ЗАГСы Новосибирска 3
169171
1000
tata!!!
а подскажите, пожалуйста, госпошлину нужно платить перед подачей заявления на регистрацию? т.е. в ЗАГС для подачи заявления нужно прийти с паспортами и квитанцией об оплате госпошлины? :dnknow:
simonka
а подскажите, пожалуйста, госпошлину нужно платить перед подачей заявления на регистрацию?
да, вроде она действует в течение двух месяцев с момента оплаты. Квитанцу можно взять в загсе, а можно и не брать, в сбербанке вам за 30 рэ они сами с радостью(ну или без нее, как повезет) вам всё оформят.
simonka
Оплаченную госпошлину надо брать с собой при подаче заявления в Загс. А то некоторые бегают оплачивают в то время пока работники загса печатают заявление.
victori
В ленинском на предварительную запись не нужно, а за 2 месяца приходить с квитанцией на официальную подачу заявления, у нас так было.
natabride
Тут скорее всего либо дата у вас не в сезон была, либо кто-то из молодых передумал. Вот скажите вариантов по времени много было?
DenM
а сезон для вас это четко с 1 июня что ли? :улыб:мы приходили в январе на предварительную запись, выбрали май (хотим именно в этот месяц) время давали до 12.00 и после 15.00. но были и места на лето, там такая же схема, предварительно место забиваешь, а за 2 месяца приходишь с квитанцией об оплате.
кстати сейчас знакомые хотели подать в ленинский на лето, позвонили - говорят, мест нет совсем. а приехали туда лично - записали на август в четверг.
natabride
Все правильно. В январе-феврале забиваются пятницы и субботы до июня по октябрь + красная горка по предварительной записи в Ленинском загсе. В остальное время шансы есть.
DenM
День добрый. а почему никто не говорит про Дзержинский ЗАГС? как там внутри? есть ли очередь?
simonka
Судя по фотографиям на Свадьбинске, интерьер как и во многих - советский)) Экстерьер очень приятный, много зелени, лестница величавая (правда, страшно наверно в длинном платье спускаться по ней). Но по отзывам не понравился - говорят, в нём вредные работники :dnknow:
Альва
А это внешний вид Заельцовского загса. Тихий ужас. Мы побоялись приезжих гостей сюда вести, поэтому выбрали другой загс.
victori
Мы выбрали Советский Загс. Симпатичный зал. После загса можно пофотаться а Ботаническом саду, летом там очень красиво.
victori
Ёще фотография Советского Загса.
мы тоже хотим в Советский ЗАГС подавать заявление. и ажиотажа нет, и в бот. сад можно съездить, и на ОбьГэсовский мост пофотографироваться. и в пробках по городу летом не торчать :agree:
victori
А это внешний вид Заельцовского загса. Тихий ужас. Мы побоялись приезжих гостей сюда вести, поэтому выбрали другой загс.
А не все ли равно какой ЗАГС?! У нас была регистрация именно в Заельцовском. Внутри там очень даже мило. А то что на улице, уж не знаю кто смотрит. Жених с невестой (а как потом выяснилось родители тоже) в этой суматохе ничего не видят :))) Лично я меньше всего экстерьер здания разглядывала. Да и в ЗАГСе вы будете от силы 20 минут.
Здравствуйте. У меня такой вопрос..со дня на день нужно ехать подавать заявление и никак не могу определиться с ЗАГСом (либо Дворец либо Заельцовский) и хотелось бы прежде посмотреть как там внутри все устроено. Можно ли туда просто прийти как на экскурсию и чем это чревато:)
Euphoria11
19 мая день открытых дверей во Дворце, качется в 17.00
Julchitay
Ух ты, даже не знала, что такое бывает..Спасибо большущее)))))))))))))) :knix:
Euphoria11
А мы выбрали Калининский! Во всех побывала, в итоге он прям зацепил. Так чистенько, аккуратненько! И БМ тоже понра. Хороший урок на тему "иногда то, что ищешь, находится совсем под носом" - мы с БМ прописаны в Калининском районе:смущ:
Альва
у нас в Калиненском была регистрация, очень этому рады :flowers:
Euphoria11
Здравствуйте. У меня такой вопрос..со дня на день нужно ехать подавать заявление и никак не могу определиться с ЗАГСом (либо Дворец либо Заельцовский) и хотелось бы прежде посмотреть как там внутри все устроено. Можно ли туда просто прийти как на экскурсию и чем это чревато:)
здесь есть одно фото из заельцовского загса
Мне больше нравится Заельцовский. Небольшой уютный зал. Задний план у фотографий хороший: задрапированные ткани, цветочные композиции... А в Центральном мраморная стена и все.
3dfotografia
Да я и живу то там в 5 минутах пешком..просто уж очень мне лестница нравится во дворце..обстановка там торжественнее чтоли...Потому и хочу сначала все сама посмотреть...Так что по совету пойду 19-го на день открытых дверей..)
3dfotografia
Задний план у фотографий хороший: задрапированные ткани, цветочные композиции... А в Центральном мраморная стена и все.
Во Дворце, если что, есть "БЕЛЫЙ" зал..

а насчет Зельцовского, имхо, он удобен, если с молодоженами заходят вовнутрь всего несколько человек, а если планируется большая толпа, я бы выбрал другой ЗАГС...
Chuck_Norris
Мраморный зал на фото видела, он более торжественный. В Заельцовском, как мне кажется, больше уютно.А вот фото Белого зала так нигде и не нашла