Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523917
2000
AneGin
О какой памятке вы говорите? :umnik:
инвестор16
вот к слову про то что ручкой написано: почему вы хотите стяжку на пол? что там не так? большие перепады, швы, щели?
ДимычК
вот к слову про то что ручкой написано: почему вы хотите стяжку на пол? что там не так? большие перепады, швы, щели?
---------------------------------------------------------------------------
Я не хочу стяжку на пол.Я не знаю, какие там перепады и есть ли они вообще. Мы только седня едем квартиру принимать. Я еще раз говорю- не надо читать то, что написано ручкой. Мы писали не для вас и не для себя. :злорадство:
инвестор16
А разве стяжка пола не должна входить в "обязательный набор" черновой отделки?
Как мне помнится, в смету кроме подготовки и покраски стен и потолков, а также сантехразводки, должны входить стяжка пола, установка входной двери, электротехническая разводка
TaNuSHkInA
Ну я так понял, что при заключении предварительного договра выдается памятка, в которой расписано, что куда кому платить, назначение платежа и может еще что-то.
tvan
А разве стяжка пола не должна входить в "обязательный набор" черновой отделки?
--------------------------------------------------------------------------
Не знаю, может и должна входить, но у нас нет черновой отделки.:yes.gif:
инвестор16
С Вами согласовывали смету перед тем как утвердить? Была ли возможность вычеркнуть покраску потолка например или навязанную стяжку пола? А дверь китайскую они бесплатно не ставят?
AneGin
Да, вспомнила - давали какую-то бумажку.Дома нужно посмотреть мне её. Если терпит - то завтра могу выложить,если есть:смущ:
Tackeschi
С Вами согласовывали смету перед тем как утвердить?
--------------------------------------------------------------------------
Повторяю еще раз: у нас нет никакой отделки. Поэтому с нами никто ничего не согласовывал и не утверждал. Для нас это просто расценки, которые нам уже не нужны.Китайская дверь бесплатная. :yes.gif:
TaNuSHkInA
Да вроде бы терпит, спасибо :). А то в дискусе еще на меня еще наорать пытаются - потеряли памятку, теперь сами и разбирайтесь, хотя я ее и в глаза не видел. Отношение к клиентам у них конечно :death:
инвестор16
может стоит объяснить подробней, вдруг кто не вкурсе. :help.gif: Первые два подъезда 16 дома строились позднее, и по этому строители не успевали сделать эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ черновую отделку, в которую НЕ входит стяжка, и сдают наш дом так: 3-4 подъезды-с черновой отделкой (на нее и смета), 1-2 подъезды под полную сомоотделку, НАШ дом исключительный случай такой "дележки" :шок:все остальные дома должны сдаваться с черновой отделкой.В нее не входит стяжка. :secret: ВОТ!!
Tackeschi
С Вами согласовывали смету перед тем как утвердить? Была ли возможность вычеркнуть покраску потолка например или навязанную стяжку пола? А дверь китайскую они бесплатно не ставят?
Дверь китайская ставиться бесплатно. НО если вы хотите "водолеевскую" то придется доплатить. Китайскую оцнивают дискусом в 5 тыр, а водолеевскую в 12, 12-5=6тыр надо будет доплатить если хотите хорошую(водолеевскую). Но об этом вас будут заранее, перед тем как ставить спрашивать. (цены примерные)
инвестор16
Вы в курсе: есть ли возможность вычеркнуть покраску потолка например? знаете - не знаете...
Tackeschi
На сколько я знаю, "вычеркивать" ничего нельзя. Делают "по полной"! :cray-1:
Devchina
ну значит нужно принимать тщательнеееее...
а иначе нахрен все это не надо...
IrMa22
Это так, к слову, просто возражают как-то странно, выборочно...
Да просто копится-копится раздражение и в конце вываливается в кучу. Тоже напрягает читать ой, привет, ой поздравляю, ой, а че там ремонт, а че там домофон и т.д. Хочется узнать про свой 21 дом, приходится столько информации фильтровать, уже в глазах рябит от всей ненужной писанины. Но ведь всякие Танюшки, Манюшки этого не понимают, уж сколько с ними ругались-бесполезно.
Devchina
По-моему некоторым удавалось не платить за ремонт, просто они позже всех въезжали в квартиры.
Zachetnaya
Не платять те, кому круто задержали (по разным причинам: не успели и т.д.).
AneGin
Вот держу я эту самую памятку в руках:
1.Заключит договор купли-продажи простых векселей и подписать предварительный договор.
2.После подписания директором забрать у менеджера договор купли-продажи простых векселей (после звонка мнеджера).
3.Произвести оплату в соответствии со сроками, указанными в договоре купли-продажи простых векселей.
4.После полной оплаты позвонить и уточнить о готовности векселя на Ваше имя.( примерно через 5-7 дней)
5.В случае готовности векселя - приехать в назначенное время и получить вексель и предварительный договор.
6.О дальнейших действиях Вам сообщат в конце строительства.
7.В случае изменения контактных телефонов сообщить в ООО "Дискус-Инвест".
Паметка по оплате
Перечисление денежных средств через любой банк на расчетный счет по реквизитам, указанным в договоре (НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА). р/сч ООО "ДИСКУС плюс"


И та информация, которая должна быть указанна в графе назначение платежа, она у каждого индивидуална, там указан номер вашего векселя, номер договора и число его подписания, ваше имя.
ДимычК
ну значит нужно принимать тщательнеееее...
а иначе нахрен все это не надо...
совершенно согласна. Переделывать за кем-то гораздо хуже чем сделать хорошо сразу самостоятельно. Да и не думаю, что у тех, кто покупает у Дискуса в кармане лишние 50 - 100 тыс. завалялись.
Ежа
Спасибо, вроде бы ничего особенного, чего бы я не знал, не написано.
AneGin
скажите, банки берут процент по переводу средст на счет Дискуса?
Ежа
Да, берут. Сбер берет 3% но не более 2000 р. (это то, что касается собственных средств). А кредитные, насколько слышал, переводятся без процентов.
Ежа
Ланта банк берет 1000 рублей за перевод.:улыб:
Ежа
Муниципальный берет меньше всех 500 рублей (нам в Дискусе сразу о нем сказали)
инвестор16
ну где же фотки... скока можно ждать:улыб:
инвестор16
Китайскую оцнивают дискусом в 5 тыр, а водолеевскую в 12, 12-5=6тыр надо будет доплатить если хотите хорошую(водолеевскую).
Вы уверены? С математикой проблемы? Просто шучу, понятно что ошиблись.
НЮСЯ10
А мне вот ничего не сказали, а самому узнавать некогда было, так что переплатить 1500 пришлось.
Arleon
Народ, а на стройке ктонить недавно был?:улыб:Как там наши домишки, шевеления есть какие нибудь? Особливо интересует 25-й дом.:хехе:
Сержик
Красят ваш дом, немного осталось. :миг:
Devchina
Услышала такое что 26 дом будут сдавать в августе...может кто-то что-то занает???

И кто уже считал сколько надо будет заплатить за ремонт 76 кв. м. квартиры???
инвестор16
Здравствуйте!

Ну и где ваш отчет об увиденном? Как все прошло то?!

Или поди по магазинам за стройматериалами махнули сразу чтоб завтра уже ремонт начать?))

Мы тоже наверное так и сделаем!!! Только завтра...
Арабелла
А откуда информация,что будут 26 сдавать в августе???В дискусе сказали??
slavyan
А мне в Дискусе сказали, что 26ой будут сдавать в июне:) Они сами, видимо, толком ничего не знают.
Dimcom
Одна из проблем переноса срока сдачи помимо переселенцев и сокращения отделочников: хотели подключить тепло в 20й дом, но расчётной мощности не хватило, будут подключать от другого источника. Строить не долго, но согласование данного вопроса занимает энное время...
Dimcom
Нам в Дискусе сказали, что в конце мая уже должны принять квартиру
Tackeschi
Товарищи, мы вчера забрали ключи и смотрели квартиру. Наша квартира вообще без отделки, даже сан. тех. разводки нет. Доплачивать не за что не пришлось, просто подписали акт приема выполненых работ и пошли в жэу заказывать электро счетчики. Ставятся бесплатно. Счетчики на воду не обязательны, но мы и их решили ставить, вместе с сан.тех. разводкой будет стоить 10 тыс.
з.ы. эмоции смешаные... :umnik:
инвестор16
Arleon, вы правы, ошибочка!!! Кстати Ваш дом с лица докрашивают и вчера там люлька с тремя рабочими по стене спускалась, выдимо вам снаружи то ли запенивали то ли замазывали стыки, в общем работа кипела.:yes.gif:
инвестор16
окна проверяли?
стены и проёмы прямо стоят?
пол с перепадами?
не дует?
как китайская дверь?:улыб:
инвестор16
Счетчики на воду не обязательны, но мы и их решили ставить, вместе с сан.тех. разводкой будет стоить 10 тыс.
з.ы. эмоции смешаные... :umnik:
Поздравляю Вас с получением ключей. Тоже после получения были смешаные чувства, тока счас стал отходить:улыб:У меня вопрос, если кто знает, подскажите. Можно ли самим установить водосчётчики или обезательно приглашать специалистов. Просто мне тут сказал знакомый, что счётчики можно поставить самим, а потом пригласить из ЖЭУ, что бы они проверили правильно установленно или нет и если всё хорошо, то они пломбируют и принемают. Насколько это верно? Что то жалко отдавать 10000. И как то давно смотрел по телеку интерьвю предстовителя горводоканала, так там он озвучивал цену в 4500.
Valeron69
установка счетчиков в городе 6.5тр.. это счетчики+согласование в горводоканале+плюс привоз их мастера для опломбировки... (я просто ставил пару недель назад)...
на счет пломбы от жэу.. ну не знаю, по мне так горводоканал надежнее... мало ли что бывает...
инвестор16
з.ы. эмоции смешаные... :umnik:
Мдаа.... но всё равно поздравляю! :роза:

даже сан. тех. разводки нет. - тоесть трубы эти пластиковые не установлены?
Откосы не заказывали для окна? :смущ:С чего начинаться голова наверное кругом? :ухмылка:
Tackeschi
окна проверяли?
стены и проёмы прямо стоят?
пол с перепадами?
не дует?
как китайская дверь?:улыб:
Окна нормальные, стоят ровно, меня устроили, :live: с одной стороны только чуть дуло,:хммм:но я думаю когда будут сделаны откосы дуть не будет. Вообще они аккуратно запенены по перимтетру. :pСтены ровные, проемы тоже, даже кирпичная стена такое впечатление что по уровню, :live:хотя не замеряли. Пол ровный, есть только шов по середине на стыке плит, но тоже не большой, там кажется даже выравнивать не надо, все ровно. Не дует ни где.:хехе:В квартире показалось тепло. Но на кухне прохладнее, скорее всего из-за окна, где с одной стороны несет немножко. С уличных стен тоже не дует. Китайская дверь внешне очень красивая, :pне скрипит, только огонек подсветки не работал, по качеству ничего не скажу, т.к. не разбираюсь.
инвестор16
И снова всем доброе утро!:хехе:А скажите, пожалуйста, туалет, как и в предыдущих домах, больше, чем предполагалось по плану (соответственно, кухня меньше), или нет?
TaNuSHkInA
з.ы. эмоции смешаные... :umnik:
Мдаа.... но всё равно поздравляю! :роза:

даже сан. тех. разводки нет. - тоесть трубы эти пластиковые не установлены?
Откосы не заказывали для окна? :смущ:С чего начинаться голова наверное кругом? :ухмылка:
Голова кругом это точно, спасибо за поздравления. Начнем скорее всего с сан.тех. развоки и ее установки. Трубы есть, но только стояки. НАПРИМЕР стояк горячей воды только в туалете, то есть его в кухню надо будет тянуть, :eek: в общем много заморочек и непредвиденных расходов. Про откосы-пока нет, ищем где дешевле пока, если не найдем будем заказывать в тсж (сказали 2 окна- 6500 с их материалами) но я в цене на это вообще не ориентируюсь, хочу сначала навести справки :злорадство:
IrMa22
И снова всем доброе утро!:хехе:А скажите, пожалуйста, туалет, как и в предыдущих домах, больше, чем предполагалось по плану (соответственно, кухня меньше), или нет?
Да, туалет больше чем на плане, кухня меньше. Но не сильно, точно не скажу на сколько :umnik:
Valeron69
Счетчики на воду не обязательны, но мы и их решили ставить, вместе с сан.тех. разводкой будет стоить 10 тыс.
з.ы. эмоции смешаные... :umnik:
Поздравляю Вас с получением ключей. Тоже после получения были смешаные чувства, тока счас стал отходить:улыб:У меня вопрос, если кто знает, подскажите. Можно ли самим установить водосчётчики или обезательно приглашать специалистов. Просто мне тут сказал знакомый, что счётчики можно поставить самим, а потом пригласить из ЖЭУ, что бы они проверили правильно установленно или нет и если всё хорошо, то они пломбируют и принемают. Насколько это верно? Что то жалко отдавать 10000. И как то давно смотрел по телеку интерьвю предстовителя горводоканала, так там он озвучивал цену в 4500.
При мне пришла женщина, которая видимо давно живет там, и спрашивала с чего ей начать, если она хочет сама установить счетчики, ей что то ответили, точно не помню, смысл-проще если устанавливать у них, т. к. они берут на себя волокиту с документами.