Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157920
1000
- Irbis -
Думаю еще небольшой зоопарк будет интересен, а если появится и аквапарк, то популярность поселка побьет все рейтинги!
:rofl: порадовал!!! :ха-ха!: :хехе:
Anastasiya1
Как вы думаете, если возле подъезда посадить розы, ни кто их не выкопает?:смущ:
Хочется надеяться, что никто... )))) А еще хочется вкопать большую живую елочку-пихточку-сосенку в каждый двор, чтобы зимой живую во дворе наряжать... ))
ITarasova
Здрасте всем!Подскажите про собрание,где оно будет проходить?
miledi1804
Здрасте всем!Подскажите про собрание,где оно будет проходить?
19.09.2012 в Барлакском сельсовете в 17 часов.
ITarasova
А я вот тоже "за" небольшого сквера. Например сейчас это кажется смешным (Вы же посмеялись)
А когда построится превая очередь, начнут застраивать все вокруг нас, и будут так же голые стены и дороги даже без детских площадок. Вот здорово правда?
Сейчас например есть природная лесовая полоса возле 5го дома, хорошо бы ее оставить, пусть деревья служат естественным забором от шума, пыли, соседских окон
и что самое главное! Зимой вот например жил там кто? В городе мы ветров не чувствуем, а вот что будет там - зимой в -40 и с ветрищем, без деревьев? Тундра? Нам нужно думать об этом уже сейчас!
tatyana_s
Я согласна. Вчера вечером была там и видела молодые берёзки. Так порадовалась им))) Нужно оставить территорию, хотя бы не большую. Дома все маленькие, а деревья очень хорошо будут от ветра спасать.
radistka_Kat
Я считаю что этот вопрос обязательно нужно озвучивать на собрании! Соседи, кто согласен со мной?
tatyana_s
Я считаю что этот вопрос обязательно нужно озвучивать на собрании! Соседи, кто согласен со мной?
мы согласны полностью) и постараемся присутствовать на слушаниях)
BabyK
Мы тоже за скверик и деревца, но на собрании нам скорее всего поприсутствовать не удастся!!
Jenny10
:хммм:
У нас тоже не получится присутствовать на собрании, а очень бы хотелось! Может кто озвучит это наше пожелание, или если угодно требование!
ITarasova
Как вы думаете, если возле подъезда посадить розы, ни кто их не выкопает?:смущ:
Хочется надеяться, что никто... )))) А еще хочется вкопать большую живую елочку-пихточку-сосенку в каждый двор, чтобы зимой живую во дворе наряжать... ))
Какая отличная идея!:улыб:Где нибудь ближе к центру посадить красивую ель и она будет расти вместе с посёлком!На Новый Год герлянды повесить, горку сделать :wub1.gif:
Anastasiya1
Хозяюшек на форуме много, это так приятно :bday: :роза:
будем облагораживать, жду не дождусь когда уже.
Ничего не изменилось по поводу газа? Не привезли чудо котельную?
П.С. У меня одной некоторая настороженность к "передвижным газовым котельным" или у кого -то тоже это вызывает удивление? Разве потянет такая котеляная отопление да даже 6 домов?
Филиповна
Мне кажется полезно было бы составить список предложений от будущих жителей, чтобы как-то систематично было что ли.
Что бы не было разброда в наших кругах.
Кто-то будет за парковки биться, кто-то за детские площадки, кто-то за озеленение поселка.
Ведь нужно и то, и другое и тертье, все в комплексе.
tatyana_s
Я думаю не у вас одной. Мне вот тоже интересно какие результаты она будет давать! а на плане стационарной нет случайно??
tatyana_s
Я бы с удовольствием вошла в группу озеленителей :biggrin: Только на данный момент сложно что то планировать пока не заселимся)
Anastasiya1
Во всяком случае нужно пытаться отстаивать свою позицию сразу, Антар возьмет и срубит все деревья, это же нигде не прописано что нужно их оставить!
А чтобы дерево выросло его надо посадить и ждать :улыб:
- насчет елочки это чудесная идея...
но это же ГОДЫ нужны.
Нужно попытаться сохранить все, что уже есть на территории поселка!
PerfectWife
Кто знает как дела с 3 домом, сдали нет...??? народ начал заезжать на ремонт или как???
Автоинформатор
Доброго дня.
Может кому интересна двушка(цоколь+первый) в шестом доме, восточная сторона.
Все вопросы в личку.
Автоинформатор
19 сентября обсуждения назначены на 17-00, т.е., на конец дня. Думаю, что отдельно каждому нам высказаться вдоволь не позволит ни время, а, может, и ведущие. Поэтому, считаю, что было бы продуктивнее согласовать наши общие пожелания по внесению изменений в проект генплана по вопросам мест расположения локальных зон отдыха и детских площадок, хотя бы среди участников нашей группы на форуме. На генплане уже предусмотрено несколько капитальных двухуровневых парковок. Кроме того, на мой взгляд, можно было бы предложить организовать временно наземные парковочные места для автолюбителей на территории, расположенной за линией дороги, проложенной вдоль 1-4 домов. Это на пустыре, который еще не застраивается. Думаю, что оттуда, отсилы, 1-2 минуты ходьбы даже до домов, расположенных на второй линии нашей первой очереди застройки.
Автоинформатор
Уже как-то обсуждали.
  • про мусор

ilyas
Хм...А ведь правда, куда народ в Светлом мусор выкидывает?
Anastasiya1
Я там ящики мусорные видела, возле 1го дома.
Jenny10
Ребята, убедительная просьба, не кидать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор в мусорные баки возле первого дома, ПЛАТЯТ за него жильцы 1-го дома. Спасибо за понимание.
barnoba
Замечание резонное. Но думаю призыв не поможет. Нужны замки на мусорные баки. А с Антаром договориться, чтобы специальные большие контейнеры поставил для строительного мусора либо выделили площадку откуда этот мусор будет потом вывозиться.
ilyas
ну точно, замки на баки мусорные))))
разговор был с УК, на стройке есть поддоны, можно ставить мешки со строительным мусором на поддоны, нужно только самим выбрать место и кому-то показать пример, затем раз в месяц УК будет убирать
P.S. И забудьте уже о "договориться с Антаром" это все пустая затея, их работа продать вам квартиры и сделать работы согласно ген.плана, остальное все решать придется самим, ибо это не их задачи.