ЗАГСы Новосибирска 3
169173
1000
мы сегодня сняли предварительную бронь в Ленинском загсе на 24 сентября (суббота) на 12.15:улыб:
может кому-то пригодится
В дворце главное прийти в 5 утра и записаться на листочек, а потом прийти к восьми, чтобы подтвердить, что вы присутствуете, не обязательно там дежурить, до 9 утра вперед Вас все равно никто не пролезет=)
Vahmyrka
Приветик! мы 22 июня подтвердили свою дату, 19 августа 14-45:улыб:происходило все так, приехали мы к 7-30 и были уже 3-й парой. К открытию было 15 пар:улыб:на каждую пару затрачивалось по времени 10 минут. в 9-30 мы уже были свободны:улыб:
Shenecka
Приветик! мы 22 июня подтвердили свою дату, 19 августа 14-45:улыб:происходило все так, приехали мы к 7-30 и были уже 3-й парой. К открытию было 15 пар:улыб:на каждую пару затрачивалось по времени 10 минут. в 9-30 мы уже были свободны:улыб:
а в каком загсе?
Vahmyrka
В дворце главное прийти в 5 утра и записаться на листочек, а потом прийти к восьми, чтобы подтвердить, что вы присутствуете, не обязательно там дежурить, до 9 утра вперед Вас все равно никто не пролезет=)
:biggrin: угу, мы когда подавали заявление у нас в 5 утра в списке уже было около 35 человек!
irina0812
Приветик! мы 22 июня подтвердили свою дату, 19 августа 14-45:улыб:происходило все так, приехали мы к 7-30 и были уже 3-й парой. К открытию было 15 пар:улыб:на каждую пару затрачивалось по времени 10 минут. в 9-30 мы уже были свободны:улыб:
а в каком загсе?
Ой забыла написать, это Ленинский ЗАГС
Shenecka
Кто слышал что-нибудь о этой девушке? Около лен. загса орудует девушка одна.... типа фотограф...бизнес у нее там налажен.... Пока молодые стоят около загса, фоткаются, пьют шампусик после регистрации, она втихоря их фотает, по быстрому лепит фотку на бутылку копеечного шампанского, затем подходит с этой бутылкой к молодым и говорит, мол, типа ваши гости хотят сделать вам подарок и показывает бутылку с фоткой. Стоимость 1000 р. И говорит это все в такой навязчивой форме, что не отвертишься почти.
Вобщем, помните если что, про эту прилипалу.
Да,да! она сейчас там и работает! только не 1000 руб. а 2000 берет!
Да,да! она сейчас там и работает! только не 1000 руб. а 2000 берет!
жесть. и что никто на нее заявление не писал? или хотя бы к администрации загса обратиться. я вот не хотела бы, чтобы на моей свадьбе мне так портили настроение :зло:
Shenecka
Интересно, зачем она подходит к молодым за деньгами.... Ведь если это даже подарок гостей, то они должны платить за подарок, а не молодые.....что-то не тлажено у девушки :улыб:
А вообще это действительно очень не приятно: неважно к кому она идет клянчить к молодым или гостям.
Может она ЗАГСу платит какую-то сумму, раз они ее не прогоняют....
Tais
Все у ней отлажено.
Говорит молодым, но в присутствии гостей. Вот схема.

- Гости хотят сделать вам подарок (удивление, приятно видеть свою фото сразу после регистрации)
- Всего по соточке (думают что всего 100 р., ну не дорого, мамы начинают лезть в кошелек, молодые уже тянуться к шампанскому)
- Всего 1000 р., по соточке с каждого (только сейчас гости начинают понимать, что их разводят, но наживка заглочена, начинается сбор средств)
- В суматохе никто денег не считает, и сколько было соток 10 или 20, остается на совести девушки, которая принимает деньги, пока дают.

А не прогоняют, потому что нет такой обязанности у ЗАГСа - прогонять фотографов, не бомж все таки.
:eek: А везде есть предварительная бронь???
Мы в Дзержинском собираемся,сказали за 2 месяца,не раньше,вот вдруг не успеем :not_i:
Фениамина
Только в Ленинском. В остальных - живая очередь. Но вы не волнуйтесь. В Дзержинском обычно свободно. Сложности обычно во Дворце, и в Советском бывает. Только если очень актуально определенное время - тогда лучше намного раньше открытия подходить.
Фениамина
Запись только в Ленинском ЗАГСе, в остальные за 2 месяца приходишь, не раньше
Виола19
Я переживаю теперь очень сильно из-за этой девушки возле ЗАГСа. Не хочу , чтоб мне какая деваха испортила настроение, теперь я уже буду знать,что она есть и буду переживать.Буду сама её искать глаза и не дай Бог ей подойти к нам, я что-то уже агрессивно настроена. Почему, в такой счастливый день, попадаются такие Г, что портят настроение.
Shenecka
Я переживаю теперь очень сильно из-за этой девушки возле ЗАГСа. Не хочу , чтоб мне какая деваха испортила настроение, теперь я уже буду знать,что она есть и буду переживать.Буду сама её искать глаза и не дай Бог ей подойти к нам, я что-то уже агрессивно настроена. Почему, в такой счастливый день, попадаются такие Г, что портят настроение.
Я читала про эту девушку на другом форуме и тоже очень переживала...
Но... свадьба была в эту субботу и я ее не видела - может уже кто прогнал, а может сама не пришла...
Julchitay
А я такую не видела... правда, свадьба была зимой. Холодно ей было, наверное, там тусоваться :biggrin: да и пар меньше, чем летом.
Julchitay
Скажите пожалуйста, во-сколько все же ко Дворцу нужно приходить очередь занимать??? И как это дежурство проходит? Слышала, что каждый час нужно отмечаться... И где список этот находится??? Все сложно так, никогда не думала, что столько препятствий нужно преодолеть, чтобы заявление подать... :eek:
Shenecka
Я работаю около ленинского загса, хожу там в будние дни, вижу ее постоянно и сегодня она там была, и дождей не боится!!
на нашей свадьбе в мае она тоже была, предлагала по схеме, выше описанной! но нас предупредил наш оператор заранее, и мы ее сразу послали.
А фотает она ксати не в тихую, а встает рядом с вашим фотографом, когда делают общее фото с гостями и в наглую фотает! и в кадре общей фотки некоторые на нее смотрят, так что она еще и портит свадебные фотографии своим присутствием!
Shenecka
Я переживаю теперь очень сильно из-за этой девушки возле ЗАГСа. Не хочу , чтоб мне какая деваха испортила настроение, теперь я уже буду знать,что она есть и буду переживать.Буду сама её искать глаза и не дай Бог ей подойти к нам, я что-то уже агрессивно настроена. Почему, в такой счастливый день, попадаются такие Г, что портят настроение.
Ничего плохого мы в этом не увидели. Подошла к нам такая девушка, очень неожиданно было увидеть свою фотографию там)) Стоила эта бутылка шампанского 999 руб, гости скинулись и подарили нам) было немного забавно, когда сказали, что за это надо заплатить. И в этот день вообще вам ничего не должно испортить настроение)) Тем более такие мелочи. А бутылочка стоит на полочке вместе с бокалами нашими, ждет своего часа через год...)
Танюshка
Скажите пожалуйста, во-сколько все же ко Дворцу нужно приходить очередь занимать??? И как это дежурство проходит? Слышала, что каждый час нужно отмечаться... И где список этот находится??? Все сложно так, никогда не думала, что столько препятствий нужно преодолеть, чтобы заявление подать... :eek:
Я вам подсказать не могу, т.к. мы ночевкой не увлекаемся... Нам изначально нужно было утро, а как стало понятно оно популярностью не пользуется.... мы пришли в удобное для нас время и подали заявление...
Мы подали заявление в Заельцовский, на август, желающих было много именно на этот месяц, но всех записали, без проблем. Пришли к открытию. Там даже если меньше, чем за 2 месяца придешь, время свободное может быть на желаемую дату. :улыб:
Во дворце не будет проблем с заявлением на декабрь? ведь не должно быть ажиотажа...
Эвдемония, у меня сестра в конце ноября выходила замуж во Дворце, проблем никаких.
А тут есть кто расписывается 16 сентября в ленинском ЗАГСе?