :yes.gif:а у вас в каком подъезде квартира?
24hg356b436j7
У меня в 4 подъезде,6 этаж :смущ:
Хорошо, отпишитесь - что вам там предлагали!
А по поповоду наличия квартир в этих домах - я думаю что должны быть. Всегда же оставляют резервные квартиры...поэтому чем чёрт не шутит ))
koodich
Нет еще не регестрировали , а живем с весны... просрочка по всем пунктам уже более 6 мес. :cray-1:
TaNuSHkInA
20 дом сдача - 1 кв. 2010
25 дом сдача - 2 кв. 2010
Tackeschi
Скорее 21 дом - 1 кв. 2010, 20 и 25 - 2 кв. 2010. Интересно, а когда 28-й сдастся? Строится гораздо дольше вышеупомянутых домиков.
TaNuSHkInA
У меня в 4 подъезде,6 этаж :смущ:
Хорошо, отпишитесь - что вам там предлагали!
А по поповоду наличия квартир в этих домах - я думаю что должны быть. Всегда же оставляют резервные квартиры...поэтому чем чёрт не шутит ))
25-ый дом, 1-ый подъезд, 8-ой этаж. квартира освободилась ввиду того, что стояла на резерве, и человек не оплатил эту квартиру, соответственно с резерва сняли, на нас зарезервировали, теперь мы должны в течение месяца оплатить, иначе теперь уже с нас этот резерв снимут :ха-ха!:
квартира понравилась и мне и жене. кухня 13кв. очень большая, поразила кладовка огромных размеров. :хехе:почему-то показывали квартира в доме №64, аргументируя тем, что в сроящихся домах квартиру не показывает дискус. как-то так.
в принципе понравилась квартира. теперь дело за малым, за баблом :ха-ха!:
snezhinka 21
Вообще я буквально вчера позвонила в офис на Высоцкого, девушка мне сказала что 20-е будут после 28....значит сейчас он на очереди....хотя....что и как там его готовность не вдохновляет :dnknow:
MariyaK
Нет еще не регестрировали , а живем с весны... просрочка по всем пунктам уже более 6 мес. :cray-1:
а в чем разница регистрировали или нет?:улыб:живете же...
24hg356b436j7
Поздравляю, будующий сосед! :bday:
Ну что - теперь продавайте квартиру и денежки в дискус на счёт :ха-ха!:
А я читаю и удивляюсь....думаю ничего себе - что вы в 25 ходили смотреть - а оказывается в другом показывали :biggrin:
Что рассказывали про 25 дом? :спок:
TaNuSHkInA
Вообще я буквально вчера позвонила в офис на Высоцкого, девушка мне сказала что 20-е будут после 28....значит сейчас он на очереди....хотя....что и как там его готовность не вдохновляет :dnknow:
ну будем ждать, что теперь остается :миг:думаю все будет хорошо, главное коммуникации провели бы, чтобы ремонт уже делать можно было... остальное пофигу :yes.gif:
snezhinka 21
20 и 21 сдаются в один срок 1кв. 2010
TaNuSHkInA
Поздравляю, будующий сосед! :bday:
да поздравлять пока рано, квартиру-то ешо не купили :tease:

Ну что - теперь продавайте квартиру и денежки в дискус на счёт :ха-ха!:
:ха-ха!: дададада..... бабло на счет, вот тогда будем радоваться :superng:
А я читаю и удивляюсь....думаю ничего себе - что вы в 25 ходили смотреть - а оказывается в другом показывали :biggrin:
Что рассказывали про 25 дом? :спок:
да нам показывала тетка риелтор НИАНа, она сама нифига не в курсе, что будут сдавать, так, чо выучила, то и рассказала, что я и сам знал. :biggrin:
а так в ветке уже написали, что сдача будет во 2-м квартале. по мне, так если я буду знать, что квартира у меня есть, и сдача возможно затянется, да и пофигу..... главное что она есть, и скоро мы в ней будем жить :santa1:
Tackeschi
Ладно, пусть будет так - не будем тут меряться с линейкой, кто точнее информирован, время покажет :umnik: С нашей любимой конторой, которая всем говорит разные вещи - все возможно :улыб:
snezhinka 21
Ладно, пусть будет так - не будем тут меряться с линейкой, кто точнее информирован, время покажет :umnik: С нашей любимой конторой, которая всем говорит разные вещи - все возможно :улыб:
да знаете, лишь бы достроили и доделали все коммуникации, а когда они это сделают, не очень-то и сильно волнует... ваще, чем раньше запустят ремонт делать, тем прекраснее будет :ха-ха!: реально уже устало свои кровные носить тетеньке, за съемную квартиру.... хочется своего, тем более такого просторного. :knix:
24hg356b436j7
Полностью с Вами согласна:улыб:В одном я практически уверена - следующий НГ мы все будем встречать в своих новых квартирках, а это самое главное :superng:
snezhinka 21
Полностью с Вами согласна:улыб:В одном я практически уверена - следующий НГ мы все будем встречать в своих новых квартирках, а это самое главное :superng:
пожалуй разделю Вашу уверенность. Таки очень сильное желание встретить след. НГ в своей отремонтированной квартире. :superng:
24hg356b436j7
Я с вами :superng:
Мне пофиг что будет - но Я планирую следующий НГ отмечать уже в своей квартире :спок:
TaNuSHkInA
Я с вами :superng:
Мне пофиг что будет - но Я планирую следующий НГ отмечать уже в своей квартире :спок:
да я ваще предлагаю, если погода будет не такая злая, как сейчас, поотмечать немного и во дворе, с шампанским и т.п. :смущ:
24hg356b436j7
шли бы вы в новогодний форум со своими мечтами.
GuimpLеna
Вы заехали в квартиру или ещё ремонт? Как на новом месте?:смущ:
Evidence
вот вот
и почему только сбер?:) у нас куча банков и почти везде есть кредит под залог имеющегося жилья...
Опять не совсем верно. Далеко не во всех банках есть "под залог имеющегося". И в основном это целевые кредиты. Не целевых о-о-очень мало.
kadrik15
конечно целевые - так скажем ипотечные...
ну мы ведь и говорим про кредит на покупка квартиры:миг:
cdtnbr2006
А еще как у вас дела в юстиции проходят. У меня кошмар какой-то. Третий раз регистрацию приостанавливают. Находят ошибку, я еду переделываю и все начинается заново и так уже третий раз.
Коллега... я тоже 3 раза ездила... заколупали. При чем, када принимали доки.. решили, что не нужна эта ксреа.. я еще говорю, да возьмите, мне -то она на кой... а она.. да не.. не нужна.. а потом нате здрасте !
но хвала аллаху, это уже позади )) :superng:
serega
Позвонил сегодня в Дискус, спросил когда договор основной заключать будем?
Девушка ответила: не раньше чем в конце января.
Я говорю: а сроки?
Она переводит меня на юриста, там мне отвечают: ну не раньше чем в следующем году.
Я, опять: а сроки?
Она, с кем то посовещавшись: в этом году точно нет, если хотите обращайтесь к руководству.
Ну я сказал спасибо и повесил трубку.
Так что ждемс...
Arleon
А мне неделю назад говорили, что основной договор по 28 дому будем заключать перед приемкой квартиры - до 1 марта 2010 года
Evidence
конечно целевые - так скажем ипотечные...
ну мы ведь и говорим про кредит на покупка квартиры:миг:
Так разговор начали про то, что дискусовские квартиры (пока они не отрегистрированы в УЮ) не устраивают банки в качестве залога. Для того, чтобы купить такой объект с использованием заемных средств, на условиях приближенных к ипотечным (потреб.кредит - это жестко, и срок и %ставка, и ежемесячный платеж в результате), существует ипотечный нецелевой кредит "под залог имеющегося жилья". Потому как целевой тут не поможет. Перед банком потом не отчитаешься (смотря что покупать, конечно).
kadrik15
Все, я счастлив, съездил оплатил сегодня свою 2-ку 58кв.м.в 37а доме)))! теперь только ждать остается)) Соседей по дому нет тут случайно?))
hyperflyer
када принимали доки.. решили, что не нужна эта ксреа.. я еще говорю, да возьмите, мне -то она на кой... а она.. да не.. не нужна.. а потом нате
---------------------------------------------------------------------------
Немного не поняла о чем речь. Наверное о ксерокопиях. Если можно, подробнее. :-yМы идем в юстицию в понедельник, сказали взять только паспорт, но я сильно сомневаюсь. Может еще че-нибудь понадобится?? :dnknow:
Sepg
Почти соседка, дом 37. :смущ:
Тоже подарок себе сделала на Новый год :snegurochka: Однешка 42 кв м :superng:
Sepg
.... оплатил сегодня свою 2-ку 58кв.м.в 37а доме...
Можно полюбопытствовать, как Вам удалось её "отхватить"???)))

Нам вот так и не удалось... :хммм:
Ив
есть у кого-нибудь планировки 30х домов?
TaNuSHkInA
В Дискус не звонил - все както беготня, суета :безум:. Но чё то наш домик судя по фотам както отставать стал :шок: долго чевото его красят, да и застеклить до конца уже могли бы :death: а так хорошо все начиналось :шок:
Tackeschi
20 и 21 сдаются в один срок 1кв. 2010
Так-с, что-то я отстала от темы, уже на квартал официально сдвинули? Или 4кв 2009 - это строительство коробки как раз?
Sibirachka
Был бы договор под рукой сказал бы точно, на память. Строительство 20,21,25 домов - 4кв. 2009, передачи инвесторам - 1 кв. 2010....

Но надо учитывать начало строительство домов, просто сегодня в Дискусе сказали, как дома начинались строится - так и сдаваться будут...

Если учитывая 20е дома - сначала 28, потом 20,потом 21, потом 25, потом 22(2кв. 2010), потом 23(2кв. 2010), потом 26(2кв. 2010)
Sepg
:umnik: не надо хвастаться, что оплатили - не всем так повезло, кто-то хоть и подписал бумаги - но пока только идёт к своей цели (продаёт что-то, кредит берёт и т.д.)

А так - искренне рады за Вас! Поздравляю... Не сосед...