ЖК Оазис (часть 8)
226551
1000
Khodusov
Полотенцесушители сидят на горячей воде а не на отоплении. Круглый год бывает начисляют тк раскидывают равномерно чтобы зимой сильно квартплата не повышалась. Правда это логичнее для эконома, чтобы пенсионерам зимой на еду хватало, но может и тут так, не знаю.
Автор_
Вы не правы, т.к. не в курсе принципов водо- и тепло-снабжения в ЖК Оазис. Если интересно - могу рассказать. В противном случае просто поверьте - в строчке "Теплоснабжение одн" у нас находятся и полотенчики.
Автоинформатор
Прошу всех желающих здесь выразить своё мнение по поводу заклеивания витражей стекол яркими разноцветными наклейками магазина "Ткани-шторы" Лескова, 29, и потенциально всех первых этажей ЖК Оазис.
Newman13
Считаю что красивым наш дом это не сделает точно. Сейчас пока заклеен дальний угол, который большей частью закрывается входом на подземную парковку, но дом с наклейками по всему периметру это не красиво.
Newman13
Это уже занудством попахивает...никакой эстетической нагрузки данные вывески, на мой взгляд, не несут. Это всеравно, что запретить мне наклеить на окно наклейки. А к НГ я обязательно что-нибудь присобачу:))).
Если разобраться, то надо весь город ободрать от рекламы, вывесок...от этого никуда не деться, реклама - двигатель торговли. Пусть спокойно себе работают люди, не надо им мозг выносить.
Feya0380
Согласна с вами по поводу рекламы, от этого не дется никуда!
Но здесь обидно становится жителям, так как оранжевые наклейки на балконах очень многих раздражают: не дают проникнуть солнышку, отражается оранж этот в квартиру, что наполняет квартиру раздражающим светом-цветом, затеняет. На то, чтобы снять их , застройщик отреагировал очень агрессивно, сославшись на задуманный фасад и необходимую часть "интерьера" жилого комплекса. Так может и магазинам нельзя портить внешний вид ? ))
Можно же обойтись скромной и со вкусом вывеской с названием магазина.... Оазис что скажете?
Вот мое мнение )))
Автоинформатор
А еще я понимаю, что комплекс наш ЖИЛОЙ становится с каждым магазином октрытым и всем доступным! Я не думаю, что продавцы этих магазинов не будут пускать в свой магазин жителей города, им же надо продать! А значит и злоумышленники пройдут спокойно! Да и просто, зачем топтаться чужим.
Я предполагала (вернее по честному надеялась), что будет продовольственный магазин, аптека, спортивный куб-фитнес, развивалка для маленьких деток и парковка. ВСЕ! Зачем нам шторы, одежда и тому подобное! Не хватает еще агентсва недвижимости, конторы по продаже лесоматериалов и ночного клуба! ЗАЧЕМ такие магазины жителям, желающим свободно гулять в парке с детьми и ощущуть себя дома и в безопасности на территории ЖК?"
Автоинформатор
Ой, нет. Не надо там запрещать ничего. Яркие наклейки не красиво смотрится, не имеют никакого смысла в рекламных целях (т.к. здесь закрытая территория), зато как дешёвый вариант вместо жалюзи идеально.
Автоинформатор
Поделитесь фотографией предмета обсуждений...
Khodusov
Вы не правы, т.к. не в курсе принципов водо- и тепло-снабжения в ЖК Оазис. Если интересно - могу рассказать. В противном случае просто поверьте - в строчке "Теплоснабжение одн" у нас находятся и полотенчики.
То есть летом полотенчики холодные? Если нет, то получается или они таки к гвс подключены или получается у вас что, дополнительный контур летнего отопления специально для полотенчиков? Вероятность/рациональность этого около нуля. Нелогичная схема.
Автор_
Вы не допускаете, что физически схема одна, а в бумаге на оплату - другая?
Khodusov
Была такая мысль. Вопрос почему такая схема.
Автор_
Хотя логика есть, по сути это мини-радиатор.
Автор_
А почему бы и нет? Какая разница, куда ставить сумму? Главное, чтобы она правильная была.
pre
Поддерживаю камеры в лифтах, в 29-ом доме завелись какие то вандалы, хотелось бы знать их в лицо.
Автоинформатор
Интересно, подземный тоннель уже передали УК ? Он же протекает со дня открытия не переставая в нескольких местах. Лужи на полу. Не смотря на просушки пушкой и какие то штукатурные работы. Потом будем платить из своего кармана за ремонт и сушить от плесени. А ремонт будет не малый - вскрывать сверху конструкции и землю до гидроизоляции :безум:
oazis54
Появилась ли в ЖК место для выгула собак, если да, то как это реализовано одна общая площадка или несколько не больших распределено по ЖК?
Будущие жильцы Лескова 31, проверяйте качество соединений в распределительных коробках
Сам наткнулся на умелую работу работников застройщика - придется переделывать монтаж кабелей
juventus
Здесь давно писали (летом, после сдачи Лескова, 31), что проблем с электрикой много! Я вскрывал все штробы и распред. коробки: для себя обнаружил 3 сюрприза в плане трассировки кабелей, ну а скрутки вообще ВСЕ перекручивал!
Также ждите сюрпризов от подрядчиков-водопроводчиков! У нас магистральные трубы горячей и холодной воды для ванны оказались в туалете, но при этом зоны краской нарисованы в прихожей! Хорошо, случайно их обнаружил, а так бы при установке унитаза мог бы просверлить - и был бы фонтан!!!
juventus
Сам наткнулся на умелую работу работников застройщика - придется переделывать монтаж кабелей
Это видимо творческий подход к работе. :biggrin:
vav4500
Может это одна из причин, по которой генподрядчика сменили?)
Автоинформатор
Заходил на днях в квартиру посмотреть как ремонт движется. Мне мой ремонтник еще предварительно звонил и спрашивал, а чего это я не хочу в туалет вентилятор или хотябы обратный клапан на вентиляцию. Я сначала думал а зачем? Но потом стало ясно...

Вот кто мне объяснит, почему у меня вентиляция в туалете работает в обратную сторону? Причем работает как промышленный кондиционер. Поток такой что шляпу с головы сорвать может. Я в шоке если честно. При приемке квартиры проверяли было нормально все.

Это трешка во втором подъезде.
Жильцы и знающие, подскажите, что за здание отмечено на фото?