ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146370
1000
gacha
так уж и быть мы согласны и на середину октября...простим 2 недели Химметаллу! :rofl:
chocolate queen
А я все про "Ту" сторону(которая на дорогу выходит):улыб:там все баконы установии)))
ЁЛКА23
Доброй ночи новым активным соседям! Вы бы запечатлели домик уже со всеми балкончиками готовыми!!!Оч уж посмотреть хочется!!!
tatiana1003
Постараемся зафотать :улыб:
Кстати, кажется где-то прописано, что застройщик может допускать просрочку до 2х месяцев...:хммм:
chocolate queen
ждем шефа с новостями!!!!!:yes.gif:
gacha
звонила в офис ,НО там не кто не берет трубку...включается факс!!!!! :зло:
gacha
:зло: Где же Химметалл... что-то не пишет...
Murlikaz
люди уже волнуются...неопределенность и неизвестность пугает....развейте наши сомнения!!!!! :шок:
gacha
С 1 октября нас...день Х настал, а новостей так и нет...
Alabamama
Соседи и Химметалл! У нас летом будет горячая вода? В соседнем топике написали, что "отличие новостроек в согласовании технических условий, существующие мощности города уже не рассчитаны на подключение новых домов, а разрешения на строительство продолжают выдаваться".
Это мы там одни без горячей воды сидеть что ли все лето будем??? :eek:
gacha
да ладно вам, ребят, не паникуйте!!! все будет в хорошо! :live:
приемка дома и запуск его -это не однодневная процедура, по своей практике знаю, у нас так и на месяц и на 2 это все может затянуться, много же причин есть!

так что расслабьтесь!!!:улыб:
MariyaM
э, нет...так не пойдет...1 окт был крайний самый срок сдачи...меня еще 2 месяца еще не устраивают.... :спок:
gacha
Что у Вас за паника опять?! Всё идёт по плану ... Комиссия всю неделю проверяла, во вторник обещала выдать предписание по недостаткам,будем устранять, но вроде как всё в порядке, ничего серьёзного не нашли.... По дому: балконы установили, дом почти докрасили, начали благоустройство.... немножко подставил стяжечник, у него сломалось его дорогостоящее оборудование... но всё равно к 10 октября отделка дома должна быть закончена, 4 верхних этажа полностью готовы... в начале недели должны получить акт допуска Ростехнадзора,в этом случае до конца следующей недели подадим в дом тепло и воду....С всеми коммуникациями, как нас заверил Обской Тепловодоканал, в нашем доме всё с самого начала у нас будет нормально.
Murlikaz
ага ) я читала форум... ну мне кажется, что там работы ещё на месяц ((((
Ну так уже лучше, три месяца назад писали, что там работы ещё на год....:миг:
HIMMETALL
Что у Вас за паника опять?! Всё идёт по плану ... Комиссия всю неделю проверяла, во вторник обещала выдать предписание по недостаткам,будем устранять, но вроде как всё в порядке, ничего серьёзного не нашли.... По дому: балконы установили, дом почти докрасили, начали благоустройство.... немножко подставил стяжечник, у него сломалось его дорогостоящее оборудование... но всё равно к 10 октября отделка дома должна быть закончена, 4 верхних этажа полностью готовы... в начале недели должны получить акт допуска Ростехнадзора,в этом случае до конца следующей недели подадим в дом тепло и воду....С всеми коммуникациями, как нас заверил Обской Тепловодоканал, в нашем доме всё с самого начала у нас будет нормально.
ура...значит числу к 15 вы нам ключики и мы на ремонт??????? оч хотим новый год встретить в своих стенах!!!! :friends:
chocolate queen
на 5-м...но как-то уже без энтузиазма уже...завтра 1 октября, Химметалл не пишет....а я только о нем и думаю:смущ:Как он там, совсем один с комиссией, хоть бы черканул пару строк, мол все хорошо, скоро новоселье!
Ах да , чуть не забыл, как говорится, "spechel for you" ВСЁ ХОРОШО, СКОРО НОВОСЕЛЬЕ....:миг:
HIMMETALL
Это хорошо, интересно, а какой срок они устанавливают на устранение недостатков? И вернусь к вопросу о доплате вам/нам после обмера кв м, какая цена у нас за 1 кв.м?
chocolate queen
Это хорошо, интересно, а какой срок они устанавливают на устранение недостатков? И вернусь к вопросу о доплате вам/нам после обмера кв м, какая цена у нас за 1 кв.м?
Если мы Вам доплачиваем то по 5 тыс за кв.м, а если Вы нам , то по 50 тыс. :ха-ха!: Шутка! Читайте долевик, там всё написано, по какой цене покупали, по той и будет перерасчёт.....
Комиссии всё равно когда мы устраним недостатки, не будет недостатков будет принят дом...
HIMMETALL
вы уж постарайтесь устранить их побыстрее... :flowers:
HIMMETALL
Хорошо, почитаю и допустим пойму. Но точно не пойму вот чего, у нас написано общая площадь кв-ры 34,8, т.е. балкон не учитан (даже если его считать с коэффициентом). Мои варианты:
1. Вы нам его (балкон) дарите?
2. Площадь кв-ры сделали меньше на самом деле?
3. Мы естественно будем доплачивать?
Только кроме шуток, я не могу этого понять, правда.
HIMMETALL
на НГСе в разделе продажа новостроек Вы пишите , что дом СДАН....лукавите. батенька))))):смущ:

да про балкон мне тоже интересно...мне нравится вариант, что вы нам его дарите!!!!!
chocolate queen
А Вам какой больше вариант нравиться?! Выбирайте любой!! Ну, я думаю, всё таки первый... хорошо, так уж и быть, мы Вам его подарим, от всей широты своей души, мы люди не жадные...
:agree:
Если серьёзно, то по законодательству, балкон и лоджия уже как года два не входят в стоимость и квадратуру квартиры, идут, так сказать, бонусом... а раньше, действительно, они шли с коэффициентом...
HIMMETALL
Спасибо большое за ответ! :agree:
Значит будем ждать обмера кв-ры...нет там даже этих малых 34,8...нет... :dnknow:
gacha
на НГСе в разделе продажа новостроек Вы пишите , что дом СДАН....лукавите. батенька)))))
Вот только не надо поклёпа!!! :1:Там только одна наша реклама, слева банер, там написано "ДОМ НА СДАЧЕ" , что соответствует действительности.
HIMMETALL
ага...а вот и нет..там есть поиск новостроек ..забейте его и вылезут все варианты квартир в г.Обь по ул.Геодезическая, а там ваши реквизиты телефон и прочее...и в частности написано что дом сдан!!! :knix: