091172
Всем привет! мы ездили на стройку на прошлой неделе. В моей квартире < п.6 > уже готова отделка, не было только сантехники. В аттаче фотографии, как это выглядит. Сделано в общем то аккуратно. Я пока довольна.
Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля! Ребята, а где конец апреля там и середина мая :eek: :cray-1: :dnknow:
anna517
..... А проблемы вы какие имеете в виду - электричество?
Ну, да. К сетям не подключали. Обещали еще в прошлом году что к февралю все решат.
Napka
....Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля!...
С какого момента два месяца отсчитывать?
Причину отказа не назвали?
091172
причину назвали - дескать юстиция отказала в регистации. почему - не знаю. я отсчитываю 2 месяца с последнего срока сдачи, который называли лично мне, - 28 февраля 2011 года.
Napka
причину назвали - дескать юстиция отказала в регистации. почему - не знаю. я отсчитываю 2 месяца с последнего срока сдачи, который называли лично мне, - 28 февраля 2011 года.
Завтра сами поедем в Конус выяснять. Там кто обьяснялся? Дергунова Ирина Викторовна? Или кто другой?
091172
а бог его знает. женский голос по телефону из отдела продаж. она там одна по-идее. как съездите - расскажите, что ВАМ сказали.
A. Ruslan
При чем здесь дата получения разрешения на ввод, ищите в ДДУ срок передачи квартиры
Вот что написано в договоре дословно (эх, лень набивать текст).
п.2.1. Застройщик обязуется:
2.1.1. Организовать строительство и ввод Обьекта в эксплуатацию в IV квартале 2010 года.
2.1.2. ..........................................
2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Обьекта в эксплуатацию передать Жилое помещение Участнику по акту приема-передачи............

Вот теперь и думай. Вроде обязательств не нарушают по срокам передачи :хехе:. До июня месяца нарушений нет.
Но все равно сегодня поедем, т.к. есть интерес ко второй очереди.
Отпишусь.
AEA
по хорошему нам должны неустойку платить
С чего это они должны Вам платить неустойку, сроки передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства пока не нарушены

А если у Вас есть основания о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства, то Вы вправе в судебном порядке требовать расторжения договора, и только после его расторжения, требовать возврата денежных средств, а также уплаты процентов за пользование указанными денежными средствами.
AEA
А ДДУ я только сейчас понял, полная ХРЕНЬ для нас - участников
Знаете такую пословицу: После драки, кулаками не машут. Так может уже пора начинать читать под чем подписываетесь, а если Вы не разбираетесь в юридических аспектах, так наймите юриста, который переведет текст подписываемого договора на русский язык.

А про срок сдачи в конце 2010 г., я еще писал в июне 2010 г., что это очень оптимистичные прогнозы, ссылка
A. Ruslan
А про срок сдачи в конце 2010 г., я еще писал в июне 2010 г., что это очень оптимистичные прогнозы
Похоже вы обладаете знаниями, которых нет у меня.
Каковы ваши прогнозы ?
И что можно предпринять юридически сейчас и стоит ли?
091172
Похоже вы обладаете знаниями, которых нет у меня.
Не буду отрицать:улыб:
Каковы ваши прогнозы ?
Июнь-июль адекватный срок по передаче квартир

И что можно предпринять юридически сейчас и стоит ли?
Пока все идет в рамках закона
A. Ruslan
091172

Вы собирались сегодня в офис заехать узнать ...
Расскажите плиз что застройщик на этот раз обещает в чем причину видит ... а то я смотрю с каждым днем сроки все сдвигаются и сдвигаются.
091172
Чего раньше времени панику наводите, говорили заселение в конце марта, какие сроки сдвигаются, все идет по плану. На стройке работы идут.
Napka
Чего раньше времени панику наводите, говорили заселение в конце марта, какие сроки сдвигаются, все идет по плану. На стройке работы идут.
Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля! Ребята, а где конец апреля там и середина мая :eek: :cray-1: :dnknow:
А вы говорите что обещали в марте теперь вроде уже в конце апреля обещают .... Я не паникую просто неопределенность и отсутствия точной информации напрягает .
091172
не знаю кто вам чего обещал сегодня звонила и сама лично спросила ни про какой конец апреля речи не шло, шла речь про конец марта заселение
A. Ruslan
Каковы ваши прогнозы ?
Июнь-июль адекватный срок по передаче квартир


:eek: :eek: :eek: :безум:
Napka
Да Вы не пугайтесь, возможно передадут раньше. Я говорил, что июнь-июль крайний срок передачи квартир по ДДУ, и этот срок адекватный
Napka
Здравствуйте, соседи! Приятно познакомиться)) я вас уже всех знаю)) Я из 10ой б/с 6ой этаж!
Прочитала весь топик... и не поняла почему паника то начилась? Зачем накручивать что-то раньше времени? У меня вот только позитивный настрой :knix: и мне кажеться все будет просто супер-пупер-хали-гали)))., и вам желаю думать о том же... Мне ксатти в отделе продаж так и говорили, что заселение будет в конце марта (оооочень хочется верить... но я уже расслабилась и не думаю об этом, потому что не думаю, что нас запустят проживать до сдачи дома), а подписание актов в июне....
Хотелось бы еще послушать, что скажут в самом конусе нашему соседу под ником: 091172.. очень буду ждать))
Настя_О
Прочитала весь топик... и не поняла почему паника то начилась?
Вся паника началась из-за ошибочного мнения, а именно, некоторые считают, что дата ввода объекта = дата заселения
091172
Мы так не считаем. Нам в Конусе сказали когда будет заселение март месяц, лично я ориентируюсь на этот срок. Конец марта - начало апреля.
A. Ruslan
дак а тут пугайся-не пугайся, от меня мало что зависит)) тут сиди и тупо :)жди. просто хочется определенности.
Настя_О
Здравствуйте, соседи! Приятно познакомиться)) я вас уже всех знаю)) Я из 10ой б/с 6ой этаж!
Привет... рад знакомству :agree: у меня тоже 6 этаж в 10 б.с. :-))))
Также жду вестей от 091172
antic914
Соседи!!! а у меня 9 б/с 9 этаж, есть кто-нибудь рядышком??:улыб:
antic914
Также жду вестей от 091172
Прошу прощения. Уже чувствую ответсвенность за обещание :улыб:.Не удалось сьездить в пятницу. Позвонил предварительно в Конус, узнал, что после двух можно подьехать. А потом .... голова разболелась. День был неблагоприятный.
Собираюсь теперь в понедельник. Если ничего не помешает, то обязательно сьезжу и отпишусь. Как писал, у меня интерес ко второй очереди. Так что в любом случае надо сьездить. А то они уже строить начинают.
kravchanata
У меня тоже 9 эт. 9 б/с.:улыб:Выходит соседи:) Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.