Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523328
2000
UAN
Чтоб санки не примерзали к балкону было принято решение - не монтировать больше балконы и лоджии.

Вторая версия: Отказались от них, т.к. быстро строится - соответственно дешевле, комнаты больше
Tackeschi
там возле труб стояло два этажа чей-то старой стройки....
b00m
Спасибо за фотки:улыб:
Вот и 23 дом быстро как выстроили :live:
b00m
Спасибо за фотки :friends:, думала, что в такие морозы строить не будут, ан нет, в 23 доме видны продвижения!!!! :flowers:
b00m
Демонтаж
Это сооружение было куплено Дискусом вместе с землей. На этом месте должны вроде построить еще один дом для города.
Максим Сергеевич
Подскажите, через какой банк дешевле перевести деньги за ремонт?
Попробуйте обратиться в Номос(бывший Внешторгбанк).Раньше у них были самые выгодные расценки на эти слуги.
b00m
А 26ой дом вам на глаза не попадался?
как там дела с остеклением, закончили?
b00m
Это они еще до сих пор до конца не застеклили??? :eek:
Сидела высчитывала наши окна :biggrin: Наши уже готовы. А остальное что-то колом стоит...
Sibirachka
спасибо за фото... а я думала, что 20-й дом уже полностью застеклили :хммм: может это из-за морозов работа затормозилась...
Elis1
Подскажите, через какой банк дешевле перевести деньги за ремонт?
Попробуйте обратиться в Номос
Самое дешевое что мне попадалось - МДМ-банк. Еще у Собина хорошие условия.
Tackeschi
:help.gif: Ребята, может быть есть у кого нибудь план 23 дома? Буду очень признательна тому, кто выложит :flowers:
TaNuSHkInA
Конечно, это важнее - вот в нашем доме в 5-6 подъездах вроде как идёт уже внутренняя отделка :knix:
завтра поедем в дискусс, подписывать договор, что нам на резерв квартиру ставят:улыб:
24hg356b436j7
По какой цене за квадрат, если не секрет?
Ундина
По какой цене за квадрат, если не секрет?
вобще нам озвучили цену такую же как на сайте дискуса: 1 678 986 р. за двушку в 25-м доме, на 8-м этаже.
24hg356b436j7
Площадь-то квартиры известна?
Ундина
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! :santaclaus: Желаю всем скорейшего заселения в свои квартирки :dedsnegurochka:
serega
Я теперь тут появлюсь в след. году ) Хочу поздравить всех с наступающим новым годом! :santaclaus:
В след году большинство из нас заселятся в свои квартиры!Ураааа :snegurochka:
Evidence
я вам и говорю про как бы нецелевой, на самом деле он все таки целевой

под залог имеющегося (любого зарегистрированного) жилья, счет дискуса + предварительный договор купли-продажи
Короче. По целевому надо отчитываться. И не всегда это получается с Дискусовскими квартирами. А по нецелевому отчитываться не нужно. Можно деньги потратить на квартиру, можно пропить, можно подарить или потерять.:миг:
Ундина
Площадь-то квартиры известна?
подписывали договор, в договоре стояла площадь 75.хх непомню сколько десятых :ха-ха!:
serega
Жаль что не пустили на ремонт в этом году. Желаю в Новом Году всем успешно получить свой квартирки и жить в них поживать! Всем удачи в НОВОМ ГОДУ! :dedsneg1:
serega
Сегодня съездил в офис, написал заявление, мол прошу заключить основной договор, т.к. срок был 29-го декабря. Заяву приняли, сказали звоните после праздников, узнавайте...

P.S. Всех с Новым годом! Пусть мечты сбудутся в следующем году! :dedsnegurochka:
Arleon
звоните после праздников...

А Вы не знаете как они работают завтра и когда потом выходят? не 4-го?
Tackeschi
Как точно работают я не узнавал, сказали числа после 10-го звонить.
Arleon
А есть ли возможность переуступать вексель в Дискусе? Просто возможно деньги срочно понадобятся, и придется расстаться с 2-ух комнатной мечтой в 58 кв.м. (
MiXAAA
Вчера ездила в гости в дом 50/4 (т.е. 17 строительный). Он находится прямо рядом с нашим 23. О-о-очень пожалела, что фотик не взяла :хммм:Работы идут ... С 27.12 много изменилось. (сравниваю с фоткой, которую выкладывал b00m) С внешней стороны дома и половина торца уже перекрыто, осталось еще половинка торца и кусочек с внутренней стороны дома (где первый подъезд) :knix:
НЮСЯ10
Как приятно, что работы идут несмотря на выходные:хехе:
Несколько месяцев слежу за топиком, только сейчас решила зарегистрироваться) Вижу, много соседей по дому появилось. Будем знакомы. Дом 23, второй подъезд:улыб:
Sepg
Нам предлагали купить две дискусовских квартиры по переуступке. Я так понимаю, что переуступка возможна, только нужно узнать у юриста, по каким конкретно домам.
lisusha
Зачем она нужна эта переуступка? У нас что дефицит дискуссовских квартир чтоли?
superbear
В дефиците, как мне объяснили в дискусе, угловые двушки (не помню уже площадь точно, кажется 58м2) в тех домах, которые уже не на нулевой стадии.
А по переуступке я выбирала между квартирами в 20 или 22 домах. Но в итоге выбрала в 23 без переуступки. 20 и 22 дома сдаются раньше, чем 23, но в 23 лучше планировка была.
lisusha
Как приятно, что работы идут несмотря на выходные:хехе:Несколько месяцев слежу за топиком, только сейчас решила зарегистрироваться) Вижу, много соседей по дому появилось. Будем знакомы. Дом 23, второй подъезд:улыб:
:agree: второй подъзд, восьмой этаж:миг:
НЮСЯ10
:agree: второй подъзд, восьмой этаж:миг:
У нас десятый:бебе:
serega
Сегодня был на стройке, думал будет тишина, но нет работают.
34 дом - закончили 10 этажей
37 дом - начали монтаж крыши
37а - третий этаж заканчивают
34а - начали монтаж первого этажа, вернее один подъезд уже почти сделали.

Сфоткал издали 34а (свой дом) и 34, вблизи не смог.
Ребята, вопрос может дилетантский, но просветите. Какие работы на стройке в зимний период выполняются, а какие нет. У меня дом 33а. Возведена коробка. Сейчас довольно холодно, отсюда вопрос – будут ли на нем продолжены какие-либо работы, как то «перекрытие кровли», «монтаж внутренних коммуникаций» и пр. Или лета ждать? Кто знает «строительный техпроцесс».
lisusha
:agree: второй подъзд, восьмой этаж:миг:
У нас десятый:бебе:
А квартира какая ?
serqyn
Однокомнатная.
Мы и с вами в соседи по подъезду?
atolland
Спасибо за отчёт! Порадовали! :хехе:
Александр.....
Вроде ставиться коробка (это быстро), потом остекленение, затем коммуникации, затем отделка.
в 22 доме успели вставить окна на первом этаже, теперь всё стоит (по технологии вроде если температура ниже 15 град., то вставлять нельзя). А температура в январе сами видите какая стоит. Пока не остеклят внутри работать наверное не будут, точно не знаю, но отделка внутренняя точно без окон не проводится.

Строительные работы то идут, краны работают, монтаж идёт (на 37 доме при нас первую плиту кровли устанавливали), рабочие работают в мороз, и все праздники вроде работали.
Александр.....
Вы знаете, технологию процесса atolland описал, по моему, верно (я тоже дилетант в таких вопросах), а вот то, что рабочие строят и в холода, и в празники, и в выходные - это да, сама видела :live:
atolland
Охранник сказала, что стройка идет даже ночью!
Mariufa
Ребята, кто-нибудь в курсе, после черновой отделки в квартиру вместе с электрическими пробрасывается кабель для интернет или этот вопрос придется решать потом дополнительно?
И как там обстоят дела с провайдерами?
Ундина
Что то мне подсказывает, что эл. проводка "пробрасывается" ессно до отделки, иначе будет отделка №2 после того. А все остальные провода - как договориться при отделке (если реально), либо по умолчанию - сами потом заведёте по плинтусам или проштробить где захочется.. кому как. Ещё ведь и антенну и гор тел.. короче паутина проводов обеспечена.
Ундина
С провайдерами вроде не очень, по моим данным только Сити и Голден...
Александр.....
Ребята, вопрос может дилетантский, но просветите. Какие работы на стройке в зимний период выполняются, а какие нет. У меня дом 33а. Возведена коробка. Сейчас довольно холодно, отсюда вопрос – будут ли на нем продолжены какие-либо работы, как то «перекрытие кровли», «монтаж внутренних коммуникаций» и пр. Или лета ждать? Кто знает «строительный техпроцесс».
Мы тоже из 33а, сейчас идет перекрытие кровли, затем установка стеклопакетов, которая как все знают возможна зимой :).... ну в морозы, думаю, этого делать никто не захочет, затем покраска и внутренние коммуникации. Но сейчас я думаю "Дискус" ставит все коробки в тех краях в домах 33,34,36,37, так как сдаются они примерно в один срок:улыб:
hamelion
№20 стеклят . Во дворе построили кирпичное здание(на фото слева).
b00m
№25 осталось докрасить со стороны подъездов.
b00m
№28. 1-ый подъезд почти весь покрашен
b00m
Красное кирпичное здание - это ЦТП. Поздравляю друзья, теперь к нашему дому начнут тянуть коммуникации)))) И у нас будет тепло, светло и вода)))
lisusha
Однокомнатная.
Мы и с вами в соседи по подъезду?
Да соседи,только в другом кармане. Буду ходить за сахаром!