Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219809
1000
YuraB
а потому что по-другому они Вам никакой гарантии давать не будут и просто не оформят ее.
собственно, это их условие работы. не нравится - не покупайте. почему все должны зарабатывать на них?а они не могут на этом зарабатывать. по-моему, все логично
а то, простите, всем хочется и на елку сесть, и ж... не ободрать.
такого не бывает.
Ryol
т.е. теоретически для Д+ это трудозатраты около 5т.р. одна сделка...всё равно дороговато за однообразные действия
рупь этому цена!
Zel_Gadis
Ируся, а вы не в курсе примерной стоимости 1-шка (не студия) 4 этаж. 10 корпус?
не могу ответить, так как не совсем поняла ваш вопрос...какой 10 корпус? если вы хотите продать свою 1-шку в 106стр, то нгс-объявления вам в помощь..хотя могу примерную цену подсказать, но совсем-совсем примерную( в личку)
по поводу переуступок, да, заработок у дискуса не плохой:
100 тр - за год
50 тр - за полгода
20 тр - за квартал
5 тр - на готовности
а , впрочем, все это я уже писала..но только я продажами не занимаюсь и оценить квартиру могу приблизительно, как простой обыватель.
ИРУСЯ
Мы хотели отца квартиру в другом районе продать и его перевезти поближе к дочери на Плюшиху. Ходили смотреть студии и 1ком готовые квартиры, цену нам говорили 2200- 2300 со слабеньким ремонтом.
александраЯ
эта цена вроде 2-шки и 3-шки студии 59 м2 с ключами без всякого ремонта
106
Мало кто знает, но на недавнем выездном совещании на Плющихинском губернатор посетил внутренний двор ИМЕННО сто шестого дома и проинспектировал, не затягивают-ли?!
  • Вот такие балконы хочу сделать.

umka777
Надо было на 75 сводить:), там по моему что то затягивается!
umka777
Интересно, а что ему ответили?..
106
Народ п-т!!я чего-то не уяснил...1 ый момент-почему не обновляют фото на сайте !??порядка трех месяцев!!там что ничего не происходит с последней секцией!?и почему менеджеры дискуса не уведомляют простых смертных(которые впервые лезут в долевое) о каких-то проживаниях строителей!!и переносах сроков...для строителей существуют балки например или дома на колесиках....я не знаю!!и когда в таком случае можно будет начинать ремонт!!!????какое-то странное отношение....как- будто я не квартиру купил, а бля пакет фисташек...-(
Michanya444
вы когда договор подписывали,эти вопросы задавали? и какой срок у вас в нем?
koper
нет не задавал срок 1ый квартал 2014 года....я человек занятой...надеялся на порядочность и слово компании...
Michanya444
Дискус в иные дни продает квартир больше, чем некоторые - пакетиков фисташек :biggrin:
Имейте ввиду, кстати, что хотя у вас первая дата стоит 1 квартал 2014, в договоре указан также срок на передачу квартиры 6 месяцев. Т.е. до октября 2014 вы дискусу даже претензии предъявить не сможете.

Ну, и к слову, у Дискуса нет долевого.
Michanya444
во-первых,сайт у них не реконструкции с их слов. можно написать им на почту, Вам фото пришлют (я так делала)
а вам сроки разве задержали какие-то? или вам обещали смс рассылку о любых действиях, касаемых ващего дома, а на самом деле не выслали :а\?: в чем претензия?
Michanya444
вот видите,крайний срок передачи квартиры сентябрь 2014!!! рано паникуете:улыб:
Michanya444
"там что ничего не происходит с последней секцией!?" Здр. Если вдруг ты действительно не в курсе что с шестой секцией, держи фотку
Michanya444
Вобщем-то твоё негодование справедливо, но что уж поделаешь, у нас нет рычагов воздействия на Д+. Сами на такие условия согласились. Я приобретал кв ещё в первом их доме (Выс. 42), там такая-же петрушка была, ровно на полгода задержка была. Ничего не изменилось. Так в те времена, когда повсюду царило кидалово и двойные продажи, люди были безмерно рады какой-то смешной задержке, всего-то 6 мес. В тот период "Социальная инициатива" заложила микрорайон "Береговой" и под гарантии МЭРИИ собрала денежки с людей, после этого просто помахала всем ручкой. А тут всё без обмана. Так тогда никто даже не возмущался. А сейчас когда на строительном рынке более - менее порядок навели, люди смотрят на полугодовую задержку немного иначе. Попробуй свой праведный гнев направить в Д+, во втором квартале 2014г, сейчас пока рановато. Обязательно отпишись, что из этого вышло. Если что я на твоей стороне.
umka777
спасибо большое...не в курсе в командировках...постоянно
umka777
Уважаемый umka777! Есть какие-нибудь новости со стройки? Без тебя ветка совсем не живет.
khisman
Снаружи всё по старому. Внутри долбасят чего-то, во всех секциях. Батареи из окон торчали в /6 и /4, сегодня уже нету, приварили видать. Охрана говорит в подъездах отделку делают. Сам не видел, давно не проникал внутрь, но видел в окне лицо нерусской национальности, очень похожее на маляра. Похоже охрана не врёт.
106
Вычитала вот такую информацию:
В соответствии с №214-ФЗ договоры участия в долевом строительстве подлежат обязательной государственной регистрации. Уступка прав требования возможна только после регистрации. Первый раз регистрируется сам договор на начальной стадии строительства, а второй раз регистрируется право собственности, после получения квартиры от застройщика по акту приема-передачи законченного строительства в собственность.
кто в курсе? кто-то делал что либо подобное?
bobro4ka
это так должно быть,а по факту Дискус сначало использовал вексельную схему,а сейчас ТСЖ,но все без обмана(уже проверено неоднократно).А в юстиции регистрируетесь (один раз)примерно через год как получите ключи и зайдете на ремонт.
uzova
Сейчас не ТСЖ,а ЖСК.Действительно,если повезет,то можно получить собственность через год.А можно и через 2 года,как мы(Снежиной,39). :злорадство:
uzova
Спасибо большое. успокоили
106
Гипсокартон завезли и керамогранит, смесь ещё какую-то в мешках, шпатлевка походу, в /8 перегородки по квартирам начали шлёпать.