_Юличка__
Мой вам совет, не связывайтесь с УНИКОНОМ! Они к этой стройке не имеют абсолютно никакого отошения. Фактически, просто продают квартиры, как агентство недвижимсти. По факту не выдают никаких чеков/ордеров за принятую предоплату, ДДУ в юстиции не регистрируют. Когда подходит оговоренный срок, начинают лепить кривые отмазки. Мой брат отдал предоплату еще в декабре, потом донес еще миллион и ждал,когда УНИКОН заключит с ним договор, чтобы взять ипотеку на оставшуюся сумму. В результате, никаких догворов ему не дали, тянули два месяца, кормили завтраками, требовали деньги. Слава богу, он свои деньги у них забрал и пошел в Конус! Поскольку цена за два месяца увеличилась, ему пришлось еще 100 тыс. добавлять. Но зато купил квартру у нормальной организации, которая и строит дом, а не у этих жуликов-посредников.

Если хотите квартиру - езжайте к застройщику - ООО "Конус", берите напрямую. Там вам все сделают по закону.:yes.gif:
Napka
_Юличка__ , я вам про уникон личное сообщение отправила!
Каринка
У меня тоже 9 эт. 9 б/с.:улыб:Выходит соседи:) Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.
а я с 8 этажа 9 б/с :)) стало быть, соседи. бум знакомы :agree:
Настя_О
Спасибо всем большое за ответы!!!
Napka
У меня тоже 9 эт. 9 б/с.:улыб:Выходит соседи:) Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.
а я с 8 этажа 9 б/с :)) стало быть, соседи. бум знакомы :agree:
а я с седьмого этажа!) :agree:
kupperman
По-моему, у нас выйдет дружный подъезд!!! :live:
kupperman
У меня тоже 9 эт. 9 б/с.:улыб:Выходит соседи:) Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.
а я с 8 этажа 9 б/с :)) стало быть, соседи. бум знакомы :agree:
а я с седьмого этажа!) :agree:
ой, а мой брат двушку на седьмом этаже купил:)) значит, вы там вообще соседи-соседи:)
kravchanata
По-моему, у нас выйдет дружный подъезд!!! :live:
Конечно дружный!!!!!)))) :friends:
091172
Камера в лифте - это хорошо, но на долго ли? :хммм:Закоптить спичкой, жвачкой залепить или вообще вырвать с корнем - не проблема. Потом никто никого не найдет и нужно будет вновь сбрасываться на камеры. А вот от камер наружного наблюдения может быть толк.
091172
ребятаа, не хочу прослыть паникёром, но прораб говорит, что канализацию к нашему дому еще надо рыть. дескать, начали прокладывать, а там земля замёрзшая. ждут, когда оттаит... :а\?:
Napka
ребятаа, не хочу прослыть паникёром, но прораб говорит, что канализацию к нашему дому еще надо рыть. дескать, начали прокладывать, а там земля замёрзшая. ждут, когда оттаит... :а\?:
Главное, что они собираются это делать :хехе:. Даже пытаются :хехе:.

Вообще, я лично к стройке остыл.

В принципе все с ней уже ясно.

Как инвестора она меня больше не интересует.
091172
вот те на еще и канализация помимо проблем с электроэнергией. В конусе про канализацию ничего не говорили. Уже бы сказали как обстоят дела, а то говорят что все нормально сдавать дом будут в марте.
091172
А вы когда с прорабом разговаривали?
091172
Жители первых, кто как защищаться собирается? Я вот с 1эт. 8б/с и собираюсь рольставни ставить!
anna517
А вы когда с прорабом разговаривали?
мой брат разговаривал с ним в воскресенье. Спросили, как обстоят дела и успеется ли к концу марта все завершить. Прораб ответил, что какое там конец марта. еще канализация не прорыта и не подключена. начали копать - а там все застывшее... передаю со слов брата.

походу, и правда придется ждать до лета... держу пальчики крестиком.
091172
Вообще, я лично к стройке остыл.

В принципе все с ней уже ясно.

Как инвестора она меня больше не интересует.
то есть вы не наш будущий сосед? и что вам со стройкой ясно?
anna517
вот те на еще и канализация помимо проблем с электроэнергией. В конусе про канализацию ничего не говорили. Уже бы сказали как обстоят дела, а то говорят что все нормально сдавать дом будут в марте.
Если это так, то "Конус" совсем оборзел. Когда спрашивал почему дом не сдается, сказали только о проблеме подключения к электросетям. Надеялись на авось?

Кстати сейчас продают вторую очередь без ДДУ - по договору займа, а ДДУ только летом. Точно оборзели :biggrin: .
Napka
Если они будут ждать когда земля оттает то это не раньше середины мая (снег сойдет, земля прогреется) + надо прокопать + подключится (неизвестно сколько времени займет т.к. подключение тоже не мало проволочек может быть) не очень хорошая новость
И еще меня гложет один вопрос а вода к дому подведена ??? кто в курсе.
Napka
то есть вы не наш будущий сосед? и что вам со стройкой ясно?
Надеюсь что нет :хехе:(не будущий сосед, хотя вы должно быть - хорошие соседи). В плане - буду продавать :хехе:. Или жить, если дела плохи будут. Или сдавать, если не очень плохи :хехе:.

Со стройкой ясно, что довести ее доведут, но не так радостно и торжественно как обещали. Парад отменяется :cray-1: .
antic914
Если они будут ждать когда земля оттает то это не раньше середины мая (снег сойдет, земля прогреется) + надо прокопать + подключится (неизвестно сколько времени займет т.к. подключение тоже не мало проволочек может быть) не очень хорошая новость
И еще меня гложет один вопрос а вода к дому подведена ??? кто в курсе.
Странная ссылка на промерзшую землю. На кладбище в любую погоду хоронят и роют вручную. И когда надо трубы раскапывают зимой и ремонтируют. Фундамент они как то стали ведь закладывать во второй очереди.

Еще надо дом покрасить и заасфальтировать территорию ... Только летом должно быть.

А может всего этого лучше не знать? Чего себя волновать?
091172
Если они будут ждать когда земля оттает .
Странная ссылка на промерзшую землю. На кладбище в любую погоду хоронят и роют вручную. И когда надо трубы раскапывают зимой и ремонтируют. Фундамент они как то стали ведь закладывать во второй очереди.
И правда вчера около Меги проезжал так там нечего (морозов не боятся ) такие огромные траншеи копают ударными темпами - следовательно не в этом вовсе и проблема
091172
получается что отопление подвели сразу как начали дом строить а остальные коммуникации нет что ли. Вроде как сначала коммуникации подводят, а потом строительство идет. Короче, надо звонить застройщику и конкретно спрашивать что и как.
Napka
ребятаа, не хочу прослыть паникёром, но прораб говорит, что канализацию к нашему дому еще надо рыть. дескать, начали прокладывать, а там земля замёрзшая. ждут, когда оттаит... :а\?:
Ну вот, а я квартирку там прикупить хотела и в апреле заехать... эх, теперь это только мечты... :cray-1:
Ну вот, а я квартирку там прикупить хотела и в апреле заехать... эх, теперь это только мечты... :cray-1:

Ну вы прям быстро)) неделю назад только телефон подрядчика спрашивали))