Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523317
2000
Максим Сергеевич
Присоединяюсь, ветер нынче везде! Но и там тоже есть правда, пока поле. Потом лучше будет.

А если по хвойному дереву каждый посадит - и ветра меньше будет... Займёмся потом благоустройством....
Tackeschi
Доброго всем времени суток! Не смог выдержать наблюдения о стройке домов и решил присоединиться:улыб:Господа и дамы! А кто что подскажет по 33 дому? Фото дадите - буду безумно рад:улыб:
Monpasye
Я думала конец мне, ветром сносит просто, в город выезжаешь и нет ветра никакого. Это из-за расположения домов, как я понимаю?
Массив находится на возвышенности, потому и ветер
TaNuSHkInA
Девушки и мужчины, скажите а ипотеку можно :хехе:
дом Высоцкого 33
Продают ли под ипотеку?
Нужно брать ипотеку в определнном банке?

Спасибо заранее!
Baert
В сфере ипотечного кредитования ООО «ДИСКУС плюс» сотрудничает с Дзержинским отделением Сибирского банка Сбербанка России.
С целью получения более подробной информации Вы можете обратиться к менеджерам Дзержинского отделения Сибирского банка Сбербанка России, тел.: 266-09-61, 266-27-01, 266-92-47 (факс) И КОНЕЧНО В САМ ДИСКУС.
НЮСЯ10
Молодец, однако, получилась фотка, :respect: радует, что 23-й делают в темпе, а то раньше, когда тормозили было как-то грустно... Атеперь прям есть надежда, что поспеют в срок...
Tackeschi
Девушка я необразованная :ха-ха!:
поясните, а под областную прогр-му попадает?

Спасибо за ответ про ипотеку, раз жизнь есть, то не всё так страшно, Дискус достроит! %)
molbri
а как там 33а поживает ?:улыб:так и стоит с кровлей, далее что по плану?
hamelion
Про ипотеку - на дома, которые еще строятся (не построенные) ипотеку не дают, т.к. документов на них еще нет. Ипотеку дают только на готовые квартиры, на них и цена соответствующая... На сайте Дискуса в самом конце списка цен на квартиры такие указаны как раз
aliya01
Эта вкладка "КЛИЕНТАМ" с ценами на сайте дискуса не работает уже дня 4 точно. Т.е. не отображается цена на 30-е дома, часть планировок 20-х и цена на построенные (резервные) квартиры.
aliya01
Спасибо!:улыб:
То есть до миллиона (плюс/минус 100т.р.) квартиры под ипотеку не попадают, я верно поняла?
С такими вкусными ценами 30-е дома, да?
hamelion
меня тоже очень интерисует что происходит с 33а.
aliya01
ну почему же не дают - дают! под залог имеющегося жилья!
Evidence
Как мне обьясняли - ипотека это целевой кредит. Т.е. необходимо доказать куда расходуются деньги. Документами, а их как раз на стадии строительства у Дискуса нет, они документы все готовят после сдачи домов. Почему - без понятия. А под залог имеющегося жилья - все равно ведь нужно предоставлять документы НА ЧТО тратишь деньги. Разве что при имеющемся жилье взять ипотеку на ремонт типа и потом предоставлять банку чеки о том, что ремонт действительно идет... :dnknow:
aliya01
Ипотеку на ремонт не дают!!! Придется брать потребительский кредит, а это совершенно другие суммы и соответственно проценты.
НЮСЯ10
На ремонт дают - я узнавала в сбере:миг:Только кучу документов просят и недвижимость в залог:
ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

Поможет Вам в приобретении, строительстве, реконструкции Объекта недвижимости под залог кредитуемого объекта недвижимости (либо под совокупное обеспечение, в состав которого входит залог кредитуемого объекта недвижимости).
http://www.sib.sbrf.ru/rubber.php?cat_id=106 :agree:
Evidence
ну почему же не дают - дают! под залог имеющегося жилья!
_____________________________________
1. Ипотеку дают не только на уже готовые, но и на строящиеся квартиры в том случае, если объект аккредитован в Сбербанке.

2. Ипотека возможна не только под залог имеющейся недвижимости, но и под поручительство двух физических лиц или юридического лица (например, работодателя), надежных с точки зрения экспертов Сбербанка.
snezhinka 21
В субботу были на стройке проездом, правда быстро, в позднее время и без фотоаппарата - так что только мимо своего домика (21) проехала и постояла там три минуты. Дом покрашен со стороны дороги и с торца (дальний торец не видела), со стороны двора - нет, окна вставлены везде вроде бы, насколько можно было в темноте разглядеть. Т.е. после фото на сайте от 22.11.2009 внешне пока ничего не поменялось :улыб:
serega
День добрый всем!

По 16му кто чего знает свеженького? лифты не привезли еще? в Д+ настроения нету что то звонить(( должны были сами перезвонить (две обещанных недели уже прошло) про ДДУ из юстиции и тишина(((

вчера подъезжал к нашему дому, картина следующая: у третьего и четвертого подъездов никого и ничего не видно, и дверей что стояли в одной из квартир нет (всегда их через окно на 1ом эт 4го подъезда наблюдал), сделал вывод что устанавливают, а у 1го и 2го подъездов 7 или 8 машин, рабочие ходят, на втором эт горела лампочка, у подъездов много обрезков труб водоснабжения и канализации (ну раз уже обрезки валяются значит что то все таки уже сделали, :live:) к охраннику не стал подходить...

Хотелось бы чего нибудь аптемистичного и достоверного услышать... напишите пожалуйста .....................
aliya01
Как мне обьясняли - ипотека это целевой кредит. Т.е. необходимо доказать куда расходуются деньги. Документами, а их как раз на стадии строительства у Дискуса нет, они документы все готовят после сдачи домов. Почему - без понятия. А под залог имеющегося жилья - все равно ведь нужно предоставлять документы НА ЧТО тратишь деньги. Разве что при имеющемся жилье взять ипотеку на ремонт типа и потом предоставлять банку чеки о том, что ремонт действительно идет... :dnknow:
Не совсем верно! Есть ипотечная программа "Целевой кредит под залог имеющегося жилья", а есть "Нецелевой кредит под залог имеющегося жилья". Само название говорит само за себя. Программа редкая и очень востребованная. :хехе:
Только что звонили из Д+.
Пригласили на просмотр квартиры, и для заключения договора по отделке. Двери сказали что уже стоят.
Максим Сергеевич
Очень приятно слышать! А вы извиняюсь из какого подъезда...
Нам звонили неделю или две назад про отделку, но договор не надо будет заключать т.к. брали мы уже на сдаче и цена соответствующая 35т.р. за кв.м. в нее уже включена черновая отделка, о чем мы узнали совершенно случайно и были безумно рады этому... на дверь китайскую мы согласились тоже
т.к. заезжал в 15й дом и проверил насколько плоха она (фурнитура конечно болтается но как говорили в офисе Д+ что от кулака вмятина остается, так ничего подобного сам проверял.... а эта водолеевская смотрится как подъездная :death:). потом фортпостовскую вставлю :live:

Кстати вам про ДДУ из юстиции через две недели перезвонили или ...?
serega
нароооооооооод!!!!!!!!!!!!! есть кто из 42/3 (стр 12)
отличная новость!!!! в среду будем уже на лифте кататься!!!!!!!!! :live: :live: :live:
visozkogo16
много обрезков труб водоснабжения и канализации (ну раз уже обрезки валяются значит что то все таки уже сделали
---------------------------------------------------------------------------
Спасибо за новости. Мы не ездим на дом уже 2 месяца, на что смотреть? Я уже настроилась на апрель и успокоилась. Теперь знаю, что канализацию и водопровод монтируют, это радует. Лифты должны привезти после 10 декабря. Но нам по поводу отделки еще не звонили. Будем ждать. :tantrum:
инвестор16
дык нам тоже не звонили... мы сами навязались т.к. они нам в принципе не разу не звонили еще.

при разговоре спросил что то делают в наших подъездах: -сказали что начинают подъезды пока... (это было две недели назад)

я с ухмылкой спросил и када планируете: -"у нас срок стоит в декабре!" но особого интузиазма в голосе я не услышал... т.е. приказ есть и работы ведутся

а лифты в те подъезды када привезли то они возле дома лежали еще пока их ставили.... но у нашего подъезда пока и не пахнет лифтами((

надо звонить и узнавать... а у меня температура и настроение далеко не боевое...
kadrik15
вот вот
и почему только сбер?:) у нас куча банков и почти везде есть кредит под залог имеющегося жилья...
visozkogo16
не разу не звонили еще.
--------------------------------------------------------------------------
мы-то квартиры видели, но будем дальше ждать, пока сами не позвонят. нам уже нЕкуда торопиться. В ДДУ написано: сдача- 4 квартал, ключи дадут через 3 месяца. Мы их ну никак не поторопим, от нас совершенно ничего не зависит, а деньги им отдать я всегда успею. Так что сижу и жду. Хоть перезимую в теплой квартире, на Плющихинском- дубак. Тем более в нашем негусто населенном доме. :а\?:
visozkogo16
про ДДУ из юстиции и тишина
--------------------------------------------------------
По поводу юстиции. Довольно грамотная юристка с Бетонной сказала, что в конце года (как обычно) в юстиции хрен запишешься на сдачу документов, но они будут стараться. И скорее всего документы будем сдавать все-таки в январе. Лично я уверена, что это будет именно в январе, не раньше. Поэтому звонка от них до нового года и не жду. :snegur:
visozkogo16
Дамы и господа??:хммм:Хоть кто-нибудь скажите, что с 33 домом????
Altezz
А что извиняюсь за хладнокровие с ним может быть... стены стоят и ждут своей очереди пока застеклят дома которые по плану сдачи на раннем сроке... после чего эта коробка может простоять еще год пока до нее дойдут бригады отделочников и монтажников прочих коммуникаций... рановато по моему что обсуждать... это штатная ситуация и ни каких подозрений и сомнений не должна вызывать... лучше для своей же нервной системы забыть на годик...

Довольствуйтесь фотками с сайта Д+ это самое верное на таком сроке и изредка для души подъезжайте и смотрите на родные стены...

С наступающим :dedsneg:

P.S. про 33ии лучше в конце следующего года попытаться спросить что новенького
Tackeschi
эх, а на 20ом фотки не хотят обновлять.. :umnik:
Tackeschi
благодарю) на год забыть? ну уж нет)) многовато)) да и просто интересно, что вообще с домом происходит, пока не переживаю уж так сильно-то:миг:
Altezz
Сходить то "на дом" не судьба? Я свой 4 стр. "пас" планомерными посещениями стройки, получал удовольствие от летних наблюдений и мёрз зимними набегами. Как то раз зимой попёрся не один - вернулись не дойдя немного, замёрзли и заскользили. Вообщем, сходите в гости в Вашему родимому.
serega
Сегодня вычитала в статье: " С первого января 2010 г действие всех строительных лицензий прекращается. В случае, если строительная компания будет работать без допуска, который теперь вправе выдать только СРО..." то, если вкратце: штраф, конфискация изготовленной продукции и уголовная ответственность. На сайте Дискуса нашла информацию только о лицензии... Может кто-то в курсе этого вопроса и объяснит доступно, действительно ли это такой серьезны вопрос и стоит ли сейчас вкладывать деньги в новостройку...
Elka777
вопрос серьезный.. но все мало-мальски нормальные конторы в эту Сру вступили, не переживайте, дискус тоже там..
ДимычК
Подскажите, откуда такая информация и где об этом можно почитать?:смущ:
НЮСЯ10
НЮСЯ, я сейчас позвонила в Дискус, они сказали, что в СРО уже вступили, так что не переживайте. Компания оргомная, имеет свой бетонный завод. так что им есть, что терять:yes.gif:
Nayanochka
Да я что-то в последнее время вообще как-то... не в настроении. Так ждала, так радовалась, что квартиру, какую хотела, последнюю в Дискусе отхватила, но по ходу попадаю на просрочку по оплате, Квартиру продаем и все продать не можем :зло: Да еще многие пишут про ненадежность векселя, про СРО, плюс ко всему этому где-то в соседнем топике обсуждали вредность ЛЭП возле дома :(, а ведь это мой дом - 23. Так вот после всего такого я что-то вообще упала духом.
НЮСЯ10
А вы не задумывались какой вред несут микроволновые печи, компьютеры, телевизоры, бытовая техника, спутниковые антенны? Жить вредно и от всего не спрячешься. И думаю, что дискусу не позволили строить дом так близко, если это не по нормам. Все таки строительство дома утверждается еще, когда дом еще запланирован только на бумаге.
НЮСЯ10
а ведь это мой дом - 23.
Так держать!
НЮСЯ10
но по ходу попадаю на просрочку по оплате
Подойдите к Малёву на аудиенцию, объясните ситуацию. Когда то он был сговорчив и понятлив, шутлив и дипломатичен с клиентами... Если ему это не надоело
DJ_Stas
:роза: Подскажите, а кто это - Малёв? Я, извините, еще не сведуща в этих вопросах. Где он находится и как к нему попасть? Записываться нужно? :роза: :роза: :роза:
Aleno4ka2008
По поводу ЛЭП: в принципе у нас каждая квартира опутана проводами, у всех есть микроволновки, сотовые телефоны и иные электроприборы, так что как бы там ни было, все мы в какой-то мере подвергаемся воздействию.
НЮСЯ10
Директор Дискус Инвест, Бетонная 14 смежная с менеждерами комнатка. У Вас в договоре разве не фиругирует эта фамилия?
DJ_Stas
Договор дома, но муж говорит есть такая фамилия. А туда позвонить записаться на прием или просто приехать можно?
НЮСЯ10
Договор дома, но муж говорит есть такая фамилия. А туда позвонить записаться на прием или просто приехать можно?
Если лично к Малеву, то записываться надо. Я ездила лично к Малеву, перед этим записывалась у секретаря, мне назвали дату и время, когда можно подъехать, приехали с мужем к этому времени и попали к нему на прием