***Болтушка*** (часть 20)
62196
1000
Divichka
я на май оринтируюсь, главное чтоб погодка не подкачал, тоже на природе хочу
Katya87
у меня пдр в самом начале июня, а так-то в мае уже и родить можно :biggrin:
Divichka
))) можно ага, подруга настраивалась в феврале родить, а родила 28 января, тут уж не от нас зависит :улыб:
Divichka
А я в мае хочу :хммм:в апреле если только в студии тогда, на улице неохота.
ulitka)
я еще думаю, как в мае я буду: ходячая или нет? ну в смысле, как чувствовать себя буду, срок-то уже будет большой ))))
в студии не хочу и не могу :biggrin: на улице и в кафе, вот мои варианты.
Маша "Океан Эльзы" приезжает 11 апреля в "Отдых" :злорадство:
Фениамина
:rofl: Думаю Маша к этому времени слова точно выучит
katya_zh
:rofl: Думаю Маша к этому времени слова точно выучит
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!:
katya_zh
Неее, на концерт я точно не пойду. Мне нравится всего 2 песни, но их я могу слушать круглосуточно) Не будут же артисты весь концерт только эти песни крутить?)))))))
всем доброе утро!
вечер вчера был вообще не добрый.. я за день после посещения врача накрутила себя всякими разными мыслями и перед сном все-таки поревела :cray-1:
сижу вот теперь опухшая :eek:
Divichka
Привет!
Оля, ну ты чего??? Я вот уже тоже сходила к врачу, вроде все в норме, но гемостаз нарушен немного, снова прописала эссенциале или хофитол, ангиовит, Курантил, свечи корилип и кальцемин. Решила в этот раз пропить курс... И узи еще в 28 недель повторить, сказала... А про доплер я забыла спросить, дырявая голова :зло:
ulitka)
так в 28 недель вместе с УЗИ доплер и сделай! его часто так и делают, не отдельно, а в составе основного исследования. И срок как раз (по крайней мере мне назначили с 26 по 28 неделю).
да не знаю что-то.. чувствую себя какой-то беспомощной, не пойму, правильно ли все делаю..
Divichka
тэээкс, что за упадческие настроения в наших рядах! Всем доброго морозного утра!
Katya87
да что-то непонятно... что-то лечат... один говорит, что все хорошо и ничего страшного, другой делает круглые глаза :eek:
Divichka
Оля, самое главное твоё самочувствие и твой настрой! Не раскисай, правильно тут писали, раньше вынашивали и рожали, без особых обследований, конечно и экология раньше была не такая....
Katya87
ну про то, что раньше в поле рожали и т.п., меня что-то не сильно успокаивает ))))))
хочется конкретного чего-то, чтоб либо диагноз и что-то с ним делать, либо здоровы! а у меня какая-то неопределенность получается.. вроде хорошо, а вроде и не очень..
чувствую я себя хорошо, жалоб вообще нет :biggrin: просто иногда как накатит что-то, потом отпустит )))))))))
Divichka
Оля, если ты знаешь и чувствуешь, что с малышом все хорошо, то нервы ни к чему! От этого ты и себя, и его расстраиваешь только.
ulitka)
вот я вчера поревела и он заворочался.. как Таня рассказывала, что забуянил, когда она плакала!
да мне надо просто что-нибудь позитивное поделать, чтобы отвлечься! на выходных надо придумать. я ж вообще об этом не думала, все прекрасно было, пока вчера на явку не сходила.. хотя мне там ничего нового не сказали, все по-старому осталось!
это что-то в голове и надо выганть его оттуда ))))))
спасибо за поддержку :friends:
Divichka
Олечка, давай ка беги себя в руки! Неопределенность бесит, я представляю как! Но если ты точно решила для себя, что в любом случае прокол делать не будешь, то все, успокойся и жди доплера. Может, имеет смысл тогда пораньше его сделать? Я недель в 25-ть делала, у меня ж тоже не все гладко.
Малыш там в животике уже реально чувствует наше эмоциональное состояние, ему пепедаются наши гормоны как радости, так и стресса. Более того, когда будущая мама плачет, она нормально не дышит, и малыш недополучает кислорода.
Понятно все, что легко говорить, но ты попробуй отвлечься. Сейчас все равно ничего не сделать.
Автоинформатор
Доброе утро кстати всем :friends:
Мы сегодня вообще с мужем думали, ехать куда-то, или уже дома остаться)))
Он вчера надорвал спину с этим ремонтом, сегодня утром в комнате взорвалась лампочка, причем именно взорвалась, разлетелась прям на осколки! И хлопок такой был! Хорошо в комнате никого не было, и кошек тоже.
В довершении в машине не работает печка, вообще не дует. Пока до работы доехали, околели. Оставила машину там, ее сегодня загонят в цех, посмотрят. Я на такси домой вот вернулась, греюсь чайком с малинкой.
zagadka
вот я примерно так и думаю.. меня направили на эхо-кг плода (там какой-то мелкий дефект есть, но узист мне сказала, что он не имеет клинического значения, как бы особенность строения, а Г сделала круглые глаза, типа, опять все из-за инфекции) и на доплер. Подожду еще немножко, чтоб срок подходящий был (как раз думала про 25 недель:yes.gif:) и все сразу сделаю! там и анализы подоспеют.. а еще следующий прием у меня будет у заведующей отделения (моя Г в отпуске будет), надеюсь от нее еще что-то услышать полезное.

чтоб я без вас делала :biggrin:
плакать больше не буду :yes.gif:
Divichka
Врачей реально не понять. У меня наоборот узист сказала, что старая уже поацента, контроль КТГ раз в неделю. А гинеколог на явке спокойная такая, просто пройти КТГ к следующей явке, а это через 2 недели :dnknow: Я уже особо ничему не удивляюсь :biggrin:
Так что сохраняем збагойствие :friends:
Divichka
Блин, всем нам лезут мысли всякие в голову, но я одергиваю себя - я знаю, что с моим ребенком все в порядке. Понимаю, что врачи делают максимум, чтобы избежать потом каких-то неожиданностей и себя обезопасить, в первую очередь. Думаю, если решимся на второго ребенка, то будем горааааздо спокойнее относится ко всему! :yes.gif:
И вообще - сегодня пятница, девочки!) я вчера таких оладушек напекла, ммм! :бебе: пышные и прям воздушные получились)
Еще немного оффтопа
Показать спойлер
девочки, кто какую коляску присмотрел? :смущ:
Показать спойлер
ulitka)
Мариш, как тесто на аладушки заводишь?
Мы с коляской решили не выпендриваться, и забрать то, что родня отдает :knix: у тети мужа какая-то нормальная коляска. Правда, я ее еще не видела. И кроватку у них же забираем.
ulitka)
я по поводу коляски в растерянности.. это, пожалуй, единственное, что не могу выбрать, остальное почти все уже решила какое хочу и где купить )))
совсем карету позволить себе не сможем.. и как рекомендуют до 6 месяцев колясь-люльку, а потом новую брать для прогулок, наверное, тоже.. поэтому будем смотреть что-то универсальное, типа, 2 в 1, чтобы люлька потом сменялась прогулочным блоком. Какую-то конкретную модель пока не знаю, их же смотреть надо, понюхать там, катнуть :biggrin: пока времени нет, думаю, где-то в марте-апреле этим займемся.