ЖК Оазис (часть 8)
226518
1000
oazis54
На данный момент оснований доверять больше замерам, произведенными иными кадастровыми организациями, у нас нет.
Даже если замеры проводились в присутствии вашего представителя? Очень интересно получается...
oazis54
вы действительно удовлетворяете любые требования всех своих покупателей, стоит им только прийти и поскандалить ?
Не могу еще и на это не ответить. Я не просто пришла с улицы и поскандалила. Да и не скандалила я, меня трясло от негодования и беспомощности. Я выполнила ту процедуру, которую вы мне любезно озвучили. Именно любезно, несколько раз. С обещаниями и уверениями, что все будет шоколадно, только сделайте это и это. И я все сделала. В точности, как мне сказали. На что в лоб получила ответ: это не то, делайте-ка другое.
Вот в этом случае, коммерческие организации, да, должны бы держать свое слово и сделать то, что обещали мне в ответ на мои действия.
Diana_11
Diana_11, было 2 заявителя и два письменных ответа на претензию с перечнем необходимых документов 03.08.
oazis54
Так меня вчера не просили обменяться документами. В этом и суть. Как оскорбление я воспринимаю то, о чем уже раза 3 написала.
То, что мне дали план действий и, после того, как я его выполнила, сказали, что это был не настоящий план. Сейчас у нас другой. Начинай сначала.
Вот сейчас никто НЕ звонит и не говорит, что мерить Изыскателем уже не надо, а надо документы в надлежащем виде собрать. Жду звонка. Пока у меня инфа только лишь о том, что нужно мерить Изыскателем и все.
Razzleazzle
Razzleazzle, важно ЧЕМ производились и КАК считались.
oazis54
Вас всего лишь просят предоставить документы в надлежащем виде, вашу претензию мы в свою очередь будем перевыставлять изыскателю, поэтому нам нужны основания. Если у организации, которая делала вам перезамеры всё в порядке, то и вопросов не возникнет.
Вы уж определитесь что вы хотите чтобы мы сделали. Предоставили документы в надлежащем виде или шли опять на переобмер с Изыскателем?

Будут вам документы, не беспокойтесь.
Две квитанции потому что БТИ Сервис, где мы делали обмеры берет 2000 за площадь до 100 квадратов и 2800 если больше. Банальная доплата по результату.
Diana_11
Diana_11, про скандал относилось не к вам лично, извините, если так звучало. Просто складывается ощущение, что участники форума действуют по одной "схеме", сначала общаются с застройщиком, потом, если ответ не устраивает, пишут во внешнюю среду (форум в данном случае) обязательно уповая на нашу репутацию и думают, что вопрос таким образом обязательно решится.
Так вот, вопросы разрешаются абсолютно всегда, придаете вы их огласке или нет.
oazis54
Озвучьте официальный ответ на данный момент.
Собирать документы в надлежащем виде или вызывать Изыскатель и перемерять?
sleepwalker
sleepwalker, мы же этого не знаем... Вы получили письменный ответ на претензию 03.08?
oazis54
Меня и ранее, были моменты, ответ не устраивал, но я сюда не писала. Когда ответ мне не нравился, но я считала его уместными и не вопиющим, я не писала.
Данная же ситуация именно вопиющая, на мой взгляд, и она достойна огласки.
Как можно несколько раз в лицо дольщику (с улыбкой) сказать, "все будет вот так" и потом просто все наоборот перевернуть именно в той ситуации, когда обер не в вашу пользу?
"Ведро воды" мне на голову бах с порога прямо: "так вы кем мерили? надо же было нашим изыскателем мерить". И ни слова про то, что "Извините, что сразу не предупредили... переделайте/дополните, пожалуйста, документы. Этого будет достаточно".
oazis54
Ответ я вчера не забрала, так так была в состоянии аффекта. Я боялась уже к чему-то прикасаться и подписывать.
При этом при мне два сотрудника начали как бы выяснять друг у друга, что это за новшества и когда они возникли (про переобмер Изыскателем, а не независимой организацией).
Вы можете выслать этот ответ на эл. почту или в ЛС?
Или просто ответить и все: документы собирать или переобмер делать?
Или же в том официальном ответе это тоже не явно прописано и почитав его ответа на этот вопрос не получаешь?
oazis54
Просто складывается ощущение, что участники форума действуют по одной "схеме", сначала общаются с застройщиком, потом, если ответ не устраивает, пишут во внешнюю среду (форум в данном случае) обязательно уповая на нашу репутацию и думают, что вопрос таким образом обязательно решится.
Так вот, вопросы разрешаются абсолютно всегда, придаете вы их огласке или нет.
Нам интересно, чтоб вопрос не разрешился, а чтобы нам вернули деньги за завышенную площадь. Потраченные нервы нам уже никто не вернет.

Я честно хотел написать хвалебную оду оазису после получения денег обратно. Но началось форменное свинство. И это должно быть известно всем, кому придется в будущем также доплачивать за мистические метры, которых нет. Нельзя никому верить на слово. Если придется я у себя на балконах транспаранты повешу c видом на парк. Они отлично будут смотреться на следующих фотографиях Gelio.
sleepwalker
Просто складывается ощущение, что участники форума действуют по одной "схеме", сначала общаются с застройщиком, потом, если ответ не устраивает, пишут во внешнюю среду (форум в данном случае) обязательно уповая на нашу репутацию и думают, что вопрос таким образом обязательно решится.
Так вот, вопросы разрешаются абсолютно всегда, придаете вы их огласке или нет.
Нам интересно, чтоб вопрос не разрешился, а чтобы нам вернули деньги за завышенную площадь. Потраченные нервы нам уже никто не вернет.

Я честно хотел написать хвалебную оду оазису после получения денег обратно. Но началось форменное свинство. И это должно быть известно всем, кому придется в будущем также доплачивать за мистические метры, которых нет. Нельзя никому верить на слово. Если придется я у себя на балконах транспаранты повешу c видом на парк. Они отлично будут смотреться на следующих фотографиях Gelio.
sleepwalker, форменное свинство в том, что ВЫ не забрали ответ на претензию, в котором написано, чтобы вы просто предоставили документы на свои перезамеры в надлежащем виде ????????????????????????
Просто нет слов. Ушат грязи вылить на компанию, когда вы просто не разобрались в вопросе.
Мы ни в коем случае не отказываемся выплачивать, если факт неправильных замеров подтвердится.
oazis54
Повторю вопрос Razzleazzle, "мне только интересно сам застройщик предоставил такие документы в прошитом и заверенном Изыскателем виде, когда потребовал доплату по результатам перезамеров?"
И не надо говорить про то, что они у Вас есть. Вы даёте эти документы, хотя бы для ознакомления, перед доплатой, без напоминания?
Treunon
Treunon, любой дольщик в случае возникновения сомнений может ознакомиться с этими документами, они у изыскателя в полном порядке.
oazis54
Значит не предоставляете перед доплатой.
Понятно.
P.S. Не надо лишней "воды".
Treunon
Договор на обмеры между нами и изыскателем, именно поэтому документы не рассылаются всем, но по необходимости предоставляются.
oazis54
Не правда ваша. Если бы не было противоречий в словах ваших сотрудников, в т.ч. и нового юриста, с вашим поведением, то никто бы сюда не писал.
ВЫ же здесь писали, что будут устранены недоделки по квартирам за тот месяц, что отсрочили сдачу дома.
По итогу, в нашей квартиры явные недоделки были не исправлены, пока мы их не описали.
А теперь ещё выясняются и кучка скрытых.

И сюда пишем, чтобы остальные дольщики были предупреждены.

Зная бы какую конитель вы придумаете с перемерами, мы бы тоже не оплачивали до полной проверки.
Но в договре написано, в начале оплачиваем, потом перемеряем. И ни слова про Изыскатель плюс.
Вы не предоставляли никаких документов подтверждающих их квалификацию и в договоре это не прописано.
Если вам необходима квалификация и прочее, запрашивайте самостоятельно, а пока возвращайте деньги.
На замерах присутствовал ваш представитель.
Дольщики следовали договору -вы не следуете.
oazis54
Да вы побойтесь бога! Я вчера русским языком девушку юриста спросила "что тут написано? Два листа стоять тут мне читать?". И она без зазрения совести мне русским же языком ответила, "написано, что нужно мерить Изыскателем".
Потом так же по русски говорила, про изменившую процедуру начиная с 25/31 дома. Я не сумасшедшая же.
Сегодня была в офисе и опять мне говорил сотрудник, "наш новый юрист решил, что надо процедуру поменять".

И кто тогда из нас не разобравшись высказывается?
Diana_11
Diana_11, слова можно и понять неправильно, а вот письменный ответ он на то и письменный ответ. Сотрудники наши сегодня получили инструкции по этому вопросу, больше разночтений не должно быть.
Мы не можем вас обязать пользоваться услугами исключительно изыскателя, но переобмеры у них бесплатны и документы в полном объеме с их стороны есть, поэтому вопросов не возникнет. Изыскатель сторонняя организация и с нами работает также как с вами, причин не доверять им у нас нет.
Если вы пользуетесь услугами другой организации, вы обязаны предоставить все необходимые документы, изыскатель также обратился к нам с просьбой присутствия их представителя на перезамерах и у нас нет основания отказать. Недопонимание вышло еще и по той причине, что наши юристы вовремя не проинструктировали сотрудников, решив, что письменный ответ на претензию не требует расшифровки. За этот момент приносим вам свои извинения.
Теперь, вам нужно все-таки забрать ответ на претензию (там дата получения указывается), предоставить весь перечень документов и если с документами все хорошо, получить обратно деньги.
Diana_11
Записывайте все разговоры на диктофон, чтобы потом не было "я этого не говорил/ла", но при этом предупредите, что будет идти запись.
oazis54
Мне позвонил ком. директор. Сегодня передам ему те документы по нашим замерам, которые у меня есть.
Есть все, кроме поверки измерительных приборов и абрис.
Он отдаст их в юр. отдел и будем ждать вердикта.
oazis54
Так вот, вопросы разрешаются абсолютно всегда, придаете вы их огласке или нет.
Скорость решения разная.
oazis54
sleepwalker, форменное свинство в том, что ВЫ не забрали ответ на претензию, в котором написано, чтобы вы просто предоставили документы на свои перезамеры в надлежащем виде ????????????????????????
Просто нет слов. Ушат грязи вылить на компанию, когда вы просто не разобрались в вопросе.
Мы ни в коем случае не отказываемся выплачивать, если факт неправильных замеров подтвердится.
Это не ушат грязи, это отрезвляющий душ. Мы когда голосование по выбору УК подписывали задним числом, Ваш сотрудник что-то там про совесть нам рассказывал.
Это Ваша недоработка. Мы клиенты и мы правы. Но когда сначала мне по телефону про фотошоп намекают, а потом и жене при личной встрече это вообще ни в какие ворота. Все что надо было сказать девочке на том конце провода это то, что требуются еще такие-то и такие-то документы. ВСЕ! И не было бы никакого флуда на форуме.

Ну так как, будем по совести дальше жить? Или по документам?
oazis54
Помимо этого, одна из кадастровых организаций считала площади помещений с точностью до 0,01 кв.м., что не соответствует требованиям Инструкции о проведении учета жилищного фонда (п.3.3. Инструкции) (должны быть округлены до 0,1) и является нарушением.
Перечитывала и еще мысль пришла. Это вот не про нашу организацию написано, у нас округлено.
А вопрос - почему в договоре площадь указана до сотых? 100,94 у нас.