Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523277
2000
Максим Сергеевич, а вы ремонт оплатили? Или еще не вызывали?:улыб:
инвестор16
Вы же его оформляли 5 числа. Они говорят, что в юстицию за ним примерно через 2 недели. Уже прошло почти 3. Чё молчат?...... :dnknow:
регистрация дду в юстиции занимает ровно месяц, посмотрите в расписке на дату завершения регистрации
idy83
Я уже писала, что у нас нет расписок. Куда смотреть??? Говорю то, что нам сказали в офисе.
Пока ничего не платил. По ДДУ я думаю сами сообщат(на сколько я помню).
инвестор16
Пусть ставят эту китайскую, а мы тут же закажем фортпостовскую.
А фортпост это разве не китай под российской маркой? Если с отсечкой, можно смириться с китаем (на время или если хорошо установлена), а на пару с соседом разориться на грамотную в тамбур. Итого: более-менее нормальная защита сразу на 2 кв., + звукотеплоизоляция китайской (моя по-крайней мере своей пористостью или количеством притворов поглуше чем ивакон в отсечке).
DJ_Stas
Если с отсечкой, можно смириться с китаем
---------------------------------------------------------------------------
В квартиру буду ставить форпост, я щас с ней живу, мне нравится. А в отсек не знаю. Будем решать с соседями :agree:
инвестор16
-----Нам водолеевские не понравились. И ключ огромный----
Ключ огромный-это до перекодировки. После перекодировки он вдвое меньше.
ДДУ получил через две недели как сдали документы в юстицию. В юстиции дают росписку, какие документы и для чего приняты. Все это делалось юристом Д+. Ни о каких свидетельствах, как тут как-то писали, не может быть и речи! Малев сказал лично, после того как забираем документы из юстиции, Д+ нужно не менее двух месяцев для оформления документов в БТИ. Конкретно по 64 дому (14 стр), он сказал звонить, узнавать ближе к Новому году, а лучше позвонить после НГ.
В БТИ они будут делать экспликацию квартиры и проч. бумажки для оформления квартиры в собственност, а уж бегать забирать документы и оформлять квартиру в собственность придется самим инвесторам. Вот, где-то так.
HelenSah
12 строительный - холодно, в теплом костюме дома только можно ходить.Батареи то вроде горячие то еле теплые.Не комфортно.
инвесторъ1
ДДУ получил через две недели как сдали документы в юстицию.
--------------------------------------------------------------------------Да знаю я про юстицию, и про расписки от них. И даты там все стоят. И что никакого свидетельства щас не будет. Знаю. Странно, что этого не знают юристы в Дискусе. :appl:
ulcha
я на сегодня оставила заявочку, придет главный инженер смотреть почему так..... можете в ТСЖ тоже заявку написать. пусть и к вам зайдет
инвесторъ1
получается схема такая же как и раньше осталась...
Evidence
Насайте Д+ фотки обновились)))
Так приятно замечать изменения... :хехе:
serega
Может я и не по теме, но с темы Все для дома - благоустраиваем жилище меня "попросили" перейти сюда
А вопрос у меня такой: жители Дискуса, у кого двушки 75, как вы придумали дизайн ванной? Что где поставить. Кручу-верчу - ничего не получается. Как то совсем уж стандартно не хочется
Может поделитесь опятом, кто что делает, если можно с фотографиями или схематичными рисунками.
Всем заранее спасибо и очень жду ответов!
Мадам Жу-Жу
вам скорее в коммунальный форум, там уже ремонты делают, а тут пока ждут сдачи домов:улыб:
serega
Что-то наляпали топиков про Д+: стоит/не стоит, плюсы\минусы...но смотрю там уже и кто-что купил пишут -во дела :umnik:
serega
про 16й дом, 2й подъезд! Подскажите кто чем сможет.
Две недели назад я приезжал в офис Д+ на МЖК поинтересоваться как все движется. И как выяснилось у них нет ни одного нашего контактного телефона, ну и окончательно убили меня когда сказали что у них отмечено что мы не проплатили (хотя все документы у меня на руках)... Конечно я им оставил еще раз номера всей своей семьи... Сказали что порадовать нечем нет стояков водопровода и лифты должны прийти 10го аж декабря :eek: ну и про то что от отделки можем отказаться и сами же раскритиковали свои услуги... Вообщем я отказался от обязательной отделки и согласился на китайскую дверь, т.к. решил для себя дела с дискусом лучше не иметь. И тут случайно наткнулся этот форум, и узнал очень много нового о своем доме. Что людей обзванивали, уже приглашали, показывали квартиры, и даже ДДУ подписывали... А нам даже про двери не звонили :зло:.
А вот дальше у меня вообще все в голове :безум:. Сегодня позвонил на бетонную, вдруг и они потеряли мои телефоны, ан нет... говорят приезжайте завтра в 10ч мол ДДУ подпишите и что то про приемку квартиры заикнулись... на что я возразил что в глаза не видел ее как же подписывать приемку... мне говорят едь завтра и смотри а после завтро к нам!
Вообщем я в шоке от Д+
Подскажите пожалуйста кто уже подписывал ДДУ какие нюансы тут есть... подписывали ли вы приемку... и если я откажусь от отделки то в каком состоянии мне нужно принять квартиру?
Заранее спасибо!
visozkogo16
уже кто-то выкладывал фотографии квартир в 16 доме без отделки дискуса.
visozkogo16
Подписывала ДДУ, приемку.......
претензии конечно же были ( кривой пол в коридоре -переход между плитами заметен, неровнце стены, скол плиты на лоджии....) все исправляют, не отпинывают с моментами "доделок" даже после подписания акти приема-передачи.
Просто надо себя там зарекомендовать до такой степени дотошным ( писать, звонить, снова писать и звонить...) чтоб с пол пинка все делалось, а не выжидалось неделями.....
Народ на высоцкого вполне адекватный, так что пишите!!!!
visozkogo16
16й дом, 2й подъезд!
--------------------------------------------------------------------------
У нас 2 подъезд, 5 этаж. Где-то в 20-23 октября выложены фото 2-х однешек, без отделки, без ничего. Найдите, посмотрите, фото около 20 штук. Про лифты -это новость. Недели 3 назад они сказали, что лифты прибыли и их монтируют. Вот врут, гады. :tantrum:
HelenSah
Подписывала ДДУ, приемку.....
--------------------------------------------------------------------------
А у вас какой дом, подъезд, этаж? :agree:
инвестор16
у нас 12 строительный ( сейчас 42/3), этаж 10!
HelenSah
у нас 12 строительный ( сейчас 42/3), этаж 10!
------------------------------------------------------------------------
Так вы уже там живете!!!!!!!!!!!
Здорово!!!!
:agree:
инвестор16
спасибо, здорово несмотря на то что лифта нет....... (ноги как у атлетов :ха-ха!: ) так и вы проситесь если вам ОЧЕНЬ надо..... разрешают! :agree:
HelenSah
вы проситесь .разрешают! :agree:
---------------------------------------------------------------------------
Проситься уже в квартиру? У нас еще ни канальи, ни водопровода нет. Жить пока невозможно. Я бы попросилась, конечно. :friends:
инвестор16
ааааааааа, понятно. я не владею инфой о домах дальше, к сожалению!
а вообще у нас было так: дом построили, застеклили, коммуникации провели, но на ремонт не пускают.
а нам не хотелось платить за съемное жилье.... пошла....... к Малеву....... челобитную устроила..... объяснила........ разрешили делать ремонт и заезжать. ( в индивидуальном порядке), около 2х месяцев жили в заперти ( подъезд в 8утра открывали, в 6 вечера закрывали). естественно были моменты непопадания в их график........ познакомились с охранниками......... в общем, все решаемо!
а вам когда обещают новоселье?
HelenSah
Привет. Вот на что люди только не идут - чтобы жить уже скорее в своих квартирах :friends:
Так а что с лифтом у вас?Не работает, так как мало еще живёт народа в нём? Когда вообще ваш дом сдали? :смущ:
TaNuSHkInA
Привет! Лифт сказали что в декабре включат, раньше этого не делали, чтоб народ строительными материалами не перегрузил. свет в шахте горит. народ вообще в доме живет, а мы на площадке одни:улыб:, соседей вообще никого не знаем. есть кто здесть???? :agree:
а когда официально сдали дом ( и сдали ли его вообще) если честно не знаю, для меня было важно : стены и крыша, а не документы ( из которых сейчас ДДУ, акт приема-передачи)......
если вечером смотреть по окнам со светом, то наверно около 33-37% живут!
HelenSah
кхе-кхе, не хочу вас расстраивать... насчет лифта - мой 50/4 сдался уже почти год назад, а лифт до сих пор не работает... говорили осенью, сейчас говорят весной... :dnknow:
HelenSah
жили в заперти ( подъезд в 8утра открывали, в 6 вечера закрывали). а вам когда обещают новоселье?
--------------------------------------------------------------------------
В ДДУ : сдача дома-4 квартал, ключи отдадут - в течение 3-х месяцев после этого. Надеюсь, что 31марта или 1 апреля. :tantrum: А я бы и взаперти согласилась.:yes.gif:
Massis
да год бегала и еще выдержУ!!! зато своеее!!!! а мне в ТСЖ сказали что в 50/3 в январе обещают........ врут нагло?
Massis
И Вам привет :миг:
Не подскажите, что по 25 дому видно? Работяшки бегают? Интересно они начали отделку внутри? :umnik:
инвестор16
Фото без ремонта видел)... Только что ездил в офис Д+ на МЖК и смотрел свою квартиру... Состояние точно такое же как на фото... даже кучу мусора на лестнице узнал)))... Так же посетил и соседние подъезды... там активно ведутся работы... смонтированы стояки водоснабжения и канализации, кожухи на приборы отопления одеты... лифты монтируют... и подъезды окрашены... вот правда дверей входных не наблюдал!.. машин у подъезда много, как будто дом заселили (видимо рабочии)!..
Всего вышеизложенного в первых двух подъездах к сожалению пока не начали даже...
Думаю к концу января должны успеть весь дом сдать... Поздравляю жильцов 3го и 4го подъездов вы заедите раньше!!!
А про ДДУ и приемку толком ничего не узнал, по этому вопросу завтра на бетонной разведаю...
visozkogo16
лифты монтируют... и подъезды окрашены...
-------------------------------------------------------------------------
Дочь звонила седгя на Высоцкого, менеджер сказал, что 2 наших лифта стырили для дома мэрии. Его будут сдавать в этом году. А когда наш-не знаю. Но 3 и 4 подъезды точно заедут раньше. :agree:
HelenSah
42/3, есть соседи.)) Правда 6 этаж, так что без лифта переносимо))На моей площадке все живут соседи.
ulcha
как приятно!!!!! у нас 5 подъезд!!!! а у вас? :agree:
HelenSah
1 подъезд))Рада знакомству :friends:
HelenSah
HelenSah, да я вот как раз о том, что нагло врут... по ходу... Нам обещали включить осенью, когда мы покупали ее летом :ухмылка:
Таня, в вашем доме полным ходом работы идут, он уже не такой страшный, покрашен очень даже симпатично выглядит. Внутри ковыряются тоже, тусовка постоянная... Сейчас же темнеет рано, так что по приезду с работы не видно, что там в окнах как... На втором этаже первого подъезда от дороги живут рабочие в квартире слева от лестницы (это привет владельцу :ухмылка: )
Massis
Пасибо. Да и наверное уже по темну не работают, ведь света же нет ... наверно тока днём могут что делать.
Да, что в 1-2 подъездах могут жить рабочие знала....слава богу мой подъезд стороной, как то после увиденных фоток - всё равно не ооочень то хотелось этого:улыб:
TaNuSHkInA
а где эти ужасные фотки, которые ТАКОЕ произвели впечатление?
HelenSah
А это кто -то в прошлых топиках выкладывал....какие последствия проживания оставались от рабочих :bad:
TaNuSHkInA
в крайнем случае можно будет просто прийти в дискус и предложить им убрать, они же не прописывают в акте приема передачи: квартира ХХХ кв.м, плюс коробка носков дырявых, мешок упаковок от квисти, полный угол латекса........ и тд
HelenSah
А вы год уже живёте, а что с регистрацией? До сих пор не прописаны? :eek:
TaNuSHkInA
и свершится чудо в январе! можно ускорить, а это стоит отдельно.... я писала что мне главное где жить, а не по каким документам........ ТСЖ и без прописки отлично квартплату начистяет на отсутствие тепла.....например....
HelenSah
Да, про то что жить лучше в своей квартире согласна......мне бы вот тоже скорее дождаться...сил нет на съёмном жить и платить тёте :хммм:
Про документы уточнила, что вот так долго оформляется всё. У вас холодно дома?
TaNuSHkInA
у нас дома для меня очень холодно. в другой ветке нашла единоМЕРЗНУЩЕГО..... компетентные органы говорят что просто не во всю мощь топят, так как малозаселенным считается дом....... надеюсь на лучшее.
а вы ждите, в случае чего жертвуйте и живите как мы первое время.....
HelenSah
Мда, и когда дом будет многозаселённым неизвестно -не мёрзните!
Спасибо, да, жду.И готова переехать в голые стены-объютюсь со временем :friends:
HelenSah
у нас такая же история, холодно блин :tantrum: щас на улице потеплело, так вообще дома дубак :help.gif:
HelenSah
Сейчас везде топят меньше, если в квартире больше 18 градусов, то возмущения не принимаются, так как по нормам это оптимальная температура в доме. Мы сейчас живем в хрущевке, прошлой зимой топили так сильно, что постоянно был открыт балкон, а этой зимой батареи еле еле теплые, на улице 0 градусов, но все равно прохладно при всех закрытых окнах