*Предсвадебная Болтушка* (часть 3)
51010
1000
ulitka)
Я не скажу что не пила вообще,так в меру, но к вечеру часам к 10,у меня уже мне кажется глаза были пьяненькие))
Фениамина
Да я тоже особо не буду строить из себя трезвенницу, моя свадьба, в конце концов)) Просто если буду чувствовать, что косею - перейду на сок :biggrin:
Фениамина
Ну и пусть будут пьяненькие) Главное ни с кем не подраться и чтобы не стошнило за столом :rofl:
Фениамина
они еще от усталости такие будут :eek:
Matilda25
А че было бы прикольно :bad: невеста на всех с кулаками лезет :rofl:
Divichka
От усталости это точно,считай ночь толком не спишь, рано рано на ногах+фотосессия еще и банкет....К вечеру ощущение что по тебе танк прошел...
сегодня все активно работают что ли?! наверстывают за предыдущие дни болтологии :biggrin:
девочки, кто-нибудь планирует венчаться с мужем? прям в день свадьбы или потом.. на работе вот с тетушками поговорили про это, решила у вас спросить )))
Divichka
Когда будет куча детишек, квартира своя, дача) Тогда дааааааааааааа))))))))))))
Divichka
Я считаю, венчание - обряд для глубоко верующих людей. Мой БМ таковым не является :хммм: Поэтому пока даже не думаю об этом.
KVikki
а почему потом? вот мне интересно, что изменится потом? сейчас ведь тоже уверены оба, что все по-настоящему.
Divichka
Точно все работают, я вот все доделала))) А то что то столько навалилось))
Я вот считаю что венчание это очень важный шаг,а так как у нас в обществе понятие семье стало совсем другим, то и венчаться надо когда будешь в человеке уверен как в самом себе... Замужество тоже важный, но все таки венчание это свято, перед богом все таки клятву даешь....
Divichka
я сижу, туплю, изображаю рабочую деятельность :безум: :biggrin:

про венчание - я пока не задумывалась. точнее не не задумывалась, а наверное пока не готова. не потому что не уверена в своем выборе, а скорее в этом ритуале. все-таки для этого нужно быть более посвещенным в церковь, имхо.
Divichka
В следующем году скорее всего. В этом хотели сразу после свадьбы, но потом запланировали путешествие. А когда прилетим, уже мои родители уедут. Мы однозначно будем венчаться. Для меня закорючка в ЗАГСе - это не брак без венчания.
ulitka)
мой верит, но говорит, что не видит смысла именно в обряде, не видит необходимости вообще в прослойке между Богом и человеком. Вроде бы логично..
еле как уговорила, что ребенка крестить будем :biggrin:
Divichka
моему БМ без разницы, но он и не против (в прошлом году крестили мою племяшку, мы крестными были, все хорошо прошло). А я верующая. Без фанатизма, но тем не менее. Для меня это очень важно.
Matilda25
вот сейчас почему-то принято венчаться через много-много лет семейной жизни, например, на золотую свадьбу. Поэтому вы скорее исключение :смущ:
Divichka
Я с ним согласна, кстати. Я тоже верю в Бога. Но некоторые "правила" церкви меня раздражают. Однажды выбесило, как меня отчитали за то, что пришла в платье выше колен, типа - распущенная. Да ср*ть, простите, я хотела на это, я же не в шортах/трусиках пришла! :зло: Думаю тому, к кому я пришла, важнее мои мысли и разговор с ним, а не то, как я одета. Во многих церквях на такой случай возле входа стоит корзина с платками, а в церкви возле Цирка вообще очень хамоватые служители. Еще один раз была свидетелем, как продавщица свечей надменно посмотрела на бабульку, которая ей мелочь высыпала, чтобы свечку купить. Так та дама ей еще и процедила - Че, на паперте стояла, столько мелочевки принесла? :eek: Мне хотелось ее убить, чес слово. К венчанию очень трепетно отношусь, но для этого нужно быть духовно зрелым человеком. Может, лет через 5, не раньше :dnknow:
Divichka
ну кому как. Просто вот именно для меня это очень важно) Посмотрим, что через год будет, но пока венчание планируется. Я уже даже думаю, в чем в церковь идти)))) свадебное платье мое с открытыми плечами, болеро разве что надеть либо другое платье покупать. У меня просто проблема родителей в кучу собрать))))) а они однозначно должны быть на нашем венчании, очень хотят
Divichka
Мы венчаться точно не будем. Я против. Это очень серьезный шаг и к нему нужно подходить ответсттвенно. Я конечно в выборе своем уверена, но жизнь такая непредсказуемая штука.... Мы уж как-нибудь так.
ulitka)
Возле цирка была в церкви раз в жизни и тоже в шоке оттуда убежала. Я хожу только в церковь возле автовокзала) мне там очень нравится. Там ни разу не слышала ни одного плохого слова ни от одного человека. Правда редко удается. Еще на первом курсе ходили с друзьями на крестный ход на Пасху в церковь недалеко от НГТУ (точно не помню уже какая). Там такой батюшка угарный))))) Окропил нас всю компашку водой со словами:"Молодежь, чего кислые стоите? Праздник же!")))))
ulitka)
вот прям некоторые фразы слово в слово, как мой муж говорит :yes.gif:с чем-то я согласна даже.
вот поэтому я предпочитаю ходить не в большие храмы, а в церквушки маленькие. в той церкви возле цирка сама себя как-то неуютно чувствую, все время боюсь что-нибудь не так сделать.