Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523296
2000
TaNuSHkInA
Добрый всем день! Помогите плз советом. :help.gif:
Подошла моя очередь, и приехал я в офис на бетонную в середине ноября.
Спрашиваю об имеющихся квартирах.
И дает девушка такой расклад:
в22, 23, 26 домах- есть1 комн- 53 м, и 2х комн - 75 м.
в 37А, 33А, 36А - есть 1 комн - 42м, и 2х комн- 57 м.
Написала девушка все это на бумажке, думайте, говорит.
Как надумаете, приезжайте. Вот решился я на двушку на последнем этаже и приехал на Бетонную 7 декабря, а мне другая уже девушка и говорит- нет мол таких вариантов. Давно уж разобраны. Ни двушек по 75м, ни по 57 м. Есть пара вариантов на средних этажах, но они все дорогие.
VanEik
Так! Для начала - нужно разобраться какие варианты квартир есть в наличии и чего нет! И это нужно по серьёзне голоском с ними общаться! На личном опыте проверено - это я пыталась так на очередь встать! :biggrin:
А уж потом вам выбор делать исходя из наличия $ , семейного положения и прочих ньансов.
VanEik
И предложили мне, однушу 61,18 м в 23 м доме
по цене 1 223 600.
берите, говорят, пока это есть, а то и этого не достанется.
А как же, говорю, двуша 75 м по цене 1361 340?
Две то комнатки всяко лучше нежели одна.
А двуши эти, отвечают мне, расходятся за 15 мин...
Ну так вот, помогите с ориентироваться в каком доме лучше
взять, и как дознаться не скрывают ли чего лакомого
менеджеры лукавые. Может подход какой особый
требуется или еще чего? :bottle:
TaNuSHkInA
Так и было. Сначала зашел к ним, робко топтался в дверях.
Подошел наконец к девушке. Ответила двушек нет, дала
бумажку с коммерческими ценами и попрощалась.
Я вышел в недоумении, затем, настроившись на более решительное поведение, вернулся и действительно, получил уже более подробные сведения. даже нашлась двуша, правда на первом этаже.. И вот мне непонятна такая
политика. Приходит человек, готовый расстаться со своими
кровными, ради жилья, а им до того и дела нет. Где логика то? :dnknow:
VanEik
менеджеры ничего не скрывают, они просто путаются:улыб:три раз сам договор с ними переписывал, так как все время там какая-то не та квартира получалась...
двушки в 75кв.м. действительно расходятся довольно быстро... нам чтоб такую взять, окнами в нужную сторону, пришлось подождать немного, хотя мы были одни из первых кто в 20ом покупал и при этом купили квартиру только в 4ом подъезде...
ДимычК
Спасибо большое за инфу!!!
А не подскажете алгоритм действий для получения недорогой двушки? Есть ли смысл ждать новых домов со сдачей в 2011, либо
надеяться на то, что кто то откажется?
Или же не париться, и взять однокомнатную 61 м?
VanEik
врятли кто-то откажется, а если это и произойдет, то в домах не на "котловане" она и не будет уже дешевой...
ждать или нет.. ну тут сами решайте... вам жить, ваши деньги... мы вложились, год уже ждем и еще немного подождем:улыб:просто очень хочется СВОЮ квартиру...
VanEik
В личку Вам написал...

Но из 61 тоже можно сделать 2-ку, перенеся кухню в помещение 7,79м2, правда без окон....

Раньше сдача, думайте, только БЫСтрО!
Tackeschi
Об-на, тут не продажа уже очереди ли идёт? :спок:
TaNuSHkInA
:rofl: :umnik: нет "коллега"!!!

У человека очередь уже подошла...
VanEik
Вы поинтересуйтесь какие квартиры будут. Мы когда ездили на Высоцкого в офис, нам дали распечатку, в которй указано, что самые большие двушки будут 54 м/кв. Они переходят на меньшие метражи, т.к такие квартиры больше пользуются спросом (со слов менеджера Евгения). Так что, думаю, смысла ждать чего-то лучшего нет.
TaNuSHkInA
Да нет. Tackeschi практически то же что и здесь написал.
К тому же у меня у самого очередь...
НЮСЯ10
Сказали что двушек в ближайшее время не будет.
Видимо придется брать 61м с совмещенным санузлом:хммм:
VanEik
А может её уже продали!? да, да - скорее всего....
VanEik
Да... слов нет... Квартиры расходятся как горячие пирожки. Мы тоже понервничали немного. Хотели взять 2 х комн. 98 м/кв. Нам сказали, что их все раскупили. Я в трансе :(, остались две по 85 м/кв. Думали, думали. Потом нам позвонили и сказали, что от квартиры 98 кв отказались. И вот оно - счастье. :бебе:
НЮСЯ10
из квартир 98 кв можно такие хорошие детские садики сделать, эх... Например на первых этажах....
Tackeschi
Какая жаль :), мы на 8 эт.
НЮСЯ10
это у вас не в августе-сентябре было?:улыб:
Evidence
Жители 14го дома кто нить пользуется коллективной антеной? Как качество и какие каналы...
Lich SL
Да пробивали бы уже на ж/м СИТИ с ТВ 22 канала за 30 р. и инетом 1мбит безлимит за 350 р.
Evidence
Это было в ноябре, точнее даже в 20х числах. Вы доже из 23 дома?
DJ_Stas
Да пробивали бы уже на ж/м СИТИ с ТВ 22 канала за 30 р. и инетом 1мбит безлимит за 350 р.
И что??
DJ_Stas
да и ЭГ тоже не плохо бы было видеть среди провайдеров на нашем массиве
Lich SL
Антенной коллективной пользуемся - довольны :live:
примерно 20 каналов (точно не помню), и качество хорошее!
Elis1
И что??
Вроде русскими буквами писал.
Сравнивайте цену и качество а также возможность увеличивать при необходимости на имеющемся подключении чисто каналов и возможность цифрового ТВ от данного провайдера.
DJ_Stas
Я "бы" не заметила.Посчитала,что уже пытались пробить.Я согласна,что в Сити адекватные расценки,а про ТТК какое мнение?
Elis1
не знаком с этим зверем.. Ну подключать то можно что угодно, просто если все будут к навязываемым конторам склоняться, то никакого конкурентноспособного развития этих услуг не получится. А как времянки - да хоть что угодно, потом правда надо заявы писать отказы от услуг или типа того.. Но вот тел городской за несколько тыщ подключение - это конечно попа, если это времянка..
DJ_Stas
Всем привет...у меня такой вопрос:
Много объявлений о продаже квартир в Дискусе через риэлтеров....как я понимаю это продажа не на прямую от застройщика, а через каких-то посредников или подрядчиков. Насколько это надежно?? можно ли у них покупать, не кинут ли??
Den_K
А что напрямую от Дискуса не хотите? Хотя что напрямую, что от агенств (указанных на сайте) одно и то же. :спок:
НЮСЯ10
Только что позвонила в Дискус (и на Бетонную и на Высоцкого), спросила по поводу 21 дома. Сказали, что сейчас идет покраска :шок:, внутри ничего пока не сделано (внутренние коммуникации и т.д.), срок сдачи сдвинут на 1 квартал 2010, на ремонт будут приглашать ориентировочно в марте.
snezhinka 21
Да ну март... если сейчас нет коммуникаций, без тепла внутри отделку уж точно не будут... ВОзможно Март как приглашение по договорам и оплатам черновой.. НУ и опять же как думали на полгода - так и идёт, скорей ещё на пару мес попозже будет.
DJ_Stas
Т.е. получается, что по всем домам идет задержка на полгода? :а\?:
snezhinka 21
Никто не отодвигает пока, по документам строительство окончание 4 кв.2009г. - так оно и есть коробка стоит, окна тоже, даже краска есть на половину или больше.

Передача 21 дома инвесторам - 1кв. 2010г. по договору, о сдвигах сроках пока рано говорить...
Tackeschi
Есть ли у кого-нибудь фото двери Водолей, прям интересно стало что за дверь, в инете не нашёл, на Октябрьскую магистраль 2а некогда заехать...

Ещё вопрос кто-нибудь в курсе что сейчас м/у 2-мя блок секциями 20 дома, давным давно помню там сваи были забиты, а сейчас?

Если вдруг кто-нибудь доберётся до 34а, покажите фото, заранее спасибо...
Tackeschi
У меня по договору передача квартиры - до 31.05.2010, кажется. А срок сдачи дома - 4 квартал 2009.
snezhinka 21
И сдача дома, как мне представляется, подразумевает сдачу объекта государственной приемочной комиссии (или как там она называется правильно) - не только коробки, но и всех внутренних коммуникаций. Конечно, могу ошибаться.
Tackeschi
Есть ли у кого-нибудь фото двери Водолей, прям интересно стало что за дверь, в инете не нашёл, на Октябрьскую магистраль 2а некогда заехать...
нету
Ещё вопрос кто-нибудь в курсе что сейчас м/у 2-мя блок секциями 20 дома, давным давно помню там сваи были забиты, а сейчас?
Сваи так и торчат
Если вдруг кто-нибудь доберётся до 34а, покажите фото, заранее спасибо...
фото на сайте дискуса от 29.11.2009
b00m
нету
ну и ладно, спасибо что ответили
Сваи так и торчат
Понятно...
фото на сайте дискуса от 29.11.2009
То я каждый день проверяю на наличие новых фото
Zachetnaya
Друзья! Я вот почитал предварительную переписку! Действительно чтоли сейчас квартиры в дискусе разбирают с такой скоростью,что многие желающие даже купить не успевают??? :dnknow:
00700721
Да, нужна сноровка, удача и холодный расчёт...
НЮСЯ10
Сегодня ездила посмотреть на 23 домик. Рабочие ходят, что-то делают, кран работает Если получится - прицеплю фотку. :knix:
НЮСЯ10
Да, кстати, там сегодня много таких как я ездили, вокруг домов :biggrin:
serega
А я сегодня ездила на квартиру, по делам (15 дом). И пока шла туда и обратно все маты перебрала какие знала и какие даже не знала... Скажите мне, ну почему там такой ветрище, как на Чукотке!!! Я думала конец мне, ветром сносит просто, в город выезжаешь и нет ветра никакого. Это из-за расположения домов, как я понимаю?
Monpasye
Да уж ветер там очень сильный, согласен!Это не из-за расположения домов,а из-за того что массив на краю находится,а за ним чисто поле! Чем дальше буут дома строится тем меньше рядом с построенными домами ветра будет!
ну не знаю в какой город вы въезжали, но вот в центре Новосибирска сегодня тоже ветер дул... неслабенький такой...