Инструкция о переезде в Москву:
133785
1015
Signature
Из Новосибирска резюме в Москву слать - дело тухлое
Ну я это не имел в виду.
И еще... для себя имеет смысл хорошо отработать и разучить солидную легенду, почему вы приехали в Москву. Чтобы в разговоре с интервьюером выдавать ее на автомате.
Может еще порекомендуете какую именно?
ambient
> Может еще порекомендуете какую именно?

Хе... ну вы прямо простой такой... : )

Я же вашей ситуации не знаю, кто вы, чего, на что претендуете... чтобы с лету универсальные рекомендации давать... если у вас с придумыванием проблемы, а вопрос серьезно стоит, то стукнитесь ко мне в аську...

чем смогу - помогу... в смысле формулировок...
DrAnimal
"Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати!" (с)
И-и-ита-а-ак, ХВАЛЮСЬ:
1. Квартира куплена (немного дороже, чем планировал);
2. Контейнер с вещами шел 31 день, в место обещаных 10 дней - непредвиденная засада :безум:, но пережили;
3. На работу еду 2 часа - терпимо;
4. В школу ребенка взяли без прописки и без всяких там денег вступительных - клёво!;
5. Прописку получили в течение недели - бесплатно;
6. Менты не приставали;
7. Москвичи нос не воротили (даже блин наоборот - помогали и помогают советами там всякими и т.п.);
8. Подольск - классный город, типа Академгородка (в моем представлении, не обижайтесь - если чё), тока люди сдесь немного наивные, простоватые и добродушные. Но ни жители Подольска, ни Москвичи вообще нихрена о Новосибе не знают :ха-ха!:
9. В Подольске около 250 000 человек живет, а они, узнав что я из Сибири (так сдесь говорят) пытаются показать себя жителями большого города (они и не представляют размеры нашего Новосиба :безум:) - от этого мне становится их немного жалко :);
10. С ценами - все так, как я и предполагал - в маркетах всяких - дешевле чем у нас, в стремных гастрономах - так же как у нас. Одежда - везде дешевле (я имею ввиду обычную одежду, а не стринги с алмазами) :ха-ха!:
Так что спрашивайте - и да ответится Вам!
tenn
1. Квартира куплена (немного дороже, чем планировал);
3. На работу еду 2 часа - терпимо;
Вы уже на месте квартиру выбирали?
Где работа расположена? Работу искали в Нск или по прибытию?
Что-то путное выбрать из Новосиба в Москве или еще где-то, практически, не представляется возможным. Квартиру купил в течение 48 часов - если деньги на руках - не проблема. Живу в Подольске, а работаю на Северо-Западе Москвы, с работой правда помогли (дай бог им здоровья) :)...
Но вообще работу искал тоже, только переехав...
К стати, удивительный факт, приличная работа в Москве вся расположена на Севере, Северо-Западе!
tenn
Вы людей не вводите в заблуждение о месторасположении хорошей работы, это только Ваше субъективное мнение. Я в Москве уже 3 года и вся хорошая работа мне попадалась только в центре.

По поводу 2 часов до дома - это на первых порах кажется, что терпимо, а через какое-то время это достанет, жалко будет время проводить в пробках, ладно в метро хоть почитать можно (какая-то польза для общего развития), а в машине только музыку слушать и по сторонам глазеть, а вот начнется зима, Ваше время езды до дома увеличится еще минут на 40 или даже час, тогда задумаетесь - дети папу не видят (в один прекрасный день спросят "кто этот дядя"):улыб:
Сейчас в Ваших словах чувствуется небольшая эйфория. Но время все расставит по местам.

А про Новосибирск Вас разочарую - в Москве знают об этом городе, многие даже спрашивают - "это там, где Академгородок?" массу людей встречала, кто родом из Нска. Быть может в Подольске кроме Москвы и родного городишка ничего не знают.
> про Новосибирск Вас разочарую - в Москве знают об этом городе, многие даже спрашивают - "это там, где Академгородок?"

А Москва - это где-то рядом с Подольском.
В двух часах езды летом, и в трех - зимой...
Вы людей не вводите в заблуждение о месторасположении хорошей работы, это только Ваше субъективное мнение. Я в Москве уже 3 года и вся хорошая работа мне попадалась только в центре.
Согласен, или в Центре, а вот по моему (Южному) направлению - фигу, а не работа или фигу - а не зарплата.
По поводу 2 часов до дома - это на первых порах кажется, что терпимо, а через какое-то время это достанет,
Какраз к тому времени я планирую прикупить авто какое-нибудь :), что сократит время в пути до 1-го часа (проверено).
А про Новосибирск Вас разочарую - в Москве знают об этом городе, многие даже спрашивают - "это там, где Академгородок?" массу людей встречала, кто родом из Нска.
...и я, когда проживу в окрестностях Москвы столькоже, наверное тоже познакомлюсь с массой людей, которые знают о Новосибе. А пока что меня спрашивали, как я привыкаю к сдешним холодам :), и не считаю ли я, что 20 000 руб. в Новосибе, это то же самое, что 40 000 руб. в Москве :ха-ха!:
tenn
1 час до Подольска - это смешно!!!!!:улыб:
я с Петровки до начала Варшавки вечером добираюсь за 1 час (хотя в выходные рано утром езды там 15 минут), а вам как минимум раз в 10 больше расстояние нужно преодолеть... сядите на машину, тогда и поймете:улыб:
а о з/плататах - закономерность скорее не в местерасположении, а в виде деятельности, уровне квалификации и размерах компании..
1 час до Подольска - это смешно!!!!!:улыб:я с Петровки до начала Варшавки вечером добираюсь за 1 час (хотя в выходные рано утром езды там 15 минут), а вам как минимум раз в 10 больше расстояние нужно преодолеть... сядите на машину, тогда и поймете :)
...спорить не буду, наспорился я еще в Новосибе...надоело...
tenn
Господа читатели и писатели я больше никого ни в чем убеждать не стану и спорить не буду. Как говорится хочешь верь, хочешь нет. Я хотел уехать в МО - я уехал, а кто не хочет - его дело. Все основные моменты обсуждены. Мне данной Инструкции хватило. Всем пока! :миг:
tenn
хм, все это интересно, но могло быть и по проще
я хотел в Новосиб, и теперь я тут!:улыб:и катись эта москва
vulk
...ага, пошла она в (...) со своими низкими ценами и высокими зар.платами :безум:
vulk
Суть-то одна - переезд в более крупное поселение. Если конечно вы из более мелкого приехали.
ambient
Из Новосибирска в Подольск под это правило как-то не подходит...
Крыска
то же самое что академгородок и новосибирск, даже лучше:улыб:
Крыска
Речь шла о Москве. Ну пусть даже пригород крупного поселения, работать-то туда едут. А чем-то и лучше - экологически чище, спокойнее, дешевле. Если кто спросит "откуда", не придется говорить что из Москвы соответственно не вызывая к себе соответственного отношения.
Lulok
Покупаем московские карточки на метро на 60 поездок, поездка получается по 6 с чем то рублей!!! :live:
Melle
Покупаем московские карточки на метро на 60 поездок, поездка получается по 6 с чем то рублей!!! :live:
Милочка, вы видимо считать не умеете.. куда вы за месяц 60 раз на метро прокатитесь?? как минимум 10 поездок выбросите или кому-нибудь подарите, так что цена уже не по 6 руб...
PS. еще не одного человека не встречала кто бы 60 поездок за месяц смог использовать :eek:
Это Вы, кажется, считать не умеете (не в обиду говорю). Два раза в день на работу-с работы, плюс два раза в день на выходных - вот и выходит 60 раз. А если работа с разъездами - то этого даже мало.
Zmeika
Товарищ, видимо, просто так написал, лишь бы что-нибудь отвтить...:миг:
ambient
Вот нашла у себя в архиве, мож пригодится кому...
Если в 7 утра из дома выезжать, то пока пробки не образуются, нормально... вполне можно за час уложиться. Вечером, конечно, это уже вряд ли прокатит...