Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
524182
2000
ДимычК
я так не решил. Вы говорите совершенно правильно. НО!
2-шек просто нет вообще, если не верите позвоните сами и узнайте.
Все что есть в наличии по очереди , а это как правило только студии и 1-шки.
uzbek
38А на сколько мне известно открывается завтра продажа. Звоним и спрашиваем про двушки в дискусе.
Есть ощущение что их уже нет
serega
Доброе утро! Прошу прощения, если повторяюсь, может быть кто-то уже отвечал на этот вопрос. Меня очень интересует, какой материал у стенок санузла в наших домах, панель или кирпич?
Zarazo
стена где дверь - кирпич, все остальные - панель, хотя есть с/у с двумя кирпичными стенками...
Александр.....
Спасибо за фотки! Ооочень хотелось увидеть студию ни разу не выкладывали :смущ:
Мда...стояк конечно посреди стены не в тему немножко... вот как же кухню то с ним делать...выступ приличный :хммм:
И в коридоре лучше бы вход.дверь была ближе к стене сан узла....шкаф-купе во всю стену не сделать.
А общее впечатление от увиденного -позитивное! :knix:
Ундина
Да при чем здесь обиды? Вы о чем, коллеги-инвесторы? : ) Речь идет о неконкретной формулировке пункта договора, вследствие чего возможны различные трактовки того, что же именно является базой для расчета размера неустойки.
Ау! Юристы-финансисты есть или где?
Ни о какой "другой цене" тоже речи не идет. Но вот об 1/300 ставки рефинансирования вполне может быть.
Если в п.4.1 значилось: "...в размере 0.1% цены договора за каждый день просрочки..." и вопроса бы не было. Андестенд?
У нас в договоре указано об 1/300 ставки рефинансирования
serega
всем доброго дня!
скажите, видел тут сообщение, что можно договориться с лифтером о краткосрочном включении этого волшебного механизма
а как выйти на этого милого человека (лифтера)?
MariyaK
у кого в договоре написано в пункте 2.2.4 и 2.2.5 - соучередитель в товарищество и оплата коммунальных сетей и т.д. (долевое участие)?
MariyaK
простите, да, забыл представиться
мы купили двушку на Высоцкого, 26
но сейчас в ожидании завершения строительства сняли квартиру на Высоцкого 50/3
лифт там не пашет, вот хотел узнать - есть ли возможность облегчить переезд?
всем соседям нынешним и будущим большой привет )
Prostobob
Мы с вами соседи! :agree: Мы живем в 50/4 , и купили тоже в 26! Лифт включат весной, Но у нас уже есть продвижения в шахте горит свет и постоянно кто-то чем то гремит. Это говорит о том ,что скоро включат, и до вас очередь дойдет....
MariyaK
Соседи! Мы тоже купили в 26 доме. Сейчас ждем сдачи!
MariyaK
привет, соседям! кстати, ничего там новенького про 26-й не слышали? к осени то переедем?
а насчет лифта - придется видимо туда заезжать без него, ну может хоть выезжать с ним:улыб:
а еще скажите - интернет и ТВ там кто ставит? в СитиХоумнет обратился, сказали пока 50/3 не подключен у них
Prostobob
Мы живем с мая 2009 г. Инет и тел. домашний ГолденТелеком, о кабельном пока только мечтаем, по 26 - никаких сдвигов , завтра если незабуду проеду в ту сторону, а лифт во всех домах включают не раньше чем через год, почитайте топики для жильцов......там много интересного..... :agree:
MariyaK
да можно и Голден, тут уж не до выбора
свяжусь с ними, спасибо!

а где-то еще топики по Дискусу есть? не дадите ссылку, а то я на местном форуме новичок
Prostobob
Привет соседям с 26 дома! Хотела спросить, никто не подъезжал к дому? и можно ли сейчас зайти в подъезд, чтоб посмотреть квартиру??? Перед НГ я заходила и без проблем. охраны не было. точнее вообще ни души. Про то что я писала. что сдача нашего дома только к августу, так это звонила в дискус бывшая соседка, она тоже в этом доме преобрела квартирку... Но очень хочется чтоб сдача была чем раньше, тем лучше!
Prostobob
Заходи в НАЙТИ и вперед, т.е. пользуйтесь поиском
Tackeschi
Это был не вопрос. Я написала, что лично в моем договоре пеня прописана из расчета 1/300 ставки рефинансирования.
Арабелла
После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

1. 28 дом
2. 20, 21 дома одновременно
3. 22,26,25,23 дома одновременно

На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21
Zachetnaya
В предварительных договорах НЕ написано 1/300, по крайней мере в моих. Может быть в ДДУ - там может быть не знаю...
Tackeschi
Мне такую же очередность домов называли несколько дней назад. Ух! Поскорей бы уже! :улыб:
Devchina
Вот теперь туда ответили:улыб:
Посмотрим, посмотрим, если буду там, то сфотографирую что да как
Tackeschi
После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

1. 28 дом
2. 20, 21 дома одновременно
3. 22,26,25,23 дома одновременно

На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21
:cray-1: Нет, ну пусть 20,21 раньше. Но как это возможно 25 одновременно с 23? В 23 даже окна ещё не вставлены. Получается что ждать ещё очень-очень долго... :cray-1:
IrMa22
я с 23.меня наоборот радует, так как остальные дома намного впереди 23, значит и наш подтянут, если одновременно с ними будут отделывать
IrMa22
все возможно, так как все по плану...
я еще помню как гордо на пустыре возвышался одинокий 21 дом...и потом год стоял ждал когда остальные подтянутся:)
serega
Доброе утро всем! :flowers: Позвонила в Дискус. Спросила про наш 25 дом. Ответили, что будет сдаваться во II квартале этого года, т.е по договору "принять квартиру по Акту не позднее 1 июня 2010 г.". Также спросила про 23 дом, правда ли, что будет сдаваться одновременно с 25. Ответили - практически одновременно.
IrMa22
ну что ж - пусть они все сдадутся до 1 июня этого года:улыб:
IrMa22
Доброе, доброе :миг:
Вот и хорошо, значит всё по плану.
IrMa22
Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.
AneGin
Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.
15 января какого года, этого? Мы заключали договор в конце 2008 года.
IrMa22
Я заключала в феврале 2009 года - у меня тоже стоит принять до 01.06.10
Tackeschi
После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

1. 28 дом
2. 20, 21 дома одновременно
3. 22,26,25,23 дома одновременно

На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21 [/цитата)

Отлично, а вы не узнавали по срокам заключения основного договора? в марте будут заключать?
April80
По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
Tackeschi
По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
спасибо, по 20-му дому и нужна была инфо...
Tackeschi
на счет подключения к теплу : вобщем-то передать в марте им ничего не мешает, так как уже весна на дворе будет, а до осени могут все успеть... так что кто их знает...
TaNuSHkInA
Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?
нечтосказочное
Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?
"У нас" - это где? Непонятно...
IrMa22
Может кто уже прикидывал квадратуру (для кафеля (пол и стены)) ванной комнаты? хотябы примерно. (студия 33)

P.S. такие новости хорошие, мы то уже думали к сентябрю только начнем делать ремонт)
Дмитрий М
А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...
Ежа
А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...
Нормально всё, сразу же выложили, и ничего с ним не случилось :хехе:
Дмитрий М
извиняюсь за оффтоп, но многие ведь уже снимают на МЖК квартиры, как там связь мегафона? USB модемом их кто-нибуть пользуется? (можно в личку)
Tackeschi
Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
с взысканием пени могут быть трудности, т.к. речь идет о предварительном договоре. Пару дней назад тема тут обсуждалась, но цитат из предварительного договора я не увидел..
Вполне может быть, что там действительно не определено исходя из чего считать пени (неустойку). Это означает, что условие о неустойке в предварительном договоре отсутствует. Никакого денежного требования исходя из предварительного договора не возникает, поэтому нельзя применить и нормы ст.395 ГК.
Поэтому боюсь, что единственной надеждой, в случае уклонения от заключения основного договора остается п.4 ст.445 ГК о судебном понуждении к заключению основного договора и возмещении убытков. А это значительно более сложный процесс и доказательная база, чем взыскание неустойки.
Дмитрий М
про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)
Дмитрий М
про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)
ЧТО ТАКОЕ 24?
b00m
вот и меня осенило, когда писал сообщение, что 24-го строящегося нету у дискуса))