ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146350
1000
Alabamama
плитку в коридоре ложат на 7 этаже
dimzz
:respect: Спасибо!!!
А намека на двери еще нет? у нас еще решеточек балконных нет:хммм:и почему интересно не весь дом покрашен? для чего оставили полоски? Для другого цвета что ли? никто не знает, не догадывается...?:смущ:
chocolate queen
нет, дверей нет еще. и батарееей на 9 этаже нет!!! ((( а я же переживаю... правда сегодня в моей квартире балкон делали. Сегодня у меня появились сомнения что к 27 успеют. ведь неделю назад 8 и 9 этаж стяжку сделали. а сегодня 7 готов и на 6 делали. т.е. за неделю 2 этажа всего навсего залили
dimzz
да я тоже уже не сомневаюсь, а уверена, что 27-го ничего не получится...:хммм:
dimzz
Ждём октября...:хммм:чего-то он и правда какой-то белый...
chocolate queen
да я тоже уже не сомневаюсь, а уверена, что 27-го ничего не получится...:хммм:
Соседи, ведь все зависит от того , что будет смотреть эта самая комиссия, может ей и не важно стоят ли двери и прочее...может они электрику, трубы, само здание проверят на соответствие ГОСТам и усё...а Химметал дальше доделает все потом...ведь ввод дома в эксплуатацию зависит от адм.г.Обь...или как?
gacha
А я поняла, что наоборот от адм.г. Обь уже почти ничего не зависит, их разрешение - это уже практически простая формальность.
А госкомиссия - это самый главный и важный этаж, и она проверяет всё (как должно быть) и потом уже выносит решение....значит в доме уже должно быть готово к госкомиссии абсолютно всё, вплоть до деревьев во дворах (это про другие новостройки, например)...
хотя в нашей стране все возможно... :dnknow:
chocolate queen
А я поняла, что наоборот от адм.г. Обь уже почти ничего не зависит, их разрешение - это уже практически простая формальность.
А госкомиссия - это самый главный и важный этаж, и она проверяет всё (как должно быть) и потом уже выносит решение....значит в доме уже должно быть готово к госкомиссии абсолютно всё, вплоть до деревьев во дворах (это про другие новостройки, например)...
хотя в нашей стране все возможно... :dnknow:
Мне тоже так кажется, гос комиссия принимает дом к эксплуатации, т.е. в доме все должно быть выполнено согласно проекта. Ждем комментарии ХИММЕТАЛЛА
Alabamama
Всем привет!!! А домик то со стороны железной дороги покрасили в желтенький цвет! Прикольненько так, и с такими балконами смотрится очень стильненько :-y:хехе:;)
Lesa25
Вау!!! Ну прям сУрприз за сУрпризом))) А фото случайно нет?:смущ:
chocolate queen
Вау!!! Ну прям сУрприз за сУрпризом))) А фото случайно нет?:смущ:
Да есть фотки, только не очень по качеству получились, солнышко ярко светило, а на телефоне камера слабенькая...
dimzz
Да, фотографии не передают жёлтенькой красоты нашего домика:улыб:
ЁЛКА23
dimzz, спасибо!!!

Ёлка23, а Вы новая соседка наша???:смущ:
chocolate queen
Ой, простите, не представилась!!!:хехе:Просто всегда читаю форум, и как-будто общаюсь с вами, а тут решила зарегистрироваться, поэтому так...ни здрасти, ни досвидания. Мы тоже ваши соседи :friends:, 7 этаж 188кв.)))
chocolate queen
да я тоже уже не сомневаюсь, а уверена, что 27-го ничего не получится...:хммм:
Здрасте всем! Что у Вас за настроенческий пессимизм?! Чего у кого не получится?! Работа идёт полным ходом, там столько людей, что они уже друг другу мешают и задницами толкаются, больше там физически не поместяться....столько людей нет даже на больших стройках... Комиссия же не один день всё проверяет, там только документов два шкафа, потом соответствие этим документам, я думаю, неделя уйдёт, за это время мы, надеюсь всё доделаем.... Стяжечник 25 числа привозит дополнительный комплект оборудования и выводит дополнительную бригаду...до 1 октября должен закончить...Стяжка получается загляденье!! Это по новой технологии с фиброволокном, правда дорогущая, но всё же лучше, чем по 10 раз переделывать. Я в Кварсисе квартиру брал, мне три раза заливали простую стяжку, она всё равно потрескалась, плюнул залил сам всё кафельным клеем. Под ней ещё 8 мм пенотерма, это по новым нормам для звукоизоляции, вдоль стен ещё в два слоя... Дом фасадчики уже красят начистовую цветом сахара - слоновая кость, у них тоже день окончания работ 30 сентября... Неделю уже получаем акт допуска Ростехнадзора по теплу, на следующей недели должны добить, после этого обской водоканал открывает задвижку и дом будет с теплом...
dimzz

Мне тоже так кажется, гос комиссия принимает дом к эксплуатации, т.е. в доме все должно быть выполнено согласно проекта. Ждем комментарии ХИММЕТАЛЛА Комментарии: комиссия ГАСНа выдаёт документ о стройготовности дома, там действительно всё должно быть согласно проекта, но если не будет каких-нибудь мелочей, дом принимают под гарантийное письмо с чёткими сроками устранения недоделок, администрация Оби потом на основании этого документа выдаёт разрешение на ввод в эксплуатацию, ещё она проверяет благоустройство территории... но это уже вопрос не принципиальный...
HIMMETALL
С возвращением!!! :knix:
А как мы узнаем что всё прошло хорошо!? Что можно ехать и подписывать акт приема-передачи квартиры?! Менеджеры будут всех обзванивать?
HIMMETALL
:appl:ждем-ждем-ждем!!!!!!! :appl: с возвращением!!!! :flowers:
gacha
Всем привет! Я вернулась из роддома!! Мы родились 16 сентября, у нас сынок Сашенька ростом 56 см и весом 4600кг. Богатырь!!! :knix: :knix: :knix:
gacha
прошу прощения, не ругайтесь:смущ:НО не могла пройти мимо такого события!!!! Поздравляем нашу соседку Катеньку с рождением сыночка...управилась раньше ХИММЕТАЛА, как и обещала!!! :flowers:
YA_Katrin
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми, счастливыми на радость маме с папой!!!!!!!!!!!!!!! (и в новой квартире!))))))) :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
gacha
Мы надеемся, что Химметалл также все в срок сделает как и Катя!!!
chocolate queen
:улыб:Всем спасибо! :роза:
Просмотрела тему за время своего отсутствия, честно говоря, ничего не поняла... :безум: Как там у нас? Все в порядке? Близится ли ремонт???
YA_Katrin
:улыб:Всем спасибо! :роза:
Просмотрела тему за время своего отсутствия, честно говоря, ничего не поняла... :безум: Как там у нас? Все в порядке? Близится ли ремонт???
У нас всё в порядке, ремонт близок, как никогда... Растите здорового сына и не нервничайте...это самое главное!! Мои искренние поздравления с самым главным событием в жизни человека!!! :роза: Всё остальное приложится...