Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523291
2000
kadrik15
я вам и говорю про как бы нецелевой, на самом деле он все таки целевой

под залог имеющегося (любого зарегистрированного) жилья, счет дискуса + предварительный договор купли-продажи
Tackeschi
Подняла договор - март 2010. Это только к этому времени Дискус начнет отделку делать или уже нам можно будет делать окончательный ремонт?
Кто уже прошел эти 10 кругов ада, скажите, как со сроками? Хачунимагу к лету въехать :смущ:
Sibirachka
Заедим к осени... Из форума ранее кажется освещался этот вопрос - вывод был: прибавляйте пол года = 1квартал + 2квартала(пол года) = заезд 3 кв. 2010, как-то так...

Главное что своё жильё! Дискус пока не кого не кинул же...

Тьфу, тьфу, тьфу...
Tackeschi
Ну за кидалово я не особо переживаю, не из паникеров:миг:
Sepg
Привет, сосед!
Второй подъезд, 8 этаж
Sepg
Все, я счастлив, съездил оплатил сегодня свою 2-ку 58кв.м.в 37а доме)))! теперь только ждать остается)) Соседей по дому нет тут случайно?))
Привет, соседями будем))) Второй подъезд, третий этаж (37а).
Ив
.... оплатил сегодня свою 2-ку 58кв.м.в 37а доме...
Можно полюбопытствовать, как Вам удалось её "отхватить"???)))

Нам вот так и не удалось... :хммм:
Через НИАН.. Без всяких процентов напрямую от дискуса))) Позвонил, сказали есть.. Как то так))!
Sepg
Столько соседей)) у меня 2 подъезд 5 этаж))!
Sepg
Есть предложение - в подписи указывать место жительства Дискуса, так и не забудется никому и интереснее будет, я позже добавлю...
Tackeschi
А откуда в планировке 30-х в 1-к квартире 42м на кухне взялась стенка непонятная, нам в дискусе показывали без нее.
arteman
это не стенка, это размерные выноски.. не обращайте внимание
serega
Я же тут недавно опять встала на очередь, ну сколько ...навереное месяца 2-3 назад....так вот, вчера мне позвонили с Д+...сказали ваша очередь Татьяна подошла, я не ожидала :eek: Я сразу ей - я не могу! Она: за вами очередь на год закрепляется, до декабря 2010 года! Это конечно хорошо. Просто я думала год ждать + год закреплена....к тому времени реальнее может что и получилось бы опять вложить :umnik:
Кто в очереди, видимо быстро щас она продвигается ))
Sepg
Соседей по дому нет тут случайно?))
По дому нет, а по двору да. дом 34а, квартира как у вас тоже двушка 58 ая. Давайте вместе следить за стройкой. Дружить семьями, так сказать :улыб:
serega
Жильцы дискуссовских домов, как морозы эти пережили, тепло было в домах?
Сержик
В Дискус не звонил - все както беготня, суета :безум:. Но чё то наш домик судя по фотам както отставать стал :шок: долго чевото его красят, да и застеклить до конца уже могли бы :death: а так хорошо все начиналось :шок:
Я так понимаю, что насколько дом закрашен, не есть столь важно, гораздо важнее прокладка внутренних коммуникаций, ну и подключение дома к внешним коммуникациям.. как-то так :хехе:
atolland
В субботу 19 декабря была на стройке, сфоткала свой дом (37).
Так вот, хоть и суббота, стройка копошится, краны работают, грузовики подъезжают, люди снуют.
Что не могло не порадовать :улыб:
24hg356b436j7
Конечно, это важнее - вот в нашем доме в 5-6 подъездах вроде как идёт уже внутренняя отделка :knix:
TaNuSHkInA
Кто из 33а?:улыб:
atolland
я в морозы даже не совалась туда, а в неморозы было холодно.
atolland
Соседей по дому нет тут случайно?))
По дому нет, а по двору да. дом 34а, квартира как у вас тоже двушка 58 ая. Давайте вместе следить за стройкой. Дружить семьями, так сказать :улыб:
Ага, давайте))
Sibirachka
Подняла договор - март 2010. Это только к этому времени Дискус начнет отделку делать или уже нам можно будет делать окончательный ремонт?
Кто уже прошел эти 10 кругов ада, скажите, как со сроками? Хачунимагу к лету въехать :смущ:
у меня тоже в договоре стоит срок заключения основного договора до 31 марта, а срок передачи квартиры последний срок до 1 июля... Если судить по опыту друзей, которые уже живут в дисскусовском доме, то к летом я думаю, что нас уже должны запустить на ремонт.
April80
и еще им почему-то очень долго ставили двери то дверей водолеевских не было на складе, то еще что-нибудь... месяца два волокита тянулась.... понимаю что наивно надеяться, что у нас все будет хорошо, но так хочется... :улыб:побыстрее заехать в свою квартирку...
April80
О, соседи :agree:
Что-то я срок передачи не посмотрела. Эх, а я так хотела к лету въехать уже :хммм:
serega
НЮСЯ10 taNuSHkInA привет , да по любому и наш праздник будет ... с наступающим :superng:
MiXAAA
:friends: Даже в этом не сомневаюсь!!! Дела налаживаются, я все оплатила, обошлось без процентов, и надеюсь в скором времени стать счастливым обладателем 98 :wub1.gif: м/кв счастья в 23 доме!!!! С наступающим :dedsneg:
April80
привет соседям.. мы будем в 4ом подъезде, этаж 8.
Sibirachka
О, соседи :agree:
Что-то я срок передачи не посмотрела. Эх, а я так хотела к лету въехать уже :хммм:
будем дружить? :agree: ну еще ничего точно неизвестно как у нас будет... как говорится чем черт не шутит, может мы и заедем к лету :улыб:
ДимычК
привет соседям.. мы будем в 4ом подъезде, этаж 8.
а вы в каком доме будете жить? в 20-м?
ДимычК
Будем знакомы. :agree: №20 дом - 3 подъезд 5 этаж
b00m
нас уже четверо из 20-го :live:
Sibirachka
Много таких - можно из подписи видеть...
Tackeschi
Пятеро :agree:Подписи не у всех есть:миг:
Sibirachka
Пятеро :agree:Подписи не у всех есть:миг:
ну тогда всем привет, будем знакомы :agree:
Подскажите, через какой банк дешевле перевести деньги за ремонт?
beerlove
я из 33а. :agree:
будем дружить! :agree:
b00m
А почему без балконов?
b00m
Вообще нет балконов нигде, а с чем это связанно?
UAN
балконы предоставляются в самостоятельную достройку... потом кто какой хочет - такой и делает:миг::tease:
b00m
Демонтаж какого? НУ и конечно спасибо за фото!!!