Инструкция о переезде в Москву:
133783
1015
vezunchik
Я вот почему то как раз и боюсь, что начнется депрессия по поводу "хочу обратно", "скучаю по родным" и пр., а не того, что сразу не удастьсянайти приличную работу и жилье. Но надеюсь, что близкие и любимые помогут справится с таким состоянием. :миг:
"..Про время в пути до работы в Москве - никто 3 часа не едет - херня. Все тратят от 40 мин до 1,5 часа...."


это в одну сторону, а вы умножьте на 2, вот и получается 3 часа....или Вы обратно возвращаться не будете?
...я живу в Ленинском районе, стаж - 11 лет, и за эти годы ниразу менее чем за 40 минут до работы не доехал (имеется ввиду городской транспорт). Так что временем в пути меня не испугать...:миг:
Melle
Я вот почему то как раз и боюсь, что начнется депрессия по поводу "хочу обратно", "скучаю по родным" и пр., а не того, что сразу не удастся найти приличную работу и жилье. Но надеюсь, что близкие и любимые помогут справится с таким состоянием. :миг:
...с таким состоянием поможет справиться прогулка по Красной Площади, Подземный Город-Магазин (незнаю как он называется), да и вообще прогулка по центру нашей Родины...идешь себе, а названия улиц тебе на ухо шепчут старинные истории всякие из рассказов разных...а если еще все эти ощущения и молочным коктелем запить, в Макдональдсе на Тверской,...то ваабще зашибись!
tenn
>> Подземный Город-Магазин - это манеж

Все красиво пишите, но как говориться в каждой бочке меда есть ложка дегтя - не стоит это тоже забывать, особо при переезде :миг:
>> Подземный Город-Магазин - это манеж

Все красиво пишите, но как говориться в каждой бочке меда есть ложка дегтя - не стоит это тоже забывать, особо при переезде :миг:
безусловно, поэтому и поднял эту тему, чтоб и себе, и другим, желающим перебраться в Москву и МО, эту самую ложку дегтя сделать по возможности меньше...
tenn

безусловно, поэтому и поднял эту тему, чтоб и себе, и другим, желающим перебраться в Москву и МО, эту самую ложку дегтя сделать по возможности меньше...

Каждому своя ложка дегтя и ее никак не уменьшить.. Через полгода проживания в Москве вы поймете, что по манежу носятся приезжие. Тверская вам опостылит, т.к. постоянная толкотня из гостей столицы, да и машину вечно не где припарковать. А уж Макдональдс - полнейшая отрава. И что тогда?
А вот тогда как раз и захочется куда нить в тихое место, на скамейку в своем дворе, на природу, где нет всей этой толкотни и суматохи.
В лес, костер, шашлычок!!! :live:
Рядом любимая - вот где после всего этого будет настоящий рай.:улыб:
Да просто можно с любимым человеком приготовить хороший вкусный ужин, взять бутылочку вина и посидеть дома вдвоем, можно даже и перед телевизором. Еще лучше если взять выходной на работе и посвятить хотя бы один только друг другу.

А если нет любимого человека, то можно день посвятить только себе - сходить в салон, сделать массаж, прическу, посетить салярий и т.п. Поможет 100%.
tenn
безусловно, поэтому и поднял эту тему, чтоб и себе, и другим, желающим перебраться в Москву и МО, эту самую ложку дегтя сделать по возможности меньше...
Я, конечно, не в курсе, какого класса Вы специалист в своей области, но, с описанной Вами вероятностью, не рекомендовала бы рассчитывать сразу на полторы-две штуки. А ещё лучше заранее местечко себе подыскать :миг:
vezunchik
А вот тогда как раз и захочется куда нить в тихое место, на скамейку в своем дворе, на природу, где нет всей этой толкотни и суматохи.
В лес, костер, шашлычок!!! :live:
Рядом любимая - вот где после всего этого будет настоящий рай.:улыб:
...с этого все и началось...начали уезжать друзья, с которыми мы шашлык-машлык имели, поэтому душевная рана скорее появится, если мы останемся, чем если мы уедем.
Lulok
безусловно, поэтому и поднял эту тему, чтоб и себе, и другим, желающим перебраться в Москву и МО, эту самую ложку дегтя сделать по возможности меньше...
Я, конечно, не в курсе, какого класса Вы специалист в своей области, но, с описанной Вами вероятностью, не рекомендовала бы рассчитывать сразу на полторы-две штуки. А ещё лучше заранее местечко себе подыскать :миг:
...к моему счастью, жизненный и профессиональный опыт (не побоюсь этого слова) на данном жизненном этапе позволяет мне абсолютно не париться по поводу подобных высказываний, которые в огромных количествах будет получать каждый, кто решит воспользоваться этим топиком...
безусловно, поэтому и поднял эту тему, чтоб и себе, и другим, желающим перебраться в Москву и МО, эту самую ложку дегтя сделать по возможности меньше...

Каждому своя ложка дегтя и ее никак не уменьшить.. Через полгода проживания в Москве вы поймете, что по манежу носятся приезжие. Тверская вам опостылит, т.к. постоянная толкотня из гостей столицы, да и машину вечно не где припарковать. А уж Макдональдс - полнейшая отрава. И что тогда?

...в том то и дело, что я еду не за развлечениями и Макдональдсом (это я привел как вариант заглушить ностальгию), я еду повышать свой жизненный уровень...надеюсь никто не оспорит, что уровень жизни в МО выше, чем в НО? :миг:
tenn
Ну тут про это и говорим, но ведь вместе с повышением жизненного уровня как раз и возникнут все вышеперечисленные проблемы. Зато мы знаем уже пути их решения:улыб:А что уровень жизни в МО выше, чем в НО это безусловно и не обсуждается! :live:
Melle
...что уж тут поделаешь, придется мириться с толпами приезжих всяких, из Новосиба всякого...такова уж наша доля московская... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tenn
Мне непонятна Ваша реакция :death:
Вы, конечно, "не парьтесь", дуйте в Москву (ой, пардон муа, в Подольск), Вас там ждут с распростёртыми объятиями и уже держат 2000 доллляров в руках, хе-хе.
А я из топика сваливаю, раз объективность Вам не по нутру :ухмылка:
P.S. Мои знакомые "профессионалы" в Сибе имеют больше 1500-2000, и в Москву не собираются :ха-ха!:
Lulok
Мне непонятна Ваша реакция :death:
Вы, конечно, "не парьтесь", дуйте в Москву (ой, пардон муа, в Подольск), Вас там ждут с распростёртыми объятиями и уже держат 2000 доллляров в руках, хе-хе.
А я из топика сваливаю, раз объективность Вам не по нутру :ухмылка:
P.S. Мои знакомые "профессионалы" в Сибе имеют больше 1500-2000, и в Москву не собираются :ха-ха!:
...вот из-за подобных людей и возникают сложности с поиском объективной инфы по обсуждаемому вопросу. Если верить Lulok, то выходит, что в Новосибе её знакомые профессионалы могут заработать 1500-2000$, а в Москве не знакомые ей профессионалы, не могут заработать столько же :ха-ха!: Хорошо что в Москве знакомство с Lulok не является обязательным условием для получения вышеуказанных сумм :ха-ха!:
Lulok
Мне непонятна Ваша реакция :death:
Вы, конечно, "не парьтесь", дуйте в Москву (ой, пардон муа, в Подольск), Вас там ждут с распростёртыми объятиями и уже держат 2000 доллляров в руках, хе-хе.
А я из топика сваливаю, раз объективность Вам не по нутру :ухмылка:
P.S. Мои знакомые "профессионалы" в Сибе имеют больше 1500-2000, и в Москву не собираются :ха-ха!:
Видимо большое чувство патриотизма грызет, а то понимаешь ли сваливают все в Москву, там деньги зарабатывают, устраиваются ничего себе. А некоторые (у которых голова на плечах и профессионал своего дела) зарабатывают больше 5000$, верхних пределов не существует.
Скажу по личному опыту - в Нске не могла найти работу соответствующую своему уровню профессионализма и образования, в Москве поступило сразу масса предложений, устроилась в большую компанию, зарабатываю хорошие средства и не расстраиваюсь, что в Нске работодатели меня не ждут (т.к. знают, что этих денег они мне не дадут).
Ваш скептицизм не обоснован. А уровень оплаты 1500 - 2000 - это для специалиста среднего уровня. До 1000 - это специалисты начального уровня (те, кто сразу после института). Конечно, продавцы в магазинах или медсестры в поликлинниках получают копейки, но думаю, что об этих случаях тут говорить не имеет смысла (итак понятно).
...вот это я понимаю тексты пошли :respect:, ...более того, сдесь озвучены размеры зарплат, которые публично предлагаются работодателями, а не те, которые единичные руководители платят единичным сотрудникам (это к вопросу о 2000$ для Новосиба)!
Удачи Вам ! )))
На месяц
Проживание -300-500$
Пропитание -200-250$
Проезд- 100$
Это по минимуму))) Чтобы челом остаться....
P.S.:Совет )))Хорошо подумать прежде чем ехать...В Москве скорость жизни в 10 раз быстрее ,чем в Новосибирске ...
А так Добро Пожаловать к НАм 8))
Captain_Artego
Удачи Вам ! )))
На месяц
Проживание -300-500$
Пропитание -200-250$
Проезд- 100$
Это по минимуму))) Чтобы челом остаться....
P.S.:Совет )))Хорошо подумать прежде чем ехать...В Москве скорость жизни в 10 раз быстрее ,чем в Новосибирске ...
А так Добро Пожаловать к НАм 8))
...позволю себе некоторые уточнения:
1. С проживанием согласен, но это если снимать жилье;
2. Со стоимостью пропитания категорически не согласен, если речь идет из расчета на одного человека, ели речь идет о семье из трех человек - согласен;
3. Третий пункт пока сложно оценить.
tenn
Насчет проезда тоже не согласна - в Москве большое выбор всяких проездных билетов, если покупать проездной, то выйдет намного меньше 100$. Я так и буду делать.
Captain_Artego
Пропитание -200-250$
У нас в Новосибе меньше на пропитание уходит. А цены в московском Ашане процентов на 20-30 ниже чем в новосибирском Гиганте.
Melle
Насчет проезда тоже не согласна - в Москве большое выбор всяких проездных билетов, если покупать проездной, то выйдет намного меньше 100$. Я так и буду делать.
100$ - это он наверное имеет ввидут траты на бензин. Человек с зарплатой в 1,5-2 тыс. на общественном транспорте обычно не ездит.
А бензин в Москве стоит не дороже чем здесь.
Ну может и не ездит, но сразу же, переехав в Москву и получив заработную плату в 1500-2000$, машину то все равно не купишь, так что сначала все равно придется поездить на метро и наземном транспорте. А тут в любом случае меньше 100 баксов уйдет в месяц...
А продуктами можно и на каком-нибудь рынке на неделю затарится, тогда вообще дешево выйдет...