Машите кулаками ... вовремя!
139654
1000
Realtor
Видимо, всё-таки надо было настоять на завещании. Даже если бы оно было по какой-то причине оспорено в суде, то доля не уехавшей сестры была бы больше, чем 50%.
Видимо, не надо было вступать в законный брак с человеком, даже имени которого не знала толком.
Но все мы умные задним числом.
seka64
А по сути поста есть что сказать?
Конечно. Например,что кто то зубом клялся сюда больше ни ногой.) хозяин своих слов и поступков. :tease:
Солярис
100% криминал.======так уж сложилось, что за многие годы своей работы с откровенным криминалом,таким,которым обывателя с экранов ТВ пугают в новостных программах и сериалах, пришлось столкнуться только дважды. Первый случай видела случайно, уже на его финишном этапе: расселило товарища "помогала "-за реальные ли долги,или сам активно их появлению способствовал,но..В общем,оказался в тот день ( кстати-видимо крайне редкий трезвый день) товарищ после отдельной квартиры в комнате на 4 койки в одном полузаброшенном общежитии Новосибирского завода. Сидел на кровати,видимо все уже осознал и понял -но помогалы след простыл сразу после расчёта...этот хоть живой и не на улице. И был ещё случай...
Солярис
Вот вспоминаю сейчас и прихожу к выводу,что часть деталей из памяти стерлась не от времени;просто пока слушала и вникала в тот ужас-реально спина окаменела.. оказывается как то у меня в кабинете за разговором женщина раннего пенсионного возраста,из Ленинского р-на. Рассказывает:некоторое время назад у них на площадке в однешку въехал мужчина лет 30-35. Особо ни с кем не общался,и быстро стало понятно что хорошо прикладывается к стакану. Но-криков,шума и драк -не было и соседи сильно не вникали. Никого из родственников тоже не видели,а до спросить дело не доходило. Через некоторое время соседи стали замечать двоих типов,зачастивших к их соседу. Сосед после их ухода становился просто невменяемым и по несколько дней вообще мог не выходить из квартиры,сами же "гости" в пьянке замечены не были."Стали замечать-грассказывала женщина,-что даже если на площадке столкнёмся-несёт всякую несуразицу,а всегда хотя бы поздороваться мог." Однажды днём она услышала сильный шум из квартиры соседа-были слышнызвуки ударов,ругань,крик. Вышла на площадку и у соседки дверь открылась-вместе стали стучать в дверь парня. За дверью все стихло,а через некоторое время эти "гости" все же открыли;сказали-ничего страшного,он выпил чуть-чуть,зацепился ногами за стул."
Солярис
"У меня так плохо на сердце стало-у самой сын! Давай разговаривать с ними строго ,громко-сказала:позвоню его сестре,пусть порядок наведёт и как то с братом попробует поговорить,лечиться же нужно!"-продолжила женщина. Один из "друзей" сильно удивился,что у парня есть сестра,но я ещё раз подтвердила и сказала что буду ей звонить если так все будет продолжаться. обращались пару раз к участковому,объясняли ситуацию-реакции никакой не было. ..а через несколько дней,возвращаясь из магазина,она прямо на лестнице в подъезде столкнулась с этими типами;они под руки тащили на улицу абсолютно невменяемого соседа. На вопрос женщины-куда они его тащат?-ответили,что "человеку стало плохо,вызвали "Скорую", пойдём навстречу так быстрее будет,а то во дворе много снега(год это был примерно 2002,но с той поры в этом смысле мало что изменилось). Говорит:пока поднялась на этаж,пока поставила сумки,позвонила 03-был ли вызов с этого адреса?-ответили нет,никто в эту квартиру не вызывал! Выбежала во двор-их и след простыл! Говорит,и страшно было,и непонятно-что делать? А вдруг я зря нагнетаю ? А через несколько дней увидела одного из парней,он своим ключом открывал дверь в квартиру соседа. "В тот день сын с другом был в гостях ,я не побоялась выйти на площадку". На вопрос-где же сам сосед?-последовал ответ -да в (назвал больницу), вот за вещами послал. "Ещё несколько дней потратила я на обзвон в больнице(ещё не везде отвечали по телефону!),но никаких следов человека не было. И только после этого да ещё при посредничестве одного знакомого наконец то нас выслушали и приняли заявление в милиции!В квартиру приехали с обыском, двери были опечатаны.".... в общем,то дело тогда даже мелькнуло в местных криминальных сводках;типов этих арестовали, но было поздно :парень уже был в практически безымянной могиле на Клещихинском.. ни до какой больницы его не довозили(да и цели такой не было), зарыт был без посмертного анатомирования и экспертизы.... вот такие истории.
Солярис
"РЕВЕРСЫ И АВЕРСЫ". Однажды в сделке сошлись у меня два мощных "зубра" как бы это поточнее сказать .... диаметрально противоположных жизненных принципов и занятий что ли. :ха-ха!: Надо же было "правильного" и облеченного весьма солидной властью угораздить выбрать объект, продаваемый товарищем ээээ " с пониженным уровнем социальной ответственности"))) Ну, в интуиции и чуйке обоим было не отказать; покупатель мой покупатель уже на просмотре просек что к чему и в первые часы по полной программе "продавца" по всем базам "пробил". И эти самые "базы" много чего интересного о контрагенте рассказали, о чем мне тут же было доложено с вопросом- ну и че делать будем? Поговорили, порассуждали - объект - вновь построенный и реально "чистый", пошагово сделку рассматриваем - нигде никакого криминала или подвоха нет и не предвидится - так что движемся в сторону сделки. В это время и товарищ продавец заерзал и стал у меня интересоваться- а чем покупатель на хлеб с маслицем зарабатывает? Ну, не интересовалась, отвечаю.) Но долго ли коротко - и продавец нашел возможность хоть и не на 100%, но все же узнать - кого ему судьба уготовила в качестве покупателя., но оставались сомнения- вдруг просто однофамилец? И вот - день сделки; сидят по разные стороны стола и перекидываются очень крепкими взглядами.)В какой то момент продаван не выдерживает и все же спрашивает :"А можно узнать, в какой сфере работаете?". Повисает конкретная пауза, покупатель смотрит у упор на продавца и молчит, подыскивая подходящий случаю ответ и .... в это время ! Раздается звонок с мобильного телефона и знакомый голос поет " НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА..." :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
диаметрально противоположных жизненных принципов и занятий что ли
Ню ню :ха-ха!:

" НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА..."
Срочно срочно срочно, всем сменить мелодию на телефоне :tease:
DmNSK
... так, спустя много лет, снова встретились Штирлиц и Мюллер...
SteveR
...да Мюллер по сравнению с этим товарищем был просто няшка) :ха-ха!:
Солярис
Так жизненные принципы победили или коммерческая выгода?
DmNSK
...победил профессионализм и трезвый разум.)) :ха-ха!:
Солярис
"Чтобы не портить статистику, то, что в конце побеждает, всегда объявляется добром."
Солярис
И кто из присутствующих проявил эти качества?
DmNSK
Удачно завершённая сделка это всегда результат правильного взаимодействия всех ее участников,аксиома.
Солярис
Кстати, а есть способ понять сколько денег у пришедшего клиента?
DmNSK
...в смысле "пассажир" он или реальный покупатель?
Солярис
Скорей "покупатель" или "реальный покупатель":улыб:

На территорию АН его вытащить? Что еще можно сделать?
Солярис
"ПРИНЦИП МОНАРХА". Однажды, уже годков так 15 назад, приехал покупать весьма недешевую, но все таки без вульгарного китча квартирку в моднейшем местечке на границе Октябрьского и Центрального районов один человек. Тихий , спокойный, немногословный( да он практически не говорил ничего,так- легкие , едва заметные жесты, короткий взгляд - практически и все), с легкими признаками национальной принадлежности(позже узнала - возглавляет местную диаспору). Приехал в сопровождении двух молодых людей, о которых сначала подумала - родственники. Пока занималась бумагами , все поглядывала на него и не могла избавиться от ощущения де жа вю - то ли уже видела, то ли откуда то знаю...? И вдруг припомнилось - да ведь он со своими манерами и "антуражем" - абсолютная копия Монарха из "Классика"! Ничего лишнего, никакой суеты, никакой пустой болтовни- поведение спокойного, сильного и абсолютно уверенного человека., а двое рядом- как и положено королю, которого, как известно, играет свита. Сделка была успешно завершена, и через короткое время человек счел для себя необходимым приехать и поблагодарить еще и отдельно от официальной комиссии. А еще через несколько лет услышала имя этого человека в связи с громким судебным процессом в отношении двух представителей одного новосибирского семейства, на тот момент облеченного властью ( сидят они, насколько я понимаю, до сих пор). Эта парочка много чего ( по версии следствия) наворотила, и по отношению к бывшему клиенту пытались применить вымогательство в ОКР; а когда не получилось - было покушение. Так о чем бишь я - другого типа человек стал бы "махать кулаками"- устраивать вендетту и т.д. ЭТОТ ( именно этот!)- пошел , как ни странно, трудным путем и неоднозначным путем - действовать в рамках Закона. Результат известен; оппоненты с 2010 года "закрыты".
DmNSK
Реальный покупатель дает деньги- все. Если Вы " о личном" - то такие разговоры только в личке. Только добавлю- к реальному покупателю обязательно реальный продавец должен прилагаться. Можно, кАнешна, поискать мазохистов среди риелторов, которые мечтают о работе с клиентами, пятилетку "продающими" самостоятельно, но это - не я и среди моих близких и реально работающих коллег таких нет.
Солярис
Реальный покупатель дает деньги- все.
Услышал, спасибо!

Если Вы " о личном" - то такие разговоры только в личке.
Интересно, есть ли риторские способы прощупать ходящего на просмотр сколько у него в кармане?
Солярис
пошел , как ни странно, трудным путем и неоднозначным путем
скорей пошли :tease:
DmNSK
За риелторские - не скажу, есть общечеловеческие.
Солярис
общечеловеческие тоже сгодятся:улыб:
DmNSK
...специальные учебники и книги по психологии + личные качества Вам в помощь :спок:
Солярис
Що в АН нет ни одного правила на эту тему?

Кстати вспомнил, коллеги ваши по цеху писали один способ, но для этого несколько объектов нада...