*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
51070
1000
Divichka
:agree: а еще готовим мы просто потрясающе :bday:
Фениамина
да-да ))) в общем, родственники мы теперь :friends:
Matilda25
У меня с моей кошкой проблема... Во время хоча она пискает на палас. А 2 дня назад описила родительскую кровать. Папа беситься от этого безумно... Короче моя девочка получает пенделя, и сидит потом весь день под батареей. Так вот. Папа хочет от нее избавиться. Говорит с самого начала против был животного, а тут терпит уже 6 лет... Давит на меня морально, что когда я съеду, он просто выпнет ее из дома. Ну либо убьет. Порой самой кажется что ей где то жить легче будет... от этих слов прям реву сама... К мужу мы ее взять не можем. Только сказал когда жилье свое будет. :cray-1:
KVikki
всем привет!

Вика, ужас какой! :хммм: а она у вас стерилизованная? мама что по этому поводу говорит? может тогда попробовать отдать кому-то? :not_i:
katya_zh
Неа. Ну дни эти проходят быстро, дня через 3 их уже нет. Но такое может повторяться весной пару раз и вот сейчас началось. Да мама тоже начала уже так говорить. А когда она смирная, то ее прям все любят.. Стоит сыкнуть, все, конец. Тупая кошка, выкинем в лес.
Да знаешь, такое состояние, что это мой ребенок... куда я его отдам.
KVikki
Жесток у тебя отец...А она правда стерилизованная или нет, у меня у сестры была такая проблема,они ее стерелизовали и на неделю в деревню отправили в гости, вроде прошло. А отдавать животное с которым прожил 6 лет очень жестоко и тяжело:хммм:
KVikki
бедная кошечка..
во время хоча ей помощь нужна, они же страдают от этого.. таблетки или капли..но они вроде как не очень полезные.. я так поняла, что разведением кошек вы не занимаетесь, так, наверное, лучше ее стерилизовать.. она и сама меньше страдать будет, и меньше доставлять неудобств вам и паласу..
попробуйте объявление разместить вконтакте или еще где, может, возьмет кто-нибудь..
а вообще.. как бы ни звучало.. как можно отдать?! это ж как член семьи..
KVikki
кошмар...ну это вообще жестоко. Она и писает, потому что ее обижают. Бедная кошечка(( Как можно животных обижать? Мне людей не так жалко, как животных. Мы хозяина квартиры вообще не предупредили, что у нас кот появился. Он его заметил только через пару месяцев. Поначалу все обои ободрал в квартире - но там ремонт от застройщика. хозяину пофиг на эти обои, все равно потом ремонт хороший делать будет. Но когда ссать начал везде, мы просто съездили кастрировали котана и все. Теперь только спит, ест и нас радует. И хозяин квартиры ни разу косо не посмотрел на нашего котана, наоборот погладить пытается (кот не дается). Даже посторонний человек не пытается выгнать ребенка моего из своей квартиры. Ну как так-то? как их обижать можно? ну нассала и что? Вик, мы когда только взяли кота и он еще не привык к лотку, купили спрей специальный, прыскали им кровать со всех сторон - и кот отучился. Сходи в ветеринарную аптеку или в зоомагазин, попроси спрей, который отпугивает кошек и нейтрализует запах ссанья
Divichka
у сестры и ее парня когда котик появился (который переломанный весь), тоже поначалу зассал всю квартиру. Парень его шлепал, но категорически не хотел кастрировать. мне стольких трудов стоило объяснить ему, что это инстинкт! Что либо не трогай кота пусть ссыт и будет с яйцами, либо кастрируй и успокойся. Это все равно что младенца бить за то, что он не хочет ложкой есть и писает в подгузник.
Matilda25
:agree: вот полностью согласна! я мужу так же объясняла, когда наш котик начал наш новый ремонт портить. Котика кастрировали, ламинат целый, котика муж теперь не обижает, кстати, у него (у котика, не у мужа :biggrin: ) даже характер немножко получше стал!
Фениамина
Я 1,5 года назад, после ее побоев, просто взяла молча сумку с вещами начала собирать. Кошку в придачу. Папа полпачки сигарет выкурил, мама ревела. Ну я сама не знала куда пойду в 30 градусный мороз... Я предупреждала.
Вдруг позвонил вдруг, что давай выйдем пообщаемся, я к родителям приехал (живут возле меня)... Ну и вышла я... Рассказала историю что пришла с работы, а кошку в ванной нашла с воплями такими от страха, что никому не посоветую слышать :cray-1: Не было конца моей радости, когда он на 3 дня вообще из города уезжал, и я жила у него. Мне названивал папа, умолял вернуться, конечно шок был. Ничего не знали где я и что я. 3 дня им было достаточно. Сама понимаю что родители важнее, просто пугает тот факт что срывают злость именно на ней. И за дело может быть. Но давить на меня тоже не надо тем как кошка будет в мешке тонуть...
До момента позавчера, все было хорошо. Кажется пора опять меры предпринимать.
Divichka
они спокойнее становятся после кастрации (котики, не мужья :biggrin: ). у меня мама не любит животных дома. потому что она аккуратистка. для нее неприемлема шерстинка на полу или на одежде. Но обижать точно бы не стала. Помню, когда уговорили в детстве с сестрой взять котенка, мама ни разу не пнула, не ударила и не обидела его. Хоть и не в восторге была, но ухаживала за ним и заботилась.
Matilda25
Тут уже спрей не поможет, это точно, это у нее уже программа такая работает надо просто понять что ее беспокоит,психологию котейкину понять, мы со своим так намучались, мы когда взяли его, он уже был не котенок 1,5 года, вот приехал, всего шугался и ссал где попало,у него и 2 горшка стояло и спреи всякие покупили и караулили-бесполезно...Решили попробовать купить наполнитель,ну может не нравится ему в пустой лоток ходить. Оказывается так и оказалось))) Теперь мы писаем раз по 10 в день,так ему прям нравится загребать...Ну хоть не где попало ссыкает теперь.
KVikki
Вик, ты извини, это родители все таки, но за такое статья положена. Жестокое обращение с животными называется.
Фениамина
да, кстати, наполнитель надо разный попробовать. Но стерелизовать наверное все-таки надо. к ветеринару лучше такие вопросы адресовать.
Matilda25
Спрей есть. Он не помогает. Может быть влияет первые 10 минут, когда и я сама задыхаюсь, потом нет. Капли капаю ей в эти дни.
Я тоже говорю им что она так мстит. Меня слышит когда, прям жаловаться на них начинает. А я плакать начинаю.
KVikki
Бедная Вика,тебе сейчас прям только этого и не хватало:хммм:
А киса вообще бедняга,жалко кису :cray-1:
KVikki
ну тогда единственное, что остается, это уговаривать БМ сразу кошечку забрать. Как говорится: любишь меня, люби и мою собачку. Чем когда сердце будет разрываться, что там с твоим ребенком делают.
Matilda25
Ну вот иногда я такое выслушиваю... А кошка иногда получает. А так у нас все цело, кожанная обивка на диванах. Обои. Она даже шторы без ногтей отодвигает со стола, чтоб на подоконник лечь. ) А когти берет только на балконе, там ковер. Сидит возле дверей проситься, откроешь дверь, сделает дело, и пулей домой)
Наверное они еще других кошек не видели, и то что я покрывало стираю потом. Ну так мне не трудно)
Фениамина
Не говори. Ну как понять-то родители не могут, что сейчас волновать-грузить невесту вообще не надо. Только поддерживать и помогать. Меньше месяца осталось. Я своим сказала. чтобы сейчас меня ничем не грузили. После свадьбы всех выслушаю, всем помогу, чем могу. Но не сейчас. Сейчас я только собой занимаюсь и предстоящей свадьбой. Ну и работу никто не отменял. Все всё поняли и не обиделись.
KVikki
Да, Викуль, капец конечно. А подружки начали помогать?
KVikki
простерилизуй ее , либо правда, уговаривай с собой забрать

у нас кот, т-т-т, в этом плане молодец. правда был случай, мы на алтай ездили, а кота родителям БМ отвезли, так он им на диван написал сразу же :eek: так стыдно было :смущ:
больше он так не делал :а\?:
Matilda25
Да мы уже все сделали. У меня просто такой период был походу. Все купили, все заказали.
Справились. Одну лучшую загрузила пока только тем, что сказала что мои запасные туфли, телефона и салфетки будут у нее под присмотром. )) за это она будет в нами в мерсе кататься)
Ну а так... Меню мы с мамами приедем составим.