Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523303
2000
b00m
Спасибо за фото. Порадовал 36 дом. Когда на сайте прочитал "монтаж внутренних коммуникаций", подумал просто так написали, чтобы показать что дом строится, и пока не сдадут предудущие так и будет стоять. А тут видно, периметр закрыли (окна первого этажа), чтобы не лазили. Похоже действительно монтируют, да и окна тоже хорошо что ставят.
serega
доброго времени суток, уважаемые!
к сожалению, нет времени перечитывать весь топик. ответьте, пожалуйста, инвесторы 15 дома (фотография в аттаче), в каком состоянии он сейчас и заселился ли кто-нибудь в него?
заранее спасибо.
serega
Молодец, конечно, но если бы и 23-й дом сделал бы фото, то ва-а-ще молодец бы был, а то на сайте дискуса последняя такая, что не понять ничего...
MiXAAA
завтра к обеду выложу, спецом для вас выйду посмотреть на стройку :спок::хехе:
serega
23 дом - все десять этажей во всем доме
Мадам Жу-Жу
Мадамочка, давайте я вам все придумаю )))) скиньте мне размеры. Я такая затейница ))))
serega
у кого есть планировка этажа. дома Высоцкого 21, 22, 26 ?
Denis_S
а кто-нибуть в курсе где счетчики стоят? можно на плане указать? (правой кнопкой мыши на картинку, открыть с помощью paint и там карандашом нарисовать)

Заранее спасибо)
Дмитрий М
а кто-нибуть в курсе где счетчики стоят? можно на плане указать? (правой кнопкой мыши на картинку, открыть с помощью paint и там карандашом нарисовать)
Заранее спасибо)
А зачем? Стоят на площадке напротив лестницы, не закрыты за возможными дверями отсечек, их показания электрик сам снимает в конце месяца. На фото площадка, справа углубление для эл. щитка.
DJ_Stas
Я тока щас подумала,что студия в отсечку то не входит - с соседями не объединиться....а хотелось:хммм:
TaNuSHkInA
Честно говоря, в домах с этой планировкой не только студии без отсечек. Из 10 квартир на этаже двухподъездной секции отгородиться смогут лишь 4 торцевые квартиры 1шки 53,83. Торцевым угловым квартирам ещё и окошко в отсечке в подарок. Сам тамбурок размером с комнату 15 кв.м., так что большое подспорье при отсутствии лоджии.
DJ_Stas
Да уж....повезло некоторым, тамбурок приличный получается, а если ещё с окошком - то вообще здорово :live:
На счет отсечки с окошком сомнительно.
Позволят ли соседи отгораживать окно, чтоб в подъезде было как у негра в одном месте...
На счет отсечки с окошком сомнительно.
Да почему ж, стандартно на всех площадках всегда лампочки день и ночь горят, а в отсечках (по крайней мере в некоторых домах) лампы с выключателями. То что в глубине отсечки за 7.5 м от площадки светится маленькое окошко - по-моему фигня.
Я вот тоже хотела написать,что свет же есть на площадке - какие проблемы.Разве будут они ходить опрос делать по соседям- можно или нельзя поставить отсечку.....сомневаюсь :dnknow:
Было бы так все просто, думаю дискус их вообще бы в проект не закладывал.
TaNuSHkInA
ДА соседи вообще дело десятое.. У меня тут пьянь неадекватная живёт, я что пойду у них спрашивать чтоли. Главное в ТСЖ спросить можно или нет. Я так и сделал когда ставил. Там же главное свободный подход к щитку электрикам и связистам, ну и пожарные подходы.. Думаю окошко на 2 кв. не есть пожарный выход. Также спросил у ТСЖ однажды, когда 2 кренделя (причём из соседнего дома) объеденились и зимой расчистив клочок парковочного места - повесили цепочку на столбики. Ессно ТСЖ посмеялись и я со спокойной душой растоптал эти вкопки.. Но народ потом ещё долго ржал в тряпочку над открыванием-закрыванием провисшей цепочки.
Как вариант - для красоты.. Ну и как бонус угловым квартирантам за "угловость"
DJ_Stas
надо еще посмотреть в соседних домах, наверняка там ставят отсечки и для студий, ведь это же россия)) понятно что там дверь межподъездная для эвакуации... мне приходилось наблюдать как в отсечку попал пожарный шкаф установленный на лестничной клетке, подсудное дело!!! и тем не менее живут же и пользуются лишними 10ю-15ю кв.метрами
У нас как раз торцевая однокомнатная квартира! как заедем поговорим с соседями напротив и решим будем ставить или нет:улыб:
Aleno4ka2008
Вот вот - только с соседями напротив поговорите, а остальных не касается:улыб:
TaNuSHkInA
Ха.. будет 2 варианта ответа.
1 - да давайте скооперируемся поставим,
2 - не, мне не надо/нет денег.. но вы ставьте если что и ключик нам дайте.
TaNuSHkInA
Если возможности не было бы поставить перегородку, то не сильно то и расстроились. и не возмущались бы по поводу того что соседи перекрыли свой тамбур. Мне он просто не нужен будет, так как я там не живу и зачем я буду ходить? смысл
Aleno4ka2008
а мы бы с радостью ее поставили но у нас студия, хоть коляску бы туда ставили да так по мелочи:хммм:
visozkogo16
Мы тоже поставили бы с удовольствием. Скорей всего поставим:улыб:Конечно вещи оставлять там не будем, тк неизвестно какие соседи попадутся.
Aleno4ka2008
Перекупите у них соседнюю и оставляйте вещи, no problem
DJ_Stas
С перегородками всё понятно.
Теперь после 16 стр, следующий дом на сдаче 28 стр?
Aleno4ka2008
У нас даже прихожая до безобразия мала, ну хотя о чем я это же студия и она не рассчитана на проживание семьи с ребенком надо будет расширяться по возможности:улыб:будем думать как бы отхватить кусочек подъезда пока не заработаем на большую жилплощадь :злорадство:
TaNuSHkInA
Вроде как 28ой мы када в 16ом брали нам предлогали в 28ом и обещали что их сдадут с интервалом в месяц (смешно) но слава богу что не согласились а по цене одинаково было, тока выбор раз в пять больше т.к. брал уже в октябре так самое интересное что в 28ом до сих пор продают а он как стоял не окрашенный так и стоит, да и стеклить до конца не спешат :dnknow: что то
visozkogo16
:eek: ничего себе....даже наши последующие дома 20, 25 и то почти окрашены и остеклены. Может тогда наши след. на очереди - эхх.... :knix:
Р.S - я буду одна в студии, но мне бы тоже кусочек территории не помешал...т к ни кладовки,ни балкона,и ещё ни тамбура :ха-ха!: :хммм:
TaNuSHkInA
то что они окрашены это еще не показатель как я убедился на своем примере... пока не смонтируют отопление водопровод лифты и двери (а это приличный срок- пожалуй дольше чем поставить коробку из панелей и окрасить ее) не запустят жильцов(( такова реальность :шок:
serega
Люди добрые! Поможите, кто может. Кто знает, из чего выкладывает дискус свои кладовые, которые 0,52 м. Задняя стенка этой кладовой - она же стена между санузлом и прихожей. Все таки это единый монолит, или выложенные стенки? Эти тещины комнатки есть на планировках домов 33, 34,36. Если кто -нить в курсе
merenga78
Да какой там монолит. Из разумного, что можно предположить, зная Дискус - стена санузла кирпич (99% вероятности), стенка кладовки кирпич/гипсокартон/отсутствие вовсе (33,3% вероятности на каждый из вариантов). А что - хотите с/у пошире?
DJ_Stas
Да, есть такое желание - санузел пошире. НО! когда я была с экскурсией на стройке, то наблюдала следующую картинку - при возведении 36 (36а) дома стоял монолитный блок - и по размерам это может быть только санузел. Было б замечательно - если на самом деле эти стенки были из кирпича или еще там чего нить. И кладовки бы эти не делали - ток трата времени и сил на ее ликвидацию :).
merenga78
стоял монолитный блок - и по размерам это может быть только санузел
В принципе это могло быть что-то типа блока мусоропровода, или с/у для стандартного размера. У Вас же совмещённый нестандарт, причём посмотрел в планировке 20, 21, 26 у студий он гораздо больше. Вряд ли под постоянно меняющиеся размеры отливали блоки.
merenga78
если блок стоял на земле, то это у них "склад инвентаря":улыб:они и около 20го стояли... судя по планировке в 36 доме такие блоки ставить некуда
Molks
доброго времени суток, уважаемые!
к сожалению, нет времени перечитывать весь топик. ответьте, пожалуйста, инвесторы 15 дома (фотография в аттаче), в каком состоянии он сейчас и заселился ли кто-нибудь в него?
заранее спасибо.
В 15-м живут. Видела. Мы там ремонт делаем. У вас какой подъезд?
merenga78
Скажите плз, а что за экскурсия, и как на нее попасть?
VanEik
:ха-ха!: возможно автор имел в виду прихать на плющихинский и просто посмотреть как движется стройка. Ограждений никаких нет, но близко все равно не пускают смотреть, а издалека пожалуйста!
Aleno4ka2008
Да! именно это автор и имел ввиду :улыб:
serega
соседи, привет! после получения зарегистрированного в юстиции ДДУ, какие наши дальнейшие действия?????? :help.gif:
чтоб квартиру уже на себя оформить, какие нужны документы?
dolceza
На Дискусе опять фотки обновились :friends: Скажите, а есть кто нибудь из 22 дома? И плз тем, кто фотки делает - не забываете и про 22 дом:смущ:
serega
Всем привет! Недавно звонил в дискус по своему 20-му дому, оказывается планируемый срок сдачи который указан на сайте это срок окончания строительства коробки. Коробка построена все в порядке :). Неприятно когда очевидные вещи выворачивают наизнанку. При заключении договора менеджер говорил что до нового года могут пустить на ремонт. Конечно уже не надеюсь, но чем ближе конец строительства тем меньше терпения.
dolceza
День добрый! Я только на той неделе подписал ДДУ! Кстати вам как и обещают перезвонили через 2 недели? (или все таки через 1 месяц как полагается в юстиции)

Я так понял что дальнейшие действия такие (после ДДУ):
- по окончании строительства нам позвонят
- мы примем у Д+ свои квартиры, и подпишем акт приемки
- нас запустят на ремонт
- а когда уже Д+ оформит право собственности на землю под домом мы заключим осн. договор, который так же уйдет в юстицию (на 1 месяц)
- и наконец то мы получим свидетельство о праве собственности

Ведь не для кого не секрет что первые пол года после того как запустят на ремонт в квартире от Д+ нельзя прописаться!

Если кто то знает другой путь развития событий изложите пожалуйста...