Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523333
2000
Zachetnaya
А у вас по дому №21 на руках и ДДУ и предварительный договор?
serega
20й 1 крыло с дороги наверное сегодня докрасят (3 ряда осталось). 18 весь перепенивают с кранов.. Хмм.. стоило так хреново делать, чтоб уже по окрашеному переделывать? Ну хоть поотеплей вам будет.
TaNuSHkInA
Товарищи, сегодня по 16 дому заключили ДДУ на Бетонной. Договор- это что-то... Но выбора нет, подписали. Теперь недельки через 2 идти за ним в юстицию. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 4 кв. 2009, а в течение 3-х месяцев после этого они отдадут ключи. Иллюзий я не питаю, поэтому уверена, что ключи отдадут в самый крайний срок -31 марта 2010. :tantrum:
инвестор16
Ого, ничего себе как затянули срок:хммм:
TaNuSHkInA
Ого, ничего себе как затянули срок:хммм:
-------------------------------------------------------------------------
Короче, они затянули его на полгода. Что-то подобное было у 15 дома. Может поменьше :agree:
инвестор16
значт в среднем на полгода так и идёт по остальным... Можно расслабиться, кто напрягсо
DJ_Stas
Можно расслабиться
---------------------------------------------------------------------------
Да, друзья, делайте выводы. :yes.gif:
инвестор16
ЧТо хотите сказать и наши последующие дома с такой же задержкой будут? :1:
TaNuSHkInA
наши последующие дома с такой же задержкой будут
--------------------------------------------------------------------------
А почему нет?? Всё может быть. Это становится старой доброй традицией:улыб:
b00m
№22 дом - монтируют подъездное крыльцо
b00m
Магазинчик возле №28 дома
b00m
Boom, Какой Вы все-таки молодец) На дискуссовском сайте фото не обновляются, хоть вы радуете)) Спасибо!:улыб:
b00m
А это окна везут к №26.
А что, в дискусовких домах окна БФК стоят??? О_О
Ив
Раз на авто написано БФК, значит БФК. А что?
b00m
b00m, спасибо Вам за фотки!
Joe Moe
у меня наклейки на окнах с надписью VEKA а фурнитуру дали с эмблемой БФК:смущ:
b00m
Раз на авто написано БФК, значит БФК. А что?
У БФК цены одни из самых высоких в городе...
Я не против, просто удивлена. :dnknow:

Удивляюсь ещё и потому, что многие новоселы Д+ жалуются на плохой монтаж окон, что с них потом дует...

Лично у меня отношение к БФК неоднозначное: вроде, и известная фирма, давно на рынке... А с другой стороны: сейчас живу в квартире, где все 4 окна вставляла БФК: у одного с фурнитурой/мехнизмом уже проблемы, у второго - в холода образуется щель и дико дует из неё (это явно косяк монтажа). :хммм:
А преплатили мы за "имя" и марку немало, надо сказать...
Ив
Окна не гарантийные чтоли?
Ив
окна у БФК хорошие, но своих монтажников мало, потому я не сомневаюсь что чтавят их на жилмассиве либо работники дискуса, либо наемные монтажники, а отсюда и качество. когда монтаж делает БФК проблем нет.
serega
соседи по 15-му! у кого как дела обстоят с юстицией? мы отдали ДДУ на регистрацию, на сказали дней через 20 примерно приезжать забирать.. как узнать, готовность документов? а то ехать стоять в очередях впустую как-то.... :death:
dolceza
мы отдали ДДУ на регистрацию. как узнать, готовность документов?
перейдите по ссылке и введите в форму номер, указанный в выданной Вам расписке о принятии документов на гос. регистрацию. будет щастье.

http://www.just.siberia.net/ask_redy_m.php
dolceza
соседи по 15-му! у кого как дела обстоят с юстицией? мы отдали ДДУ на регистрацию, на
так в расписке же дата стоит, когда документы можно будет забирать:улыб:
idy83
дата окончания срока регистрации?
dolceza
Я замечал, что на сайте юстиции с опозданием инфа, для ленивых. Кому срочно надо - надёжней сгонять до окошка выдачи, спросить.
idy83
мы отдали ДДУ на регистрацию
--------------------------------------------------------------------------
так в расписке же дата стоит
-------------------------------------------------------------------------
А у нас Дискус забрал ДДУ для регистрации в юстиции. И естественно никаких расписок не дали, только акт приемки-передачи векселя. А вы сами в юстицию сдавали?? :dnknow:
инвестор16
конечно!!!!!! у вас скорее всего взяли на подписание с их стороны, но в юстиции должны быть ОБЕ !!! стороны договора.
вам просто назначат время и дату когда вы должны будете подойти в юстицию.......
dolceza
дата окончания срока регистрации?
да :смущ:мне так в юстиции сказали:улыб:вот все не могу дойти - забрать........ уже 3 дня прошло :смущ:
idy83
в юстиции должны быть ОБЕ !!!
--------------------------------------------------------------------------
Юрист несколько раз повторил, что в юстицию мы должны прийти,чтобы забрать готовые документы: ДДУ и свидетельство. Насчет свидетельства я сильно сомневаюсь, но он доказывал, что свидетельство мы тоже получим. Не знаю как это. Вроде без БТИ это нереально, но юрист очень, очень нервничал и продолжал доказывать. Так что не знаю, чё и сказать :dnknow:
инвестор16
ващще странно, а это мы говорим про ДДУ?
тогда какое свидетельство....
idy83
О точно точно, сама слышала, как юрит в Дискусе на подписании ДДУ по 16 дому говорил клиенту, что когда будете забирать зарегистрированный ДДУ то и свидетельство о регистрации квартиры получите. Инвестор в шоке был, несколько раз переспросил, но в ответ все тоже, до нервных свкриков. Но это полный бред, это девочка новенькая говорила. Не верьте заберете только ДДУ, а регистрацию квартиры сами бегать оформлять будете.
cdtnbr2006
сама слышала, как юрит в Дискусе на подписании ДДУ по 16 дому говорил свидетельство о регистрации квартиры получите. до нервных свкриков.
--------------------------------------------------------------------------
Во-во.Парень-юрист, лет 32 с пеной у рта это доказывал, на повышенных тонах. А ведь дом-то еще не сдан. Я думаю, это действительно бред. Он видать заработался. :appl:
инвестор16
подскажите высоту потолков в домах 14,15,16 и им подобных..
Сегодня позвонили с Дискуса по поводу двери...
Вот сижу и думаю какую!!??
У меня отсечка, ее точно перегораживать.
levi
---подскажите высоту потолков в домах 14,15,16 и им подобных..---


Высота потолков 2, 65 м.
---по поводу двери...
Для себя Водолеевскую, да и в отсечку китайскую консервную банку я бы не ставил.
У меня такая же отсечка с окном, с соседями говорили, что будем перегораживать и двери будем ставить более-менее нормальные. Вдвоем платить легче, чем одному.
serega
Добрый день, "соседи"! подскажите, дома у всех холодно или только у меня? (12строительный)
HelenSah
В морозы было теплее! Сейчас на улице тепло, наверное задвижки прикрутили, батареи чуть тёплые, но дома тепло.
Дом 14 (стр), 9 этаж.
по поводу двери...
--------------------------------------------------------------------------
Нам водолеевские не понравились. И ключ огромный. Китайские они ставят бесплатно. Пусть ставят эту китайскую, а мы тут же закажем фортпостовскую. И у нас тоже отсек. Будем решать с соседями. А вы еще не получили из юстиции ДДУ?? :agree:
инвесторъ1
что я запуталась ........12,,,,,13,,,,,,,,14 :шок:
а сейчес у вас какой?
Тоже решил ставить китайскую.
с ДДУ пока тишина...
ДДУ пока тишина..
-------------------------------------------------------------------------
Вы же его оформляли 5 числа. Они говорят, что в юстицию за ним примерно через 2 недели. Уже прошло почти 3. Чё молчат?...... :dnknow: