*Предсвадебная Болтушка*
77820
1000
KVikki
Ну просто нам, невестам, кажется, что это вообще офигеннейший праздник для всех!!! Ну а у людей есть другие дела, помимо подготовки к нашей свадьбе))) подруга рассказывала. когда она была подругой невесты, невеста на нее сложила все организаторские обязанности! и даже в день рождения моей подруги невеста позвонила ей с криками и, забыв поздравить с днем рождения, начала предъявлять претензии, что она с кем-то не встретилась в тот день) так что мы иногда тоже забываем, что у людей есть свои заботы и что подружкам нашим гораздо важнее, как они будут на фото выглядеть))) мои подружайки некоторые высказали свое "фиии", что выкупа не будет, одна полностью раскритиковала выбранную мною песню на первый танец и т.д. я просто внимание не обращаю и живу спокойно) они же не специально мне на мозг капают, просто у каждого своя особенность характера) просто по-своему все делаю, сказав каждой "спасибо" за совет) ну и незамужние подружки хотят наверное себе на Вашей свадьбе пару найти, вот и стараются выглядеть получше))) мои уже смирились, что мой БМ не разрешает мне приглашать моих друзей-мальчиков, а его друзья все уже взрослые женатые мужчины)
Matilda25
Ну насчет сложить все обязанности это конечно перебор:улыб:у меня тоже выкупа не будет, не хочу. НО, никто же и не спрашивает:улыб:вот если бы не вы, я вообще не знаю, чтобы я делала:улыб:
KVikki
Вы просто поймите, что это праздник Ваш, БМ и ваших родителей! а остальные просто придут повеселиться. И тогда взаимных обид не будет) Вам бы сильно хотелось после работы-учебы-свиданий и т.д. еще заниматься чей-то свадьбой, тем более весной-летом, когда бурлят гормоны и хочется гулять?)))) зато когда Ваши подруги будут замуж выходить, Вы уже будете не обязаны сильно помогать (у Вас-то уже муж будет, лучше ему ужин повкуснее приготовить вместо того, чтобы с подружкой на другой конец города ехать туфли искать). У меня одна подруга сама вызвалась делать пригласительные-альбом для пожеланий-бокалы и т.д. Просто потому что ей нравится. Но я все равно ей обязательно заплачу. Подруга-подругой, но это ее время. Хоть и отказывается от денег, ей просто нравится этим заниматься))) ну а раз сама предложила - пусть делает) а так я вообще стараюсь поменьше подружек грузить. Пусть маникюр делают да веселятся))) Туфли сначала с папой искала,потом с БМ поехали в Алису и купили (туфли, сумочку, обложку для свидетельства, подвязку).
KVikki
А по мне так лучше она сама сказала бы в чем дело.
:agree:
у меня подруга замуж выходила, и наша общая подруга из другого города вроде и собиралась приехать, и как-то неуверенно говорила, в итоге буквально за день сообщила, что не приедет(сказала, что в командировку отправляют, на самом деле оказывается командировки не было), потом только смску с поздравлением отправила
в итоге подруга, которая замуж выходила, обиделась, и они сейчас не общаются :хммм:

а по поводу помощи, мне кажется,лучше напрямую попросить :umnik: м.б.они и не догадываются, что помощь нужна или лезть не хотят
katya_zh
Показать спойлер
м.б.они и не догадываются, что помощь нужна или лезть не хотят
Показать спойлер

может и так. а какую помощь от подружек надо? мы просто сами справляемся, поэтому я даже не знаю, чем подружек занять...
Matilda25
да я тоже не знаю, мне пока помощь не нужна
хотя, наверное, тут больше имелось в виду не помощь, а просто участие - спросить, поддержать...

просто я сама честно говоря за последний год так мало с подругами общаюсь-встречаюсь, все какие-то дела, переезд, ремонт.настолько погружена в себя, что иногда даже в голову не приходит, что кому-то может чем-то нужно помочь :безум:
katya_zh
ну я тоже как-то меньше с подругами стала общаться, все общение сводится к тому, что мы с девчонками моими в одном кабинете сидим и за рабочий день наобщаться успеваем))) Мама просто всегда учила, что дружба-дружбой, но подруги твои тоже когда-нибудь замуж выйдут и им будет не до твоих проблем, так что больше внимания надо уделять мужу. Так что на меня не обижаются, все понимают. А на счет помощи подружки невесты - когда моя подруга замуж выходила, она все выбирала-заказывала только с мужем! Поэтому моя работа свелась только к тому, что в день свадьбы я от нее ни на шаг не отходила (фату поправить, макияжик , колбаской в конкурсах всех гостей развлекать и т.д.).
Matilda25
поздравляю с покупкой туфлей! у тебя теперь полностью наряд готов? мы в субботу искали костюм БМ :безум: ничего не подошло. по моему это будет сложнее с чем мне платье купить.
LiNa86
ну вроде))) браслетик маленький еще хочу) а так вроде все) чулки офигенские в Алисе купила. без кружев, итальянские сказали.
LiNa86
ну официально не будут, просто подружка одна сказала, что ее этот факт не волнует, она все равно будет с нами сидеть за столом) ну пусть, жалко что ли)
Matilda25
а чулки белые? я что-то не очень хочу белые. выбор большой по туфлям там и как цены?
Matilda25
Я не говорю о том, что они должны делать все для организации. Просто мне есть с чем сравнить, одну подругу, в ситуации когда наша общая знакомая замуж выходила. Я бы не сказала что она закидывала всех идеями, но она была наподхвате у другой. (говорю об организации девишника). На заказ сами делали юбочки, майки с надписями. На сколько я слышала невеста была даже не в курсе. Опять же они долго занимались выкупом. То есть, это то, чем должны заниматься подруги невесты.
Про остальное я ничего не говорю. Поиск специалистов, место для проведения банкета, пригласительные, песня для постановки свадебного танца, это конечно все на молодоженах.
Но, рвение то должно быть какое то??? Почему когда я устраивала выкуп, я почему то знала что это моя обязанность? А тут все забыли что ли? Я конечно понимаю что у некоторых сейчас переход на новую работу... стресс... Но уделить вниманию как и что будет можно спросить? Поинтересоваться- А ПРОГУЛКА ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ДЛЯ МОЛОДЫХ? А МАШИН ХВАТАЕТ? МОЖЕТ МЫ С ПАРНЕМ НА СВОЕЙ ТОГДА? А то знаете получиться так, что я взяла микроавтобус на 6 часов, а вся молодежь будет на своих машинах? Может им так удобнее? Пишу это потому что вопрос прогулки я перед всеми уже ставила. И они еще НЕ РЕШИЛИ! Но машины я уже взяла...
Мне почему то знакомые с работы помогают больше, чем вообще молчание от близких подруг...
Извините, выговорилась. Просто хочу хоть какое нибудь движение в мою сторону. А не только то что они узнали ресторан какой, и теперь планирует в чем идти. И обсуждать, я бы сказала ОСУЖДАТЬ!!! Что у меня не будет второго дня (планировали караоке клуб для молодых на следующую ночь). Аж говорить начали что "фууууууу..........второго дня нет..... все делают......". А я вот передумала!
LiNa86
у меня платье молочного цвета. чулки тоже молочные. Чулки там около 850 руб, всех цветов (и белые, и шампань и т.д.) Туфли около 2500. По крайней мере те, которые я смотрела (не босоножки, с закрытым носом), вроде там вообще от 900 руб туфли. Причем те туфли, которые в Алисе стоят 2500 (там не Китай), в Афродите стоят 3000.Лучше позвони, спроси. Я в каждый магазин перед тем, как ехать, звонила. уточняла наличие товара нужного, цвета и цен.
katya_zh
да я тоже не знаю, мне пока помощь не нужна
хотя, наверное, тут больше имелось в виду не помощь, а просто участие - спросить, поддержать...
Именно об этом я и говорила... (
KVikki
Вас же никто не обвиняет в том, что Вы подруг загрузить хотите))) Выговорились, и правильно сделали) Да, некрасиво, а Вы не думали о том, что это просто зависть, если даже просто не хотят участвовать в обсуждении? Ваши подружки замужем? или все идет к замужеству? а на счет "фууу" - я своим некоторым прямо сказала - как тебя замуж позовут сделаешь так, как хочешь. а мне важнее не второй день и девишник, а съездить с мужем отдохнуть. финансы у нас не резиновые. И брать кредит, чтобы похмелить гостей - извиняйте, мы и так в хорошем ресторане свадьбу проводим. Но той подруге я могу такое сказать, она не обидится (20 лет дружим, с садика).
Matilda25
Большую часть что тут пишу, пишу про одну) не замужем) Про вторую (тоже 21 год дружим), но она с 7месячным малышом уже. Больше интересуется что , куда и где) Ждет не дождется.
Matilda25
я вообще хочу попробовать найти туфли цвета беж, чтобы не свадебные были. не из экономии денег, а из экономии своих сил. потому что очень тяжело обувь подбирать.
KVikki
ну про ту, которая с малышом - проявите понимание))) тем более, 7 месяцев всего) ей наверное не то что поддержать, выспаться некогда)) и больше позитива! пусть БМ поддерживает))))
Matilda25
С ней то как раз все хорошо))))
Да он терпит) У меня видимо псм, так я начинаю гнать)))
KVikki
мы тоже не делаем 2ой день! я ообще хочу при наличии хорошей погоды поехать с родственнками на природу! с друзьями мы видимся каждые выходные, а родственники приедут 1ый раз к нам и возможно последний, потом никого не затащтшь в такую даль, и вообще видимся редко. друзья как-то спокойно отнеслись!
KVikki
участие и поддержку можно тут получить :friends:

Показать спойлер
у меня вообще с родственниками такие проблемы, что даже не знаю, что дальше делать :хммм:
Показать спойлер
KVikki
у меня вот на работе не мой отдел, а другой, не особо за меня порадовались. Вернее замужние девочки очень рады за меня, а незамужние (им к 30 уже, фотомодели все, а не замужем и без постоянных партнеров) сказали "фиии", когда узнали, что БМ мне даже кольцо с бриллиантом не подарил, т.к. понимал, что свадьбу я хочу хорошую, и денег надо много (и пофиг, что он меня за 3 года, что встречаемся, уже золотом обвесил и шубу купил). Ну я и ляпнула: ну ждите. пока вам бриллианты подарят, мож годам к 50 замуж выйдете, раз только деньги интересуют :biggrin: со мной день не разговаривали, щас вроде врубились, что к чему)