Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523301
2000
serqyn
То есть мы с вами соседи по этажу получаемся? :friends: Ну тогда давайте ходить за сахаром)))
lisusha
а кто нить с лифтером договарился чтоб лифт на пару подъемов включить?? если да то напишите(можно в личку)
НЮСЯ10
№ 23 со стороны подъездов (фото от 10.01.2010)
НЮСЯ10
№ 23 с торца (фото от 10.01.2010)
НЮСЯ10
№ 23 с внешней стороны (фото от 10.01.2010)
НЮСЯ10
Вот уже и крыша над головой есть:хехе:
Все-таки хороший вид из окна будет, у кого окна на восток выходят:бебе:
lisusha
На восток - это куда? :umnik: У меня во двор.
lisusha
Действительно, нужно с компасом съездить... заодно и планировочку набросать... чтобы не слишком с фэн-шуем промахнуться : )

Народ, у кого-нибудь есть план однокомнатной 53,83 м. с размерами?
Ундина
Действительно, нужно с компасом съездить... заодно и планировочку набросать... чтобы не слишком с фэн-шуем промахнуться : )
:respect: :flowers:
НЮСЯ10
На восток, или на юго-восток (тут действительно компас нужен) - это на лес и на тэц 5. Если во двор - это должно быть на запад. Я думаю, и во двор вид будет тоже неплохой, дворы-то на массиве аккуратненткие, к тому же новенькие:бебе:
lisusha
Я бы не хотела, чтобы у меня вид из окна был на ТЭЦ :bad: Сегодня буквально наблюдала этот "супервид": дым из труб такой, что неба не видно. :death:
НЮСЯ10
Я бы не хотела, чтобы у меня вид из окна был на ТЭЦ :bad: Сегодня буквально наблюдала этот "супервид": дым из труб такой, что неба не видно. :death:
ну тогда вам как раз повезло, если окна во двор:улыб:
Я бы не хотела, чтобы у меня вид из окна был на ТЭЦ :bad: Сегодня буквально наблюдала этот "супервид": дым из труб такой, что неба не видно. :death:
Если окна во двор, одна холера, не наблюдать, так нюхать ) в городе живём, как не вертись ))
Александр.....
от 23 дома до ТЕЦ 5 - почти 3км. Не сильно страшно
serega
А меня такой вот вопрос интересует: собирается ли кто-нибудь делать перепланировку, поделитесь опытом, если таковой имеется. Может кто-нибудь уже делал проект? Рассматриваю вариант сделать проем в стене между комнатой и кухней и, естественно, узаконить. Стены в наших квартирах все несущие, но когда я советовалась с архитектором, мне сказали, что проем в стене делать можно.
lisusha
У меня студия 32 кв.м. Как не смешно может показаться на первый взгляд, я собираюсь сделать из неё «двушку» с отдельной кухней и раздельным сан.узлом. И проект уже забабачил.
lisusha
Тоже актуальный вопрос. Мы хоти м в зале в двушке сделать зонирование на спальную и гостевую зону и из кладовки сделать гардеробную. Нам надо делать дополнительный проем в кладовке и переносить двери в детской и зале. Только ооочень не хочется связываться с бумажной волокитой.....
Выношу на рассмотрение о чём заявлял.
Перегородка в зале легкая, м.б. с элементами стекла. Двери сдвижные (откатываются в перегородку) или вертикальные жалюзи вместо них.
При таком расположении туалета требуется выводить дополнительно вент.канал под потолком в вентиляционную шахту и обыгрывать его как-то. Ну и наверно унитаз окажется далековато от канализационного стояка. На схеме может не очень понятно, но туалет полностью изолирован.
Ещё точно не знаю, как будут расположены вент.каналы-шахты, так как изображено или частично в сан.узле.
Проект ещё «сырой» и «не утвержденный», требует уточнений после реальной «рекогносцировки» на местности. Принимаю критику пока дело до дела не дошло.
serega
НЮСЯ10, lisusha, Дубль гис посмотрите, там расположение даётся правильное, по отношению к сторонам света.
lisusha
То есть мы с вами соседи по этажу получаемся? :friends: Ну тогда давайте ходить за сахаром)))
Да,соседи у нас "крайняя" в 1-м подъезде
lisusha
А меня такой вот вопрос интересует: собирается ли кто-нибудь делать перепланировку, поделитесь опытом, если таковой имеется. Может кто-нибудь уже делал проект? Рассматриваю вариант сделать проем в стене между комнатой и кухней и, естественно, узаконить. Стены в наших квартирах все несущие, но когда я советовалась с архитектором, мне сказали, что проем в стене делать можно.
Да,lisusha собераемся, оставте в ЛС свой мэйл(покажем)
Александр.....
Перегородка в зале легкая, м.б. с элементами стекла.
А смысл вообще в ней, если она не изолирует, да со стеклом. Только клаустрофобию развивать с этими микро-многоугольниками (особенно 6 м щель какая то а не комната). Понаделаете делов на те же деньги, доплатив которые возможно было бы и погабаритней кв. взять. Тогда бы уж 41 метровую 1шку бы брали - по цене почти не различается, зато проще отщепить от кухни кусок на "вторую комнату".. На мой взгляд 2шка из студии - изврат.
DJ_Stas
Если будет стекло, то непрозрачное, кусочками, местами, в виде аппликаций на стене, чтобы разбавить её.
Всё сделаю сам, поэтому затраты минимальны, только на материалы.
Студия по сути холостятская квартира, а если там обитать вдвоём, то надо где-то друг от друга иногда прятаться.
По поводу – взял бы «однёшку», был бы мульён, её бы взял с удовольствием.
atolland
НЮСЯ10, lisusha, Дубль гис посмотрите, там расположение даётся правильное, по отношению к сторонам света.
И Дубль гис мне даже в этом не помощник, т.к. страдаю я "топографическим кретинизмом" :злорадство:
Александр.....
в студии можно сделать некоторое количество забавных планировок, а такие закутки, действительно, на чуланчики похожи, как бы это не прискорбно звучало :хммм:
SvetleyU
А я задумал из 2-ки 58 кв.м сделать 3-ку студию. Из кухни делаем спальню, из зала делаем кухню-столовую (ну и как гостевую комнату). Единственная проблема перенести коммуникации в зал. Зато и нам с женой комната, и ребенку детская, и еще с друзьями есть где посидеть:улыб:
Были у кого нибудь еще такие идеи?
Александр.....
Великолепные задумки по идее, и тем более когда человек сам делает руками, - это хорошо, тоже буду делать всё сам... Только слишком много лишнего - в стиле ИКЕи. В личку внесу предложения...
lisusha
Боюсь, что такая перепланировка будет невозможна! В кирпичном доме, действительно, можно сделать почти любой проём в несущей стене, а вот в панельном (как наши) думаю нет! Есть ещё каркасно-панельные дома, там часть перегородок гипсолитые - их вообще можно убирать, но это не наш случай! Здесь можно оперировать только кирпичной перегородкой в санузел, например, увеличить или уменьшить его, можно ещё убрать встроенный шкаф! В любом случае, лучше обратиться с подобными вопросами в Дискус или ту контору, которая для них проектирует - они уж точно знают что можно, а что нет! А то наделаете делов! Подобные самовольные действия не только противозаконны, но и ОЧЕНЬ опасны!!! А архитектор, с которым Вы разговаривали, скорее всего не разобрался о каком типе дома идёт речь.
Sibirachka
Прочитайте мой ответ lisusha - он для Вас тоже! А зонирование большой комнаты лучше всего делать с помощью мебели, возможно придуманной и произведённой на заказ.
Sepg
Видела я в живую, правда однокомнатную, не получилось бы из нее нормальной 2-х комнатной, даже если соеденить с кухней, при всем желании ...... правда сейчас делают непонятные "кладовки" квадратов 5 (если не ошибаюсь), вот с этим можно поэкспериментировать :хехе:
Александр.....
Критика: для начала вычертите всё в масштабе - с толщиной стен 120мм. Ещё одна ошибка, даже у профессионалов - помещение на плане всегда кажется процентов на 25-30 больше, чем в реальности. Лучше всего выйти на место и вычертить всё мелом по полу - и попробовать в этом "пожить". Да, и не забывайте чем закончил Родион Раскольников (я имею ввиду описание в начале книги его комнаты)!
Sepg
Спальню на кухне конечно можно сделать, а вот размещение кухни над жилой комнатой запрещено СНиПом (если у Вас конечно не первый этаж). Кухню можно перенести только куда-то в область коридора!
Tackeschi
ЖЭУ и БТИ без проекта лицензированной организации всё равно Вам ничего не скажут - максимум посмотрят кто и какие перепланировки уже делал в этом доме! В случае нового дома эффективнее обращаться к застройщику, либо проектировщику дома!
Александр.....
Студия по сути холостятская квартира , а если там обитать вдвоём, то надо где-то друг от друга иногда прятаться.
Вот.. золотые слова. Холостяку ни раздельный с/у ни отгораживания площадей не нужны, а "если вдвоём" так оно тогда по-другому уже мыслить надо, не студиями.
По поводу – взял бы «однёшку», был бы мульён, её бы взял с удовольствием.
Честно говоря дорогие они, студии. Разница в самом деле оч. мала.
DJ_Stas
так и двушка не намного больше стоит однокомнатной, но лишние 200-300 т.р., при условии ремонта "под ключ" и ремонта после не всегда можно найти :хммм:
1049
Какая по сути разница, что в какой комнате я буду делать.. А если надо будет продавать, БТИ же по-моему важна планировка, а стены сносить я не собираюсь..
1049
Критика: для начала вычертите всё в масштабе - с толщиной стен 120мм. Ещё одна ошибка, даже у профессионалов - помещение на плане всегда кажется процентов на 25-30 больше, чем в реальности. Лучше всего выйти на место и вычертить всё мелом по полу - и попробовать в этом "пожить".
Указанные внутренние размеры реальные, я вживую промерял подобную квартиру в соседнем доме. Толщину стен прорисовывать не стал, мне это ни к чему.
Окончательное решение буду принимать только тогда, когда уже «потусуюсь» определенное время в Своей квартире. Вариант и вынесен «под критику», потому как сам не уверен до конца в его абсолютной правильности.
DJ_Stas
Разницу между квартирами не только деньгами надо мерить, но и временем когда приобреталась недвижимость - очень существенный факт.
Александр.....
Вот примерный план студии в 20-х домах. Его выкладывали на форуме ранее, и я как то пролазил тайком поздно вечером на стройку видел что он совпадает с действительностью (размеры не сверял). больше всего не понравились вент. короба в санузле и кухне они расположены как на схеме, то бишь надо пересмотреть планировку ванной и учтите еще стояк в дальнем левом углу (при вашей планировке).
А в общем проект интересный.
P.S. Дельный совет про планировку мелом на полу, я выкладывал карандашами и проверял проходы между мебелью и пр.
Вот примерный план студии в 20-х домах. больше всего не понравились вент. короба в санузле и кухне
В том и дело, что в своей конкретной квартире не был, и как там будут расположены вент.короба, не знаю. На официальных планировках Дискуса имеют место быть два этих варианта, тот, что привели вы, и который нарисован у меня.
Санычъ
Лёгкое дополнение: Стеночку в зале строят при желании - можно и не заказывать её.
Александр.....
У Вас планировка нарисована кажется домов позже с с\у не 4,97м2, а меньше, а у 20-го и некоторых домов так
1049
Согласна, что вопрос спорный. Планирую обратиться к районному архитектору в администрацию, поскольку получение разрешения на перепланировку начинается с него. В идеале хорошо, чтобы в дискусе сделали проект и оформлять квартиру в собственность уже с новым планом бти - так делают некоторые застройщики, я уже узнавала. Они же и работы производят. Но эти застройщики строят не потоком по нескольку домов, а штучно. Я думаю, в дискусе не пойдут на то, чтобы делать перепланировку в каждой отдельно взятой квартире, хотя поговорить на эту тему все-таки стоит.
Tackeschi
Стеночку в зале строят при желании - можно и не заказывать её.
Можно поподробнее?
lisusha
Однокомнатная 53,83
__________________________________________
Спасибо, такой план у меня есть. Нужен именно с размерами помещений, а не с площадями: длина, ширина.