Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523332
2000
ДимычК
Спс, почитаю на досуге. Буду переквалифицироваться самоучкой :umnik:
TaNuSHkInA
это чтобы понять суть проблемы:улыб:и пути решения...
visozkogo16
Нас запустили на ремонт в апреле прошлого года, ну вот и считайте... Пока ни к каким провайдерам ТВ и Инета наш дом не подключен. Обещали это сделать в феврале, а февраль только начался. Будем потихоньку трясти ТСЖ. Говорят, что в нашем дом будет Голдентелеком и Сити.
К кому лучше подключиться? У кого есть опыт работы с этими провайдерами, подскажите пожалуйста!
инвесторъ1
к СИТИ ессессенна, из этих двух, с остальными ещё сложнее видимо.
TaNuSHkInA
Я как писала, щас снимаю студию на Горском, от Сибири дом!
Я всё про слышимость :not_i: То ли сейчас меня окружают такие соседи, то ли слышимость действительно настолько сильная! Слышно ВСЁ: как люди ходят в туалет по маленькому, как приходит СМС (услышала звук, такой же как у меня на телефоне, посмотрела свой - ничего не приходило, потом слышу обратно - кто то переписку видимо вёл), телевизор недавно одни смотели до 00-30 - громко было :злорадство: и даже слышно как любят люди друг друга.....капэээц полный! :umnik:
В наших домах же нет такого? :улыб: Будет Танюша Будет! Смотри план этажа
serqyn
извиняюсь, а что можно увидеть с плана этажа?
Devchina
У меня вопрос: кто-нибудь живет с окнами на дорогу (конечно же в дискусовских домах)? Ну как слышимость, запахи? :umnik:
Aleno4ka2008
16 дом сдают частями, так как у них были проблемы с водоотводом, да и плюс срочно сдавали дом мэрии для расселения.
Какой дом сдавали для расселения? Кого туда расселили?
serqyn
А что там в плане :eek: Для меня слышимость в доме вообще больной вопрос. Я сейчас весь интернет рою - буду делать звукоизоляцию. Пока не знаю какую именно, но делать буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У меня сейчас слышимость :зло: От двух энергичных девушек и собаки, живущих наверху - рычать начинаю.... :шок:Своих очередных соседей, студентов - дебилов скоро "выселять" буду :tantrum:
serega
Прикольно! Состояние строительства 28-го дома на сайте Дискуса http://www.diskuss.ru/object.php?num=28 . Сами не знают что там на стройке происходит :ха-ха!:

P.S. Посмотрел, там и у других домов есть такая же фигня:улыб:
Devchina
У меня вопрос: кто-нибудь живет с окнами на дорогу (конечно же в дискусовских домах)? Ну как слышимость, запахи? :umnik:
У меня окна на дорогу - нормально всё: запахи и звуки не беспокоят. Вот только пыль летом... :хехе:
НЮСЯ10
Семей из ветхого жилья, ветеранов.
НЮСЯ10
16 дом сдают частями, так как у них были проблемы с водоотводом, да и плюс срочно сдавали дом мэрии для расселения.
Какой дом сдавали для расселения? Кого туда расселили?
Это ужасная история :злорадство: когда после сдачи 15 дома мы с нетерпением ждали заселения :flowers:строители что то перестали торопиться. :dnknow: Я звонила на МЖК что бы узнать в чем дело на что был ответ :help.gif:: " Сейчас все строители броили вас на произвол и побежали строить дом по заказу мэрии, этого дома на плане застройки нет, а номер у него ...........М1 :secret:( я так понимаю мэрия, первый заказ) этот дом строят в срочном порядке так как он для ВЕТЕРАНОВ ВОВ, и их планируется заселить ко дню победы. По этому Ваш дом плавно отшел на второй план, :зло:а который был на втором плане отошел на тетий и так по цепочке." Я очень злая и недовольная интересуюсь, почему это мы должны страдать из-за дома который вообще влез вне очереди и идет особняком? На что получила какойто невнятный ответ типа: мэрия идет нам на уступки всегда и мы не смогли отказать мэру и подписались быстренько возвести двух подъездный дом для ветеранчиков и вселить их, а вы и так ждали, :безум:еще подождете и вообще задержка на 3-4 месяца это нитак страшно как пять лет, :eek: наша компания на хорошем счету и ля-ля-ля. Короче, проще говоря строят сейчас дом для блатных, и внуков ветеранов( что уж лукавить, ветеранов осталость мало, а те кто остались врятли туда поедут, либо привыкли к соседям, либо больница рядом с домом, либо еще что то, с чем не даст справиться возраст) а вот их "внучкИ" с удовольствием будут готовы нести бремя тяжкого переезда в новый дом, :tantrum: который был возведен отодвинув на второй план честных инвесторов!! :cray-1:которые заезда ждут по 27 месяяцев!
З.Ы. Если что заранее извиняюсь, ни в коем случае никого не хотела обидеть, просто эмоции... :роза:
инвестор16
Мыслите "ширше". Если б не "кути-мути" А.Ю. с мэрией, то возможно мы бы никогда не увидели и не заселились в это чудное место. Либо вариант - цена бы была не гуманна. Да и если кому-то из ветеранов на старости лет перепала кв. - это тоже гуд, возможно там и не они будут, как Вы говорите, но к примеру дети/внуки могут освободить их кв. от своего присутствия или переселить в свою или ещё варианты. Да что там двухподъездник, мелочь пузатая.
DJ_Stas
Мыслите "ширше". Если б не "кути-мути" А.Ю. с мэрией, то возможно мы бы никогда не увидели и не заселились в это чудное место. Либо вариант - цена бы была не гуманна. Да и если кому-то из ветеранов на старости лет перепала кв. - это тоже гуд, возможно там и не они будут, как Вы говорите, но к примеру дети/внуки могут освободить их кв. от своего присутствия или переселить в свою или ещё варианты. Да что там двухподъездник, мелочь пузатая.
Да это все понятно, что все эти "блага" возможно дались не без поддержки мэрии, да и ветераны - это СВЯТОЕ, их осталось не так много и поэтому тут без комментариев.Но и инвестора16 можно понять, вдруг человек жилье снимает, все посчитано-расчитано, а тут такие расстройства со сроками, да и еще обидно: полдома ведь живут уже.

Для инвестора16: не волнуйтесь, успокойтесь, все выправится :flowers:
Ваша подпись: Все будет хорошо, я договорилась!
DJ_Stas
Нет, всё понятно - мыслить ширше!
Но знаешь, вот допустим щас про себя! Когда ты снимаешь жильё и срок у тебя ограничен, договорённость есть - а тут по твоему дому срок сдачи отодвигается на N -ое кол-в месяцев.....мне тоже не понравится!!! Мне жить можно до сентября...эт хорошо,если всё будет хорошо, а я надеюсь! А если не дай бог....и что?Мне пожить не у кого просто будет! Я всё понимаю, есть пути выхода и т.д, но есть и много других ньюансов! Поэтому всё равно расчитываешь на срок, на который надеешься и подстраиваешься под него!
TaNuSHkInA
Из двух зол Вы бы какое выбрали - поснимать ещё полгодика или купить несколько подороже не у Д+ ?(не факт правда что там тика-в-тику в срок, скорей 100% тоже не в срок). Да и такие ньюансы в строительстве в любом случае надо учитывать, нельзя как уже говорил - до месяца и копеечки просчитать, можно, извините, и лохануться.
DJ_Stas
Так вот именно, закладываешь с плюсом сроки....точнее мне даже до октября можно щас снимать :смущ:
Но увы....и потом если всё сдвигается! Тебе щас проще говорить, ты живёшь себе спокойно! А вот я просто представляю, если бы меня это коснулось....не очень было бы спокойно на душе!
НЮСЯ10
Но и инвестора16 можно понять, вдруг человек жилье снимает,
--------------------------------------------------------------------------
Спасибо, друг! В том то и дело, что снимаем. Рассчитывали на 2 года, а получается ещё 6 мес. Невесело. :злорадство:
DJ_Stas
Из двух зол Вы бы какое выбрали - поснимать ещё полгодика или купить несколько подороже не у Д+ ?(не факт правда что там тика-в-тику в срок, скорей 100% тоже не в срок). Да и такие ньюансы в строительстве в любом случае надо учитывать, нельзя как уже говорил - до месяца и копеечки просчитать, можно, извините, и лохануться.
Так считаем то не мы, а Дискус, ну и заложили бы сроки сразу на полгода больше, а потом взяли и сдали пораньше. Тут тебе и репутация Дискуса поднимется, и инвесторы в слезах от счастья. Договор как говорится дороже денег, я же не заставлял их эти сроки указывать. Лично я считаю, что если уж договор заключен, то нужно исполнять его условия и нам, инвесторам, и Дискусу. А то как денежки платить за квартиру, так 30 дней, а как сдавать дом, так извините как-нибудь потом.
Arleon
Да, почему срок оплаты по векселю стоит месяц в договоре и не может быть продлен, а их сроки в договоре могут продлеваться сколько угодно :зло:
Arleon
[Договор как говорится дороже денег, я же не заставлял их эти сроки указывать. Лично я считаю, что если уж договор заключен, то нужно исполнять его условия и нам, инвесторам, и Дискусу. А то как денежки платить за квартиру, так 30 дней, а как сдавать дом, так извините как-нибудь потом.
Вот правильно сказано! :улыб:
Arleon
Ну я согласен конечно что затягивание - зло, хотя и меньшее, чем заморозка на N мес.-лет, удорожание кв.м. Как вариант, расцениваю преждевременные сроки в договорах как элемент привлечения клиента. (На стадии оплаты)
ДимычК
В самом доме - ничего, а около - роют, укладывают лотки! :улыб:
Tackeschi
Отлииично, трудятся! Вот наглядно видно почему окна до конца не застеклили :knix:
serega
В соседней ветке прочла вот такое
" Дискусе можно купить за цены гораздо и гораздо ниже, правда квартиру потом в свою собственность не оформишь!! "
Это страшилка?:хммм::not_i:
Vika-Viktoria
У Дискуса можно купить квартиру:
1) по очереди;
2) свободный вариант реализации.
Если встать в очередь и, дождавшись её, купить квартиру, тогда цена ниже, чем при свободной реализации (цены см. на сайте Дискуса), правда, придётся подождать примерно годика полтора до вселения и ещё некоторое время до регистрации собственности на эту недвижимость.
Сама лично оформляла свою квартиру в собственностьв УФРС, никаких проблем не возникло. :хехе:
P.S. А в каком контексте прозвучала эта фраза?
Vika-Viktoria
В соседней ветке прочла вот такое
" Дискусе можно купить за цены гораздо и гораздо ниже, правда квартиру потом в свою собственность не оформишь!! "
Это страшилка?:хммм::not_i:
Какая это ветка?
IrMa22
правда, придётся подождать примерно годика полтора до вселения
Я когда первый раз встала на очередь - прошёл ровно год ожидания. А вот до НГ, где то в сентябре встала ещё -и мне позвонили в декабре :eek: -я не ожидала, и сказала не готова! Вот год за мной очередь сохраняется!
TaNuSHkInA
Да, мне тоже сказали, что сейчас очередь год сохраняется, раньше такого не было. :knix:
IrMa22
Вот ссылка
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873066994/part/349?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

Если честно, не самое приятное впечатление произвело.
:not_i:


Хотим с мужем купить квартир, по деньгам быть может даже и студию, но очень хочется, чтобы "готовность" была максимальная. Говорят, в 20-х домах уже ничего не осталось, а 30 так долго ждать....:хммм:
Vika-Viktoria
Там дальше ответ был на эту "страшилку":
потому что Дискус сдает квартиры,а в собственность только года через 3-4 оформляют,вот такие у них принципы работы
----------------------------------------------

Это уж загнули, конечно... :хммм:Если считать с момента котлована до регистрации квартиры в собственность, тогда, возможно, года три будет, но никак не три года с момента заселения в квартиру до регистрации - пугают.
Vika-Viktoria
На сайте есть информация, что Дискус оставляет т.н. резервные квартиры, уже готовые, просто, они будут дороже, я так понимаю.
Если покупать студию 32 кв.м., то получается такая арифметика: приблизительная стоимость "на котловане" 800, сданная - 1200, итого разница по стоимости приблизительно 400, по времени - приблизительно полтора года (если в это время снимать квартиру потратишь приблизительно 200), может, имеет смысл купить "с нуля"?! :смущ:
Vika-Viktoria
Говорят, в 20-х домах уже ничего не осталось, а 30 так долго ждать....:хммм:
Нагло врут, НГС недвижимость см.
Vika-Viktoria
" Дискусе ... правда квартиру потом в свою собственность не оформишь!! "
Это страшилка?
Возможно Вы не все цитируете, но если по цитате - наглая ложь. Это легко подтвердят те, кто имеет на руках "зеленую бумажку" из юстиции на квартиры, построенные Д+.
Vika-Viktoria
но очень хочется, чтобы "готовность" была максимальная.
Стоительная компания Д+ продает квартиры только на этаеп котлована, поэтому вам следует искать у "перепродавцов" в домах, где сдача скоро. Любой справочник по недвижимости - в помощь. (ходят слухи, что иногда чуть ли не дешевле, чем у застройщика такой вариант выходит)
KSergey
(ходят слухи, что иногда чуть ли не дешевле, чем у застройщика такой вариант выходит)

да да да
serega
сегодня подписали предварительный ДДУ на 23 дом, поехали посмотрели дом, настроение упало: такое чувство, что этот дом-аутсайдер, конца строительства предугадать невозможно...) есть тут такие же счастливчики?))
-=EleNa=-
сегодня подписали предварительный ДДУ на 23 дом, поехали посмотрели дом, настроение упало: такое чувство, что этот дом-аутсайдер, конца строительства предугадать невозможно...) есть тут такие же счастливчики?))
"Счастливчиков" полно... В связи с чем такие выводы? Что вы увидели в доме такого, из чего такие выводы? Там какие-то стены другие или на доме написано, что он построится неизвестно когда????? С какой целью вы тогда подписывали договор? У вас в договоре что написано, когда сдача дома? Вот сидите и ждите, а не причитайте раньше времени.
-=EleNa=-
Что значит предварительный ДДУ? Может все таки предварительный договор купли-продажи?
Vika-Viktoria
В Дискусе квартиру потом в свою собственность не оформишь!! " Это страшилка?
--------------------------------------------------------------------------
Да, это страшилка. :live:
-=EleNa=-
подписали предварительный ДДУ
--------------------------------------------------------------------------
Чё-то действительно непонятно, что за предварительный ДДУ. У нас был предварительный договор купли-продажи. А ДДУ - он единственный и неповторимый ДДУ!:yes.gif:
инвестор16
Кто- то спрашивал план этажа 23дома?
2010CICERON
На счёт страшилок. Нет ничего невозможного :спок:
2010CICERON
Спасибо за план 23.

Он единственный шириной 21м, остальные дома 18м:улыб: