Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523336
2000
Sibirachka
Не боитесь в спальне задохнуться? Кровать опять же односпальная.
И что самое главное - ДЛЯ ВСЕХ - нельзя в несущих панелях переносить дверные проёмы!!! НЕЛЬЗЯ!
1049
В спальне и кабинете предусмотрена отдельная вентиляция, кровать в спальне двухспальная, просто масштаб несколько не выдержан:улыб:. А по поводу несущих стен, во-первых, это только проект и он еще будет уточняться у специалистов, во-вторых, неужели нет узаконенных проектов перепланировок с "участием" несущих панелей? Сомнительно мне это, если честно
1049
Полезла в поисковик, нашла вот какие ограничения
При этом имейте в виду, что ряд изменений запрещен законом и не поддается согласованию. К таковым можно, в частности, отнести следующие работы
• перепланировка, ведущая к ухудшению условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе влекущая за собой затруднение доступа к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
• полный демонтаж несущих конструкций;
• увеличение площади кухни, санузла, ванной за счет жилого помещения;
• увеличение площади жилого помещения за счет кухни, санузла, ванной;
• перенос кухни на территорию жилого помещения;
• установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах;
• ликвидация или заужение каналов естественной вентиляции;
• устройство дверного проема между жилым помещением и помещением, оборудованным унитазом;
• объединение жилого помещения и кухни при наличии газовой плиты.
Не вижу тут ограничений на перенос дверных проемов
Sibirachka
В Вашем случае это "полный демонтаж несущих конструкций"! Перенос дверных проёмов возможен только в кирпичных капитальных стенах - и то это сопряжено с большой кучей проблем (проект у конструктора, согласование, подведение новой металлической перемычки, часто ещё укрепление откосов). Несущая панель это совсем другое - это цельный "организм", который нельзя нарушать!
serega
Хочу купить квартиру в Дискусе (цены приемлимые). Данным вопросом стала интересоваться всего пару дней:смущ:Помогите пожалуйста разобраться с вопросами или подскажите где можно получить информацию. Я так понела что здесь очень много людей хорошо владеющих ситуацией в Дискусе.
Вопрос: В домах 36, 36а, 37 и т.д. отсутствует проектная декларация и договор аренды земельного участка. При пакупке квартиры какие докупенты получает покупатель? Кто покупал в этих домах поделитесь опытом. :смущ:
Margareta
Предварительный ДДУ, договор покупки векселя, вексель, акт купли передачи векселя + бумажки о переводе денег ч\з банк
Sibirachka
да уж.. с переносом дверок вы переборщили:улыб:
Sibirachka
суть "балкона"? ну начнем с того, что главный минус этих домов (с точки зрения обывателей) это именно отсутствие балконов..., хотя в балконных домах большинство стремится этот пресловутый балкон присоединить, утеплить и т.д., те, кто имеют огромные лоджии, выносят туда все что можно, начиная от компьютерных зон, заканчивая спальнями. Здесь же вы имеете возможность получить "балкон", в которм не надо ничего дополнительно утеплять, согласовывать, и т.д. Тем более, площадь комнаты позволяет отсечь от нее кусочек, чем большинство и занимается (пример-проект вашей перепланировки, где вы отгораживаете себе спальню в другом углу. Я оговорюсь сразу - это лишь мои фантазии, так бы сделала Я, будь у меня такая квартира, я никому не навязываю, просто на мой взгляд, интересно получить небольшую комнату, да даже спальню, либо детскую, с двумя окнами - одно на улицу, другое в квартиру, чем городить перегородки и отделять темнушки без окон под комнатки для себя или детей. Если это визуализировать, очень даже интересно получится имхо
Tackeschi
22 и 20 дробь1 соответственно
Интересная у Дискуса тактика наружной отделки. Портоса из «Трёх мушкетеров» напоминает. У него спереди была перевязь, расшитая золотом, а сзади простецкая куцая верёвочка. Глядишь на некоторые дома с «магистрали» - остеклены, покрашены, побелены. А глянешь на оборотную сторону – конь не валялся.
Tackeschi
Tackeschi :live: :respect:
Спасибо огромное за фотоотчет. Кстати у №20 дома(2 части со спины) чистят снег. Интересно для чего?
b00m
Да снег везде подчистили, работяги...

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ 30х ДОМОВ
Дискус - строительство 30х домов
Margareta
Вопрос: В домах 36, 36а, 37 и т.д. отсутствует проектная декларация и договор аренды земельного участка. При пакупке квартиры какие докупенты получает покупатель? Кто покупал в этих домах поделитесь опытом. :смущ:
Когда я покупала в 23 доме квартиру, договор аренды и проектная декларация тоже отсутствовали. И меня это очень беспокоило. Думала долго, несколько раз ездила на стройку, смотрела, идут работы или не идут - работы велись активно - аж три подъемных крана возле дома работали. Есть еще такой телефон, по которому дают информацию по застройщикам. Сказали, что жалоб на Д не было никогда. Если хотите, телефон я поищу. Вобщем, деньги отдавать было все равно страшно. Сейчас проектная декларация и аренда есть. Такая же ситуация со всеми домами, т.е. сначала строят, потом делают документы. Так что покупать или не покупать в дискусе - решение принимать все равно только вам.
Что касается документов на квартиру :
1)подписываете и забираете себе предварительный договр и договор купли-продажи векселя,
2) оплачиваете деньги через банк,
3)через несколько дней забираете вексель и акт приема-передачи веселей,
4)ждете, когда дом достроится, вам звонят и приглашают заключить основной договор, то есть дду, регистрируете его (или юрист регистрирует) в юстиции,
5) принимаете вашу квартиру по акту,
6) когда сдается дом, получаете документы для оформления права собственности и идете с ними опять в юстицию.
Если что не так написала, поправьте меня, кто знает.
На данный момент на руках должны быть предварительный договор, вексель, акт приема-передачи векселей, платежные банковские документы. Ждем заключения основного договора.
Tackeschi
Огромное спасибо за фотографии :respect:
Massis
Меня отсутствие балкона тоже удручает:хммм:Но тут получается все-таки такой балкон весьма условный, или вы предлагаете стеклить и делать такое "внутреннее окно"?
Вариант интересный, можно попробовать рассмотреть, спасибо.
1049
А вы какое-то отношение к строительной индустрии имеете?:смущ:Просто у нас сейчас друзья делают ремонт с переносом дверей именно в панельных капитальных стенах и согласовывают это документально - никаких проблем не возникло...:yes.gif:
Sibirachka
нельзя планировать жилое помещение без окон ))))
Sibirachka
ну поди денег кому-то дали или на последнем этаже живут. Будут продавать квартиру, хапнут по полной.
GuimpLеna
Это вы про спальню? Я ее жилым помещением не считаю, чисто зашел-упал-уснул :biggrin:
А про друзей - ничего никому не платили, этаж третий:хехе:
Sibirachka
на самом деле весьма сомнительно чтоб им такую планировку "за так" согласовали... уж извините, верится с трудом....
Sibirachka
Отношение имею! :хехе:Единственное, я не конструктор, а архитектор, поэтому дать Вам ответ могу только в общих чертах.
Чисто теоретически сделать проём в несущей панели возможно - главное, чтобы сохранилась её несущая способность и работа в общей конструкции. И именно для панелей расчёт всего этого сложен (по отношению к кирпичным домам), много всяких тонкостей - короче и рассчитать и произвести работы по переносу проёма (если это вдруг окажется возможным) будет стоить очень дорого (неоправданно, по отношению к получаемым плюсам планировки). Вы конечно обратитесь к конструктору, узнайте что, да как - нам потом расскажите! Я лишь призываю не делать таких серьёзных вещей самовольно - понадеявшись на русский "авось"! Удачи!
ДимычК
Согласовывают бесплатно, надо платить только проектной организации за проект (с лицензией). На счёт переноса проёма в несущей панели всё же сомневаюсь - может не несущая... или не панель... или не проём! :хехе:
Если подписал районный архитектор и ТСЖ, то можно выполнять проект и потом вызывать БТИ составлять новый план - он будет узаконен и можно без проблем продавать! Кажется как-то так!
1049
Эх ,жаль никто не хочет фотать двор ( спину ) 26 дома. А это наиболее интересная отстающая часть. :безум: Завтра прийдется самому.:улыб:
Sibirachka
может Вы удивитесь, но Ваше считаю/не считаю абсолютны ничтожны. И спальню и кабинет обязательно нужно делать с окнами. Хотя если Вы просто поставите стол в гардеробной....
Про друзей, которые никому ничего не платили, но разворотили несущую стену и потом это узаконили... Тоже как-то совсем не из жизни
GuimpLеna
Они СНАЧАЛА узаконили, а теперь ломают. А в своей квартире, уж извините, я буду считать так, как захочу:смущ:
GuimpLеna
---...ну поди денег кому-то дали или на последнем этаже живут. Будут продавать квартиру, хапнут по полной...---

Скорее всего просто "по ушам" заказчикам езъдят. Ибо это проверить практически невозможно... :хехе:
Не понаслышке знаю, что "согласование" изменения конструктивных элементов здания - тяжкий труд проектировщика. И зачастую стоит дороже самого проекта...
Dmitry26
Эх ,жаль никто не хочет фотать двор ( спину ) 26 дома. А это наиболее интересная отстающая часть. :безум: Завтра прийдется самому.:улыб:
там ничего нового, смысла специально ехать чтобы посмотреть нет
sss
Так может рассуждать только инвестор другого дома. Лично я не против посмотреть двор моего 26 дома. Тем более что двор уже давно более месяца не фотали. :улыб:
Sibirachka
Эта сказочка стара... Нельзя узаконить неузаканиваемое (это я слово сама сейчас сочинила). Про то что в своей квартире Вы можете считать как хотите, это конечно. *вспомнила товарища Швондера* - только есть закон и опять же будете продавать - не согласуете.
Dmitry26
я инвестор как раз 26 дома, был на площадке 4 января, 14го сходил товарищ - тоже инвестор из 26 (он живет рядом на плющихинском) - сказал что новых окон застекленных не появилось.

Так может рассуждать только инвестор другого дома. Лично я не против посмотреть двор моего 26 дома. Тем более что двор уже давно более месяца не фотали. :улыб:
sss
Скажите, сейчас какие дома на сдаче? №15 И 16?