*Предсвадебная Болтушка*
77854
1000
Фениамина
Вчера сели с родителями подсчитывать бюджет... ой не укладываемся... Только я обошлась в полтинник, а планировала 30... Удовольствие покататься нам и молодым гостям на машинах 6 часов тоже вышло довольно дорого, еще и видеосъемка, которую мне приспичило) А еще доп.алкоголь в ресторан. Предсвадебная лавстори. Сборы в отели. Вот вроде мелочи. А сумма... :eek:
KVikki
Да уж, все эти "мелочи" по стоимости совсем не мелкие :шок: Попробуйте оптимизировать затраты - расставьте приоритеты - что наиболее важно и непоколебимо, а от чего можно отказаться или подобрать альтернативу за меньшую цену. Если, конечно, еще не поздно что-то поменять.
ulitka)
Вот именно) Я просто написала список уже готовых или забронированных дел и специалистов) Мы и так не особо шикуем (нет ни выездной, ни распорядителей). Все сами-все сами) Сборы-загс-прогулка-ресторан. Все просто. ПБН хоть бесплатно достанется, съэкономили) Цены специалистов тоже с девочками сравнила, все примерно также. Но 300 тыс... Мы планировали по сотке или 120 от семьи просто.
Папа просто распсиховался, что нам в подарок и хотели тур подарить хороший, а денег нет)
KVikki
а сколько гостей у вас? мы от видео отказались.. но, если потом потянем,то я буду настаивать.. хотя, в общем-то, мне оно только из-за клипа трехминутного надо)))) Очень они мне нравятся) Вот и у нас такая же сумма получится, примерно... Я бы не брала распорядителя, если бы свадьба в нске была, мне просто физически невозможно решать многие вопросы - ездить договариваться с админами в ресторане и прочее.. А так бы 30 тыр сэкономили - вот оно, мое видео :cray-1:
KVikki
да уж затраты большие! у нас еще затраты на съем квартир для родственников. но хоть на машинах экономим, мы на своей и друзья на своих машинах не против ехать. украшение сама буду мастерить)))
от видео отказались из экономии.
ulitka)
Я уже реально задумываюсь работать позже в этой позиции услуг... Вот правда)
Гостей около 40-45, из них 5-6 приезжих родственников. Которых опять надо куда то селить)
KVikki
Да, а сколько человек у вас будет?
LiNa86
Ну вот а мы останемся без свадебного путешествия, я чувствую :cray-1:
Украшения на машину? По сути, посмотрев фото их, идеи красивые приходят молниеносно. По цене, тоже выйдет руб 500-600 максимум.
KVikki
Мы заказывали на 70, правда не было выездной и отеля, потратили вместе со 2 днем 350-360 тыс. было и фото и видео, на 40-45 человек, так что я думаю 300 это прям шикарно)))
KVikki
У нас где-то 30 гостей, из них 10 приезжих, которых тоже нужно куда-то селить))))) Но у нас оформление выездной и площадки для фуршета только в 50-60 встанет... Да, кстати, это очень выгодный бизнес) По сути, моя распорядитель особо не напрягается, но это просто мне так "повезло", видимо. Я по большей части сама ищу варианты, а она только нюансы узнает.
По поводу путешествия - родители подарят какую-то сумму все равно, плюс друзья не с пустыми руками придут, - вот вам и хорошее путешествие)
Мы планировали 300, в результате получается примерно 260-270 тыс. Ну и плюс путешествие - его не включали в свадебные расходы. Так что радуемся) Еще вчера папа неожиданно неплохо так денег подкинул) Так что не все наши кредитные карты в расход пойдут :biggrin: ну и почки продавать не придется)
Фениамина
Да у тебя цены спецов больше чем у меня)) Я не знаю как так))
В отель я еще не звонили конкретно, но узнавала, номер обойдется ну в 3 тыс максимум для сборов. Пишу цифры как все планировалось, кто был первый и цены)
1. Стилист- 7 тыс.
2. Фотограф -25 тыс.
3. Ведущие - 35 тыс.
4. Платье - с подшивом обошлось в 34.
5. Фата - 8,5
6. Туфли - 2 пары - 4 тыс.
7. Ресторан - 1,8 на человека - рассчитывали на 50 человек - 90 тыс. Плюс будет обслуживание % 10. по идеи..
8. Машины- 17,5
9. Кольца - 15
10. Видеограф -20
11. Торт 8 или 9 (еще надо заказать)
Пошли мелочи
12. Фотосессия лавстори для пригласительных - 1500
13. Пригласительные с нашими фотами - 700 руб
14. Букет- 3 тыс
Гостиницы -сборы- 3 тыс
15. Оформление ресторана шарами - 2 тыс.
16. Костюм, туфли, носки, трусы, стрижка :biggrin: все для него, рассчитывает на 20.
17. Моя бижутерия 1 тыс
18. Бокалы РР- 2 тыс.
ИТОГО 308 тыс 200 руб

Не включаю сюда мелирование и подравнивание моих волосиков (2 тыс), возможные накладные пряди (вопрос еще не решен, 3 тыс), солярий, эпи, маникюр и педикюр. А еще забыла салфетки Мари кей ))))) Уже конечно издеваюсь над списком... :безум:
Подвязка еще 200 руб =)

Не рассчитан алкоголь на прогулку, и доп. в ресторан, ну и продукты на прогулку тоже.

Не подскажите где лазейка в банке есть?))
Matilda25
Вот как Вы так делаете? )))))) КАККККККККККК?))))))))))
ulitka)
Вот я тоже замечаю, что многие по сути мало чем занимаются. Зато 30. Куда это?))))) Да хочешь я бесплатно приеду в ресторан и закажу тебе меню за 2 недели до свадьбы?))))) Я правильно понимаю что это ты в Омск едешь? Не помню уже переписку?)
Или скажу где бокалы свадебные продают))))
Не понимаю я их, не понимаю......
KVikki
В Красноярск) Просто с организацией выездной все гораааздо сложнее становится, особенно координация в сам день свадьбы! Нужно же проследить, чтобы все вовремя привезли, аппаратуру подключили, музыку для церемонии подготовили, регистратор чтобы приехала вовремя и еще до фига всего было сделано, смонтировано, приготовлено... :безум: Я сама не хочу голову греть об этом в день своей свадьбы. И никого из близких этим напрягать не хочу. Поэтому с распорядителем гораздо проще. Может, она так спокойна и нерасторопна еще потому, что 3 месяца до свадьбы впереди) Потом как начнет активничать :biggrin:
KVikki
Ну у нас ресторан 1500+10% - Олонхо в начале года заказали, около 40 чел (скорее меньше будет), платье я со скидкой за 26500 купила, туфли - 1 пара за 2500 где-то, шарами не украшаем - заказали оформление флористу (знакомая девочка предложила за 5000 все оформить), торт у тебя как-то шикарно, мы с ним особо не заморачиваемся - максимум 5000 - по барабану какой, фотосессию перед свадьбой не делаем, пригласительные с подругой и сестрой делали, книгу пожеланий-бокалы и т.д. тоже подружка сделает. С меня - деньги на материалы ну и заплачу все-равно в любом случае. Однако пригласительные, которые я скидывала. обошлись максимум в 300 руб. Бижутерия - только серьги покупала, больше ничего не хочу - 650 руб, фату я купила просто длинную в пол без кружев и т.д. (не люблю) - 4500 в Лоранже. Накладные волосы на себе не приемлю. Чем природа наградила, с тем и будем работать)))))))) стилист у меня 6000. Ведущие и ресторан - самое дорогое выходит. У вас просто за счет ресторана до фига выходит.
KVikki
За банкет примерно та же стоимость в районе 100, подешевле платье и стилист, машины на прокат вообще не брали, хотя все остальное по ценам примерно так же,может что то где то чуть больше, лав стори не делали и пригласительные я сама лепила от и до без фоток, блииин нифига цены все таки :безум:
KVikki
это на сколько кг торт??? я скинула фото торта, который мне понравился Александру из Piece of cake, он мне написал что 800руб/кг. это на 30 чел примерно 4-4,5кг максимум 3600руб+600 руб доставка. и то хочу чтобы родители БМ после ЗАГСа заехали и забрали торт, там не далеко, а а им 2 часа нефиг делать будет.
Matilda25
Торт 7 кг по 900 руб/кг. = 6300. Плюс их подставка 500.
200 накинула, мало ли что. Мож еще и цветочки окажутся платными) Выйдет дороже.

Из расчета 140 гр на человека на наших возможных 50 гостей ровно 7 кг.

Ну вот... еще и доставка платная....
Фениамина
Я поделала пригласительные, видели все) 4 штуки для друзей родителей. Хватит с меня) Я лучше буду иметь наши фото и каждое пригласительное мне просто потом обойдется в 30 руб.
А своими руками у меня дороже вышло. Один картон 30 руб.
А еще сундочок для денег?
У меня руки не из того места растут, мне тоже его на работе подарят сказали. Сделает там кто то. Все эта фигня - ползунки, сувениры на конкурсы. Капец.
KVikki
У меня тоже не из того, но мне подруга помогала,по сути я купила кружево,бусинки всякие,картон на работе взяла глянцевый, а она оформление придумала,вот я их потом и штамповала))) Вроде симпотишные получились)) О а лав стори,это не для нас, у меня муж свадебную то фотосессию с трудом выдержал.... :biggrin:
Фениамина
А очень хорошо кстати было, я ему сразу сказала заодно и отрепетируем и он согласился))) Он у меня тоже не любитель. Но все прошло отлично и на самом деле полезно) Он даже улыбался на фото :rofl:
По зоопарку гуляли, как раз теплые выходные выдались)
KVikki
у меня тоже руки не оттуда растут))) я нахожу идеи в инете, а реализацией занимается в основном БМ, а я ему помогаю))) только вот у него вдохновение куда-то пропало:хммм: временно ничего не хочет делать
в нашем случае фотосессию с трудом выдержу я))) ну лошарой я себя перед объективом чувствую))) поэтому о Лав-стори даже речи не идет))) в Турции предлагают фотосессию сделать - вот там можно) накачаться алкоголем и вперед)))))
KVikki
а мы в субботу в первый раз к хореографу пойдем:смущ: