***Болтушка*** (часть 20)
62198
1000
katya_zh
у меня на ужин сегодня была паровая котлетка с рисом без хлеба и кефирчик) готовлю организм к первой треньке в субботу) Раньше не получается - конец месяца, отчеты)
Matilda25
А мы от хлеба вообще отказались. Муж за неделю 3 кило скинул.
zagadka
ну гормончики изо всех сил защищают, только помимо нестабильной нервной системы еще и тяжело ходить, неудобно спать, невозможно нагнуться (или что там у вас :biggrin: ) Вот и получается, что не только переживаешь, еще и неудобства некоторые раздражают. Меня вот даже колючие колготки могут до предынфарктного состояния довести, что уж говорить о невозможности пятку почесать на последних месяцах беременности :rofl: Держи хвост пистолетом!) Если тебя это успокоит, у меня после треньки таааааааак туловище с конечностями болеть будут, что я вообще шевелиться не смогу) Так что 1:1)))
Matilda25
Дадада, это все есть) плюс когда нагибаешься, сразу изжога. Болит спина, болит где-то под ребрами, жестко болят пальцы на руках, тяжело дышать, живот ходит ходуном, жрать охота при этом всем постоянно, но много съесть нельзя, так как не помещается уже. Да и прибавка большая... плюс еще невероятная боль в лобковой кости, лежа с боку на бок вообще не перевернуться, со слезами только, реально!
Показать спойлер
и еще вообще не охота никакого секса, хотя до Б все было норм с темпераментом
Показать спойлер

В общем, уффффф, высказалась, полюбому еще что-то забыла.
А боль от треньки, она пройдет через пару раз)
zagadka
А ребенку сие занятие, от которого он на свет появится, не повредит? Вот это наверное единственное (помимо всяких анализов, о которых я знать пока вообще не хочу), что я про беременность не читала:смущ:
Matilda25
Колючие колготки это кстати дааааа))) бесит))
Говорят, все "прелести" беременности быстро забываются, надеюсь, все таки материнство принесет радость и все это компенсируется.
Я просто наивная все себе по-другому представляла.
Matilda25
Если тонуса и угрозы нет, то можно :secret:
А перед родами, говорят, даже нужно, типа подготовка шейки.
Вот еще бесит, что нет такой страсти со стороны мужа, он говорит, что не может, когда в животе кто-то живет да еще и шевелится, типа, кто-то третий.
И отрыв от работы сказывается, не хватает осознания своей значимости, сидишь дома как домохозяйка :безум:
Вот все это и приводит к упадку настроения.
zagadka
Танюш не переживай сильно. Ребеночек же все чувствует. Это реально погода виновата. У меня позавчера тоже депресняк был, нету ни денег ни работы ни у меня ни у мужа. Вчера еще у мужа др был, а я кроме как себя ничего и подарить не смогла. Короче тоже бесит все
zagadka
"прелести" у всех по-разному проходят. У нас 2 девочки в декрете - одна до самых родов практически в офис приезжала, водила машину, ничего ее не беспокоило, вторая еще не родила, но тоже норм все. Жалоб никаких. Ну по крайней мере до самого декрета всегда была на работе с улыбкой, не нервничала, не жаловалась. Наоборот, говорила, что все кайфово)))) Сейчас не знаю, не общаемся вне рабочее время)) И мама моя когда сестрой моей беременная ходила (мама худенькая миниатюрная, а систер мой крупненькая очень родилась), на 7 месяце капусту в колхозе таскала)))) Потому что нельзя было в декрет уходить, пока урожай не уберут))))))) А капуста по ее словам была гигантская и тяжеленная) И ничего не скажешь - распределили на сбор урожая и не ной)))))))) Так даже внимание не обращала на неудобства))) Так что как накатит усталость от "прелестей", придумай себе увлекательное занятие) Попроси мужа купить в Бубль гуме рисование по номерам например))) Меня затянуло капитально. Там оно копейки стоит, а я понемножку уже месяц этим занимаюсь)
zagadka
ты на мужа не обижайся. Наоборот радуйся, что он так вас бережет, забив на свои желания. Почитай в "о своем, о женском" тему "муж замучил извращениями". Женщина пишет о том, как ее постоянно домогается муж, а она глубоко беременна и дико устает. А ему пофиг.
Matilda25
Маша, у тебя мама героическая женщина. Таскать капусту на 7 месяце это капец. Она же реально тяжелая
ННевеста
Она еще и сестру 19 часов рожала, а потом еще и решилась второго ребенка завести.
ННевеста
Наташа, спасибо)
Финансовый вопрос тоже доканывает, у меня-то зарплаты нет, поэтому во всем себя ущемили.
Ты тоже не переживай :agree: , сейчас найдете новую работу, это не просто, но все рано или поздно придет в норму. Просто такая полоса, надо пережить! Все что ни делается, все к лучшему, еще круче будет работа и прибыльнее, и у тебя, и у мужа.
Маша, да мне тоже кажется, что я еще от безделья маюсь, никогда долго без работы не могла, скукота...
А сейчас на мою работу уже не выйти, подработку искать... я даже не знаю куда и кем, да и кому я нужна такая с пузом.
В ремонте я особо не задействована. Надо рисование по цифрам мне осваивать :biggrin: :friends:
Matilda25
И хорошо что на второго решилась, а то как бы мы без тебя
ННевеста
ну а то ж)))))
Тань, так какая работа? Щас не до работы уже))))) Ты себе просто развлекалово придумай) чтобы было чем заняться) пинеточки например начни вязать) в интернете же можно онлайн урок скачать.
Matilda25
Вязание точно не мое))))
Всегда восхищали девочки, которые умеют вязать) золотые руки) у меня они из жопки растут)
Вот про рисование прикольно) попробую) пасибо, Маша! Твоя мама молодец, что на тебя решилась! :biggrin: ты умеешь найти нужные слова, это мало кому дано.
zagadka
:biggrin: скажи малышу, пусть маму уже спать ведет) Споки))
Matilda25
Он уже привел, только мамка не спит)))
Споки :улыб:
вы еще и по ночам болтать взялись :biggrin:
я вчера долечила свои зубы )))) правда, одна пломба как будто чуть-чуть мешает.. вот теперь думаю, то ли обратно идти, то ли притрется :umnik:

как вам погодка? :злорадство:

Таня, крепись :friends: думаю, что с появлением сына на свет твои сомнения улетучатся, а жизнь наполнится новыми заботами и делами, что о хандре и думать забудешь!!! меня тоже пугает сидение дома, ну не домосед я :dnknow: и от скуки начну выносить мужу мозг... надо тоже придумывать себе какое-нибудь занятие...
и мысли похожие (про "справлюсь ли я?" и т.п.) у меня тоже периодически появляются.. стараюсь гнать их подальше, мне даже за них как-то перед сыночком неудобно становится....
Divichka
Привет!
Оль, ну даже если твой сын не будет в 2 года без шпаргалки доказывать теорему Ферма, не думаю, что тебе скажут, что ты плохая мать))))))
Matilda25
да? :смущ: :biggrin:
просто это все так ответственно )))))))))))))))
Divichka
Оль, ты алкоголичка? наркоманка? безответственно можешь свалить на неделю из дома? :biggrin: отвечай без запинки)))))) Ну не успеешь ты ужин приготовить - купишь сосиски, не успеешь пол протереть - и фиг с ним. Единственное, что тебя ждет стопудняк - это недосып. Остальное все будет хорошо. Хотя и к недосыпу привыкаешь. Я вот привыкла до 12-часу смотреть "Мятежный дух", а потом в 5.55 вставать и идти голову мыть. И кстати даже нормально встаю, на работе на засыпаю и даже лучше высыпаюсь. Хотя раньше в десять отрубалась и потом еще до 9 утра на работе спала в обнимку с кофе))))) Короче, супертёлочки, прекратите истерить :biggrin: Жизнь прекрасна, а в вас этой жизни целых 2 - ваша и малыша)
Matilda25
ну вот только последняя мысль и успокаивает! надо все это запомнить, чтоб потом тебе говорить, когда ты Б будешь :biggrin:
Маша, вы где обычно игрушки покупаете дочке мужа?
Divichka
Когда как. В последний раз покупали в Бубль гуме. Там хоть цены адекватные и тааааакой выбор! Это лучший детский магазин на мой взгляд. Там можно найти практически все и по доступным ценам. Ну и качество хорошее.
Matilda25
а то у моей крестницы скоро первый юбилей - 5 лет! хочу посылку ей отправить!
ее мама сказала, что она мечтает о домике для Барби с лифтом, я загуглила, а он стоит от 10 тысяч :шок: :eek:
надо искать что-то попроще ))))