Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523318
2000
1049
я конечно не архитектор, но зато конструктор:улыб:
потому и сомнительно что согласовали новую дверь в панеле..
ДимычК
Коллега! :agree:
Вот я и говорю, что чисто теоретически возможно всё, но практически - несущие панели считаются архитектором (и конструктором) неприкосновенными!
Dmitry26
Не стеклят скорей всего из-за морозов
ДимычК
а я так вот знаю, что двери пробивать можно, но на последних этажах.
GuimpLеna
там тоже не все однозначно...
sss
Коллеги просьба если ходите на стройку так фотайте и делитесь информацией на форуме. :спок:
Фотка 26 дома. Действительно со двора подвижек никаких.:улыб:
Nadenyka
повторюсь..
подскажите, сейчас какие дома на сдаче? №15 И №16?
Nadenyka
да позвоните в Дискусс и спросите... повторяет она...
Dmitry26
26 дом подьезды.
Спасибо!Всёбез изменений.:хммм:
GuimpLеna
да позвоните в Дискусс и спросите... повторяет она...
Ну во-первых: сегодня воскресенье, так что звонить в Дискус смысла нет, а во-вторых, вопрос был задан не вам, так что отвечать Вас лично никто не просит, а особенно в таком тоне. И вообще, ваш дом кажется уже постоен...
НЮСЯ10
Нюся, а Вы странная, да. Вы и на вопрос Наденьки не ответили и зачем-то ко мне привязались, да еще и за моей судьбой следите. Вам поговорить не с кем? У Вас нет друзей? Но это не ко мне.
НЮСЯ10
НПП

Хочу обменять 1-комнатную 53,83 кв.м. в доме № 20 (5 этаж, окна во двор) + земля 8 соток под жилищное строительство в Первомайском районе (в собственности) на 2-коматную 75,63 кв.м. в 20-х домах (20, 21, 22, 25) или на двушку 98 кв.м.
Вопросы урегулирования в Дискуссе и в банке (если квартира в ипотеке) беру на себя.
Если возникнет заинтересованность в таком обмене, пишите в личку.

П.С. модераторов прошу не считать рекламой, просто жизненная необходимость : )
GuimpLеna
...но пусто внутри и поэтому... залезу куда не просят и нагажу всем в душу...:хехе:
Санычъ
Вы серьезно считаете, что посоветовать человеку позвонить в Дискусс и узнать - это нагадить? Вот прям нагадить? Потому что никто из критиков на вопрос и не ответил, я хоть полезный совет дала. А от ваших выступлений какая польза? хоть вы и прилезли куда вас видимо все-все просят.
Dmitry26
Вчера были у 26 дома, поговорили с охранником. Сделали подъезды, поставили двери, окна не ставят, так как пластик трескается в мороз, как только морозы закончатся, так планируют достеклить и начать отделочные работы.
Nadenyka
Я так полагаю, что сначала 15 и 16, потом двадцатые дома, а потом тридцатые.
Nadenyka
какие дома на сдаче? №15 И №16?
-------------------------------------------------------------------------
На сдаче: 15,16, потом 28, а потом уже остальные 20-е.:миг:
инвестор16
Звонила в Дискус, говорят только в мае будут приглашать, составлять договора на отделку...
кто знает, с чем задержка связана? мне там ничего внятного не ответили, сказали все по договору, смотрите пункт 2.2.2 :безум: Что за пункт такой, кто помнит?
ЗЫ: У меня 20тый дом
wolya
В июле должны подписать акт приема-передачи.
Я тоже звонила в Дискусс, мне сказали, что никаких задержек не предполагается... значит просто ускорятся с черновой отделкой.
Ундина
а что с ценами на отделку? примерно хоть?
у меня двушка 75 кв
wolya
Отделка от 800 до 3000 руб/м.кв. в зависимости от того, что именно будете им заказывать.
Кстати, не хотите обменять свою двушку на мою однокомнатную в этом же доме + 8 соток земли в черте города? : )
wolya
Так вы не продали тот свой участок? : )
wolya
пускай посмотрят пункт 1.3
Ундина
тот участок продала за 1200, у меня еще есть:улыб:
а что за пункт 1.3, озвучьте у кого договор перед глазами
wolya
А назначение участка - жилищное или дачное строительство?
Если земли городские и назначение жилищное строительство, то цена адекватная; если же земли поселковые и / или для дачного строительства, то вам крупно повезло : )

Договора под руками нет, полагаю, что именно в этом пункте и говорится о расценках от 800 до 3000 за отделку. Но нужно уточнить.
Ундина
Земля поселковая, назначение - жилищное строительство, в собственности, с фундаментом, так что цена приемлемая...
wolya
Наличие фундамента никак не отнесла бы к плюсам, каждый ведь строит под себя... зачем мне, к примеру, фундамент, не устраивающий меня конструктивно или с проектной точки зрения?
Понятно, что возводить его необходимо, если земля в аренде и нужно перевести ее в собственность, чтобы продать... но тем не менее...
Хотя здесь это, конечно, офф..
Ундина
А за сколько Вы свой участок продаете? И где он находится?
инвестор16
На сдаче: 15,16, потом 28, а потом уже остальные 20-е.:миг:
спасибо за толковй ответ:хехе:
wolya
Пункт 2.2.2: покупатель обязан принять квартиру по акту не позднее 1 октября 2010.
Пункт 1.3: стороны обязуются до 30 июня 2010 заключить основной договор.
Даты я привела по 23 дому, по 20, если не ошибаюсь, это 1 июня и 31 декабря соответственно.
Если с вами не заключили основной договор, значит уже задерживают. А для чего нужна тогда вторая дата - мне риэлтеры давали странное объяснение - что, мол, некоторые покупатели не хотят сразу принимать квартиры... Похоже, что Д просто "растягивает" сроки в течение трех месяцев - так чтоли?
lisusha
У меня в договоре стоят сроки: заключить основной договор 31 марта 2010 и принять квартиру не позднее 1 июля 2010, так что пока ничего не нарушают... Будем ждать...
April80
Так и есть. Я вообще не понимаю, с чего вдруг то и дело стали появляться панические сообщения о затягивании сроков по 20 дому.
Ундина
В Дискусе сказали после№28 сдаваться будет №25, затем №20...
Уверили, что на момент заключения договора на отделку минимальный черновой ремонт будет уже выполнен.
b00m
В Дискусе сказали после№28 сдаваться будет №25, затем №20...
_________________________________________
Да эта внутренняя очередность не важна. Для меня главное, чтобы сроки по моему дому не были сорваны. И в Дискуссе говорят, что нарушений не предвидится. Посмотрим. хотелось бы верить.


Уверили, что на момент заключения договора на отделку минимальный черновой ремонт будет уже выполнен.
__________________________________________
А вот относительно того, каким образом будет выполнен черновой ремонт без заключения допника, а следовательно, без дополнительной оплаты, у меня большие сомнения : ) Было бы отлично : )) но думаю, это фантастика, и вы что-то не так поняли... или не так написали : )
April80
У меня в договоре стоят сроки: заключить основной договор 31 марта 2010 и принять квартиру не позднее 1 июля 2010
Значит у меня была неверная информация по вашему дому, прошу прощения :dnknow:.
lisusha
[
Значит у меня была неверная информация по вашему дому, прошу прощения :dnknow:.

Если Вы про №20 дом, то Указанные Вами сроки - верны.
b00m
у меня в договоре:
заключить до 31 марта
принять по акту не позднее 01 июня
Tackeschi
Значит мы все из одного дома))
Спасибо)))
panasru
Ну да,ну да - так и есть последний срок 1 июня.
b00m
Ну слава Богу... как некоторые ни пытались дезинформировать, общими усилиями выяснили, что Волга таки впадает в Каспийское море, и паника со срывами сроков безосновательна... по крайней мере, преждевременна : )
panasru
У меня 21 дом и тоже такие же сроки: 31 марта и 1 июня.:улыб:
Devchina
У нас по 26 дому 1 июня и 30 сентября. В этом году они хотят все двадцатые сдать получается.

Думаю, что успеют, работа не стоит у них, постоянно что-то делают.
Aleno4ka2008
25 дом будут сдавать раньше срока.