Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523297
2000
Tackeschi
Сегодня уже эти лотки спускают в ров, это все происходит со стороны дороги.
IrMa22
Я на 6-м, студия :смущ:
Вы не звонили в офис - что говорят по дому нашему? Сегодня набирала - было занято постоянно, так что ничего не узнала.
TaNuSHkInA
:agree: Сегодня - нет, не звонила... Когда звонила в последний раз - ответили, что раз в договоре в марте - вот и ждать марта... Ждём-с... :knix:
В 5 и 6-ом подъездах рабочие что-то делают, наверное, внутреннюю отделку... А в нашем, 4-ом подъезде окна замёрзшие, так что скорее всего нет, но точно не знаю... :смущ:
IrMa22
Кто-нибудь знает очередность сдачи домов? сейчас 16, потом 28, 20, 25?? Так? Просто у них я смотрю сроки сдвигаются..:смущ:
chocolate queen
Кажется, должно быть так... :безум:
Но как будет - не знаю...
chocolate queen
Сроки сдвигаются, особенно по 16, в сентябре должны были сдать. И 28 уже должны были сдать, а еще даже не покрасили до конца. Сегодня звонила в Дискус и спросила про свой дом (21), сказали задержек не будет, не верю...
chocolate queen
А когда 21? У нас по срокам март!
Devchina
Будем надеяться на лучшее :хехе:
Devchina
Ого! :хммм:А про 23 кто-нибудь знает?
Devchina
в п.2.2.2. договора предварительного написан март?
chocolate queen
У моих знакомых квартира в 23 доме, у них прописан 2-й квартал 2010 года.:смущ:
Devchina
По 28 дому по срокам пока укладываются, до 1 марта срок стоит, так что ждем!
Анна Т.
Странно, а у моих знакомых срок до 29 декабря 2009 года. Причем не у одних.
Devchina
Вы их не правильно поняли, в договоре 2 даты...
Панику тут наводите просто так
Tackeschi
25 ДОМ КРАСЯТ УСИЛЕННЫМИ ТЕМПАМИ (БЫЛ СЕГОДНЯ НА СТРОЙКЕ)
Анна Т.
По 28 дому по срокам пока укладываются, до 1 марта срок стоит, так что ждем!
Не забывайте, что по предварительному договору мы должны были уже основной заключить, еще до 29-го декабря. А март передача квартиры инвестору. Я сегодня новое заявление отнес в Дискус, в котором попросил указать точные сроки заключения договора и передачи квартиры, а так же упомянул пеню, посмотрим что на него ответят...
chocolate queen
очередность сейчас 16, потом 28, 20, 25?? Так? Просто у них сроки сдвигаются
---------------------------------------------------------------------------
Сроки сдвигаются конкретно. Уже сейчас по 16 дому опоздание на 4 мес.-это по предварительному договору. А по ДДУ-опоздание почти на 2 месяца. А в марте -будет на 3 месяца. И когда дом сдадут-не знаю. Ничего сказать не могут. :dnknow:
IrMa22
Когда звонила в последний раз - ответили, что раз в договоре в марте - вот и ждать марта... Ждём-с... :knix:
У нас же в договоре в 2.2.2 стоит принять квартиру от продавца до 31 мая - разве у вас не так?
Да, последняя инфо у меня была что в 5 и 6 подъезде есть отопление и делают отделку.. У нас в подъезде окна со двора не во всех квартирах есть - наверное ничего не делают ((
TaNuSHkInA
В договоре тот же срок,что и у всех. Вероятно,что ответили так, потому что я спрашивала, когда нужно будет платить за ремонт...:хехе:
Tackeschi
Панику я не навожу, а пишу так, как есть! По 28 дому уже идут задержки. :зло: Интересно, а для чего тогда дата 29 декабря 2009 года??? :спок:
Devchina
По 28 дому по срокам пока укладываются, до 1 марта срок стоит, так что ждем!
--------------------------------------------------------------------------------


Не забывайте, что по предварительному договору мы должны были уже основной заключить, еще до 29-го декабря. А март передача квартиры инвестору. Я сегодня новое заявление отнес в Дискус, в котором попросил указать точные сроки заключения договора и передачи квартиры, а так же упомянул пеню, посмотрим что на него ответят...
__________________________________________
Вот с этим я согласна!
chocolate queen
По 23 дому принять квартиру по договору до 1 октября 2010.
25 дом будут сдавать раньше срока.
откуда такая информация?? :eek:
Старый проныра
Об этом уже не первый раз упоминается, говорят, что в 25 стр. будет офис Дискуса, который туда переедет из 11 стр., Может быть, поэтому, хотя - не знаю... Самое главное, чтобы в срок хотя бы. :бебе:
Старый проныра
Когда звонили в Дискус, сказали! Но у них же "7 пятниц на недели", поэтому я бы сильно надежду не питала! :biggrin:
Devchina
Друзья,а по 26 дому какие нибудь изменения есть??
Анна Т.
По 28 стр дому директор "Дискус плюс" неделю назад нам сообщил, что 28 дом в любом случае не сдадут в назначенные сроки,т.е. к 1 марта, т.к. начались морозы, поэтому срок сдачи переносится на 31 марта. Потом сообщил,что сейчас на первом месте в плане у них 16 дом, а после уже 28.Так что ждём!!
инвестор16
два года назад переуступка стоила 30 т.р.
--------------------------------------------------------------------------
В ноябре, 2 месяца назад оформление переуступки в Дискусе стоило 5 т.р.:yes.gif:
--------------------------------------------------------------------------
В январе этого года оформление стоило так же 5 т.р.
Старый проныра
Да даже если и не раньше сдадут, то срок у нас до 31 мая - принять квартиру....а осталось 4 месяца - вот посмотрим, что и как будет в действительности! :миг:
Да даже если и не раньше сдадут, то срок у нас до 31 мая - принять квартиру....а осталось 4 месяца - вот посмотрим, что и как будет в действительности! :миг:
дак там коммуникации уже прокладывают? трубы там, электрика. Ремонт делают?
Старый проныра
Вы с нашего 25 дома? Конечно всё там делают! В 5 и 6 подъезде внутр отделку делают уже...в остальных пока не знаю. Но меня вчера уверили что до 31 мая получим ТООООЧНО :бебе:
Вы с нашего 25 дома? Конечно всё там делают! В 5 и 6 подъезде внутр отделку делают уже...в остальных пока не знаю. Но меня вчера уверили что до 31 мая получим ТООООЧНО :бебе:
я с 1-го подъезда:улыб:ну если что-то делают, значит, ну если уж не в срок, то сильно не задержат.
Evgeniya88
У кого-нибуть есть план этажа, 23-го дома?
Заранее спасибо.
TaNuSHkInA
26 дом еще не застеклили до конца, но в дискусе уверяют, что в конце мая получим квартиру. :dnknow:
Devchina
Очень хотелось бы без "но". :смущ:Просто за 20-ми домами пойдут, уже 30-е: например, часть 30-х тоже должны будут к концу этого года сдать... Мысль в том, что если задержат эти, то и последующие тоже. Так что хотелось бы безо всяких "но" :хехе:
TaNuSHkInA
Но меня вчера уверили что до 31 мая получим ТООООЧНО
--------------------------------------------------------------------------
Год назад меня тоже все, кто мог, на стройке и в офисе снисходительно уверяли- "вселитесь в срок". Типа-"чё эта дура спрашивает." И что в итоге? Опоздание пока что на 4 месяца. :зло:
Devchina
Они всем говорят: задержек не будет! Но...:хммм:
---------------------------------------------------------------------------
Точно. Совершенно согласна!:yes.gif:
инвестор16
:хммм:Нет, я понимаю что ещё впереди 2 дома на сдаче...и когда они успеют 25 сдать к 31 мая...немножко неукладывается в голове... Будем ждать, и ближе к сроку говорить.
Старый проныра

я с 1-го подъезда:улыб:ну если что-то делают, значит, ну если уж не в срок, то сильно не задержат.
Вот соседи помаленьку объявляются :agree:
Вы случайно не пытались внутрь дома пробраться? Уж очень хочется знать,что внутри на самом деле есть. :umnik:
Aleno4ka2008
Они всем говорят: задержек не будет! Но...:хммм:
TaNuSHkInA
А почему 2 дома перед вами? Какие? Я думала 3.:смущ:
Вы случайно не пытались внутрь дома пробраться? Уж очень хочется знать,что внутри на самом деле есть. :umnik:
да нет, не пытался пробраться. не думаю, что пускают без проблем. так что зачем портить отношения. :хехе:
Arleon
Arleon, научите, пож-та, что писать в письме в Дискус, по вопросу заключения основного договора, и кому это письмо нести, что бы оно у них там безвести не пропало. Спасибо. Можно в личку.
Анна Т.
Arleon, научите, пож-та, что писать в письме в Дискус, по вопросу заключения основного договора, и кому это письмо нести, что бы оно у них там безвести не пропало. Спасибо. Можно в личку.
Ну, идете на Бетонную (предварительный договор возьмите), там как в офис заходишь, прямо напротив входной двери две девушки сидят обычно. Подходите к ним и говорите, мол, я инвестор такого-то дома, срок для заключения прошел и т.п. , хочу написать заявление. Они Вам дадут бланк заявления. Пишете, что согласно предварительному договору такому-то прошу заключить основной договор, сообщить мне точную дату заключения основного договора и дату передачи квартиры. Девушки ставят на нем штамп с входящим номером, регистрируют его в своей книге заяв и говорят Вам звонить и узнавать. Все. Я попросил еще чтобы они мне ксерокопию моего заявления дали, на всякий случай.
Можно конечно и письмом им эту заяву отправить, с уведомлением, но мне проще приехать и отдать...

Как-то так. Пишите, может чем больше заяв напишем, тем быстрее сдадут? В любом случае, про пеню они сами в договоре написали, попробуем поторговаться:улыб:
Arleon
Тут мое второе заявление, про конкретные сроки и пеню. В первом я лишь просил заключить основной договор, на что мне дали не ответ, а какую-то "отписку", которую я уже выкладывал несколько страниц назад https://realty.ngs.ru/forum/download.php?Number=1876468097&table=0 .

Кстати, если будете писать про то, что вы арендуете жилье, и если вдруг дойдет до суда, то Вам надо будет доказать факт аренды жилья в этот промежуток времени.