Новостройки Метаприбора
209037
1526
Здесь обсуждается ход строительства домов Метаприбора: Военная горка, Никитин двор, Выборная, Сузунская.
Mart
Здесь обсуждается ход строительства домов Метаприбора: Военная горка, Никитин двор, Выборная, Сузунская.
хм. есть желание привлечь к метаприбору внимание прогрессивной общественности ?
appraiser
Ну да... Внимание будем привлекать всеми методами... Т.к. сравнивая дома (по новым фотографиям) %22никитин двор%22 сдадут вовремя, а вот ВГ2 1-1 и 1-2 будут тянуть как %22кота за хвост%22:хммм:
Mart
вчера ездил на стройку ВГ3 и что, лучше вообще не ездил, все тоже самое, что и было на фото сделанным acrow от 26.11.06, не каких изменений. Знаете конечно строить то строят но мне кажется, что им строить не выгодно быстро! Вчера был у друга в сданном доме это ул С.Шамшиных 30 и из окна увидел что на другой стороне С.Шамшиных 35/Орджоникидзе 30 строится дом ..... весной это всего лишь был фундамент если не котлован, а сейчас уже 4тый этаж достравивают. Хорошо дом монолитный, но результат то на лицо, тем более вчера была суббота и движняки на стройке по полной программе, что не сказать о метаприборе! Значит им надо быстро его построить , вот и строят. И возникает вопрос, почему Метаприбор ковыряется в носу, аж зла не хватает. Да я уверен что 2 да и 3 дом сдадут с полгодовой задержкой, и это к бабке не ходи!!!!

Интересно посмотрим как будет первый этаж и не только на ВГ3 (1-2 секция)!!!! Если они пол года как не больше осваивали свайное поле,делали фундамент и ставили опорные сваи, то уж 2 или 3 этажа заложить кирпичем за 3 недели НЕ РЕАЛЬНО! А если не так, киньте в меня кирпичем со стройки Метаприбора!
Mart
Были на Никина. Смотрели квартиру. Стяжек еще нет, полный бардак, горы мусора, штукатрурка только черновая, надеюсь все недостатки выровняют. Батареи - ПРОСТОУ ЖАС(сложно вообще это назвать батареей). Жалко что не сфотал. В следующий раз сфотаю. Что собой представляет батарея: небольшая петля тонкой трубы отопления, сантиметров 25 или 30, на этой пелте несколько перпендикулярных пластинок, типа радиатор.. вот и вся труба.. Там вроде как дали отопление в первом подъезде, говорят, что тепло вообще не держится, все сразу выдувает. С такими батареями в принципе неудивительно. И, что интересно, в комнате идет не одна труба отопления, а 4! Из них на батарею только одна. И очень неудобно сделан изгиб к
gorin_gorinich
батарее: на расстоянии около 30 см от угла, то есть этот угол теряется в квартире.. Окна вроде хорошие, не дуют. Лифтовые шахты пока пустые. Канализация еще не разведена, дверей нет. С потолков висят патроны для лампочек, проводка вроде проведена. Вот такие дела..
gorin_gorinich
Что собой представляет батарея: небольшая петля тонкой трубы отопления, сантиметров 25 или 30, на этой пелте несколько перпендикулярных пластинок, типа радиатор..
Я хочу купить нормальные современные батареи и попросить, чтобы поставили в моей квартире. Потому что Метаприбор стявит полный отстой, а ещё называют дома на Военной горке бизнес-классом! Позор!!!
Судя по описанию gorin_gorinich, Никитин двор если и сдадут в декабре, то числа так 29 и с бо-ольшими косяками.
А про лифты ближайший год-два даже не вспоминайте. На ВГ1 до сих пор не работают :зло: Я считаю выход один - привлекать нормальную Управляющую компанию, а не ту, которую Метаприбор втюхивает. Тогда лифты могут быть запущены сразу, их только надо обшить изнутри хотя бы ДВП на время отделки квартир.
invMet
Ну да... Внимание будем привлекать всеми методами... Т.к. сравнивая дома (по новым фотографиям) "никитин двор" сдадут вовремя, а вот ВГ2 1-1 и 1-2 будут тянуть как "кота за хвост":хммм:
а чё внимание-та привлекать ? метаприбор и пару лет назад на этом же форуме обвиняли (заметим, справедливо) во всех смертных грехах ...
Mart
Я хочу купить нормальные современные батареи и попросить, чтобы поставили в моей квартире.
Мне кажется не стоит ставить хорошие батареи до того, как будут двери в квартирах. А лучше до того как поставишь свою, металлическую. Могут вынести. По крайней мере новую сантехнику только так из новостроек выносят.
gorin_gorinich
Я хочу купить нормальные современные батареи и попросить, чтобы поставили в моей квартире.
Мне кажется не стоит ставить хорошие батареи до того, как будут двери в квартирах. А лучше до того как поставишь свою, металлическую. Могут вынести. По крайней мере новую сантехнику только так из новостроек выносят.
хм. русскому человеку спи$дить, как два пальца ... намочить :улыб:
relax
Метаприбор мне напоминает своего подрядчика СУМета.
И.ут, и.али и будут и.ать, всех нас вкладчиков, до тех пор пока законы не начнут иметь наших Застройщиков. Я извеняюсь за грубость. Но иначе это описать сложнее. Т.е. Метаприборы сецчас где то выгоднее себя проявлять ..в другом месте.
Я вот прикинул, что при стоимость аренды 1-комнатной в 10-12 т.р. в месяц. За год - 120-150,
за 2 годв 250-300. А это уже половина небольшой однокомнатной квартиры-новостройки на окраине.
Или я не прав?!
Делайте сами выводы Господа-товарищи! :dnknow:
gorin_gorinich
А Вы просто приехали, поднялись на свой этаж и посмотрели, что там в квартире? Т.е. доступ там свободный? Надо тогда тоже будет съездить, сфотографировать…
Александр__2
Метаприбор мне напоминает своего подрядчика СУМета.
И.ут, и.али и будут и.ать, всех нас вкладчиков, до тех пор пока законы не начнут иметь наших Застройщиков. Я извеняюсь за грубость. Но иначе это описать сложнее. Т.е. Метаприборы сецчас где то выгоднее себя проявлять ..в другом месте.
Я вот прикинул, что при стоимость аренды 1-комнатной в 10-12 т.р. в месяц. За год - 120-150,
за 2 годв 250-300. А это уже половина небольшой однокомнатной квартиры-новостройки на окраине.
Или я не прав?!
Делайте сами выводы Господа-товарищи! :dnknow:
В том то и дело что они строят скорее всего нормально все кроме жилья, те вкладываются туда где выхлоп хороший и где платят хорошо и как Вы сказали е..ут за свои деньги. А вот мы их е...бать не можем, а лишь проглатываем мульки про то что кранов нету, то он едет 3 недели, то свайное поле они осваивают.
В январе когда пойду делать очередной платеж заеду на стройку и посмотрю как там дела по ВГ3.
Ведь Метаприбор клялся что фундамент это очень долго, очень серьезно, что они компенсируют утраченное время именно темпами стройки, что будет и не только первый этаж по секции 1-2, посмотрим посмотрим! Но если не будет, блин устрою скандал в их инвестиционном отделе и потребую все отчеты о ходе строительства на что имею право, надоел обман!
Еслиб не удачное место расположения дома, да в жизни не стал бы связываться с Метаприбором! А щас на стройку не ногой, зла не хватает туда смотреть! :зло:
relax
посмотрели зеркальную квартиру. наш подъезд был закрыт.
Смотреть можно только в обеденное время с 12 до 13.
Но никитин двор в срок они явно не успеют
Mart
Вот гляньте на карту застроек, одинх только ЛЕНТ 3 комплекса плюс Спортмастер. А мы хотим чтоб они жилье строили. Какое нафик тут жилье, объекты торгового типа, вот где реальные бабки. И уверен с ЛЕНТОЙ ковыряние в носу не пройдет как с нами, им выгодно устроить задержку, кинуть все силы на торговые комплексы, нам кинуть байку и в итоге срубить бабок. Так что делаем выводы уважаемые господа инвесторы коим являюсь я и тоже. :cray-1: :cray-1:
dasha11
В субботу был на стройке. Вовнутрь не пустили - сказали, что только с представителем МетаПрибора. В МетаПриборе сказали, что на неделе сводят меня. С 12 до 13.
Если хотите, можем вместе съездить. Я на машине.
Думаю двух инвесторов сразу быстрее сводят.
Еще по телефону сказали, что у них заключен договор с "ЕвроСтиль" на отделку квартир. Не очень понял - какого плана договор, потому что оплата производиться отдельно и в ЕвроСтиль. Сказали, что компания находиться на Советской, 64. Но 2Гис говорит, что там таких нет. И знакомый в этом здании работает - говорит нигде про них ничего не написано. :а\?:
Кто нибудь знает, что это за компания вообще?
relax
Какое нафик тут жилье, объекты торгового типа, вот где реальные бабки.
увы, именно так ... метаприбор бросил все силы на ленты и распихивает жилые дома по строительным конторам ... инфа от директора строительной конторы, неожиданно получившей от метаприбора подряд ...
appraiser
метаприбор бросил все силы на ленты и распихивает жилые дома по строительным конторам ... инфа от директора строительной конторы, неожиданно получившей от метаприбора подряд ...
ЗАО ИСК Метаприбор это всего лишь управляющая копмания, в задачи которой входит поиск инвесторов и генподрядчиков, которые будут работать за деньги инвесторов.
Ничего плохого, что Метаприбор строит Ленты нет, даже наоборот. Плохо то, что при этом страдают инвесторы жилья (затягивание сроков сдачи), у которых нет ПОКА механизмов влияния на Метаприбор.
Александр__2
Я вот прикинул, что при стоимость аренды 1-комнатной в 10-12 т.р. в месяц. За год - 120-150,
за 2 годв 250-300. А это уже половина небольшой однокомнатной квартиры-новостройки на окраине.
Или я не прав?!
Делайте сами выводы Господа-товарищи!
Александр, Вы же программист! А где логика? Что Вы хотели сказать-то? Мне кажется Вы вообще забрели не на свой форум...
appraiser
хм. есть желание привлечь к метаприбору внимание прогрессивной общественности ?
Внимание общественности нам совсем ни к чему. А вот внимание прокуратуры у меня уже появилось желание привлечь. В конце-концов законы, которые нас могут защитить уже существуют. Я так решил, если за три месяца на ВГ3 не произойдёт существенных подвижек, буду составлять жалобу в прокуратуру. Или положиться на `авось`, т.е. дождаться когда государство само начнёт наводить порядок на стройках? Кто как думает?
Mart
Вообще, хотелось бы чтобы топик носил конструктивный характер. То есть чтобы здесь не пинали все по-очереди Метаприбор, а скидывали любую информацию, касающуюся застройщика (положительную и отрицательную), хода строительства, качества и т.д.
Mart
Вопрос к инвесторам Никитиного двора. Кто-то в курсе, что за архитектурный элемент в виде балкона на техническом этаже? Он вообще зачем :dnknow:
Александр__2
за 2 годв 250-300. А это уже половина небольшой однокомнатной квартиры-новостройки на окраине.
Т.е. однокомнатная на окраине - 500-600? И где Вы такие цены видели, если не секрет? Может, в прошлом году?
Mart
хм. есть желание привлечь к метаприбору внимание прогрессивной общественности ?
Внимание общественности нам совсем ни к чему. А вот внимание прокуратуры у меня уже появилось желание привлечь. В конце-концов законы, которые нас могут защитить уже существуют. Я так решил, если за три месяца на ВГ3 не произойдёт существенных подвижек, буду составлять жалобу в прокуратуру. Или положиться на `авось`, т.е. дождаться когда государство само начнёт наводить порядок на стройках? Кто как думает?
кстати не плохой механизм, я только за, а на авось и не стоит, только самим и своими силами!!! Давайте сделаем так, если до февраля не будет ни каких изменений по ВГ3, то обращаться дружно в контролирующие органы! Куда ж это виданно за 8 месяцев сделать только фундамент и то на 1-2 секцию и поставить опорные сваи просто смешноооо!!!!! У самого зла не хватает смореть на супер быстрые темпы строительства. Если пойдете в прокуратуру или еще куданибудь, зовите меня, есть что сказать!
Если время будет позволять постараюсь делать еженедельные фото по ВГ3 и выкладывать.
relax
Если что, то сфотайте и ВГ2 1-1 и 1-2.
А так, был рядом со стройкой в понедельник, со стороны ХОКАЙДО, так там с 1 по 3 этаж посередине сняли утиплитель... и всего один рабочий работал на фасаде... УЖАС!!!!
invMet
хорошо сфотаю все объекты

не удивляйтесь, если строителей нет на объектах ВГ то их можно найти на строй площадках ЛЕНТЫ :ха-ха!:
Mart
Решено, пишем жалобу в областную прокуратуру. Конечно, чем больше инвесторов подпишет, тем лучше. Думаю, это касается инвесторов ВГ3, Выборной и Сузунской. Инвесторам Выборной и Сузунской вообще не позавидуешь – Метаприбор бабки собрал, за год ничего не сделал, только весь год кормил обещаниями получить разрешение на строительство, хотя мог бы и строить параллельно. Никто не будет против, если бы дома сдали раньше срока. Короче, напоминает пирамиду. Кстати, Мартыненков (глава ГК Метаприбор) возглавлял новосибирское отделение Социальной инициативы на первом этапе (около полугода), потом его уволили. Официальная версия – превышение должностных полномочий. Какие выводы он сделал после участия в этой пирамиде не известно. Лично я пока верю, что положительные.
Суть жалобы, на мой взгляд, должна быть следующая. Стройки Метаприбора де факто подпадают под 218 закон, какую бы лапшу не вешали на уши в инвестиционном отделе, т.к. это строительство жилья в долёвку. А 218 закон создан для регулирования отношений между застройщиками и долёвщиками, он вступил в силу 01.04.05 и распространяется на объекты долевого строительства, получившие разрешения на строительство после 01.04.05.
В этом законе сказано:
1. Застройщик не имеет права привлекать деньги инвесторов ДО получения разрешения на строительство
2. Застройщик обязан предоставить все необходимые документы в регистрирующий орган, чтобы инвесторы могли проводить гос регистрацию договоров долевого участия, без которого договора вообще считаются незаключенными
3. Застройщик обязан направлять все собранные деньги только на объект долевого строительства, а уже прибыль куда захочет
4. В законе предусмотрены серьёзные штрафные санкции в пользу инвесторов за срыв сроков сдачи объекта (возможно, это основная причина препятствования Метаприбором заключении нормальных договоров, впрочем как и большинством застройщиков города)

Если среди инвесторов есть юридически грамотные люди, то пусть меня поправят, если я в чем-то не прав, или дополнят.

Цель обращения – проверка прокуратурой деятельности Метаприбора, выявление нарушений законодательства и предписание их исправить. Думаю также, что мэрия тоже получит пистон от прокуратуры и предписание в дальнейшем следить за соблюдением законодательства на всех объектах долевого строительства. Тактика работы чиновника мэрии проста - он делает только то, что необходимо для удержания своего места и не более, т.е. что требует начальство и инструкции. Его зарплата не зависит от того, заботится он об инвесторах или нет. Так зачем ему работать больше? А ждать когда в мэрии появятся люди с совестью, мы не можем.

От обращения в прокуратуру вреда для инвесторов не будет, т.к. прокуратура не заинтересована в том, чтобы остановить стройки. Самое худшее, что может произойти – это выявление построенной пирамиды, если таковая имеется. Тогда тоже есть плюс, т.к. лучше раньше, чем позже.
relax
не удивляйтесь, если строителей нет на объектах ВГ то их можно найти на строй площадках ЛЕНТЫ
Теоретически должно быть так. Инвестиционная компания получает деньги от Ленты и платит их ОДНИМ строителям, которые строят торговый центр. Деньги получаемые от инвесторов долёвки жилья, получают ДРУГИЕ строители, которые строят жилые дома.
Причин почему этого не происходит может быть три:
1. Дефицит строителей
2. Не хватает мозгов у менеджеров Метаприбора управлять одновременно несколькими объктами строительства, либо на хватает мозгов у руководства Метаприбора, чтобы нанять достаточное количество менеджеров
3. Строительство финансовой пирамиды, деньги инвесторов уже переведены из ИСК Метаприбор в другие бизнесы учредителей и строить жилые дома не на что.
Mart
Решено, пишем жалобу в областную прокуратуру. ...Стройки Метаприбора де факто подпадают под 218 закон, какую бы лапшу не вешали на уши в инвестиционном отделе, т.к. это строительство жилья в долёвку. А 218 закон создан для регулирования отношений между застройщиками и долёвщиками, он вступил в силу 01.04.05 и распространяется на объекты долевого строительства, получившие разрешения на строительство после 01.04.05.
218-й? чувствуется проникновение в тему ... очень интересная жалоба получится :улыб:
appraiser
218-й? чувствуется проникновение в тему ... очень интересная жалоба получится
Вроде 214 закон про долёвку. А 218 про что-то другое :улыб:Спасибо за поправку.
appraiser
218-й? чувствуется проникновение в тему ... очень интересная жалоба получится улыб
ой, ну ладно вам ёрничать. поглубже в тему войдёт Март когда писать будет и разберётся, что не 218 а 214-й закон
а так правду пишет март и я знаю от знакомых Мартыненкова, что это он притащил социальную инициативу в Новосибирск, он в то время выбил эту площадку под застройку ВГ и искал, в том числе и в Москве инвесторов крупных, вот тогда и наткнулся на соц. инициативу и в Мэрию её нашу продвигал
maxi
а так правду пишет март и я знаю от знакомых Мартыненкова, что это он притащил социальную инициативу в Новосибирск,
ник Март обязывает знать про Мартыненкова больше :))
Mart
Инвесторам Выборной и Сузунской вообще не позавидуешь – Метаприбор бабки собрал, за год ничего не сделал, только весь год кормил обещаниями получить разрешение на строительство, хотя мог бы и строить параллельно. Никто не будет против, если бы дома сдали раньше срока. Короче, напоминает пирамиду.
А мне кажется(вернее я надеюсь), что нам по ул. Выборной, Сузунской немного попроще, у нас есть пока возможность забрать деньги с долей прибыли. Если верить рекламе МЕТАПРИБОРА, то прибыль вполне нормальная должна быть.
Хотя опять же , можно ли верить?! И вернут ли ?! :dnknow:
Mart
Я может чего-то не понимаю, но
1. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию, перечень организаций, представители которых участвуют в приёмке объекта 1 очередь декабрь 2007 г; 2 очередь - март 2008 г; 3 очередь - сентябрь 2008 г .
Не рано вы собираетесь в прокуратуру писать то?
Мне вот так кажется ... что даже самые хорошие фирмы могут развалиться из-за паникеров.
Что будет, при написании в прокуратуру.
Приостановка деятельности и проверка. Или счета начнут проверять ... соответственно заморозив их.
Может я не прав, но фактически ваши права еще не нарушины. Если по знакомству своё заявление протолкнуть ... то в результате будет только хуже ....
Или вы получить свои квартиры ЕЩЕ позже ...
Или вы вообще их не получите, потому что фирма просто развалиться...
Паника не лучший советчик.
Сам инвестор ... и всегда свои вопросы задавал непосредственно строителям. И всегда получал нормальные ответы.
А "лечу по фотографии" ... я считаю, что вы не настолько хорошо разбираетесь в строительстве, чтобы решать .... когда сдадут дом ... Особенно если у него сделан фундамент. Могут быть ударные группы. И за год все будет сделано. А может быть, что и не будет сделано. Но вроде никто за просрочку сдачи не отменял пеню... Пошла просрочка. Подали в суд.
Я может чего-то не понимаю, но
1. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию, перечень организаций, представители которых участвуют в приёмке объекта 1 очередь декабрь 2007 г; 2 очередь - март 2008 г; 3 очередь - сентябрь 2008 г .
Не рано вы собираетесь в прокуратуру писать то?
Мне вот так кажется ... что даже самые хорошие фирмы могут развалиться из-за паникеров.
Что будет, при написании в прокуратуру.
Приостановка деятельности и проверка. Или счета начнут проверять ... соответственно заморозив их.
Может я не прав, но фактически ваши права еще не нарушины. Если по знакомству своё заявление протолкнуть ... то в результате будет только хуже ....
Или вы получить свои квартиры ЕЩЕ позже ...
Или вы вообще их не получите, потому что фирма просто развалиться...
Паника не лучший советчик.
Сам инвестор ... и всегда свои вопросы задавал непосредственно строителям. И всегда получал нормальные ответы.
А
invMet
:о))))) Это они его уже плиткой закрыли!
Mart
Ну вы блин даете....
Ну обонкротите вы их, вам легче станет? Зело сомневаюсь.
Turbokey
Уважаемый, да какие тут могут быть ударные группы. Это Вам сказки нарасказывали и слушайте больше. Вы гляньте на стройку Сибирь, 1 Строительный и это что мне на глаза попадается. Я вижу как люди строят, как работает там техника, как потихоньку ростут этажи! А Вы говорите мифы! Щас они строят ЛЕНТУ и прочие комм-кие объекты, потом появятся другие объекты и пошло и поехало ..... а массив ВГ это так рекламный ход, работа на показуху, мол вот мы какие жилмассив отстраиваем!
Вон ВГ1 вообще как бы не с 2002 года начали строить, а 1-2 секцию ВГ2 судя по сайту еще начали строить в 2003 году. Ну и как Вам ударные темпы!!! лиххооооо!!! :зло:
А сам Метаприбор лихо свалил с сайта, и не потому что надоело отвечать на вопросы, а потому что стали затрагивать серьезные темы на которые есть ответы но не для нас.
Mart
п.3. Вы меня просто поражаете. Зайдите на сайт Метаприбора и почитайте финансовый отчет за 2005 год и вам все станет понятно. ИСК ничем не владеет и в случае чего ни за что отвечать не будет. На этом форуме уже звучало, что все лицензии и разрешения не у ИСК.
imho Это обычная труба для прокачки денег и ухода от налогов (надеюсь только для этого).
ps ситуация вполне обычная
maxi
верно, и площадка на ВГ изначально СИ.
natalii
Верить всегда можно. А про прибыль - это вряд-ли. Вы ведь не для прибыли денюжку вкладывали. На таких и расчитано.
alva
Ну вы блин даете....
Ну обонкротите вы их, вам легче станет? Зело сомневаюсь.
да некто не кого банкротить не станет. Просто давайте дождемся февраля и посмотрим как сдвинуться дела по стройке. Сдадут ли дом на Никитина, ВГ2 (1-2). Фотоотчет постараюсь делать раз в неделю/две недели по всем объектам ВГ. Ну а если все останется как и было и темпы будут черепашьи, то пишем письмо и копию отправляем в Метаприбор как раз февраль будет. И если март-апрель свиги будут такие же, то письмо автоматов в контролирующие органы! Ну и как срок до марта мало? Да предостаточно!!!!
я хочу как все нормальные люди получить квартиру вовремя, произвести оттделку и переехать. А проблемы компании меня далеко не как не волнуют! Я заплатил вовремя, так и удосужтесь все сделать вовремя .. все что наболело :cray-1:
relax
Я вас понимаю как инвестор инвестора, но чего вы письмом в прокуратуру хотите добиться - не понимаю. :а\?:
alva
тэмпы, тэмпы строительства ускорить!!!
relax
тэмпы, тэмпы строительства ускорить!!!
письмом в прокуратуру ?
relax
Уважаемый, да какие тут могут быть ударные группы. Это Вам сказки нарасказывали и слушайте больше.
Лично мне никто сказок не рассказывал. Наверное потому, что я за ними в инвестиционный отдел не ходил. А за информацией обращался на стройку непосредственно к строителям. А вы тут , простите, %%рней занимаетесь. Менеджер с хирургом обсуждают, когда построят дом. (профессии для примера).
Вы гляньте на стройку Сибирь, 1 Строительный и это что мне на глаза попадается. Я вижу как люди строят, как работает там техника, как потихоньку ростут этажи!
А кто вас тут держит? Вы хотите обанкротить своей черезмерной активностью Метаприбор и потом уйти в Сибирь? А в Сибири говоорят стены промерзают. Вы и там на них в прокуратуру.
Не нравиться вам эта организация ... Забирайте деньги и уходите. Не надо остальным инвесторам жизнь портить.
natalii
Инвесторам Выборной и Сузунской вообще не позавидуешь – Метаприбор бабки собрал, за год ничего не сделал, только весь год кормил обещаниями получить разрешение на строительство, хотя мог бы и строить параллельно. Никто не будет против, если бы дома сдали раньше срока. Короче, напоминает пирамиду.
А мне кажется(вернее я надеюсь), что нам по ул. Выборной, Сузунской немного попроще, у нас есть пока возможность забрать деньги с долей прибыли. Если верить рекламе МЕТАПРИБОРА, то прибыль вполне нормальная должна быть.
Хотя опять же , можно ли верить?! И вернут ли ?! :dnknow:
Это зависит какой договор. У меня договор по Сузунской который не предполагает получение выгоды, а только квартира
Turbokey
Уважаемый, да какие тут могут быть ударные группы. Это Вам сказки нарасказывали и слушайте больше.
Лично мне никто сказок не рассказывал. Наверное потому, что я за ними в инвестиционный отдел не ходил. А за информацией обращался на стройку непосредственно к строителям. А вы тут , простите, %%рней занимаетесь. Менеджер с хирургом обсуждают, когда построят дом. (профессии для примера).
Вы гляньте на стройку Сибирь, 1 Строительный и это что мне на глаза попадается. Я вижу как люди строят, как работает там техника, как потихоньку ростут этажи!
А кто вас тут держит? Вы хотите обанкротить своей черезмерной активностью Метаприбор и потом уйти в Сибирь? А в Сибири говоорят стены промерзают. Вы и там на них в прокуратуру.
Не нравиться вам эта организация ... Забирайте деньги и уходите. Не надо остальным инвесторам жизнь портить.
да нехочу я не куда уходить тк место очень нравится, и про Сибирь знаю. И некто не портит жизнь, вы сходите на стройку и посмотрите за ходом. Поймите хочется чтоб они строили дома, а не гипермаркеты. Я хочу переехать в свою квартиру вовремя!!!
Mart
Товарищи инвесторы, без паники. Примерно я представляю, как будет происходить рассмотрение жалобы в прокуратуре. Из областной прокуратуры она спустится в районную, оттуда пойдут письменные запросы в Метаприбор и возможно в мэрию с копией претензии и требованием дать разъяснения по данному вопросу. После получения ответов прокуратура примет решение, есть ли факт нарушения законодательства. Если факт есть, то Метаприбору будет по-хорошему предложено их устранить, т.е. заключить договора с инвесторами в соответствии с действующим законодательством (именно этого и ничего больше мы и добиваемся). И наконец прокуратура отправит заявителям официальный ответ, что были направлены такие-то запросы, получены такие-то ответы, приняты такие-то меры.

Как раз и хорошо, что Метаприбор пока никого не кинул, это значит что никаких жёстких санкций против него прокуратура предпринимать и не будет. А когда кинет, уже поздно будет искать заступничества у государства, поэтому бояться сейчас обращаться в прокуратуру не вижу смысла.

Кстати, чтобы написать жалобу в прокуратуру не нужно знать законов (в отличие от искового заявления в суд). Может написать и обычная бабушка. У меня есть знакомый пенсионер, который в этом году написал в прокуратуру жалобу, что губернатор и несколько местных крупных бизнесменов отгородили в лесу несколько гектаров леса вокруг своих дач и поставили шлагбаум с постом, что по его мнению нарушает его конституционные права. Написал просто от руки и отправил по почте. Через полгода пришёл ответ, что жалоба правомерна, приняты меры. Все ограждения и шлагбаумы там убрали, и он уже этим летом собирал там грибы и ягоды, как и предыдущие 20 лет. Из этой истории я черпанул знаний о методах работы прокуратуры.

Самое простое, чем может себя защитить Метаприбор – дать денег кому надо, и мы получим ответ, что более-менее всё законно. Тогда можно написать в Генпрокуратуру и приложить ответ по первому запросу.
Второй негативный ход развития событий - Метаприбор не выполнит предписание прокуратуры. Тогда уже дело будет серьёзней – надо будет думать или сразу обращаться в суд или писать снова в прокуратуру и просить её защищать нас более решительными мерами. В прокуратуру писать проще и предпочтительнее, т.к. там вменяемые люди работают, понимают, что в случае негативного развития событий дело дойдёт до Генпрокуратуры, то они получат шишек сверху «почему знали, а бездействовали?!»

Короче, моё мнение такое, пока люди не престанут стесняться проявлять свою гражданскую позицию, как на Западе, законы в России не заработают, а чиновники с бизнесменами добровольно не спустятся с нашей шеи.