*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
51006
1000
Так замуж чисто поржать позвал :biggrin:
Ага, не говори. Новых эмоций захотелось
Matilda25
Девочки... Сижу смотрю альбомы оформления свадеб, выездной церемонии... Все до мелочей прекрасно... Прекрасная работа команды специалистов, оформителей... Восхитительные идеи... Почему все упирается в деньги... Эх. :cray-1:
Поделилась грустняшкой... Такая обычная свадьба будет, только гамму держим да и все)
KVikki
я наоборот только обычную всегда хотела...чтобы роспись - это не фикция, а все официально. Выездная красиво конечно, но я не хотела никогда, это не для меня.
KVikki
Сама недавно переживала по этому поводу. Все в деньги упирается. Потом плюнула и решилась на клубничку)))))) Но у меня еще вполне бюджетно получилось, потому что половину реквизита я сама делаю, сама свечи в икеи купила, сама большие клубнички сшила, сама искусственной клубники набрала для ширмы.
Matilda25
Дело не только в выездной, просто оформители продумывают все до мелочей. Так все гормонично получается, красиво. Только стоит это чуть меньше четверти нашего бюджета на свадьбу(((((((
KVikki
Да сейчас чем больше у тебя денег,тем все круче и круче...
ННевеста
Может и так, но я вообще по этому поводу не заморачиваюсь))) я практичная до невозможности)
KVikki
а мне кажется, что все эти мелочи никому не нужны - только на картинках красиво, а потом никто и не вспомнит, что там было :biggrin:

но я как всегда - мне главное эмоции :nom:
Вот раньше все таки хорошо было. Никаких лишних вытрепонов, свадьбы в школьных столовых, шары надували всеми гостями накануне вечером. Плакаты сами рисовали. Красотень. И все биплатно))))))) А сейчас попробуй сам плакат нарисовать... Да никто и не поймет
KVikki
А я вот, наоборот, сначала не хотела ничего этого.. Но это реально все очень красиво, очень трогательно и... дорого :хммм: Поэтому приходится в чем-то отказывать себе, раз уж заморочились с этим оформлением. Можно все бюджетно достаточно сделать, если не украшать все-все живыми цветами, например. У каждой свадьбы свое настроение и очаровательность, традиционные свадьбы не менее трогательны) Просто пара сама определяет для себя - что им ближе. Мне абсолютно не близки стены наших российских загсов и караваи/очаги/куча конкурсов, поэтому мы и выбрали максимально приближенный к Европе вариант.
Водка по талонам из самовара, я вот вспоминаю свадьбы дядь и теть, мне кажется так клево было)))
katya_zh
а мне кажется, что все эти мелочи никому не нужны
А мы свадьбу ни для кого-то делаем. Все для себя любимых)))))))
ulitka)
Про золото,тут где то мой топик про кольцо обручальное, вот тогда я вся испсиховалась :зло: ,хорошо,что все хорошо закончилось))
Matilda25
А я вот хотела выездную, когда смотрела видео и фотографии с подружками невесты...
Но было как то всеравно, я особо не настаивала. Где то в глубине души хотелось)
Красиво это. пусть что даже театрально. Но красиво же? Я сама такого мнения что все на публику. Но... Если грамотно все продумано, почему бы и нет...

Да я имела ввиду именно что зал оформлен классно. Все эти мелочи, даже как карточки рассадочные, аксессуары на столах... Цепляет.
katya_zh
:agree: Это верно, кстати. Я, сколько была гостем на таких свадьбах, никогда не замечала всех этих мелочей. НО - на своем празднике мы делаем это для себя, чтобы потом рассматривать эти фотки и умиляться))) Не заметят гости, да и ладно, главное, чтобы им было весело)
Согласна. Все веселились от души. )))) Да и какая свадьба без драки :biggrin:
Кстати был вчера разговор по поводу рассадочных карточек. Мне как оформители предложили, я категорически против была. Прям до пара из ноздрей)))))))))) Зачем мне людей насильно друг с другом садить. Откуда мне вообще знать кому с кем будет удобнее сидеть. Да пусть хоть друг на друге сидет, лишь бы им комфортно было)))))
ННевеста
Никаких лишних вытрепонов, свадьбы в школьных столовых, шары надували всеми гостями накануне вечером. Плакаты сами рисовали. Красотень.
Честно? Я безумно счастлива. что свадебная культура становится действительно КУЛЬТУРОЙ, что мы ушли от всех этих собирательств поборов, ползунков, школьных столовых, драк и прочее. Просто я эстет и перфекционист, люблю красоту и продуманность во всем. :смущ:
ННевеста
ну и себе в том числе :biggrin: (это я щас про себя, если че)))

просто часто свадьбу как-то воспринимают, как самый главный праздник жизни, как будно нет ничего до нее, и не будет после...
для меня, это безусловно, один из важнейших дней, но вкладывать все только в него я не готова...повторюсь - для меня главное эмоции, настроение, а остальное - не так уж важно...
У нас были столы по 5 человек, так что хочешь не хочешь пришлось делать список...Потом все равно все расселись кто куда хотел.
Фениамина
У нас были столы по 5 человек, так что хочешь не хочешь пришлось делать список...Потом все равно все расселись кто куда хотел.
что за список? :umnik:
Фениамина
Я думаю, что список не лишний. Это действительно удобно, когда столы на малое количество человек.
katya_zh
Список рассадки гостей, нам ведущие сказали что изначально лучше всех по списку рассадить чтобы проблем не было. Я думаю если 30 человек то и проблем больших не будет,а вот 70 человек чтобы сами расселись это уже проблематично, вот и сделали список.
Фениамина
ну на большое количество народа конечно нужно. У нас вон на новогоднем корпоративе по-русски сказали по отделам рассаживаться, нет, блин, одни за наш столик подсели, в результате другим места не хватило. мы забили, стулья притащили и сидели своим отделом в одной куче. тесно, зато весело))
ulitka)
Я безумно счастлива. что свадебная культура становится действительно КУЛЬТУРОЙ
Согласна. Тоже рада что сейчас из свадьбы не делают всеобщую попойку. Просто привыкла я по другому. Может года через 2 выездная станет нормой, а оформление более доступным.
Фениамина
а какие проблемы могут быть?
я просто на скольки свадьбах была - все рассаживались по желанию :а\?: никаких проблем не возникало